Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Кто хочет делать совместный проект на VX ACE?

Кто хочет делать совместный проект на VX ACE? 8 года 9 мес. назад #81836

  • Kobold
  • Kobold аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 80
Привет от Кобольда))), думаю у многих здесь есть "мечта" сделать свою оригинальную и интересную рпг. Оригинальную и вплане графики и сюжета и геймплея.Чтобы она выделялась среди массы других мейкерских игр. У многих есть свои проекты, кто то пишет скрипты, кто то рисует. пишет музыку, или придумывает интересные сценарии. Понятно что не всегда остаётся время на игроделание(учёба, работа, семья), но всё же так хочется завершить, ДОДЕЛАТЬ свою настоящую интересную игру! Я лично увлёкся мейкером наверное ещё с появления дона мигельской пиратки, честно не помню. Хотя даже раньше. Если помните на PS ONE была программа-игра от студии ASK II , RPG-creator что ли. С помощью джойстика маппить было нереально сложно, но сам процесс- завораживал))) Так вот, за это время я сделал кучу карт, начинал делать одновременно несколько проектов, но до логического завершения ни один так и не довёл. Кажется что это всё не серьезно что ли. Начинаешь делать игру, поначалу она тебе нравится, а потом в процессе ты открываешь новые фишки, приёмы и кажется то что ты делал уже не свежо и не актуально, что сейчас бы сделал гораздо круче. Начинаешь исправлять что было раньше, тратишь кучу времени, в итоге решаешь начать лучше заново более крутой проект и т.д.
Так вот, пиксель-артом я увлёкся не случайно, всё таки 7 лет художественной школы позади. Но какой от этого прок? Мне это не помогло сделать игру со своей графикой потому что рисовать ВСЁ РТП ЗАНОВО нереально трудно и долго. и бессмысленно, а использовать стандарт или накачаную графу из инета не серьёзно для уважающего себя геймдизайнера.
К чему это всё?
Я хочу сделать ИГРУ. Интересную игру. Со своей графикой, нарисованной, а не скачанной. Со своей музыкой и озвучкой. Поначалу бесплатную, а если выльется что то стоящее можно создать и коммерческий проект)
Что могу предложить от себя:
1.Готовность рисовать всё что нужно будет для игры- тайлы, чары, баттлеры и т.п.
2.Запись саундтрека, и звукогого оформления игры(есть знакомый-пишет свою музыку)- но кроме озвучки голосом
3.Маппинг, если потребуется
4.Что-то ещё если останется время и силы

Возникает вопрос. почему я тогда если всё умею САМ не сделаю хорошую рпг? Потому что одному делать очень долго, честно у меня нет идей(закончились). я могу нарисовать персонажа, но что ему делать в этом мире одному ему известно.
В идеале хотелось бы собрать группу людей,заинтересованных тем же что и я, и распределив между собой обязанности сделать что то годное)
Я знаю что подобных тем куча на форуме, если кто подумал что это очередной несбытычный идеализм и бред, я в душе даже согласен с ним. Но если всё же есть люди у которых в глубине души тоже накопилась масса рпг-мейкерской энергии за долгие годы юзания данной проги( конечно лицензионной), и он не знает куда её деть-РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ПОДУМАЕМ И ЗАБАЦАЕМ интересную рпгшку. не клон финалки и дьябло. не свитки и не князя, а что то своё, родное, простое и понятное(без манги). ТОЛЬКО с НУЛЯ. Не интересно будет просто доделывать чей-то незаконченный проект)))
От себя ещё раз повторю- обеспечу графику, концепт-арт, музыку, если надо маппинг. Я не хочу быть руководителем группы если она будет. Я просто хочу рисовать то. что нужно будет в результате общего обсуждения и решения.
Если кто то прочуствовал мой позыв- комон в личку, начнём обсуждать идею новой игрушки))))
И плиз прошу, если вы не в настроении, и вас бесят подобные темы не надо ругаться и писать какой это шлак. Я всё понимаю, но лучще просто пропустите это как некий спам. А кому есть что сказать по этому поводу-пишем в личку))) Всем отвечу

