Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Invidia7?

Invidia7? 12 года 3 мес. назад #50293

  • Masamune
  • Masamune аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Nevermind
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Разработчик
Disclaimer:
Внимание! Персонажи, их характеры и события в игре являются предвзятыми и необъективными вымышленными и используются в целях пародирования. В ней также содержатся: сцены насилия, крысы ненормативная лексика, черный юмор и она способна вызвать (в особых случаях) боль пониже спины. Поэтому в нее не рекомендуется играть... никому!

Also, игра разработана эксклюзивно для Светлой Зоны и Академии RPG Maker, посему любое распространение за ее пределами будет караться. Srsly. For the great Justice!
You've been warned!

Название: Invidia7?
Автор: SaretOdin-Sol, Masamune
Жанр: scene collab (новое слово в жанре, ага), indie, trash.
Платформа: RM VX
Продолжительность: ~5 часов

Сюжет:

Феодальная Ниппуния. Хиросима знает какой год. Страну разрывают на части войны и всеобщий Хаос. Навязчивое желание контролировать все в Ниппунии движет феодальными лордами, готовые пойти на любые жертвы ради власти.

Словно, кровопролития недостаточно, на сцену «театра войны» выходит могущественный колдун - Нобунага Ода,
желающий поставить на колени и без того падшую страну.

В это же время, молодой воин по имени Хейсиро, став полноправным членом клана «Тайра», попадает в круговорот событий, в котором он встречает странного парнишку, сражается с "крысами", влюбляется, женится, узнает о своем темном прошлом и, позднее, восстанавливает баланс в Ниппунии.

И все это на фоне тотальной неразберихи, беспредела, безумия, убийств, подхалимства, зависти и прочих кошегных вещей.

Персонажи:

Хейсиро: Умелый мечник, известный практически на всю Ниппунии. За свое виртуозное умение пользоваться катаной был прозван «Kami no kaminari» (лит. - «Бог Грома»). Еще мальчишкой он был взят под опеку Токугавой Итидзё - главой клана «Тайра». После долгих лет тренировок, учитель решил, что Хейсиро достоин того, чтобы стать одним из них. Увы, в итоге, ученик не оправдал ожидания своего учителя...
К всеобщей неожиданности, юноша начинает потихоньку сходить с ума: нападает на близлежайшие деревни, вырезая мирных жителей, атакует другие кланы, оправдываясь "Все мне просто завидуют..."

Токугава Итидзё: Глава клана «Тайра». Для Хейсиро он был как отец, духовный наставник: всегда слушался и безкрайне уважал его авторитет. Прошлое этого мужчины не лишено своих "демонов".
Когда-то давно он сделал то, о чем сам в итоге пожалел. И хоть он и исправил свою роковую ошибку, последствия оказались плачевными. К тому же, за все, рано или поздно, надо платить...

Ахоу Тачибана: Странноватый юноша, чей биологический возраст явно... эээ... опережает его "умственный". Обожает печенье да и вообще любит покушать. Повстречав Хейсиро, он становится его "лучшим другом" и они вместе путешествуют по Ниппунии в поисках "крыс".
Глуп, ленив, труслив, но очень предан по отношению к «Хейсиро-куну».

Нобунага Ода: «Владыка Семи Врат Ада». Могущественный колдун, желающий покорить всю Ниппунию и безраздельно властвовать над ней. Каким-то образом, его судьба довольно тесно переплетается с судьбой Хейсиро. Но что именно их объединяет? Стремление к власти? Или же это просто неудачное стечение обстоятельств? Нельзя сказать наверняка...
Однажды он уже пытался покорить процветающую страну, но он был остановлен кланом «Тайра», хотя кто именно сделал это - остается неизвестным для всех, кроме самого клана и людей, особо приближенных к нему.
Однако спустя много лет он все же вернулся...

Геймплей:

Собственно, gameplay'а, как такового, нет. Тайтл представляет из себя, своего рода, набор сценок общей продолжительностью 5 часов (см. начало поста).

"Wait... но, если это, по сути, набор роликов, то... как тогда играть?" - спросите, возможно, вы.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


А никак. СИДИ И СМОТРИ, *beep*!

Скриншоты:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Также вы можете почитать отзывы критиков и простых игроков, чья жизнь лихо изменилась после знакомства с игрой:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Важно! Конструктивная критика (и если вам вообще захочется критиковать) приветствуется, однако, комментарии в духе "Не делаешь как я? Фууу..." - будут игнорироваться. К тому же, вас ждет, например, немыслимое количество роликов на YouTube, где вы можете оставить драгоценный комментарий и сделать мир чуточку лучше и добрее. У нас и своих "мастеров" в конторе хватает. So yeah.
И да, убедительная просьба: НЕ публиковать игру на главной странице. Plzkthx.

Update: На данном этапе есть опасения, что видео в игре будет отображаться лишь на операционной системе Windows 7, ибо на WindowsXP видео воспроизводиться отказывалось. Увы.

