Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: [Дневники разработчика - Zacharie/Melancholy] IMA

[Дневники разработчика - Zacharie/Melancholy] IMA 8 года 8 мес. назад #83095

  • Zacharie
  • Zacharie аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Меланхолик по жизни
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 337
  • Проект месяца 1 местоХудожник1 место в ГотвПроект месяца 2 место
Давным-давно, в одной далекой-предалекой галактике...
Думаю, так бы началась моя история о космическом страннике, пришельце аимитэрре (тэрре наполовину) - Име, будь она самостоятельным рассказом.
А всё началось с одного маленького наброска пришельца, который мы с подругой сделали на паре. Набросок не выжил, а вот история о об этом зеленоволосом юноше-инопланетянине всё же получила продолжение.
Что же такое "Има"?
Это сказка. Несколько психоделичная сказка про космос, которую я делаю на VX Ace. Почему сказка? Потому что до sci-fi сие явно не дотягивает. Ни рисовано-мультяшной яркой графикой, ни сюжетом, ни научными фактами и многим прочим.

История, как уже было сказано, повествует о пришельце, наполовину тэрре, наполовину землянине (это объясняет его слишком низкий для тэрров рост и то, что Има использует человеческие меры измерения чаще, чем меры тэрров). К несчастью, другие тэрры не одобрили тот факт, что мальчик является полукровкой и изгнали его с планеты. И теперь паренек бороздит просторы необъятной Вселенной на маленьком космическом корабле, в поисках нового дома...
Что запланировано сделать?
Как можно догадаться, весь проект будет рисованным. В моем странном, но узнаваемом, стиле.
Как минимум 80% рисованной графики.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Анимированная система боев с АТВ (пишу и плачу), но возможно её не будет. Я надеюсь.
Куча квестов. Думаю, не все они будут в стиле "принеси-подай-иди отсюда-не мешай".
Специфический юмор. И космические единоборства в исполнении Имы.
Психодел. Люди-тараканы, цветки с ладонями вместо лепестков, странные элементы в оформлении - это только начало!
Пока это всё, что я могу рассказать вам о проекте. Надеюсь, вам он будет интересен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: 100500, MsPeach, Kolhe, sando, Ren310, NettySvit, zmeelov66, TheMaximGames, peter8031983, Erckert

[Дневники разработчика - Zacharie/Melancholy] IMA 8 года 8 мес. назад #83096

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Программист JavaScript Проект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовПисатель 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 1 место2 место Сбитая кодировка3 место ГотвПроект месяца 3 место2 место
Ох. Почему я вспомнил Фрэнки-Попохода?.. Впрочем, возможно, и не зря, потому что упоротость ожидается не меньшая :)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Zacharie, TheMaximGames

[Дневники разработчика - Zacharie/Melancholy] IMA 8 года 8 мес. назад #83097

  • Kolhe
  • Kolhe аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 348
  • Спасибо получено: 171
  • 2 место
Тут стиль, имхо, получше.

Выглядит здорово!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310, Zacharie, Erckert
Время создания страницы: 0.198 секунд