Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Клыкастая легенда (demo) 16+

Клыкастая легенда (demo) 16+ 3 нед. 4 дн. назад #101982

• Cosmocat
  • Cosmocat аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Спасибо получено: 59
  • Даритель СтимкеяПроект месяца 1 место
Title.png

Информация:
Автор: Cosmocat
Версия: 0.2с
Продолжительность: 2 часа(примерно)
Жанр: всё таки наверно jrpg...Но это не точно.

Описание:
Что если вампиру не пить кровь? Как отреагируют его сородичи и на что готов пойти маг ради достижения своей цели?
Как получив высшее образование устроиться на работу по профессии? Ответы на это и многое другое может быть будут в этой игре...Хотя вряд ли...
Игра сделана вся на параллаксе и требовала много времени *facepalm* ... Вместо стандартной музыки использовались loops ( возможно кому то это не понравиться...Есть некоторые мелодии не очень, но я пока не нашёл ничего на замену.
Да и с параллаксом почему-то у меня длинные песни грузятся с задержкой)

Достоинства/Особенности
Параллакс
2D локации
Так себе боёвка. Но она быстрая
Нет уровней персонажа( Не знаю даже хорошо эта или плохо)

Недостатки:
Долгое вступление
Сюжет, в игре, сделан не до конца...
Музыка и эффекты местами не очень...( Советую по настраивать звук на громкость в начале)
Орфография ( Ошибки и описки по любому будут...)
Ну думаю вы ещё найдёте чем дополнить список)

Картинки
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Скачать
RAR 356mb

16+
Последнее редактирование: 2 нед. 2 дн. назад от Cosmocat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, AnnTenna, Kerotan, NettySvit, yuryol, Mur, Doctor_Bug, PanzerCat

Клыкастая легенда (demo) 3 нед. 4 дн. назад #101984

• yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Бог Светлого
  • Спасибо получено: 1244
  • 1 место в ГотвКомпозитор2 место 3 место ГотвОраторУчитель
Для первого проекта выглядит очень неплохо. В остальном пока не знаю, и не знаю когда смогу поиграть
За этот пост поблагодарили: Cosmocat

Клыкастая легенда (demo) 3 нед. 16 ч. назад #102069

• Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Спасибо получено: 451
  • ВетеранУчительРазработчикПроект месяца 3 местоПоддержка Фонда
Начало очень интересное! Приятные персонажи, красивая графика.

Но после разговора с Сохранителем у меня выдало вот такую ошибку:

Дело в том, что у меня Линукс, а в линуксе Background.png и background.png считаются разными файлами. Просьба проверять, что большие буквы в архиве и в самой игре совпадают. Я потом попробую переименовать и запустить, но сейчас лень всю эту заставку пересматривать.

И ещё мелкая придирка. В настройках вместо «Всегда подчёркивать штриховой линией» нужно написать «Всегда бежать».
«Кім бы ты стаў, калі б меў сэрца? Чым бы ты стаў, калі б меў веру?» (з песні гурта Heli☀us)
'Кем бы ты стал, если бы у тебя было сердце? Чем бы ты стал, если бы у тебя была вера?' (из песни группы Heli☀us)
За этот пост поблагодарили: Cabbit, Cosmocat

Клыкастая легенда (demo) 3 нед. 11 ч. назад #102081

• Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Спасибо получено: 64
  • Разработчик
Ого, вот это графика. И шрифт, кастомный, но при этом читаемый! Неужели такое бывает на мукере.
Сама игра. Невероятно длинная катсцена, на тяжелую голову , когда клонит в сон не включать.
Монтаж на пять лет. Пять лет. Пять! И героиня осталась такой же раздолбайкой, ничему её жизнь не научила.
Ну окэ.
В такой фентези стёб мне играть тяжело и не хочется, но утверждать, что как фентези стеб он плох не могу, поскольку в фентези стебах не разбираюсь.
За графику балл.
+ 1 балл

Клыкастая легенда (demo) 3 нед. 9 ч. назад #102085

• Cosmocat
  • Cosmocat аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
Но после разговора с Сохранителем у меня выдало вот такую ошибку:
Оу... Не знал о такой проблеме на линуксе, тестил на винде. :( Исправлю в следующей обнове, надеюсь такая ошибка в одном месте
Невероятно длинная катсцена, на тяжелую голову , когда клонит в сон не включать.
Я пытался укоротить вступление как мог... Изначально оно было ещё длинней.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Клыкастая легенда (demo) 3 нед. 6 ч. назад #102101

• VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Спасибо получено: 70
Прикольная фишка с этим псевдоплатформером, игра зацепила, я ее точно пройду
За этот пост поблагодарили: Dmy, Cosmocat

Клыкастая легенда (demo) 2 нед. 5 дн. назад #102135

• NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Спасибо получено: 379
  • Победитель конкурсаРазработчик2 место 3 местоДаритель Стимкея3 место в КодировкеПроект месяца 3 место1 место в ГотвПисательОрганизатор конкурсов
Поиграла какое-то время в игру, критическая ошибка не дала пройти дальше.

