Адский дровосек1 дн.А я приятно удивлён, что такие старички иногда появляются.
kawaiiKensiro3 дн.я зашел на этот сайт впервые спустя 15 лет и приятно удивлен что он еще жив!
MarkerIl3 дн.Ну и базовые ассеты в MV лично мне нравятся больше, чем в MZ, хотя и в MZ есть отдельные прикольные элементы. Хотя ассеты Аси иди VX мне все равно нравятся еще больше.
MarkerIl3 дн.Отличия там в мелочах, типа встроенной возможности воспроизводить видео или отображения ивентов на карте в виде списка. Если особо не "погружаться в глубины", то мелочи эти и не заметишь, и MV и MZ будут практически одинаковыми. Но вот с плагинами да.
das Break4 дн.Спасибо за развернутый ответ! Вроде скачал, попробовал, отличий особо не увидел. Но вот разница в плагинах - это действительно может быть критично, буду знать.
MarkerIl4 дн.Кстати, мой любимый плагин на MV, позволяющий вставлять свое интро в проекте, в MZ почему-то отсутствует...
MarkerIl4 дн.Так же, после перехода на Java к MV было выпущено много плагинов, большинство из которых на MZ не работают без правок. Я не думаю, что так уж много людей горят желанием возится с плагинами не только для их настройки, но и для их адаптации.
MarkerIl4 дн.MZ тот же MV, только с некоторыми дополнительными фишками, которые, откровенно говоря, не особо-то и нужны... Лично мне интерфейс MZ при этом нравится меньше. Хотя у меня есть пара проектов, которые я пытался на него перенести.
AnnTenna5 дн.Многие его игнорируют, по сути это тот же МВ. А на юнити этом плагине вообще не помню ни одной игры
das Break5 дн.Даже так? А вроде ведь последний (из классических) был MZ. Я имею ввиду до всяких экспериментов с юнити. Почему MV тогда? Просто любопытно, я не интересовался темой и не знаю, может там какие-то изменения были.
AnnTenna5 дн.Да на разных народ на что горазд, ну мне кажется все же самый популярный МВ
das Break5 дн.Если это не нарушает правил сайта, я бы не хотел ассоциироваться со своим старым аккаунтом. Могу торжественно покляться, что не замышляю никаких шалостей)
das Break5 дн.Поиграл в собственную игру восьмилетней давности, демка на пять минут прохождения. Возможно, попробую раскочегарить мейкер и сделать ремейк на более новом движке. Тут на каких движках сейчас чаще всего публикуются?
AnnTenna5 дн.Ааа вон оно как, не удалось восстановить старый акк. А какой был ник? Я могу восстановить, чтоб не плодить твинков на сайте, а то по правилам сайта они как бы совсем не приветствуеются
das Break5 дн.Да, я ведь ещё и зашёл под другим именем, можно сказать, что аноним, хех.
AnnTenna5 дн.Как будет время, сделаем поиск) Спасибо за обратную связь) Ух давно 8 лет, я уж и не помню, какие у тебя проекты были...