Ссылка на мою графику:
rpg-maker.info/forum/grafika/60272-grafika-ot-kobolda
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Kobold.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: James, I_LORD, strelokhalfer, soulshard, Liath, Jas6666, EvilWolf, Yros, zmeelov66, TheMaximGames и еще 3 пользователей

Кто хочет делать совместный проект на VX ACE? 8 года 9 мес. назад #81842

  • EvilCat
  • EvilCat аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 850
  • Учитель2 место 3 место Готв
Я вот фанат вики-модели деятельности: со свободным участием, когда есть набор нужных задач, и каждая выполняется добровольцами без обязательств %) У этого подхода есть минусы, но для меня (и, возможно, для других людей с непредсказуемым расписанием?) это наиболее удобный способ. Мне также нравится работать в коллективе; и то, что я знаю, что коллектив без меня не развалится.

Возможно, таланты сайта могли бы, действительно, собраться и самостоятельно организовать игру - лоскутное одеяло, где каждый выставляет задачи и выполняет задачи по своему усмотрению?
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: James, DeadElf79, Liath, Arrakttur96G, zmeelov66, TheMaximGames, Kobold

Кто хочет делать совместный проект на VX ACE? 8 года 9 мес. назад #81843

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 3 местоВетеранОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПисатель 3 место1 место в ГотвПрограммист RubyУчитель
Поддержу предложение кота, мне и самому было бы удобно так работать и я бы даже немного поучаствовал ^_^
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Kobold

Кто хочет делать совместный проект на VX ACE? 8 года 9 мес. назад #81845

  • Liath
  • Liath аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 108
  • Победитель конкурсаПроект месяца 3 место
Тогда предлагаю выносить на общее обсуждение идеи для игры. НЕ свои (не)начатые проекты с указаниями, где, что и как там должно быть, а идеи, которые пойдут на растерзание всей Светлой и будут неоднократно перемалываться, переделываться, будет отбираться самое лучшее - зато, возможно, в итоге мы получим задумку, поработать над которой захотят и скриптеры местные, и дизайнеры, и все прочие.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: TheMaximGames, EvilCat, Kobold

Кто хочет делать совместный проект на VX ACE? 8 года 9 мес. назад #81853

  • EvilCat
  • EvilCat аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 850
  • Учитель2 место 3 место Готв
Здравый смысл подсказывает, что чтобы много людей с разными вкусами и порывами могли участвовать, то мир должен быть "сборной солянкой", где место идеям, образам и сюжетам из фэнтези, апокалипсиса, научной фантастики... А также завязка, которая подразумевает как грандиозные квесты, так и мелкие подсистемы. А также несколько героев (можно использовать подход книг "Песни льда и пламени").

(Знаю, это само по себе ещё не идея.)
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Liath, Kobold

Кто хочет делать совместный проект на VX ACE? 8 года 9 мес. назад #81855

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • Учитель2 место Писатель 2 местоПисательХудожникПаладинОраторПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсов3 место
Апокаликсис, фэнтези, научная фантастика... Хроно Триггер, ты ли это?
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Ginyang

Кто хочет делать совместный проект на VX ACE? 8 года 9 мес. назад #81857

  • AVS
  • AVS аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 29
EvilCat пишет:
Здравый смысл подсказывает, что чтобы много людей с разными вкусами и порывами могли участвовать, то мир должен быть "сборной солянкой", где место идеям, образам и сюжетам из фэнтези, апокалипсиса, научной фантастики... А также завязка, которая подразумевает как грандиозные квесты, так и мелкие подсистемы. А также несколько героев (можно использовать подход книг "Песни льда и пламени").

(Знаю, это само по себе ещё не идея.)

