Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Время/Дата v. 6.1 Финальная Версия

Время/Дата v. 6.1 Финальная Версия 10 года 1 день назад #68684

  • DK
  • DK аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • DKPlugins
  • Сообщений: 946
  • Спасибо получено: 1129
  • ПаладинРазработчикДаритель СтимкеяОраторУчительПрограммист JavaScript 2 место Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоВетеран
Скрипт Время/Дата. Система времени в играх.

Инструкция:
Вся инструкция и настройки в шапке скрипта!

Версия: 6.1 Финальная Версия

Внимание!
Нововведений в данном скрипте больше не будет!

Что нового:
  • Немного изменены вызовы скрипта
  • Добавлены операции над временем
  • Множественные исправления и улучшения

  • Демо:
    Демо 6.0

    Динамическая погода: Динамическая Погода версия 1.2

    Исправление ошибок:
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


    Если ссылки умерли, то можете поискать скрипты здесь: https://github.com/DKPlugins/RPG-Maker-VX-Ace

    Скрипт:
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
    Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от DK.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Lekste, strelokhalfer, poca, Jas6666, Yros, aval__, Pinamal, 4ert24, TheMaximGames, Eugenius

    Календарь 10 года 1 день назад #68685

    • Yros
    • Yros аватар
    • Вне сайта
    • Просветлённый
    • Сообщений: 329
    • Спасибо получено: 284
    • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
    Очень интересный и полезный скрипт :)
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: DK, poca, MicheLeos

    Календарь 10 года 14 ч. назад #68692

    • Демий
    • Демий аватар
    • Вне сайта
    • Модератор
    • Здесь могла быть ваша реклама
    • Сообщений: 1599
    • Спасибо получено: 1520
    • 3 место3 место ГотвВетеранПисатель 2 местоРазработчикТестерУчитель1 место в Готв
    С радостью бы проверил этот скрипт, но мне лень искать специально для этого Game Time и Night/Day...

    А если названия месяцев поменять, что будет? :3 А то коммент стоит: "не трогать", а я, если уж и полезу ковырять, то обязательно поторгаю... В другом мире ведь может быть и другие названия! @^~^@
    Так, еще немного слияния постов в один. --Эльф
    Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от DeadElf79.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Календарь 10 года 7 ч. назад #68697

    • DK
    • DK аватар
    • Вне сайта
    • Светлый дракон
    • DKPlugins
    • Сообщений: 946
    • Спасибо получено: 1129
    • ПаладинРазработчикДаритель СтимкеяОраторУчительПрограммист JavaScript 2 место Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоВетеран
    Название можно месяцев можно поменять. Там написано "лучше не трогать", потому как все как в жизни стоит.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Календарь 10 года 7 ч. назад #68698

    • JackCL
    • JackCL аватар
    • Вне сайта
    • Светлый дракон
    • Кролик вашей мечты
    • Сообщений: 711
    • Спасибо получено: 1004
    • РазработчикПроект года 2 местоПроект года 3 местоПроект месяца 1 место
    - add_quest(text, day, month) - должен поддерживать год;
    - в списке квестов не нужно выводить год квеста или если точнее, наоборот, в списке квестов, например, за апрель, игрок должен бы видеть квесты на текущий апрель, а не все апрельские квесты на десять лет вперед;
    - если есть года, то нужно добавить листание календаря и по годам тоже;
    - выполненные квесты хорошо бы отмечать другим цветом;
    - окно непосредственно под календарь большое, но шрифт там почему-то пережат словно под крохотное виртуальное окошко.

    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: DK

    Календарь 9 года 11 мес. назад #68715

    • JackCL
    • JackCL аватар
    • Вне сайта
    • Светлый дракон
    • Кролик вашей мечты
    • Сообщений: 711
    • Спасибо получено: 1004
    • РазработчикПроект года 2 местоПроект года 3 местоПроект месяца 1 место
    Subzeroy пишет:
    6. Теперь скрипт полностью зависим от Game Time + Night/Day

    А то зря, наверное, теперь скрипт превратился из более-менее универсального в адд-он к вышеупомянутым.
    Это, конечно, мои проблемы, но не все используют Game Time же.

