Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Анимация

Анимация 17 года 1 мес. назад #2927

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Вот примеры простых анимаций.
Для тех, кто сам рисует чары может быть полезно.

www.goglus.com/palm/fun.htm


Там еще гифы есть - по другим ссылкам.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Анимация 17 года 5 дн. назад #5715

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Качайте анимешные спрайты! С пылу, с жару. Многие - анимированы.

ifolder.ru/1870819
4мб
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Анимация 16 года 10 мес. назад #10625

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Ну вот, хоть бы кто спасибо скзал.....
Я скачал....очень хорошие вещи есть!
Спасибо. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Анимация 16 года 10 мес. назад #10653

  • KASUMI-sama
  • KASUMI-sama аватар
arigatou
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Анимация 16 года 6 мес. назад #14477

  • Inca
  • Inca аватар
Вот сегодня нашел анимированного батл_чара - очень понравился ракурс.[edit]и ещё один..

Может быть вы видели где-то что-то подобное, я же, целях экономии траффика сижу с кэшированными рисунками. Щас вот скачаю ещё архив с ссылки, приведенной выше, может там что-то найду.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Анимация 16 года 6 мес. назад #14481

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
У меня такого добра есть. Постараюсь выложить.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Анимация 16 года 6 мес. назад #14484

  • Inca
  • Inca аватар
Не, выкладывать не торопись. Мне просто интересны эти картинки как референсы анимации. Хреновая скорость скажу я вам на этом ifolder.ru :(
У меня просто есть уже анимированый сет - там фигура фронтально. А вот мне нравится ракурс у первой картинки - немного сверху. Так по моему гармоничнее картинка получается (если и всё остальное в таком ракурсе).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Анимация 16 года 6 мес. назад #14485

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Так первая это рагнарёк но не из самой игры а так, арт. При таком взгляде ещё и намекается на вид сверху. А вторая рипнутый спрайт из файтинга. Там по другому нельзя.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Анимация 16 года 6 мес. назад #14486

  • Inca
  • Inca аватар
Вот такая фига получается пока (кадров всего-то 4) ;D


Фуу.. наконец-то закачал несчастные эти 4 мегабайта. Надо сказать, там много полезного. Можно создать класные шаблончики для куколок-чаров. А то что-то у меня не получается. Судя по всему, после уменьшения, персонажи ещё раз чистятся - эдакий Post_pixelart чтобы убрать лишние, изменившиеся из-за критического уменьшения до неузнаваемости детальки и подчеркнуть наиболее харАктерные (глаза, складки)..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Анимация 16 года 6 мес. назад #14492

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
У меня где то была програмка которая накладывает скелетную анимацию на плоский рисунок, По моему на флэш. Вот бы тебе такую.
Вот видел.


На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Анимация 16 года 6 мес. назад #14496

  • Inca
  • Inca аватар
Это ты про Моху говоришь (Moho (теперь Anime Studio)). Не думаю, что в спрайтовой анимации необходимы подобные сложности, хотя, признаюсь, мысли по использованию Мохи у меня были - однако из-за создания 4-3 кадров заморачиваться с Мохой ...как-то не очень рационально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Анимация 16 года 6 мес. назад #14523

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Это ты про Моху говоришь (Moho (теперь Anime Studio)). Не думаю, что в спрайтовой анимации необходимы подобные сложности, хотя, признаюсь, мысли по использованию Мохи у меня были - однако из-за создания 4-3 кадров заморачиваться с Мохой ...как-то не очень рационально.

Это если три-четыре. А если делать игру с кунг-фу боями там на одних чарах столько работы.



Слушай, ты рисуешь намного лучше меня. Может поможешь Rolfу чар перерисовать. Я уже пару месяцев бьюсь. Такая фигня выходит. Тут художник нужен.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Анимация 16 года 6 мес. назад #14524

  • Inca
  • Inca аватар
*offtopic*
Нууу.. я не делаю игру чисто по кунг-фу - для этого у меня мозги не хватит. Восточные единоборства тут для меня чисто как референс, прототип... Поживем увидим, что получится.
А насчет чара Ролфа -уж кому-кому, а Ролфу-то я конечно помогу. В чем проблема?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Анимация 16 года 6 мес. назад #14525

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Восточные единоборства это у меня. Кстати и вообще у нас проекты по ключевым местам схожи, только у меня ближе к симу а не рпг.

А Rolf уже всех просил чара перерисовать, есть чар плаще с надетым капюшоном, и есть со снятым. Надо создать промежуточный чар, где персонаж капюшон снимает. Лучше всего если правой рукой. То есть поднимает руку и откидывает капюшон назад.

ссылка на чары вот ifolder.ru/3126212 вроде жива.


На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Анимация 16 года 5 мес. назад #15703

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Если нужны вот те, анимированные чары из Рагнорька, то у меня их есть. И анимрованные монстры оттуда же. А еще... я знаю был сайт, на котором стоял генератор вот этих самых чар с одеванием. Кроме того, там можно было их шестистороннюю аниацию стопорить в любой момент - для нас это значить, выбрать одно изображение для шага , для нашего убогого чарсета.
Но если сделать движения героя на анимациях (я делал на ХР), то...
А еще был сайт, где были сидячие и атакующие формы этих чаров. Вот как бы ссылки найти... :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.190 секунд