Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Сюжеты

Сюжеты 16 года 11 мес. назад #7508

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Иногда заходишь на какой-нибудь японский сайт, игровой или арта, и сразу в голове сюжет появляется... Умеют они свое подать. Вот сейчас зашел сюда и сразу в голове сюжетец (такой дамский в мужском понимании):

mukiryokukan.sakura.ne.jp/gogatsunosora.htm

Сидит девочка дома, сидит, читает, сидит, мечтает и толи засыпает, толи ей кажется:
вот уже она в другом месте, толи едет на поезде, толи в каком-то доме... рядом - парень... странный такой, глаз не видно... сидит - молчит, может спит? И видится девочке, что это уже не парень, а рыцарь в доспехах и он ее спасает от врагов. И что-то там еще происходит... Но вот опять таже комната... девочка хочет спросить у парня - правда ли все это? А парень вдруг исчезает... и девочка просыпается... Но в том же ли она мире просыпается? Не известно... (интра заканчивается) :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сюжеты 16 года 11 мес. назад #7509

  • Rolf
  • Rolf аватар
Прикольно сочинил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сюжеты 16 года 11 мес. назад #7511

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Да если б сочинил... Само в голове промелькнуло - как глянул на картинки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сюжеты 16 года 11 мес. назад #7512

  • Rolf
  • Rolf аватар
Демон хочет умереть.
На демона нападает охотник на демонов.У которого есть оружие которое убивает любого демона с первого раз. Демон говорит стреляй я хочу умереть. Он выстреливает, демон жив охотник не верит и убегает. Демон заходит за угол и говорит. Будь проклят дар медленной смерти. И умирает.
Дальше интересно, но я не скажу.
Это один из моих сюжетов, берегу до момента когда научусь рисовать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сюжеты 16 года 11 мес. назад #7762

  • HoF
  • HoF аватар
Что будет, если все люди на свете остановятся, замрут, как камни? И солнце вместе с ними? Все кроме одного, которого получит бессмертие.
Деградирует ли этот человек? Станет ли он насиловать прохожих(в буквальном смысле), станет ли он измываться над людьми? А может наоборот? Повидает все чудеса света и поёдет дальше? Прогрессирует в святого?
Когда ему надоест бессмертие и тормазнутость мира? Когда он решит, что пришёл конец и ему?
Подумать только. Человек, властный над временем, могущий в одну секунду обьективного времени быть во всех местах Земли. Человек выше Бога. На что он использует свой дар, или своё проклятие, неизвестно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сюжеты 16 года 11 мес. назад #7830

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Был такой фантастический рассказ. Человек мог бесконечно замедлить время. Но особенно-то он богом себя при этом не чувствовал... Потому что во первых:
1. не мог быстро двигаться, иначе от трения о воздух мог получить травму
2. ничего ни с кем, да и с любым предметом он сделать не мог, потому что все было как впаяно в пространство и чтоб придать ускорение пушинке, нажно было бы приложить к ней огромную силу
3. и вообще он там еле дышал, потому что воздух - тоже материя и пр.

Так что остановив время, лучше при этом быть от всего этого подальше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сюжеты 16 года 11 мес. назад #8102

  • HoF
  • HoF аватар
Я это знал. Так же как и то, что в таком временном пространстве будет так же светло как и ночью. А вот пораниться о воздух - чушь. Воздух будет как туман или вода. Водой фиг поранишься.
А если честно, это вообще не возможно, т.к. при такой разности времени на столь близком расстоянии произойдет резкое изменение всех сил. В том числе и силы всемирного притяжения. Такой человек окажется ходячей черной звездой. Только долго он ее не будет. Как минимум солнечную систему разорвет на фиг!

Но тут важна не техникаА идея
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сюжеты 16 года 11 мес. назад #8108

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Ну тут без допусков нельзя. Иначе рассказа бы не получилось. Но вот на счет воздуха это ты зря... Если быстро двигаться, то это будет как в аэродинамической трубе - может просто разорвать. И дышать не сможешь. Потому этот чел должен передвигаться очень медленно. А лучше всего использовать такое состояние, чтобы просто лежать и думать. Или читать. Можно прожить очень длинную жизнь, при этом на обучение тратя только добавленное время. Можно изучить все языки для начала. А можно играть в карты, периодически заглядывая к противнику. Кому что.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сюжеты 16 года 11 мес. назад #8111

