Войти на сайт

Авторизация, ждите ...

ТЕМА: [MV] Неожиданное путешествие. Новая глава.

[MV] Неожиданное путешествие. Новая глава. 1 мес. 2 мин. назад #112440

• Event1
  • Event1 аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Спасибо получено: 29
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
С радостью представляю вашему вниманию новое приключение Саши. Проект переехал на другой движок, поэтому нарастил мускулы в виде графики, анимации и других преимуществ MV.

Информация:
Автор: Event1
Готовность: Новая глава приключений.
Время прохождения: 50-60 минут.
Жанр: Визуальная новелла с элементами квеста.

Игра является прямым продолжением Этой игры, поэтому для лучшего понимания рекомендуется сначала ознакомиться с ней.

Описание:

Так как действие этой главы происходит полностью в современном мире, то сражений здесь нет совсем, а упор сделан на повествование. Приключения Саши продолжаются. Вы узнаете, что произошло после того, как она вернулась из своего "Неожиданного путешествия". Эта глава имеет две возможных концовки. Присутствует одна мини-игра.

От автора: Города в играх RPG Maker, особенно современные города, мне всегда казались пустыми и скучными: нпс шоркаются случайным образом из угла в угол (ну не ходят так живые люди), никакой анимации, ничего не происходит. И мне захотелось это исправить в своей игре. Я постарался сделать игру настолько живой, насколько позволяли мои возможности и возможности MV.
С оглядкой на "большие игры". Город живёт своей жизнью, ездит транспорт, люди ходят по своим делам (интеллект нпс). Присутствует много событий, сопровождающихся анимацией. Почти каждый человек имеет несколько диалогов и при некоторой настойчивости вы можете получить неожиданную реакцию. А внимательный игрок может проследить целую цепочку событий. Большинство предметов интерактивные. Некоторые ситуации имеют несколько вариантов развития событий. Полную картину происходящего в игре можно увидеть, лишь получив обе концовки.

Недостатки: Идеала в чистом виде не существует :) Просто трудно объективно оценивать вещь, в которую вложено столько труда. Я ещё не мастер, а только учусь.
Прим: В этот раз я постарался свести графоманию к минимуму.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Автор не оставляет попыток вылизать и отладить игру настолько, насколько это возможно :)

СКАЧАТЬ ИГРУ
Последнее редактирование: 3 нед. 4 дн. назад от Event1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Yros, Cabbit, Doctor_Bug

[MV] Неожиданное путешествие. Новая глава. 3 нед. 6 дн. назад #112499

• Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Спасибо получено: 632
  • Проект года 1 местоРазработчикТестерХудожникПроект месяца 1 местоПоддержка Фонда
Начало очень понравилось. Особенно анимация героев. Но поиграть особо не удалось, так как я основательно застряла. Надо в комнату переноса, Алиса спрашивает, почему Саша ещё здесь. И при этом выйти не даёт...
Вот сохранёнка

по ходу обнаружены такие мелкие баги [ Нажмите, чтобы развернуть ]
За этот пост поблагодарили: yuryol, Event1

[MV] Неожиданное путешествие. Новая глава. 3 нед. 5 дн. назад #112501

• Event1
  • Event1 аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
Упс :) Сколько много сразу вылезло багов. Нетти на своём стриме ни одного не поймала. Я уже даже себя начал хвалить: мол как хорошо отладил игру, не то, что в прошлый раз. А оно вон как :laugh:
Я кое-какие правки делал и перезаливал игру несколько раз. Может быть одно исправил, а другое случайно поломал. Попробуйте мою первоначальную версию скачать, а я пока эти баги исправлю.
yadi.sk/d/Vz3U9oxJz7rvgA
Upd. Нашёл ошибку. Как я и сказал: одно исправил, а другое сломал. Одну переменную убрал и всё сразу перестало работать. В таком случае делаю новый перезалив с исправлениями.
Upd2. Перезалив сделал, по быстрому потестировал, вроде всё работает.
Последнее редактирование: 3 нед. 5 дн. назад от Event1.