На самом деле, такой проект сделать качественно в разы сложнее, потому что нужен будет мегаталантливый человек, который сможет привести это всё к общему знаменателю. Лучше устроить мозговой штурм и всё-таки попытаться найти идею, удовлетворяющую большинство участников. Как, например, у нас учили: мир полон идей, оглядись и запиши первое, что придёт в голову. Вот например сейчас я вижу огромный бардак в своей комнате. Идея: а что если там завелась разумная цивилизация и они живут в домиках-коробках
и охотятся с зубочистками и булавками на тараканов. За окном я вижу соседний дом, про который мне иногда почему-то снятся кошмары. Идея: чувак замечает, что в доме пососедству что-то не так, люди ведут себя странно, странный свет из окон и т.п., он решает сходить посмотреть, что же там происходит и обнаруживает внутри дома мир, живущий по своим законам. Вот сумка с мобильником. Идея: девушка оказывается в незнакомом месте, откуда не может выбраться и чтобы вернуться домой ей нужно следовать инструкциям, приходящим в виде СМС, а ещё телефон быстро разряжается и приходится искать розетку в каждой локации, потому что в старые локации возвращаться нельзя. Ну вот и в том же духе. Я активно участвовать в камандной работе не люблю, но если мне дать чёткое задание могу его выполнить. Я могу рисовать тайлы, иконки, фэйсы, придумывать сюжеты, прорабатывать персонажей и писать сюжетные диалоги, но мне нужны чёткие указания: референсы для графики, тему для сюжета, общее описание для проработки персонажей (например: это Виктория, она принцесса, она добрая и пытается помочь крестьянам), сюжет и описание героев для диалогов.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: sando, Ren310, Liath, TheMaximGames, EvilCat, Ginyang, Kobold

Кто хочет делать совместный проект на VX ACE? 8 года 9 мес. назад #81860

  • EvilCat
  • EvilCat аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 850
  • Учитель2 место 3 место Готв
AVS, идеи №№ 2 и 3 шикарны! Это ужасно интересно.

В свою очередь я склонна заниматься мелкими деталями, подсистемами, вроде идеи: а что если цветы, растущие повсюду, можно собирать и что-то из них готовить? В этом плане я могу предоставить гейм-дизайн (придумку и баланс) таких систем и скриптинг.

AVS прав также в том, что можно делать большую "открытую" игру, а можно - мелкий проект, который можно именно закончить в нормальное время. Второе лучше, потому что RPG Maker не поддерживает совместного редактирования, и всё равно кто-то должен будет взять на себя обязанность состыковывать кусочки в единый проект. С маленьким проектом это куда реальней.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Kobold

Кто хочет делать совместный проект на VX ACE? 8 года 9 мес. назад #81862

  • Kobold
  • Kobold аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 80
Это очень круто что на светлой такие отзывчивые люди)))) Давайте начнём уже непосредственно обсуждать идею/сеттинг/мир будущей игры и распределять обязанности между участниками. Только наверное это удобней будет делать в виде конференции например в том же джаббере. Но я там щас зарегился, а что дальше делать что то не допетрю)) как создать новую конфу на соответствующую тему? Никто не подскажет?
Тема заблокирована.

Кто хочет делать совместный проект на VX ACE? 8 года 9 мес. назад #81864

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 3 местоВетеранОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПисатель 3 место1 место в ГотвПрограммист RubyУчитель
Комната создана, приглашаю всех желающих:
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для тех, кто не знает, как подключиться: читайте обзорную статью по настройкам от EvilWolf и действуйте по аналогии.
Упс, тема волка накрылась. Подождём возвращения картинок от автора.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от DeadElf79.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Lekste, Kobold

Кто хочет делать совместный проект на VX ACE? 8 года 9 мес. назад #81868

  • EvilCat
  • EvilCat аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 850
  • Учитель2 место 3 место Готв
Беда, я не смогу поучаствовать в Джаббере по крайней мере ближайшие недели...
Тема заблокирована.

