Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Карточная боевая система

Карточная боевая система 8 года 9 мес. назад #83199

Доброго времени суток!
При создании проекта столкнулась с одной неприятной проблемой. Проекту требуется боевая система (иначе он просто превратится в линейную новеллу без какого-либо экшена и разнообразных концовок), по сюжету из всех типов боевок может подойти только карточная. Поиск по сети дал один результат (Tomoaky's Card Game), однако меня он не устроил.
Собственно, есть ли кто-нибудь, кто знает приличную карточную боевку или боевку, которую без труда можно переделать в карточную?
Заранее благодарю за ответы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Карточная боевая система 8 года 9 мес. назад #83200

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Программист JavaScript 3 место2 место Организатор конкурсовПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПисатель 3 местоПобедитель Сбитой кодировки2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 3 место
Карточная боевая система - а-ля MTG, имеется в виду?
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Карточная боевая система 8 года 9 мес. назад #83201

Cerberus пишет:
Карточная боевая система - а-ля MTG, имеется в виду?
Ну, да, вроде того.
Я видела одну игру такого типа от немецкого разработчика, но скрипт, который он использовал так и не нашла.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Карточная боевая система 8 года 9 мес. назад #83202

  • Succubus
  • Succubus аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 20
Если игра была на мейкере, её можно распотрошить анпакером и увидеть все скрипты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Карточная боевая система 8 года 9 мес. назад #83203

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • Проект месяца 2 местоРазработчикПроект месяца 3 местоПобедитель конкурса1 место 3 место ГотвПроект месяца 1 местоОратор
Разыскал я местообитания самого Tomoaky :cheer:
сайт на яп., на рис. я указал демку (1.86 MB) с Tomoaky's Card Game, но придётся разбираться в каракулях, именуемых иероглифами :)

hikimoki.sakura.ne.jp/

рис.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


P.S. я там в списке видел ещё одну версию Tomoaky's Card Game (RGSS2_シンプルカードゲーム2(12/10/10) SS)

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Kerotan.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Карточная боевая система 8 года 9 мес. назад #83204

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Программист JavaScript 3 место2 место Организатор конкурсовПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПисатель 3 местоПобедитель Сбитой кодировки2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 3 место
Kerotan, сказано же - Tomoaky не подошло.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Карточная боевая система 8 года 9 мес. назад #83205

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • Проект месяца 2 местоРазработчикПроект месяца 3 местоПобедитель конкурса1 место 3 место ГотвПроект месяца 1 местоОратор
Cerberus пишет:
Kerotan, сказано же - Tomoaky не подошло.
а может и не подошло, потому что не смогла разобраться? :)

если что, звиняйте :unsure:

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Карточная боевая система 8 года 9 мес. назад #83207

Succubus пишет:
Если игра была на мейкере, её можно распотрошить анпакером и увидеть все скрипты.
Кстати, это хорошая идея. Почему-то сразу до меня это не доперло. Если иного варианта не придумаю/найду, то воспользуюсь. Возьму идею на заметку, спасибо.
Kerotan пишет:
Разыскал я местообитания самого Tomoaky :cheer:
сайт на яп., на рис. я указал демку (1.86 MB) с Tomoaky's Card Game, но придётся разбираться в каракулях, именуемых иероглифами :)
Не подходит данная боевая система. Я видела ее перевод на английский, но просто даже по интерфейсу она вызывает у меня сплошные фрустрации. В любом случае, спасибо за помощь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan

Карточная боевая система 8 года 9 мес. назад #83208

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Программист JavaScript 3 место2 место Организатор конкурсовПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПисатель 3 местоПобедитель Сбитой кодировки2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 3 место
Боюсь, что никакой универсальной системы здесь просто не придумано, слишком специфическая тема. Скорее всего, в приведённом вами примере боёвка самописная.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Карточная боевая система 8 года 9 мес. назад #83209

  • Succubus
  • Succubus аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 20
Кураж Трусливый Пес
Ты не могла бы кинуть ссылку? Посмотрю. Интересно стало, что там за боёвка, оформление и исполнение вообще. Потому как во вкусах мы, видимо, сходимся: тоже не терплю пёстрой блевотины и искрящихся либо размалёванных интерфейсов, после которых хочется выколоть себе глаза.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Succubus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Карточная боевая система 8 года 9 мес. назад #83210

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • Проект месяца 2 местоРазработчикПроект месяца 3 местоПобедитель конкурса1 место 3 место ГотвПроект месяца 1 местоОратор
вторая демка для VX
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


и всё же рановато вы раскритиковали эту боёвку. впрочем, девчатам вечно чего то не хватает,
всё строят воздушные замки :)

это для парней, они знают толк в картах:
1. нужен грамотей для перевода скрипта для VX/VXAce
2. карты можно использовать с DS+, будет выглядеть круче (к примеру, поиграть в карты в классе)

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Карточная боевая система 8 года 9 мес. назад #83229

Cerberus пишет:
Боюсь, что никакой универсальной системы здесь просто не придумано, слишком специфическая тема. Скорее всего, в приведённом вами примере боёвка самописная.
На сколько я поняла по описанию той игры (ссылка будет ниже), то там на основе другой боевой системы все сделано. Ну, если не получится, то будет думать. Может что-то вроде тетриса вообще придется ввести хД Иначе играть будет ну совершенно не интересно. Один текст и миссии из серии "Сходи туда, поговори с тем-то".
Succubus пишет:
Кураж Трусливый Пес
Ты не могла бы кинуть ссылку? Посмотрю. Интересно стало, что там за боёвка, оформление и исполнение вообще. Потому как во вкусах мы, видимо, сходимся: тоже не терплю пёстрой блевотины и искрящихся либо размалёванных интерфейсов, после которых хочется выколоть себе глаза.
Клац!
Надеюсь, что за спам никто не воспримет. Жаль, что сама игра только на немецком, на английский автор хотел перевести, но как-то не срослось. По крайней мере, я пока ее не находила на английском. Но выглядит очень не плохо.
Kerotan пишет:
вторая демка для VX
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


и всё же рановато вы раскритиковали эту боёвку. впрочем, девчатам вечно чего то не хватает,
всё строят воздушные замки :)

это для парней, они знают толк в картах:
1. нужен грамотей для перевода скрипта для VX/VXAce
2. карты можно использовать с DS+, будет выглядеть круче (к примеру, поиграть в карты в классе)
Щито поделать хД Хочется, чтобы было и красиво, и функционально, и не особо замороченно. Но приходится чем-то жертвовать, а не хочется хД

На английском я видела описание. Вроде на компе была переведенная демка. Или перевести надо на русский?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan

Карточная боевая система 8 года 9 мес. назад #83237

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • Проект месяца 2 местоРазработчикПроект месяца 3 местоПобедитель конкурса1 место 3 место ГотвПроект месяца 1 местоОратор
Кураж Трусливый Пес пишет:
На английском я видела описание. Вроде на компе была переведенная демка. Или перевести надо на русский?

можно на англ. :)

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: NeKotZima
Время создания страницы: 0.218 секунд