Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Изображения героев (for XP)

Изображения героев (for XP) 16 года 4 мес. назад #16989

  • Lord Garvals
  • Lord Garvals аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 102
Понимаю, конечно глупо начать рисовать арт к игре, даже ещё не опробовав сам мейкер. :)
Но времени на скачку у меня нет, и я решил, что хуже не будет, если я начну рисовать, пока будет хотябы немного свободного времени. Так, когда наконец-то сяду разбираться с игрой - у меня уже всё будет готово.
Раньше я работал только в rpg-maker 2003. Сейчас решил перейти в XP потому, что там больший простор для творчества.
Вопросы:
Где можно почитать про рисование графики для XP? В частности - персонажей, которые появляются во время разговоров, как это бывает в играх на GBA и NDS, например.
-
На этом форуме я как-то видел туториал, где учили рисовать картинку с большим изображением персона. Но найти никак не могу (у меня такое чувство, что это вообще из Журнала форума, если да - скажите, какой номер?).
Главное, что интересует:
1) Размеры изображения.
2) Можете дать ссылку, где много таких картинок? В принципе у меня полно игр, выполненных с таким оформлением, но хочется посмотреть более близко.
3) Вопрос к тем, кто уже часто так рисовал: Сколько картинок настроения (злой, умирает, грустный, смеётся) имеет главный персонаж? Насколько я знаю, как минимум - 3 это правило хорошего тона в играх. В игре Bleach DS, например, у главного вообще 9 штук.
---
Вот, к примеру, мои рисунки к персонажам, которые продают разные вещи:
-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Изображения героев (for XP) 16 года 4 мес. назад #17011

  • Inca
  • Inca аватар
Lord Garvals, мне очень нравится стильность и графичность твоих рисунков. Как-то у вас с Fox om в одном ключе получается. На rmxp.org видел ещё парочку подобной графики - это уже тенденция в мэйкерском дизайне. Интересно её будет отследить.
По правде говоря я не понял твоих вопросов. В смысле не самих вопросов, а почему ты их задал, ибо парень ты явно не новичок и не первый раз взялся за карнадши и фотошопскую кисть... Однако..
1. Ты ограничен разрешением 640*480. Более менее адекватные размеры для подобной графики по-оему в районе 300*100. Если хочешь делать чисто лица в окошках диалогов, то используй, например, размер 100*100 (с прозрачностью лучше);
3. Да ну - три картинки - сомнительный минимум, тем более для главного героя. Вот состояния которые должны быть по-моему глубокому мнению: обычный, удивленный, разъяренный, глупый, радостный, кричащий, плачущий. И это не предел. Мегабайты не главное - главное атмосфера.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Изображения героев (for XP) 16 года 4 мес. назад #17211

  • Lord Garvals
  • Lord Garvals аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 102
Inca
Насчёт не предел - согласен. В принципе хуже не будет, если будет больше.
Я бы даже сказал, что многие официальные игры сейчас пренебрегают этим и используют по одной картинке на каждого персонажа.
Насчёт нафига ты это спрашиваешь - тоже согласен. :)
В принципе, разобраться в этом самому легко. Но хотелось узнать стандартны мейкерства - очень интересно. Вот и начал тему, чтобы поговорить об этом в более широком круге.
-
1. Ты ограничен разрешением 640*480. Более менее адекватные размеры для подобной графики по-оему в районе 300*100.(с прозрачностью лучше);
Вот. Это главное, что мне нужно было знать, спасибо.
Ещё вопрос.
В какую папку надо поместить эти изображения персонажей?
И что надо выбрать в настройках ивента, чтобы вместе с окном показывалась эта аватарка?
В прошлом мейкере было что-то типа Show heroes Face .
В XP я такого не нашёл.
Такое чувство, что надо выбирать Show Picture , но по-моему это не то.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Изображения героев (for XP) 16 года 4 мес. назад #17212

  • IRusty
  • IRusty аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 46
Lord Garvals, эти изображения вроде в папку pictures.
А чтоб отбразить надо вроде команду прямо в сообщении прописать...блин забыл какую... *hrenovo*
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Изображения героев (for XP) 16 года 4 мес. назад #17213

  • boris_britv@
  • boris_britv@ аватар
Я просто в Pictures кидаю, а потом без особой команды просто в готовых скриптах нажимаю show Picture там выбираю название и куда поставить (я ставлю 250, 300). чтоб после разговора убрать надо erase picture выбрать и там название изображения поставить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Изображения героев (for XP) 16 года 4 мес. назад #17215

  • Lord Garvals
  • Lord Garvals аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 102
Да, я уже разобрался.
Надо ещё потом подкорректировать расположение картинки по оси X и Y.
Я пока на 0х90 остановился.
-
С изображениями героев действительно очень интересно и атмосферно получается! ))
-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Изображения героев (for XP) 16 года 4 мес. назад #17228

  • Inca
  • Inca аватар
Lord Garvals, попробуй на вкус скрипт Universal Message System. C ним у тебя рполучиться всё красивее, надежнее и проще.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Изображения героев (for XP) 16 года 4 мес. назад #17231

  • Lord Garvals
  • Lord Garvals аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 102
Inca
Окей, спасибо, хотя ранее со скриптами не работал.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Изображения героев (for XP) 16 года 4 мес. назад #17245

  • boris_britv@
  • boris_britv@ аватар
А как его использовать (никогода раньше скрипты не использовал) *ehh*
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.174 секунд