Кто хочет делать совместный проект на VX ACE? 8 года 9 мес. назад #81870

  • Kobold
  • Kobold аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 80
Ребят, сегодня в джаббере после 19.00 МСК будем обсуждать идею и сеттинг проекта, всех желающих приглашаю))) комната указана выше в сообщении Эльфа.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, Ginyang

Кто хочет делать совместный проект на VX ACE? 8 года 9 мес. назад #81873

  • AVS
  • AVS аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 29
Так как, повторюсь, я не люблю активно участвовать в обсуждении чего либо, чатов я не люблю тоже, поэтому заморачиваться со всякими джаберрами мне как-то лень, но ежели всё-таки понадобятся мои услуги -- пишите в личку. Пара работ для примера (по некоторым причинам не могу выставлять свои готовые работы, так что тут просто два ОЧЕНЬ быстрых цветных скетча классическими материалами в реалистичном и полуреалистичном стиле, позже выставлю работы выполненные при помощи графических программ и в других стилях (могу работать практически в любом стиле, если что).
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Ах да, это только то что касается фэйсов, примеры диалогов и тайлов тоже выставлю чуть позже.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от AVS.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, Jas6666, zmeelov66, EvilCat, Kobold

Кто хочет делать совместный проект на VX ACE? 8 года 9 мес. назад #81874

  • Kobold
  • Kobold аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 80
слушай, это классные рисунки) такой стиль для фейсов мне очень нравится)))
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: AVS

Кто хочет делать совместный проект на VX ACE? 8 года 9 мес. назад #81876

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 3 местоВетеранОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПисатель 3 место1 место в ГотвПрограммист RubyУчитель
Кобольд, а когда ты пишешь "сегодня" это ты про тот же день, в который пишешь или?... Просто уже полтора часа прошло и народ волнуется >_<
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Kobold

Кто хочет делать совместный проект на VX ACE? 8 года 9 мес. назад #81879

  • AVS
  • AVS аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 29
Ок, тогда могу заняться фэйсами (по-моему фэйсы в таком стиле будут смотреться довольно оригинально)). Как будут готовы персонажи просто отправь мне референсы или концептарты и список нужных эмоций (надеюсь техника исполнения обычными, не цифровыми материалами тоже устраивает, потому что мой комп с графическими программами чего-то начал брыкаться:(( я надеюсь, он таки заработает, но на всякий случай)
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Kobold

Кто хочет делать совместный проект на VX ACE? 8 года 9 мес. назад #81880

  • Kobold
  • Kobold аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 80
DeadElf79 пишет:
Кобольд, а когда ты пишешь "сегодня" это ты про тот же день, в который пишешь или?... Просто уже полтора часа прошло и народ волнуется >_<

Прошу у всех ПРОЩЕНИЯ))) На работе задержался! Жду всех в джаббере)))
Тема заблокирована.

Кто хочет делать совместный проект на VX ACE? 8 года 9 мес. назад #81884

  • Kobold
  • Kobold аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 80
Ребята, предлагаю каждый день после 21,00 МСК обсуждать рабочие моменты будущей игры в джаббере, как только мы наконец определимся с идеей, я начну рисовать тайлы и чары. Потом надо будет распределить кто будет писать сценарий, маппить и наполнять карты ивентами. Если есть вопросы -пишите в ЛС, у кого нет джаббера, спрашивайте в этой теме)) Ещё нам надо определится с составом команды, а то может кто передумал))) Отпишитесь пожалуйста
Тема заблокирована.

Кто хочет делать совместный проект на VX ACE? 8 года 9 мес. назад #81945

  • Flenger
  • Flenger аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 3
Здравствуйте , как насчет супер геройской темы ? Обычная девушка получает супер способности и начинает нести добро и причинять справедливость , попутно ища работу или подрабатывая? Игру можно разбавить немного хентаем.
Тема заблокирована.

Кто хочет делать совместный проект на VX ACE? 8 года 9 мес. назад #81946

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • Проект месяца 3 место2 место Готв
Тема для игры уже есть)
И к тому же, не слишком ли эта супергереорйская тема банальна?))
Тут как минимум нужны совершенно уникальные способности)И все равно будет скучно, ибо про этих героев итак уже достаточно понапридумывали. А история о девушке которая идет геройствуя налево и направо меня ничуть не заинтересовала. Мало ли мы героев повидали? А у девушки к тому ж и мотивации нет)
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от zmeelov66.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 1.116 секунд