Moar: Для того, чтобы видео воспроизводилось необходимо скачать вот этот --> архив и распаковать его содержимое в папку Graphics.

Downloads:

Игра:

Ccылка (240 MB)
Зеркало №1
Зеркало №2

Демо экш0на (сюрприз-сюрприз!):

Ссылка (62.08 MB)
Зеркало №1
Зеркало №2
Enjoy!
COMING SOON (maybe)
I'm lazy and I know it! ♫.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Masamune.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Invidia7? 12 года 3 мес. назад #50300

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1549
  • Спасибо получено: 329
  • Писатель 2 место2 место Готв3 местоПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсов
Ребята, вы не сделали бета-теста скрипта видео и запакованного архива, где есть битые mp3, но сделали три с половиной часа моей грёбаной жизни.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Invidia7? 12 года 3 мес. назад #50301

  • Masamune
  • Masamune аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Nevermind
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Разработчик
Agckuu_Coceg, неправда. Мы оба проводили тест, но проблемы определенно есть...
В чем именно - так и не удалось выяснить. Есть лишь догадки...

У меня оно не воспроизводилось, а у Sol'а - да. Я в замешательстве...

Плюс, я сейчас с новым компьютером (и не самым лучшим, надо сказать), так что... Ну, это так, мысли вслух.

А что касается "битых mp3"... Я скачал по ссылке архив, распаковал и у меня все нормально было. Странно.

И да, я не очень понял, что ты хотел сказать:
но сделали три с половиной часа моей грёбаной жизни.

... то есть - we made your day? Если да, то, черт, я счастлив. Серьезно. Большего мне и не надо.
Собственно, игра делалась не столько ради результата/похвалы/еще какой-то *beep*, сколько ради самого процесса...
But anyway - все равно приятно знать, что кто-то скоротал денек/вечерок.
COMING SOON (maybe)
I'm lazy and I know it! ♫.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Invidia7? 12 года 3 мес. назад #50305

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1549
  • Спасибо получено: 329
  • Писатель 2 место2 место Готв3 местоПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсов
... то есть - we made your day?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Invidia7? 12 года 3 мес. назад #50407

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • КоммерсантОрганизатор конкурсовВетеран3 место2 место Готв3 место в КодировкеПроект месяца 1 местоПобедитель конкурсаПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Скачала посмотрела
Демо экш0на (сюрприз-сюрприз!):
все таки странно, было написано, что игра неинтерактивна, а в этом демо интерактивно. И я как-то до сих пор не уверена, что стоит качать. :)
В ней также содержатся: сцены насилия, крысы ненормативная лексика, черный юмор и она способна вызвать (в особых случаях) боль пониже спины. Поэтому в нее не рекомендуется играть... никому!
И да, убедительная просьба: НЕ публиковать игру на главной странице. Plzkthx.
Тут можно и не беспокоиться:laugh:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Invidia7? 12 года 3 мес. назад #50409

  • SaretOdin-Sol
  • SaretOdin-Sol аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Жизнь - не игра...Хотя кого это колышет?
  • Сообщений: 475
  • Спасибо получено: 77
все таки странно, было написано, что игра неинтерактивна, а в этом демо интерактивно. И я как-то до сих пор не уверена, что стоит качать.
Изначально, была задумана игра. Но потом... Что-то сложилось не так, и мы решили что основой будут лишь кат-сцены.
Так что основной продукт выше. А демку с боевкой выложили просто так. На суд людям во имя понтов.

Стоит ли ее качать? Тебе - нет. Не советую. Не надо. Забудь. Не делай этого. Я предупредил.



Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от SaretOdin-Sol. Причина: Забыл кое-что. Бывает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Re: Invidia7? 12 года 3 мес. назад #50463

  • SaretOdin-Sol
  • SaretOdin-Sol аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Жизнь - не игра...Хотя кого это колышет?
  • Сообщений: 475
  • Спасибо получено: 77
Снова я. Информация для тех, кому не пох.

Скрипт видео продолжает шалить. Мало того, что он не хочет показывать видео на ОС XP, так он еще и не видит файлы с видео, находящихся в зашифрованном архиве.

Есть два варианта решения этой проблемы.

1. Самый простой. Тупо взлом зашифрованного архива.
2. Для тех, кто не может/не хочет(а такие есть?) по какой-то причине ломать архив. Им потребуется скачать сий архив. В нем находятся недостающие (по мнению этого скрипта) видео-файлы. Их нужно закинуть в папку Graphics.

У меня все. Всех благ.



Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от SaretOdin-Sol.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Invidia7? 9 года 10 мес. назад #69855

  • SaInT-PaDre
  • SaInT-PaDre аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 34
  • Разработчик
Авансом ставлю 10из10)))) и это только за описание, надеюсь после просмотра мнение не изменится))) люблю качественный треш
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Демий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.218 секунд