Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Мини игра без плагинов в MZ\MV

Мини игра без плагинов в MZ\MV 2 года 10 мес. назад #123304

  • SirAndriy
  • SirAndriy аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Да будет светлым ваш путь
  • Сообщений: 284
  • Спасибо получено: 629
  • УчительПроект месяца 3 местоПроект года 2 местоПроект месяца 1 местоКоммерсантРазработчикДаритель СтимкеяПроект месяца 2 место
ДИСКЛЕЙМЕР
Выложил в академию, так как не очень понимаю, куда ещё это можно выложить. Да и в конце концов, может я или кто-то ещё в будущем выложит сюда и другие мини игры, сделанные средствами мукера. Тогда просто слегка подкорректирую название темы. К тому же, изучение чужих исходников, тоже можно назвать обучением.

Приветствую. Что долго тянуть, скажу сразу. Убив два дня, и кучу нервных клеток, запихнув тонны костылей и перепробовав кучу вариантов, я наконец представляю вам мини игру на память в RPG maker MZ\MV.

Смысл сей игры крайне прост. На экране показывается последовательность изображений, и вам нужно просто запомнить эту последовательность, и нажимать на кнопки согласно ей. Возможно, звучит сложно, но на деле, эта механика очень простая и далеко не новая. Думаю, не смысла здесь описывать каким образом, я впихнул это в мукер. Исходник я прикреплю, весит он 10МБ, так что, те кому это интересно смогут скачать, посмотреть и при желании повторить в своих проектах.

Теперь касательно условий использования графики, которую мне пришлось отрисовать, для всего этого добра. Тут всё просто. Если уж вы решите использовать её, то просто укажите SirAndriy в титрах. ЭТО РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТОЛЬКО НА ГРАФИКУ. Механики сделаны на мукере, и за их копирование, я не имею права просить упоминания в титрах.

Исходник:
disk.yandex.ru/d/bu4QTO7Vmf2xUQ

Скриншоты:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


P.s.
Да, данная мини игра будет в Оазисе.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: morganium, v.loodi

Мини игра без плагинов в MZ\MV 2 года 10 мес. назад #123305

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Организатор конкурсов1 место в ГотвОраторПобедитель конкурса2 место 3 место ГотвКомпозиторУчитель
просто для инфы, если вдруг кому-то интересно, механика называет "саймон". только в саймоне надо запоминать порядок цветов, а здесь изображения.

если честно, то звучит скучно, очень избитая механика, можно было бы немного усложнить - хотя бы больше кнопок добавить
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: SirAndriy
Время создания страницы: 0.210 секунд