Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Ностальгируем.

Ностальгируем. 15 года 5 дн. назад #25803

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ПисательТестер
Здесь вспоминаем свои первые игры и вооще старые игры, в которые когда-то играли. Я, например, наичинал со со старенького дума и героев. А моей первой ролевой игрой была Might&Magic VI: воля небес. Да, помимо истребления монстров там заняться было осбо нечем, но игра сама притягивала каким-то мистическим образом, заставляя проводить с ней не один час. Еще запомнились древние квесты 7 Гость и Франкенштейн:глазами монстра.
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Последнее редактирование: 15 года 5 дн. назад от Dr. Nick To.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ностальгируем. 15 года 5 дн. назад #25804

  • Numma
  • Numma аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Не эксгумировать!
  • Сообщений: 55
(грустно вздохнул)
Год 1998. Лето. "Герои Меча и Магии 3 - Клинок Армагеддона". Даже удивительно, что лицензионая версия такой чудесной игры открыла мне путь в необозримые просторы "Мира, где умирать не больно".
Потом, почему не пойму сам, начались многочасовые полеты в "X - по ту сторону границы" - затянула торговля энергоячейками и настроповым маслом. До сих пор летаю иногда=)) Раз в месяц=)
Но допреж всего были косоли=)) Марио и Танки на Dendy до посинения в 7 лет. Позже - SEGA незабвенная=) Тут можно перечислять много и долго особенно мне нравились - Light Crusader, Gemfire, Shining Forse, Beyond Oazis, и, само собой, Phantasy Star 2, Phantasy Star 3 - Generations of Doom... Считаю их действительно отличными играми...
Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить, может вынести любое КАК...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ностальгируем. 15 года 4 дн. назад #25805

  • Xenon
  • Xenon аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Светлый шиноби
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 1
Моей первой играй был тетрис,потом был Двойной дракон,Принц,Alex kid,Time force.Но мнне все это не нравилось.Потом появилась первая PS,вот на ней и были мои любимые игры:Final Fantasy 7,Chrono Cross,Xenogears,X-com,Цивилизация 2,Romance of the three kindgoms 6,Breath a fire 4.Теперь у меня вторая соня,и часть игр с первой зависает на видеовставках,а часть не идет(
________________.jpg
Запад есть Запад,Восток есть Восток
и с места они не сойдут,
Пока не предстанут небо с землей
на Страшный Господен Суд
Но нету Востока,и Запада нет;
что племя родина род?
Когда сильный с сильным лицом к лицу
у края земли встает!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ностальгируем. 15 года 4 дн. назад #25808

  • Тэйлс
  • Тэйлс аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • набираю текст, ударяясь лицом об клавиатуру
  • Сообщений: 509
  • Спасибо получено: 4
Эх! Half Life по сетке в компьютерном клубе, Heroes Of Might & Magic 3 (все дополнения и ответвления прошёл, включая оригиналку) - были самыми любимыми играми. Потом забросил их. Надоели.
Из старых хитов на пк для меня рулит Unreal Gold и всё. В новые не играю.

На консолях у меня были любимыми много игр. Например: на фамиклоне были Teenage Mutant Ninja Turtles: Manhattan Project, KAGE (играем за одного из ниндз. Девушку или парня. Т.к. у меня слабость к девушкам - я играл за неё)) ), Mario Bros (двухмерная аркада где надо всякого рода черепашек Куп, крабиков и мух бить головой по потолку что-бы содрогнулся пол, они перевернулись и мы их выпнули с экрана), Super Mario Bros, Contra (мелкий был - проходил полностью, сейчас ни во что не могу. Хотя уже привыкаю к управлению. Играю на DS'е в Contra 4), Duck Hunt и его аналоги (найти-бы где-нить пистолет для ЗЫ1 с игрой для этого оружия в комплекте), ну и Guerilla War.(эта игра про вторую мировую. Помню как мы с двоюродным братом проходили её по 15 раз на дню. Суть игры в том, что, играем мы за солдат. Да не простых! А солдат в голубой и золотой форме. Очень интересный экшн с видом сверху)
Вроде всё. Хотя возможно ещё чё-то забыл.

Ну а теперь сега, выше был фамиклончик (клон ФамиКома a.k.a. Денди): Sonic The Hedgehog, Sonic The Hedgehog 2, Sonic The Hedgehog 3, Sonic & Knuckles (всех их прошёл! Жаль, что только не хватало ещё одного изумруда для полного счастья. Перепрохожу, никак не получу его. Кстати, играл на пиратках, так-что с сейвами прощался, проходил за день всё^^), дальше BattleToads & Double Dragon (особенно на фамиклоне порадовали), SplatterHouse 3 (*рёв зомби слышится из-за угла* Хе. Не напугаете вы меня! Хотя.. Я боялся раньше)) ), Road Rash 3, UMK3, Skitchin!.

