Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Рисовалка

Рисовалка 9 года 8 мес. назад #72944

  • MaltonTheWarrior
  • MaltonTheWarrior аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Любопытненький
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 340
  • 3 местоПроект месяца 2 место1 место в ГотвВетеран3 место ГотвДаритель Стимкея
Появилась у меня идея - дать игроку возможность рисовать.
Допустим, у игрока есть карта и он может делать на ней пометки. Ну и после этого изображение сохранялись как новое.
Если подобный скрипт есть - чудесно. (Но это вряд-ли)
А за написанный скрипт я готов и денежку заплатить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рисовалка 9 года 8 мес. назад #72951

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • Проект месяца 3 место2 место Готв
Мальтон, есть одна идейка.Можно, в принципе, сделать все с помощью ивентов.
Рисуем карту мира и создаем на ней паралельный ивент, который показывает нам выбор раличных меток.Поскольку ивент паралельный, гг сможет спокойно перемещатся по карте и когда встанет на нужное ему место выбирает из списка нужную метку.Создаем для каждой из этих меток отдельный ивент, который изначально будет невидим, для каждой метки создаем переменную, значение которой будет равнятся координатам игрока и после нажатия на нужную метку, к примеру, "кузница" пременные передают кординаты игрока нужному ивенту и он телепортируется по этим координатам(в "перемещении события" есть функция исрльзования переменных, так что все норм)и меняет графику с прозрачного на эмблему кузницы(естественно приоритет меток "под игроком").
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Yros

Рисовалка 9 года 8 мес. назад #72952

  • MaltonTheWarrior
  • MaltonTheWarrior аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Любопытненький
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 340
  • 3 местоПроект месяца 2 место1 место в ГотвВетеран3 место ГотвДаритель Стимкея
Да, Змеелов, так можно сделать, но это имеет свои ограничения и неудобства. Например по количеству меток, которые можно создать.
Меня интересует именно возможность рисовать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рисовалка 9 года 8 мес. назад #72953

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • 2 место Проект месяца 1 местоПаладинДаритель СтимкеяОраторЗа 3 место на конкурсе маппинга2 место ГотвПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
MaltonTheWarrior пишет:
Появилась у меня идея - дать игроку возможность рисовать.
Допустим, у игрока есть карта и он может делать на ней пометки. Ну и после этого изображение сохранялись как новое.
Если подобный скрипт есть - чудесно. (Но это вряд-ли)
А за написанный скрипт я готов и денежку заплатить.
Под эйс не видел, но для хр нечто похожее есть littledrago.blogspot.ru/2012/10/rgss-scenesketchbook.html
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MaltonTheWarrior

Рисовалка 9 года 8 мес. назад #72954

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • Проект месяца 3 место2 место Готв
MaltonTheWarrior пишет:
Да, Змеелов, так можно сделать, но это имеет свои ограничения и неудобства. Например по количеству меток, которые можно создать.
Насчет огранчений по колличеству меток не согласен.Если ты о том, что в меню выбора только 4 пункта, то 4-ым можно будет сделать функцию "ещё" и запусить второе окно, третие и т. д..Ежели дело в переменных, то да,
пичаль :( , тут прийдется либо делать совсем мало меток(потому как для каждой понадобится отдельная переменная),либо потратить их(переменных) огромное количество.Касательно количества ивентов, то их можно сделать ровно столько, сколько тайлов на мини-карте(так что все в порядке).
Но в целом ты прав, этот способ годится только для небольшого колличества меток и не более.
Если кто-нибудь чего-то не понял, могу сделать небольшой урок по созданию меток(соотвественно с более широкими возможностями).Хотя, наверное, в любом случае сделаю, вдруг кому-то пригодится :) .
Если администрация против, пусть сразу предупреждает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: NeKotZima
Время создания страницы: 0.182 секунд