Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Скрипт: Фоновая музыка при сворачивании окна игры

Скрипт: Фоновая музыка при сворачивании окна игры 9 года 4 нед. назад #79716

  • soulshard
  • soulshard аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 64
Добрый день друзья, возникла такая необходимость в помощи поиска скрипта или другого метода решения проблемы..
Как мы все знаем, игры на мейкере запускаются в окне (без участия сочетания клавиш альт+ентер), а это значит что любой клик по рабочему столу или другой области сделает окно игры неактивным..
В этот самый момент перестают выполнятся все события (автоматические, паралельные) НО не перестает проигрываться фоновая музыка и прочие звуковые эффекты...
Мне необходимо чтобы при смене активности окна (сворачивании, клике на раб. столе) также ставилась на паузу и фоновая музыка..

Зачем? Дело в том, что будет обидно (мне как разработчику) и не очень приятно выглядеть (как игроку) та идеально подобранная (музыка и действие) катсцена в игре, которая присутствует в данный момент)

Буду рад предложенной помощи, ссылкам и скриптам на варианты решения)
Надеюсь достаточно четко описал свою проблему)
Последнее редактирование: 9 года 4 нед. назад от soulshard.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скрипт: Фоновая музыка при сворачивании окна игры 9 года 4 нед. назад #79717

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • 2 место Сбитая кодировкаПереводчикДаритель СтимкеяПрограммист Ruby2 место Организатор конкурсов
Эта фичабаг в самом коде редактора. Скорее всего звук идет в отдельном потоке и потому не паузится.
Сомневаюсь, что даже апи помогут. Только через отладку. что запрещено лицензией.
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Последнее редактирование: 9 года 4 нед. назад от strelokhalfer.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NettySvit
Модераторы: NeKotZima
Время создания страницы: 0.187 секунд