Ну а теперь переходим к самой первой плойке. PSX (или просто, PlayStation. только не путайте с PSOne которая вышла позже), и вскорее PSOne у меня: MK5 Trilogy, Tomb Raider (1, 2 и 3 порадовали, 4 и другая, которая типа ответвление историй Лары не впечатлили), Crash Bandicoot (1, 2, 3 и Team Racing, Crash Bash до сих пор не попробовал), Spyro (все 3 части порадовали, красивый мир там, и персонажи яркие, но бесил тот чудак малолетний, что воровал горшки с драгоценностями\ключами\бонусам и дразнясь убегал от меня. Помню как я за ним кругами носился днями и ночами. Вроде это в третьей части было. Точно! Она самая! Там ещё на скейте я мог кататься, и за кенгуру играть, и за пингвина), позже я познакомился (увы, но в 2006. Месяца через 2 я появился на этом портале. Было это в декабре. Вроде 6-го декабря. Хорошие времена были) с финалками и понял что там есть эксклюзивы. Ну и скачал я наконец-то восьмую и девятую (девятую до сих пор не опробовал, образ лежит, могу записать спокойно, главное найти нормальный джой, время и болванки). Ну и всё вроде-бы. Но опять-же могу забыть что-то указать.
А! Ещё вспомнил! В MGS играл. Отличный стелс экшн.

На дриме играл ещё. Полюбились: Max Steel и SA2. Потому-что других я не видел никогда. А сейчас могу смело сказать что ещё и PSO мне на нём нравится, ибо на пк играл, рульная вещь. Играл ещё на пк в Grandia 2 и могу смело сказать что отличная игра на дрим.
Всё вроде-бы.)

Upd: вспомнил ещё! Играл в Larry на DOS'е. Почти прошёл! И!... Всё. Хана. Не пошла игра больше.))
Последнее редактирование: 15 года 4 дн. назад от Тэйлс. Причина: Фикс шрифта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ностальгируем. 15 года 4 дн. назад #25809

  • Roket
  • Roket аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 110
  • Спасибо получено: 1
Самая первая приставка была Dendy. как я любил играться во всяких кладоискателей,орехов с молоком,танчиков.
Потом появилась Sega.первой игрой была прикольная игруха Земляной червяк Джим.
Потом уже ПК появился на нём проходил все небезызвестные шутеры и стратегии Half-life,Quwick IV, WarcraftII,Warcraft III(Все дополнения),Starcraft,недавно вспомнил старенькую игрушку Dune 2000,жаль в современной операционной она виснет. Ну иногда балуюсь, что называется эмуляторами приставок, так сказать поддерживаю производителей.
Теперь чего уж говорить, сам пытаюсь обрадовать собственными играми, хотя бы в сфере RPGMaker.
Последнее редактирование: 15 года 4 дн. назад от Dr. Nick To.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ностальгируем. 15 года 4 дн. назад #25812

  • Kuraudo
  • Kuraudo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Философ
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 7
  • РазработчикОрганизатор конкурсов2 место 3 место
Знакомство с миром компьютерных игры у меня началось с "Веселых Футболистов", портативной "приставки" СНГ). Далее был Тетрис, после была денди у друзей, но не у меня, у меня почти сразу появилась Сега, там я любил играть в Top Gear 2, Sonic, Dune 2, Taz on Mars, Shinig Force 2, Phantasy Star 2,3,4; Jungle Strike/Urban Strike, MK все части, Street Fighter 2, The Story of Thor, OutRunner и многое другое.
Потом была кульминация моей "гамерской" жизни, в 97 году появилась плэйстэйшн, первой игрой был Rayman, который до сих пор нравится, ну и потом была революция у меня в мозгу, мне дали поиграть в Final Fantasy VII, она и является фаворитом среди всех мною сыгранных игр до сих пор. Далее был Теккен 3, Колин Мк Рэй Ралли, Гран Туризмо, Метал Гир Солид. Потом руки дотянулись до Ксеногирса, Хроно Кросса, Хроно Триггера, Брэс оф Фаер 4, Тэйлс оф Дестени 1,2; Final Fantasy VIII,IX, V,VI и дальше в том же ключе.
Довольно поздно появилась ПС2, где я больше всего играл в Shadow of The Colossus, Final Fantasy X, XII; Arc The Lad Twilight of The Spirits, Metal Gear Solid 2,3; Gran Turismo 3,4.

