Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Управление с контроллера

Управление с контроллера 7 года 2 мес. назад #96391

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 1 местоУчительПроект месяца 2 место3 местоПрограммист RubyПисатель 3 местоОрганизатор конкурсов1 место в ГотвВетеран
Управление с контроллера
Поддержка управления различными контроллера и геймпадами + настройка клавиш для быстрых действий с контроллера + настройка клавиш для действий с клавиатуры

Авторы: Glitchfinder, Lone Wolf, DeadElf79
Версии скриптов:
  • Key Input Module v1.30
  • Gamepad Extender v1.1
  • De79 Use GamePad Extender v1.0

Описание:
Проект, демонстрирующий управление при помощи клавиатуры (полной), с геймпадов DirectInput и контроллеров XInput.
По умолчанию RPG Maker поддерживает только DirectInput, но при помощи скрипта Gamepad Extender вы сможете использовать также XInput и все контроллеры, эту технологию поддерживающие. А значит, вы сможете использовать в своей игре все клавиши контроллеров с поддержкой XInput, а не только десять (а по умолчанию, так и вообще пять-шесть).

Что входит в состав демки:
  • Управление с клавиатуры
  • Управление с контроллеров, поддерживающих работу с XInput
  • Настройки управления с XInput

Установка и настройка:
  • Скопировать все три скрипта в свой проект в том порядке, в котором они представлены в этой демке. Рекомендуется вставлять эти скрипты ниже всех других.
  • Все стандартные настройки клавиш контроллера (за исключением стиков), описаны в Gamepad Extender в строках 123-146
  • Для того, чтобы привязать к клавише какую-то особую функцию, напишите ее, примеры приведены в скрипте De79 Use Gamepad Extender в модуле PadConfig (он там самым первым идет, найдете сразу же)
  • Для использования таких особых функций применяйте параллельные события (в демке есть пример)

У меня не работает со скриптом от Yami/Yanfly/%SomebodyElse%!!!
Собирайте демку с указанными скриптами и присылайте сюда, я буду проверять и писать фиксы для совместимости.

У меня не работает %something%!!!
Пишите сюда, что именно не работает. Чем больше подробностей, тем лучше. Если это можно показать скриншотом - покажите скриншотом. Буду только рад помочь и поправить.

Скачать:
Архив ZIP (1,36 МБ) (внимание, от RTP не отшито!)
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Рексарыч
Модераторы: NeKotZima
Время создания страницы: 0.167 секунд