    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: DK

    Календарь 9 года 11 мес. назад #68717

    • DK
    • DK аватар
    • Вне сайта
    • Светлый дракон
    • DKPlugins
    • Сообщений: 946
    • Спасибо получено: 1129
    • ПаладинРазработчикДаритель СтимкеяОраторУчительПрограммист JavaScript 2 место Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоВетеран
    Я еще подумаю, как можно сделать по-другому.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Время/Дата + Календарь 9 года 11 мес. назад #68789

    • Amphilohiy
    • Amphilohiy аватар
    • Вне сайта
    • Светлый дракон
    • Сообщений: 547
    • Спасибо получено: 666
    • 2 место ГотвПрограммист RubyПобедитель Сбитой кодировкиОраторУчитель
    Посмотрел очень вяло в notepad++, пока что придумал только, что
    - По фреймкаунту отчет будет идти даже вне карты, в частности в меню, или я ошибаюсь? Просто имо с этой чертой надо считаться, ибо если задать параллельное событие с проверкой на один момент, то его можно профукать в меню.
    - Не вижу смысла в диспозе окна, можно его скрыть методом hide и показать методом show, а проверять через поле visible. Или для красоты close и open с проверкой по open? Кстати, если сделаешь так, то в update тоже поставь проверку на открытость.
    Я верю, что иногда компьютер сбоит, и он выдает неожиданные результаты, но остальные 100% случаев это чья-то криворукость.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Время/Дата + Календарь 9 года 11 мес. назад #68791

    • DK
    • DK аватар
    • Вне сайта
    • Светлый дракон
    • DKPlugins
    • Сообщений: 946
    • Спасибо получено: 1129
    • ПаладинРазработчикДаритель СтимкеяОраторУчительПрограммист JavaScript 2 место Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоВетеран
    На счет первого ты прав. Я придумаю что-нибудь. На счет второго... Просто я где-то читал, что окна лучше уничтожать, а не скрывать, чтобы экономить ресурсы. Если это не так, то поправьте.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Время/Дата + Календарь 9 года 11 мес. назад #68794

    • Amphilohiy
    • Amphilohiy аватар
    • Вне сайта
    • Светлый дракон
    • Сообщений: 547
    • Спасибо получено: 666
    • 2 место ГотвПрограммист RubyПобедитель Сбитой кодировкиОраторУчитель
    Так то оно так, и лишний раз апдейт не зовется, и память освобождается. Но потом снова зовется конструктор, да и на сцене еще окон куча находится, которые энтербрейном уже расписаны через close. В принципе можно, я не против, просто любопытно.
    Я верю, что иногда компьютер сбоит, и он выдает неожиданные результаты, но остальные 100% случаев это чья-то криворукость.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: DK

    Время/Дата + Календарь 9 года 11 мес. назад #68800

    • Cerberus
    • Cerberus аватар
    • Вне сайта
    • Модератор
    • Собака злая
    • Сообщений: 2269
    • Спасибо получено: 1182
    • 3 место Готв3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоОрганизатор конкурсовПрограммист JavaScript Победитель Сбитой кодировки2 место Сбитая кодировка2 место Проект месяца 2 место
    С ходу наводка: названия модуля Settings лучше поменять во избежание конфликтов (хотя бы и на Time_Settings).
    Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: DK

    Время/Дата + Календарь 9 года 11 мес. назад #68820

    • DK
    • DK аватар
    • Вне сайта
    • Светлый дракон
    • DKPlugins
    • Сообщений: 946
    • Спасибо получено: 1129
    • ПаладинРазработчикДаритель СтимкеяОраторУчительПрограммист JavaScript 2 место Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоВетеран
    Новая версия 1.8:
    -Поддержка MOG Weather EX, есть разные настройки.
    -Исправлены ошибки.