Мой личный хит парад:
1 - Final Fantasy VII
2 - Shadow of The Colossus
3 - Xenogears
4 - Metal Gear Solid Series
5 - Gran Turismo Series
Это все, потому что я ужасный тип.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ностальгируем. 15 года 4 дн. назад #25814

  • Amanetsy
  • Amanetsy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Дьявол интернета
  • Сообщений: 123
Я не буду называть игры типа тетриса и Пакмана, а то вспомню еще советский Морской бой =) Но все, конечно же, началось с Денди. Были у меня там игры типа Алладина, Черепашек ниндзя, Утиных историй...ну и прочих кавайных игрушек. Ну и любимые танчики естественно. =) Помню скупалось это все на каком-то левом черном рынке))) Далее мне по жизни не везло с консолями. Родители считали, что я бесполезно трачу время (ничего не изменилось), поэтому "соньку" я себе так и не завела,а Сегу отняли.=( Играла у друзей. Потом на старых-старых компьютерах (теперь уже) играла в первого Принца Персии =), потом Дум, потом Хексен помню захватывал. А! Еще я забыла конечно же Марио))) В средней школе уже помню Герои 3: Меча и Магии,турниры с друзьями. Но до этого помню свою первую стратегию в реальном времени "Фараоны". Еще первую Эпоху империй, потом вторую. Помню жанр квестов и подозрительный квест под названием "Пятно". Помню мультяшно-аркадные игры типа Подарочка. =) Еще был TES: Red guard,а потом и незабвенный Морровинд. =)
"Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ностальгируем. 15 года 4 дн. назад #25816

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Знакомство с миром компьютерных игры у меня началось с "Веселых Футболистов"
Серьёзно?) Значит у меня с Ну погоди)))
Потом у меня практически одновременно появился первый компьютер и игровая консоль. Атари-8000 и Спектрум-48. Вот там мы отрывались. На атари была предустановлена безумная куча игр. И первый Donkey Kong, и всякие леталки и танчики, и Lode Runner, и карате, и приключения супермена. А Спектрум был больше рабочим. На нём я изучал бейсик и тайком играл в Elite.

Элита - Вот действиетельно непревзойдённая игрушка. Столько часов налетал, что хоть сейчас в Wing Commander эскадрилией командовать.

Потом ещё много всего было. Но это уже другая история.)
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ностальгируем. 15 года 3 дн. назад #25817

  • Xenon
  • Xenon аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Светлый шиноби
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 1
Иди тогда к нам в AceOnline
Запад есть Запад,Восток есть Восток
и с места они не сойдут,
Пока не предстанут небо с землей
на Страшный Господен Суд
Но нету Востока,и Запада нет;
что племя родина род?
Когда сильный с сильным лицом к лицу
у края земли встает!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ностальгируем. 15 года 3 дн. назад #25818

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
А давайте каждую игру поимённо отметим.
Про любимую то игру да пару абзацев отчего не написать.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ностальгируем. 15 года 3 дн. назад #25823

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ПисательТестер
Arcanum:of Steamwork & MAgik Obscura

Она не была первой ,но оставила после себя исключительно пррриятные впечатления. Игра представляет собой рпг в редком направлении стимпанка. Игрок попадает в мир ,где магия "сожительствует" с наукой. На почве этого и происходит один главный игровой конфликт. Вначале, как водится, выбираем персонажа, причем развитие его классом не ограничивается. Персонаж здесь может выбрать магический либо технологическй путь развития. ИМХО, магический по моему оказался легче. При выборе технологического пути развития игрок должен будет искать необходимые компоненты для своих изобретений. Некоторые знания о них он получает вместе с уровнем, некоторые изучает по чертежам.
В свое время Арканум ругали за куцый AL и слабую графику ,но меня технологгическая составляющая игр всегда мало интересовала
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ностальгируем. 15 года 3 дн. назад #25824

  • Kuraudo
  • Kuraudo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Философ
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 7
  • РазработчикОрганизатор конкурсов2 место 3 место
Джекил,
Смесь стим панка и магии обычно называется ТехноМагией, к которой относится не только арканум, сюда можно еще отнести тот же ФФ6 и отчасти ФФ7.
Это все, потому что я ужасный тип.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ностальгируем. 15 года 3 дн. назад #25825

  • Тэйлс
  • Тэйлс аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • набираю текст, ударяясь лицом об клавиатуру
  • Сообщений: 509
  • Спасибо получено: 4
Kuraudo, фф8 особенно сильно юзает магию и технику.
И ещё Phantasy Star'ы.
Последнее редактирование: 15 года 3 дн. назад от Тэйлс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ностальгируем. 15 года 3 дн. назад #25826

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
И вообще оффтоп.)
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ностальгируем. 15 года 2 ч. назад #25883

  • KASUMI
  • KASUMI аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 110
всё началось с Nintendo и с таких замечательных игр как: Duck Tales, Castlevania, Tokkyuu Shirei Solbrain, Getsufuu Maden, Star Wars и конечно же игры Super Mario Bros.

