Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Добавление значения атаки на 1-3 хода

Добавление значения атаки на 1-3 хода 5 года 9 мес. назад #104896

  • Seibur
  • Seibur аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 371
  • Спасибо получено: 308
  • ВетеранРазработчик
1. Есть скрипт от МОГ на цепочку СКИЛЛОВ atelierrgss.wordpress.com/rgss3-active-chain-commands/
Если комбо выполнено - нужные кнопки нажаты, то скилл выполняется
2. Есть цепочка из 3 скиллов. Один скилл добавляет к атаке использующего героя или монстра +5 ровно на 1 ход. Если выполнена вся цепочка, то на 3 хода значения атаки увеличится на 15.
3. Вопрос: как сделать скилл с добавлением значения +5 к атаке на один ход
Будь таким, каким хочешь казаться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Добавление значения атаки на 1-3 хода 5 года 8 мес. назад #104932

  • Seibur
  • Seibur аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 371
  • Спасибо получено: 308
  • ВетеранРазработчик
Вчера я провел поиск по своему вопросу, и попробовал сделать различные варианты решения проблемы, которые мне не помогли. После этого я еще немного подумал, и понял что вопрос был сформулирован не правильно.

Нужно сделать состояние, которое добавляло бы значение к урону любого скилла на n ходов, а потом пропадало.

К примеру игрок использует состояние "атака" и на 1-4 хода к навыку "атака" со значением 5 добавляется от 5-15.
Таким образом значение атаки будет равно от 5 до 20

При использовании более одного состояния его значения суммировались

К примеру состояние "атака" добавляет 5 очков к навыку n на 1 ход. Если мы удачно используем это состояние 2 раза, то к навыку добавится 10 очков.

Пробовал сделать сам через ивенты, и спомощью скрипта от Янфлая на баффы . После применения последнего ничего не увеличивалось, и появлялось в логе сообщение, мол состояние никак на героя не влияет. На забугорных форумах решения подобного не нашел.

По сему снова прошу помочь
Будь таким, каким хочешь казаться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: NeKotZima
Время создания страницы: 0.185 секунд