Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Как сделать, чтобы главного героя нельзя было заменить другими персонажами?

Как сделать, чтобы главного героя нельзя было заменить другими персонажами? 9 года 1 мес. назад #78630

  • Kaktused
  • Kaktused аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 4
У меня есть главный герой, но к нему присоединится больше 4. Я хотел бы что бы игрок не мог его заменить, другими персонажами, которые присоединились в группу. То есть когда в меню заходишь и выбираешь боевой строй, персонаж был привязан к своему слоту(то есть первый), а других 3 можно было заменять. Я не уверен, что для этого нужен скрипт, по-этому написал здесь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как сделать, чтобы главного героя нельзя было заменить другими персонажами? 9 года 1 мес. назад #78631

  • Kolhe
  • Kolhe аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 348
  • Спасибо получено: 171
  • 2 место
С помощью скрипта Yanfly Party System можно это сделать. Вызываешь с помощью события скрипт, вписываешь туда lock_actor(x), где х - номер персонажа, которого нельзя будет заменить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kaktused

Как сделать, чтобы главного героя нельзя было заменить другими персонажами? 9 года 1 мес. назад #78676

  • ZarretZ
  • ZarretZ аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 24
  • Даритель Стимкея
Чтобы работали эти команды надо поправить скрипт.

# Фикс - Теперь работает вызов скрипта - lock_actor(x) и unlock_actor(x).
#<--- Change - new method: lock_actor - return unless $game_party.battle_members.include?(actor) - Было - (actor.id).
#<--- Change - new method: unlock_actor - return unless $game_party.battle_members.include?(actor) - Было - (actor.id).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: NeKotZima
Время создания страницы: 0.197 секунд