потом была Sega Genesis и были такие игры как: Sonic, Dune The Battle for Arrakis и Urban Strike

PlayStation запомнилась мне больше всего. до сих пор держу в коллекции такие игры (а то и целыми сериями) как: Crash Bandicoot, Spyro The Dragon, Gran Turismo, Ace Combat, Dune 2000, Test Drive 5, Resident Evil, Metal Gear Solid, Vagrant Story и Final Fantasy IX

на Dreamcast ничего стоящего кроме Tokyo Xtreme Racing и Shenmue ничего не было :(

GameCube порадовал ремеками: Metal Gear Solid Twin Snakes и Resident Evil. также понравились Star Wars Rogue Squadron и Mario

остальное играл на эмуляторах таких консолей как Nintendo 64, Nintendo DS, Gameboy Advance

по сей день играю в Castlevania, Gran Turismo, Ace Combat, PGR, NFS MW, Burnout

ох блин перечислять всё долго... думаю на этом закончу :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ностальгируем. 14 года 5 мес. назад #28652

  • mugivara
  • mugivara аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 2
  • Разработчик
моей первой игрой была doom и кирандия ,потом duke 3d,heretic,quake 1-2,3,heroes
вот шас еще подсел на рпг.и еще вроде когда я был совсем мелкий ,старшая сестра ишрала на КАСЕТНОМ(вобщем там точно както с магнитной ленты считывалось) комьпьютере.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ностальгируем. 14 года 5 мес. назад #28654

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Кассетных было много. Тот же спектрум. (В то время они считались как ДВД.)) Много игр влезет.) Как сейчас помню у меня было несколько кассет с играми. Даже ориентировался по звукам когда кончилась запись одной игры, и начался промежуток перед следующей. А элита занимала целую кассету.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ностальгируем. 14 года 5 мес. назад #28655

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Проект месяца 1 местоДаритель СтимкеяКоммерсантПобедитель Сбитой кодировкиРазработчик3 место в КодировкеВетеран2 место ГотвПроект месяца 3 местоПроект года 2 место
А у меня..вот ни кассетных, ни приставочных игр не было и вообще нормальный комп появился позно. Первое, во что я играла, это какие-то непонятные автосимуляторы и digger на папином рабочем черно-белом компьютере с мягкого диска B/.
А потом появился нормальй комп и был период квестов...Мugivara, у меня тоже Кирандия была одной из самых первых игр! Помню, как долго я бродила по этим лесам и как было интересно смешивать зелья. Прошла все три! Потом Гоблины, про остров обезьян и про пиратов тоже игра очень понравилась.
Был такой период, когда я увлекалась квестами.
А первая РПГ - Secret of Mana. Я и сейчас считаю ее своей любимой! С тех пор обожаю РПГ. :)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ностальгируем. 14 года 5 мес. назад #28659

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Первая игра... Для меня это была Zelda: A Link to the Past. Мне тогда было лет пять и у меня появилась SNES. Самое забавное, что игра была... На немецком! Из-за этого были значительные трудности с прохождением.
Я не помню точно, первую мою рпг, но на этот жанр меня подсадила одна игра - для меня она культовая - Final Fantasy VII. С тех пор я ярый сторонник РПГ.
А вообще, в моем хит-параде лучших-лучших игр в мире первое место разделяют две игры - седьмая финалка и Legend of Zelda: Ocarina of Time. Только эти две игры заставили меня полностью погрузиться в свой мир. Это для меня эталоны.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ностальгируем. 14 года 5 мес. назад #28661

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • ПереводчикУчитель
Моей первой JRPG была сеговская Phantasy Star IV. На японском. Без батарейки. Истинный жесткач, как он есть. Несмотря на это она была перепройдена раз на 5-6. С нахождением всех комбо магий. С выполнением всех заданий в гильдии. Вот что значит true-фанат был. Правда не один раз у меня плавился БП, ввиду оставления его включенным (батарейка-то не пахала). Но это была малая цена за тот мир, в котором мне позволили побывать.

А самые первые ещё в 80-х у мамы на работе рубился в диггера, леталку какую-то (меж двух столбов надо на самолёте было летать). И самый мощняк была игра про кошака, бегающего по квартирам. Не помню как называется. Вот уж зверский стелс-экшен. Дох я правда максимум через секунд 40, но драйв просто мощняцкий. ))

Отдельным пунктом стоит этот долбанный "Конёк-Горбунок". Мммаааать его за ногу... >:-[. Инфернальнейшей сложности аркада. Столько нервов, сволочь, мне угробила. Так я её и не прошел, гори она в аду. Чаще всего дох, где там колесо выезжало. То времени нехватало добежать, то жизней. Тьху! Игра явно для киборгов каких-то.
→ → ↓ ↑ Y
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.435 секунд