    В разработке собственная погода и день/ночь. Работа ведется. Отписывайтесь как скрипт :)

    Прилагаю демо: Демо


    Скрипт:
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
    Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от DK. Причина: Ссылка на демо
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Pinamal

    Время/Дата+Времена Года+Погода+Календарь. v. 2.6.2 9 года 10 мес. назад #69426

    • 4ert24
    • 4ert24 аватар
    • Вне сайта
    • Познающий
    • Сообщений: 12
    • Спасибо получено: 2
    Здравствуйте. Нужна помощь по данному скрипту, есть несколько вопросов. Очень нравится его совмещение с Khas Awesome Light Effects и относительно легкая настройка. (для меня -я нуб=)). Я не разбираюсь в скриптинге, но может быть кто то поможет.
    1. Ест ли возможность вырезать из него «записи в календаре», что бы не было окна с "В этот день ничего нет"? и настроек с этим связанных. (Оставить только сам календарь с днями, числами и т.д и время.)
    2. Где что поменять, что бы в начале игры не было видно даты и время? (по нажатию окна убираются, а как сделать что бы изначально были убраны и по нажатию появились?)
    3. Если возможность отключить смену времени на определенных картах. (Ну скажем на одной карте идет время, смена дня и ночи, а заходим в другую локацию и там статичный свет – темень всегда.)?
    З.ы. Извиняюсь если это все надо было спрашивать в какой то другой теме.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Время/Дата+Времена Года+Погода+Календарь. v. 2.6.2 9 года 10 мес. назад #69427

    • DK
    • DK аватар
    • Вне сайта
    • Светлый дракон
    • DKPlugins
    • Сообщений: 946
    • Спасибо получено: 1129
    • ПаладинРазработчикДаритель СтимкеяОраторУчительПрограммист JavaScript 2 место Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоВетеран
    4ert24 пишет:
    Здравствуйте. Нужна помощь по данному скрипту, есть несколько вопросов. Очень нравится его совмещение с Khas Awesome Light Effects и относительно легкая настройка. (для меня -я нуб=)). Я не разбираюсь в скриптинге, но может быть кто то поможет.
    1. Ест ли возможность вырезать из него «записи в календаре», что бы не было окна с "В этот день ничего нет"? и настроек с этим связанных. (Оставить только сам календарь с днями, числами и т.д и время.)
    2. Где что поменять, что бы в начале игры не было видно даты и время? (по нажатию окна убираются, а как сделать что бы изначально были убраны и по нажатию появились?)
    3. Если возможность отключить смену времени на определенных картах. (Ну скажем на одной карте идет время, смена дня и ночи, а заходим в другую локацию и там статичный свет – темень всегда.)?
    Здравствуйте. 1. Вы имеете в виду отдельно календарь без погоды и времени ? Отдельно пока нельзя сделать.
    2. Пока такого нет, но в следующей версии добавлю.
    3. Также будет добавлено в следующей версии.
    Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от DK.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: 4ert24

    Время/Дата+Времена Года+Погода+Календарь. v. 2.6.2 9 года 10 мес. назад #69428

    • 4ert24
    • 4ert24 аватар
    • Вне сайта
    • Познающий
    • Сообщений: 12
    • Спасибо получено: 2
    По поводу первого вопроса, я не так выразился…. Когда запускаешь игру в ней два окошка. 1-время и дата 2-событя на день. Я имел в виду убирания окна с событиями в игре (что бы события на день были видны только в меню – там где инвентарь, навыки и т.д). Ну то есть, что бы во время игры было только окошко с часами и датой, которое хайдится по нажатию. Благодарю за такой быстрый ответ и ваш труд! =) Буду ждать новых версий.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Время/Дата+Времена Года+Погода+Календарь. v. 2.6.2 9 года 10 мес. назад #69429

    • DK
    • DK аватар
    • Вне сайта
    • Светлый дракон
    • DKPlugins
    • Сообщений: 946
    • Спасибо получено: 1129
    • ПаладинРазработчикДаритель СтимкеяОраторУчительПрограммист JavaScript 2 место Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоВетеран
    4ert24 пишет:
    По поводу первого вопроса, я не так выразился…. Когда запускаешь игру в ней два окошка. 1-время и дата 2-событя на день. Я имел в виду убирания окна с событиями в игре (что бы события на день были видны только в меню – там где инвентарь, навыки и т.д). Ну то есть, что бы во время игры было только окошко с часами и датой, которое хайдится по нажатию. Благодарю за такой быстрый ответ и ваш труд! =) Буду ждать новых версий.
    Разные клавиши для окон ? Ну и настройка использовать ли вообще это окно. Если вы про это, то ждите в новой версии)
    Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от DK.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: 4ert24