Сюжет незамысловатый, но интересный и забавный. Мне очень понравилась беззаботная и немного безалаберная главная героиня. Прикольно, что игра сделана "под платформер", но я считаю, что это не платформер, а локации, по которым можно бегать и биться с врагами, хотя некоторые элементы платформера присутствуют.

Графика приятная, видно, что сделана старательно. Шрифт текста не очень читабелен, я бы посоветовала выбрать шрифт проще. Очень много ошибок в тексте, но они, честно говоря, не очень мешают, потому что сама по себе игра не про сюжет, а в некоторых диалогах ошибки добавляют смехотворности ситуациям. Но, если есть возможность, советую дать каму-нибудь текст отредактировать.

Не понравились однообразные и частые бои. Как могла, избегала их, но от все не убежишь... И музыка в боях не очень приятная, поэтому они вдвойне раздражали. Пока что была доступна всего один навык, поэтому биться было скучновато.

Вот несколько заметок, сделанных во время прохождения:

В общем, прикольный проект, надеюсь, что автор доведёт игру до финальной версии.
За этот пост поблагодарили: Dmy, AnnTenna, Cabbit, Cosmocat

Клыкастая легенда (demo) 2 нед. 5 дн. назад #102139

• Cosmocat
  • Cosmocat аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
NettySvit спасибо за такой подробный обзор. :silly:
Ладно а теперь по порядку:
Как-то странно, что фон чёрный здесь...
Это так и должно быть.
Странно, что враги в виде призраков, а в итоге там волки и цыпы всякие. Графика врагов не сочетается с общей, но вообще они выглядят забавно.))
В начале каждого боя мп какое-то маленькое, наверное, это специально.
В дальнейшем хочу добавить свои чары врагов но пока так... В бою используется тп, мп используется только для прыжков на карте и восстановить мп можно только в гостиницах.
Предметы от монстров вроде ничего не дают... Или я не заметила эффекта?
Они используются пока для продажи. Это что-то вроде замены денег падающих из монстров ( некоторые дают бафы или лечат\калечат но я пока не уверен оставлю ли это)
А потом, там где должен был быть квадратоголовый босс, выскочила эта ошибка (играю на винде).
При тесте из запущенного мекера этой ошибки у меня не выкидывало, протестировал архив с игрой и... в скором времени перезалью архив *facepalm*
За этот пост поблагодарили: Dmy, NettySvit

Клыкастая легенда (demo) 2 нед. 5 дн. назад #102141

• Cosmocat
  • Cosmocat аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
Перезалил архив.
Исправил ошибку найденную NettySvit
Надеюсь исправил ошибку которую нашёл Dmy (не могу протестировать, увы на всех компах винда )
Мелкие поправки... Настолько мелкие что их и не видно...
Можно использовать старые сохранки
Последнее редактирование: 2 нед. 5 дн. назад от Cosmocat.
За этот пост поблагодарили: Dmy, NettySvit, Cabbit, Mur

Клыкастая легенда (demo) 2 нед. 5 дн. назад #102143

• Mur
  • Mur аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Мур? Мур! Мур.
  • Спасибо получено: 547
  • Учитель2 место Даритель СтимкеяОрганизатор конкурсов
Ну что тут сказать. Весьма недурственно :) Игра и правда забавная. Интересный ракурс псевдоплатформера. Понравился интерактивный момент в боёвке. ООООчень понравились тексты!! Одна из немногих игр, в которой не хотелось их пропускать. Ну и общие моменты в игре очень приятно поданы, например момент сохранения ;)

В целом милый дизайн, шрифт и другие плюшки. Хотя конечно хотиелось бы по играть за сестру с красными волосами, но с чёрными тоже ничё так! :blush:

В целом очень приятный и неожиданный проект! :kiss:
За этот пост поблагодарили: Dmy, Cabbit, Cosmocat

