Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: VX ACE. Помощь с освещением

VX ACE. Помощь с освещением 9 года 11 мес. назад #69281

Здравствуйте! Дело в том, что недавно я открыл для себя такую замечательную программу, как RPG Maker, недавно начал в ней потихоньку разбираться. В основном постигаю все сам, предварительно перелопачивая Интернет на интересующий меня вопрос. Сейчас же я не смог решить проблему ни поиском, ни методом тыка.

Я внедрил (это правильное слово для скрипта, а?) скрипт на смену дня и ночи. Вслед за этим у меня возникли следующие вопросы.

1. Как (если возможно) совместить его с Khas Awesome Light Effects? Как я понимаю ВСЕ ЭТО - при смене дня и ночи оттенок экрана меняется сам, соответственно и фонари/факелы должны освещать в темное время суток. На практике же ничего не происходит.
2. Можно ли с наступлением определенного времени включать/отключать определенные переключатели, дабы окружающий мир я подстраивал под них (т.е. время 9 вечера, переключатель "НОЧЬ"-ВКЛ, фермер Вася Пупкин уходит спать и запирает дверь; фонари зажигаются и т.п., надеюсь вы меня поняли).

И, еще раз, не спешите ругаться, я в этих делах очень и очень новичек, но пускаю слюни на эту офигенную программу. С недавних пор всегда хотел нечто подобное, узнал недавно.

Заранее спасибо.

ДОБАВЛЕНО.
Кстати - скрипт на день - ночь в Main, а на Khas в Пользовательских. Да, папку Lights (которую сразу же запросила игра при запуске) я стырил у одного чувака с Ютуба, в описании к установке скрипта!
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от [email protected]. Причина: вспомнил кое - что
Администратор запретил публиковать записи гостям.

VX ACE. Помощь с освещением 9 года 11 мес. назад #69290

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 3 местоПроект месяца 1 местоВетеранПрограммист RubyПроект месяца 2 местоПисатель 3 местоОрганизатор конкурсов1 место в ГотвУчитель
Тут где-то неподалеку был скрипт даже с календарем от subzeroy (ссылка). Вот в нем есть и день, и ночь, и совмещение всего этого с кхасом (насколько я помню)

[DeadModerator On]Тема перенесена в правильный раздел
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna
Модераторы: NeKotZima
Время создания страницы: 0.223 секунд