    Время/Дата+Времена Года+Погода+Календарь. v. 2.8 9 года 10 мес. назад #69702

    • 4ert24
    • 4ert24 аватар
    • Вне сайта
    • Познающий
    • Сообщений: 12
    • Спасибо получено: 2
    Да-да именно, что бы была возможность настроить нужно ли мне окно или нет. Оставить только одно со временем, датой/событием или оба. Спасибо, буду ждать. =)
    Прошу прощения еще раз =) Новая версия отлично работает. Удобная настройка. Единственное, я не совсем понял с освещением. Я сделал маленький тест проект. В одной локации все идет как надо в определение время горит свет, погода, время и т.д. И есть вторая локайцыя, в заметках которой стоит <No_Time_Update>. При в ходе в нее освещение останавливается на том, которое было на локации где должно идти время. Если с нее уйти назад на первую локацию – там опять все идет как надо. Собственно вопрос: как сделать что бы во второй локации было определенное освещение всегда? Ставить эвенты с оттенком экрана или скриптом - не помогает ибо тогда во ВСЕХ локациях отключается смена времени. Для наглядности ссылка на проект.
    yadi.sk/d/hrCLeWBISAXTr
    Извеняюсь если что, наверное уже надоел. =)

    Большое спасибо v2.8 отлично работает. Спасибо а вашу работу!
    Весь монолог о работе скрипта из трех постов слит в один. --Эльф
    Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от DeadElf79.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: DK

    Время/Дата+New Dynamic Weather System v. 5.0a 9 года 7 мес. назад #72910

    • DK
    • DK аватар
    • Вне сайта
    • Светлый дракон
    • DKPlugins
    • Сообщений: 946
    • Спасибо получено: 1129
    • ПаладинРазработчикДаритель СтимкеяОраторУчительПрограммист JavaScript 2 место Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоВетеран
    Новая версия: 5.0 alpha.
    Внимание! Это альфа-версия! Что это значит ? Что-то работает, а что-то нет.
    Что работает: все возможности из предыдущей части, кроме погоды.
    Что не работает: убрана совместимость с MOG EX WEATHER. Будет интеграция с Game Weather. Ее пока нет, потому что готовится апдейт к тому скрипту.
    Что нового: Исправлены ошибки, повышена стабильность, вырезан календарь для уменьшения скрипта (календарь теперь в виде аддона), добавлена температура (пока просто отображение температуры - на погоду никак не влияет), улучшена кастомизация окон, немного изменен принцип прибавления времени (для тесной интеграции с условиями в эвентах)
    Устанавливайте этот скрипт, если вам нужно только время/дата + календарь. С погодой пока трудности возникли.

    Скрипт 5.0:
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Время/Дата+New Dynamic Weather System v. 5.0a 9 года 5 мес. назад #75579

    • JackCL
    • JackCL аватар
    • Вне сайта
    • Светлый дракон
    • Кролик вашей мечты
    • Сообщений: 711
    • Спасибо получено: 1004
    • РазработчикПроект года 2 местоПроект года 3 местоПроект месяца 1 место
    Тут все умерло? Погоды не будет?

    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Время/Дата+New Dynamic Weather System v. 5.0alpha 9 года 2 мес. назад #77350

    • DK
    • DK аватар
    • Вне сайта
    • Светлый дракон
    • DKPlugins
    • Сообщений: 946
    • Спасибо получено: 1129
    • ПаладинРазработчикДаритель СтимкеяОраторУчительПрограммист JavaScript 2 место Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоВетеран
    Доброго времени суток. Хочу сообщить, что временно замораживаю этот скрипт. НО. Я его доделаю. Обещаю. Проблема связана с недостаточными знаниями для завершения идеи. :( Поднаберусь опыта - сразу сделаю (хотя от помощи я бы не отказался). Прошу прощения, кто ждет новую версию. Также хотелось бы напомнить, что версия 5.0 альфа является полностью рабочей. Время/Дата работают исправно. Не работает только динамическая погода. Спасибо за внимание и понимание :)
    Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от DK.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: I_LORD, DeadElf79
    Модераторы: NeKotZima
    Время создания страницы: 0.853 секунд