  • Lord Garvals
  • Lord Garvals аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 102
Давным-давно видел подобный сюжет в серии X-Files.
В ней рассказывалось о подростках, суставы и связки которых быстро разрушались (один вроде даже бездвижным инвалидом стал).
Позже оказалось, что они управляли временем, а при быстром беге человеческие связки суставов не выдерживали такой скорости и банально рвались. )
Так что Соник по идее существовать не может. Хотя без необычных необъяснимых вещей никуда, да.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сюжеты 16 года 11 мес. назад #8112

  • Miaou
  • Miaou аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 135
Если история захватывает зрителя, он прощает несоответствие действительности и законам физики. Человек-невидимка, Назад в будущее , Джекил и Хайд, взрывы в космосе, половина Жюль Верна, ковер-самолет, подвиги Геракла, люди Икс, - все это чушь, если подумать. Такого не может быть. Но разве об этом думает зритель, когда его трясет от переживаний за героя? Создавая нереальный мир, глупо ограничивать его законами реального.
Осталось двести символов. Осталось сто семьдесят четыре символа. Осталось сто тридцать пять символов. Осталось девяносто восемь символов. Осталось шестьдесят два символа. Двадцать девять осталось уже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сюжеты 16 года 11 мес. назад #8113

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Ну, вторая половина того, что нафантазировал Жюль Верн как раз сбылась... А остальное... Достаточно предположить, что мы далеко не все законы природы открыли, чтобы верить и в остальное. Тот же коверс-самолет... антигравитация + передвижение по неизвестному принципу тарелок - вот и все. А мы, у в этом уверен, не то, чтообы не все открыли, а мы еще даже азов вселеной не понимаем... На наших гордых собой ученых я смотрю как на нандертальцев с дубинами, хоть бы постеснялись хвалиться своими достижениями. Погоду предсказать на завтра не могут - а туда же!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сюжеты 16 года 11 мес. назад #8117

  • Lord Garvals
  • Lord Garvals аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 102
Я вообще не люблю обычные сюжеты и миры...
Мне в них скучно. Люблю миры, где камни летают, а киты плавают в космосе. :_&
Ну...наверное...)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сюжеты 16 года 11 мес. назад #8127

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Само собой. Чудо-юдо-рыба Кит разве не шедевр фантастического воображения? А Алиса в стране чудес? Там самые обыденные вещи выглядет и фантастично, и обыденно одновременно! Вот в чем мастерство фантаста. Не двадцатиногий слон с 5 хоботами и пропеллером, а совершенно обычный, но... двухмерный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сюжеты 15 года 11 мес. назад #20264

  • The Joker
  • The Joker аватар
Зря Лорд, зря. Ведь у нас под носом столько неизвестного. Например Атлантида. Мы даже и четвертой части нашей планеты не знаем. Но не буду лезть мимо темы занятий. Как вам это:
- парень видит себя со стороны, размазынным тонким слоем по серому асфальту. На деле так: его смерть инсциноровали, чтобы забрвть в паралелльный мир. В некий Ученбный Центр Пехоты. ( светлое учреждение, подмесчу сразу). Там его ждут встречи с новыми людьми и старыми знакомыми. И новые враги - некое Братство Трех - союз, наводивший ужас на все население света. Один из них - Глаз Одина (я явно спер название с игры на Сегу Гаргулии, как и самого персонажа, но так уж его изменил, что вряд ли его можно узнать) вселился в него. Начлась война. Союз в конце-концов уничтожен, вместе с главгером...
- как продолжение - главгер остался-таки жив, приобрев сторонников на серой стороне. Вооот. И эту муть я разлил на несколько десятков страниц. Все пытасюсь на мукер перенсти,Ю да не тем занят... :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сюжеты 15 года 8 мес. назад #22796

  • Ivannav1
  • Ivannav1 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Хитропопый эвентер!
  • Сообщений: 173
  • Спасибо получено: 2
Кстати, о морских глубинах человечество знает в 5 раз меньше чем о космосе! ;D
Собрание моего творчества:
www.stihi.ru/avtor/1vannav1
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сюжеты 15 года 8 мес. назад #22985

  • The Joker
  • The Joker аватар
ну о космосе мы вообще знаем НОЛЬ БЕЗ ПАЛОЧКИ . ведь видем мы всего лишь 10% всех объектов - все остальные невидимы... пока что...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сюжеты 15 года 8 мес. назад #23015

