Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: О степени интеллектуальности различных категорий компьютерных игр

О степени интеллектуальности различных категорий компьютерных игр 10 года 3 мес. назад #67420

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • Программист RubyОраторДаритель СтимкеяПрограммист JavaScript Ветеран
spbker пишет:
Он-лайн игры разработаны для бизнеса, рекламы, выкачивания денег. Конечно посыпятся
высказывания, что мол я денег не плачу и нормально играю, но это только подтверждает мои
доводы. Я конечно могу расписать тут много чего, если это кому надо, но люди
нашего времени, особенно молодежь живут по принципу как им диктует телевидение, и те
кто это финансирует. Настоящие проекты, которые достойны внимания, малобюджетны и не
заметны.(это только мое мнение)

Про незаметность, это ты загнул. Чувство, будто процитировал распространенное мнение. :)
Обсуждения "малобюджетных" проектов уже давно не сложно найти и число их поклонников постоянно растет.
+ не всегда цель Он-лайн игры создаются для выкачивания денег. В данном жанре также могут встречаться
игры, направленные на обучение в "более привычной" среде, отработки каких-либо навыков, подобие расширенных
соцсетей и т д.
Да даже на этом форуме когда-то была темка про создание сообщества любителей RPG Maker в виде небольшой игры.

Насчет "телевидение диктует":
Да, телевидение возможно и пытается что-то навязать, но успешность подобных операций зависит процентов на 80 от человека. В моем детстве телевидение тоже много чего навязывало, но при этом существовует много людей, со "своей" точкой зрения.

Это щас дети пошли какие-то странные и нелогичные.
Задает чувак на форуме вопрос. Пытаешься помочь, а получаешь фразу вида:
"Да *censored*, я и сам знаю. Вопрос был в *вопрос*. Не знаешь не пиши *censored* *censored* *censored*."

Или я не на тех попадаю. :)

А в упомянутое выше, судя по слухами совсем соваться не стоит.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Lekste.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О степени интеллектуальности различных категорий компьютерных игр 10 года 3 мес. назад #67425

  • CblPok
  • CblPok аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 23
Настолько у вас тут бурная беседа, что возникло желание поучаствовать. :laugh:

Для начала, открою вам секрет. Так как игра - это зачастую коммерческий проект, то не только онлайн-игры, а все, ВСЕ без исключения игры направлены на получение прибыли (RPG maker не в счёт :laugh: ). Разработчики тоже хотят кушать, хорошо одеваться, жить в уютной, тёплой квартире и ездить на качественном автомобиле.

Теперь по поводу ГТА и ДОТЫ.
Уважаемый, SnOK. Просто для справки, в какую ГТА вы играли (ну или видели) в последний раз? GTA 1-2 на PS1?
Я не ярый поклонник серии GTA (предпочитаю больше RPG и JRPG жанры), но играл и проходил почти все части (2,3,SA,4) и сейчас играю в пятую. Эта игра, как и любая другая, имеет свои достоинства и недостатки, и не обязана нравиться каждому. Вообще, ни одна игра не может понравиться всем без исключения.
Я вот, например, считаю ДОТУ одним из самых глупых игровых модов. Да, в неё играют миллионы, но как вообще можно говорить о вкусах в играх, приводя в пример эту "игру"?

Ваша цитата "Сказать можно что угодно,но вот обосновать то у тебя не получится,а я могу обосновать..."

Мне хотелось бы услышать( да и товарищу Sypherot тоже) ваше "обоснование", так как вы до сих пор его не озвучили: почему вы считаете, что в ГТА играют только дауны, школьники и люди у которых отсутствует вкус в играх?
Это тоже самое, если сказать, что фильмы Гая Ричи ("Карты,деньги,два ствола", "Большой Куш", "Рокенрольщик") смотрят только дауны и школьники. Ведь его фильмы весьма специфичны, и чем то схожи с ГТА по тематике и безбашенности происходящего.
Мне 20 лет и я играю в доту,некоторое время назад играл в неё на профессиональном уровне
А что значит, "играл на профессиональном уровне"? У нас дипломы стали выдавать за это что ли? Или вы постоянно ездили со своей командой на мировые турниры по ДОТЕ и зарабатывали деньги?
Ну в героях 3 тоже есть функция сетевой игры,это же не делает её онлайн игрой.
Почему же не делает? Ранее вы сказали "Это онлайн игра,в онлайн играх,как мне кажется должен преобладать какой бы то не было соревновательный процесс...". Разве когда играешь в Героев с другими людьми - ты не соревнуешься? Не мыслишь стратегически для победы? И это есть во всех играх с онлайн режимом. Он поэтому и называется "Онлайн".
Создаётся впечатление, что вы сами в своих же мыслях путаетесь.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от CblPok.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Old World King
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.167 секунд