Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: [RMVA] Скриптописание - повторный setup событий

[RMVA] Скриптописание - повторный setup событий 10 года 5 мес. назад #65690

  • Amphilohiy
  • Amphilohiy аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 666
  • Программист Ruby2 место ГотвОраторУчительПобедитель Сбитой кодировки
Насоображал я написать один сомнительный пользы скриптец и вот какое дело. Сам скрипт более менее работает, манипуляции над событиями происходят, женьшины кричат, а мужики пожимают руки. Проблема в том, что когда я пытаюсь произвести манипуляции на той же карте, где и стоит это самое событие, мне прихдится его обновять, отчего я использовал
$game_map.setup_events
Это одна из функций, вызываемых при загрузке карты, и вроде как должна производить начальную настройку событий. Опять же крики, рукопожатия, но дело в том, что анимация событий (всех на карте) застыла напрочь (включая тот факт, что я менял спрайт события, но он остался старым). Внимание знатоки вопрос: как активировать анимацию события заново, после вызова данной функции? Предположения откуда ноги растут (у проблемы (меня проблемой считать не будем)) принимаются.

Inb4 проверил на девственно чистом проекте - setup губит анимацию событий.
Я верю, что иногда компьютер сбоит, и он выдает неожиданные результаты, но остальные 100% случаев это чья-то криворукость.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Yros

[RMVA] Скриптописание - повторный setup событий 10 года 5 мес. назад #65691

  • Amphilohiy
  • Amphilohiy аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 666
  • Программист Ruby2 место ГотвОраторУчительПобедитель Сбитой кодировки
Проблема лечится перерисовкой персонажей в спрайтсете (то бишь метод refresh_characters. Отдельный вопрос как его из сцены расковырять, но это уже совсем другая история). Всем спасибо за внимание, можете расходится.
Вот люблю я болтать сам с собой:silly:
Я верю, что иногда компьютер сбоит, и он выдает неожиданные результаты, но остальные 100% случаев это чья-то криворукость.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[RMVA] Скриптописание - повторный setup событий 10 года 5 мес. назад #65703

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Учитель1 место в ГотвОрганизатор конкурсовПисатель 3 местоПрограммист RubyПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место3 местоВетеран
Сделаешь скрипт - кидай, нечего тут сам с собой разговаривать))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: NeKotZima
Время создания страницы: 0.179 секунд