[MV] Неожиданное путешествие. Новая глава. 3 нед. 5 дн. назад #112512

• Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Проект года 1 местоРазработчикТестерХудожникПроект месяца 1 местоПоддержка Фонда
На этот раз прошла до конца. Мне очень понравилось. Такая живая визуальная новелла.
Город очень проработан, хочется достать почти каждого, чтобы узнать его историю. Особо понравились две пары NPC: на первом этаже дома Саши и на парковке возле магазина. Жаль, что второй раз мужчине тем же образом уже не подсобишь (не хотят часто прибегать к помощи бытовой магии?)

Интересно сделано, что карты переходов сначала не показываются, чтобы не перегружать дорогу к офису, а становятся доступными только на обратном пути, когда там есть что-то сюжетное или просто интересное.

Заметки по ходу игры [ Нажмите, чтобы развернуть ]

У меня остались открытыми всего два вопроса:
Если концовок всё-таки больше двух, то как получить остальные?
Будет ли продолжение?
За этот пост поблагодарили: yuryol, Event1

[MV] Неожиданное путешествие. Новая глава. 3 нед. 5 дн. назад #112513

• Event1
  • Event1 аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
Отличный фидбэк, большое спасибо. Вы нашли только две пары, а есть ещё одна(а может и не одна)), отношения которой тоже можно проследить ^-^. Насчёт карт переходов всё верно. Чтобы не перегружать и для эффекта неожиданности.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Продолжение обязательно будет :-) И у меня к Вам тоже вопрос: работает ли атмосфера в игре? Все ли звуки на своём месте, музыка в нужных местах? Графическое оформление?
Последнее редактирование: 3 нед. 5 дн. назад от Event1.
За этот пост поблагодарили: Cabbit

[MV] Неожиданное путешествие. Новая глава. 3 нед. 5 дн. назад #112514

• Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
Event1 пишет:
работает ли атмосфера в игре? Все ли звуки на своём месте, музыка в нужных местах? Графическое оформление?

В целом да, всё работает.
Звуки очень кстати. Подобная озвучка была в "Autumn's Journey", "Cute Demon Crashers" и мне очень понравилась. Намного менее затратная, чем полная озвучка диалогов, но тем не менее значительно оживляет диалоги и помогает раскрыть персонажей. Как по мне, музыка и звуки на высоте.

Графика хороша, но такой же восторг не вызывает.
Во-первых, просто не люблю таких чибиков. Саша настолько маленькая, что под одеялом только ноги, да и те не полностью накрыты. Видно, что таких персонажей очень пытались вписать, но порой они всё же вылезали боком. Особенно это видно на карте, которая мелькает в одной из концовок, когда Саша гонится за парнем, а для движения доступна только одна линия. Там всё уж очень квадратно. А в общем хорошо смотрятся чары, просто у меня к ним предвзятое отношение, предпочитаю двутайловых. Очень нравится, что персонажам дорисовали разные движения: сидение на стуле, качание на качельках, взмахи руками и пр.
Во-вторых, не у всех есть лица и они не всегда соответствуют чару. Девушка, которая использует своего муженька на чаре шатенка, а по фейсу брюнетка (и причёска чуть отличается. Вроде бы Лили зовут, но могла не так запомнить).
Вообще не совсем понятно, почему у некоторых NPC есть лица, а у других нет. Обычно встречаются 3 варианта: всем, никому, только сюжетным. А тут какая-то мешанина, отчего становится явно понятно, что игру делал любитель, который не особо умеет рисовать. В принципе, можно оставить и так... Лучшее - враг хорошего. Но если есть желание, то можно работать над этим аспектом.
Появление бюстов было неожиданно и сразу вызвало недоумение: зачем дублировать лицо персонажа и слева и справа? И они показались безэмоциональными.

Ещё ночью при спуске в переходы всегда проскакивает дневной свет. То есть не сразу переход с тёмно-синего на чёрный, а тёмно-синий => яркий дневной => чёрный.
За этот пост поблагодарили: Event1

[MV] Неожиданное путешествие. Новая глава. 3 нед. 4 дн. назад #112521

• Event1
  • Event1 аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
Согласен, чибики хороши (и даже милы), никто с этим не спорит. Но в такой серьёзной и взрослой игре, как например та, которую делаю я, хотелось бы видеть что-то более подобающее. Некоторые вещи с ними очень трудно реализовать. Я уже об этом думал и у меня есть по этому поводу соображения.
Upd. Все замечания учтены, а недочёты исправлены :-)
За этот пост поблагодарили: Cabbit
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.211 секунд