  • Masamune
  • Masamune аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Nevermind
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Разработчик
Надеюсь, что пишу в правильном месте. ;D Если что, pardon me.))) В общем, я придумал сюжет для своей РПГ и хочу, чтобы вы заценили. Сразу скажу, он как бы стандартный. То есть, его можно встретить практически в любой РПГ... но, конечно, с моей лептой . Кхм-кхм, итак:
Один могущественный Бог, Vitaere, создал мир, в последствии названный Arcandare. Он заселил его множеством живих существ... в том числе и людьми. Поняв, что мир может зачахнуть, Vitaere дал поручение двум своим сыновьям- поддерживать в нем баланс сил. Первый сын, Luxion, был добрым, сильным, искренним юношей. Он- сам Свет и должен нести его людям, ведя их по Правильному пути . Второй сын, Malair, был полной противоположностью: злым, лживым, амбициозным. Он- сама Тьма во плоти... и куда более могущественней своего брата.
Братья часто ссорились между собой... Каждый был убежден в своем:
-Нет! Ты не понимаешь! Люди не такие, они не будут следовать Темному пути ! Их души чисты!- кричал на брата Luxion.
-Глупец!!! Люди- всего лишь жалкие, никчемные создания! Хуже животных... Ты, видимо, ослеп, брат мой. Посмотри, они готовы убивать друг друга! И даже больше...
В этот момент, их отец с прискорбием осознал, борьба между Светом и Тьмой никогда не прекратится... Хорошо подумав, отец решил взять часть силы своих сыновей и заключить ее в магические кристаллы... И если людям понадобится сила, в зависимости от выбранного Пути , они могут обратится к необьятной силе кристалла.
Прошло несколько сотен лет. Мир часто находился в разгаре конфликтов, войн, восстаний. Arcandare утопал в крови, в людской боли... Но какими бы страшными небыли те времена, Добро всегда побеждало. А кристалл Тьмы был уничтожен.
Сейчас Arcandare находится в полном покое. Все уже давно забыли про прошлое. Жизнь шла своим чередом. Люди, поняв, что кристалл Света им больше не понадобится, отдали его на хранение монахам.
Но... почему-то темные, мрачные тучи нависают на спокойствием... Что-то случилось... Со всех концов мира слышатся тревожные новости о... Тьме ...
COMING SOON (maybe)
I'm lazy and I know it! ♫.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сюжеты 15 года 8 мес. назад #23017

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Masamune, маловато будет. А сюжет чем то напомнил Myst, Ночной дозор, библию, и кое что ещё.

Лишь однажды я читал книгу где свет и тьма не являлись равны добру и злу. Да и характеры не имеют ни развития ни целостности. Братишки уж очень прямолинейны. Один уж только злой, а второй только добрый. Живые характеры более разнообразны.

Вот одно уже старое решение.

Первый брат решил что люди в мире должны остаться только добрые люди, поэтому нужно убить всех плохих. Но нет людей без недостатков. Поэтому его целью стало убить всех людей.

А Второй был не злой, а просто чрезвычайно строгий. Но людям было более интересно развлекаться чем работать. Даже на своё благо. Они предпочитали развлекаться, а потом стоять на паперти, чем тяжело трудиться.

А вот когда обоих братьев засадили в кристаллы, то получалось что пользуясь кристалом света ты получаешь всё быстро и много, но постепенно приближаешь конец мира и проклятие своей души. А пользуясь кристалом тьмы ты молучаешь вроде бы шишь с маслом, но на деле он даёт не то, что ты просишь, а то что тебе действительно необходимо.

Хотя настоящая игра может быть ещё сложнее.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сюжеты 15 года 8 мес. назад #23020

  • Masamune
  • Masamune аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Nevermind
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Разработчик
Спасибо тебе за критику, Dr. Nick To.))) Но видишь ли, это только наброски. Если под последней фразой ты имел ввиду, что в самой ИГРЕ может быть все более накручено, то собственно, так и есть. К тому же, я же не стал бы тут целый эпос писать на 500 страниц! ;D Прямолинейны? Ну, в общем, да. Но они были такими с самого начала. Как, например, Солнце и Луна. Malair всегда был Лордом Тьмы , так сказать. И то, что люди убивают друг друга, ОЧЕНЬ сильно греет его темное сердце.
Впрочем, планы братьев несколько масштабнее, я бы сказал. Но это, по идее, должно быть описано в сюжетной линии игры. Я прав?
COMING SOON (maybe)
I'm lazy and I know it! ♫.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сюжеты 15 года 8 мес. назад #23021

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Автор всегда прав. А это просто моё мнение.
Даже если персонажи будут как две стороны одной монеты, сделай готовые характеры более живыми. Дай им ещё чувства, желания, стремления. ПУсть каждый игрок понимает почему или зачем злой один брат и добрый второй. Пусть игрок видит не манекен с табличкой добрый , а живого героя.

Надеюсь у тебя всё это есть. Ибо не квестами едиными...


На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.212 секунд