Клыкастая легенда (demo) 2 нед. 4 дн. назад #102151

• Alisa
  • Alisa аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Спасибо получено: 114
  • Проект месяца 2 местоРазработчикПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
Отличная задумка. Колоритные персонажи)))
Больше всего зацепило использование навыка в бою. Хорошая механика с "успел нажать, получилось"))

Клыкастая легенда (demo) 2 нед. 4 дн. назад #102166

• NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Победитель конкурсаРазработчик2 место 3 местоДаритель Стимкея3 место в КодировкеПроект месяца 3 место1 место в ГотвПисательОрганизатор конкурсов
Космокот пишет:
Это так и должно быть.
Я поняла, что так и должно быть, но было бы неплохо добавить там какую-нибудь текстурку не слишком броскую, а то сначала я подумала, что это баг какой-то.
Космокот пишет:
В бою используется тп, мп используется только для прыжков на карте и восстановить мп можно только в гостиницах.
Всё, поняла, забыла про это! Буду аккуратнее с перемещениями.
Космокот пишет:
Они используются пока для продажи.
Ага, поняла. Только странно, что их использовать можно, и они так пропадают.

Взяла старый сейф и дальше стала проходить игру. Потом встретила баг и либо из-за него я не могу идти дальше, либо я чего-то не вижу. Если дело не в нём, то прошу Космокота подсказать, как пройти дальше.

Между тем хочется отметить красивый паралаксинг города, а также интересный сюжет с развитием.

Тут заметки и ошибки, которые заметила, и сам баг:
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Cosmocat

Клыкастая легенда (demo) 2 нед. 4 дн. назад #102169

• PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Спасибо получено: 350
  • Победитель конкурса2 место Проект месяца 1 местоПроект года 3 место3 место
Занятная игруха, и странно что как-то она незаметно проходит.
Нестандартный ракурс, забавные персонажи и диалоги. Почему-то игра напомнила Blood Omen.
На понравилось то, что враги не распределены по локациям, а все вперемешку: волки, огры, летучие мыши и т.д. поэтому бои одинаковые и быстро стали надоедать. Космокэт, ты чего-нибудь сделай с этим! И почему монстры показаны одинаково в локациях?
Игра стоящая, так что сыграйте!
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Cosmocat

Клыкастая легенда (demo) 2 нед. 4 дн. назад #102172

• Cosmocat
  • Cosmocat аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
В целом милый дизайн, шрифт и другие плюшки. Хотя конечно хотиелось бы по играть за сестру с красными волосами, но с чёрными тоже ничё так! :blush:
Дальше по игре сестра Вербены будет доступна как игровой персонаж. Сейчас только Вербена и Диор( кстате никто по виду не заметил что если перед замком попробовать уйти с локации появиться меню выбора персонажей...Хотя надо было это как-то сказать в игре...) ну и сюжет пока обрывается на встречи с 3 персонажем. И Mur если тебе нравятся подобный
текст поиграй в Hyperdimension Neptunia( первые 3 части даже перевели на русс)
Больше всего зацепило использование навыка в бою. Хорошая механика с "успел нажать, получилось"))
У каждого персонажа своё использование навыков. Вербена вовремя нажимать, у Диора нужно успеть нажать стрелки в нужном направлении ну и т.д
Взяла одежду темных магов в замке, но она не надевается.
Эта одежда для Диора. Есть маленькая проблема, менять экипировку другим персонажам можно только играя за них или в магазинах.
Когда до этих мест доходит рыжая девушка, то она исчезает Оо
Она обладает магией телепортации... (нет) Косяк в расположении чаров... Исправлю.
Зашла сюда и не могу двигаться, придется грузиться... и тут тоже музыка громковата.
Долго смотрел на мейкер и думал в чём проблема (серьёзно я потратил пол часа где-то, но до меня дошло...) Исправлю. Ты сможешь зайти туда после того как не найдёшь работу.
Не знаю, зачем эта тропинка, ведь по нему нельзя пройти. Я понимаю, что это для красоты, но всё же там геймдизайн все дела, лучше не оставлять таких мест.
Я ещё сделать там локацию,а может и нет. Пока так ибо перефотошопливать карту потом было бы проблемно.
Пошла из города, потому что работу не дают, а идти некуда...
Тебе нужно поговорить с барменом и с дядькой возле входа в шахты о работе . После чего нужно немного побродить на 1 локации желтограда( там где сохранка) и вербена начнёт жаловаться как жизнь к ней несправедлива дальше пойдёт катсцена.(так себе момент но я по другому не придумал( Ну и про проблему с громкостью музыки я писал в недостатках, тоже исправлю. :blush:
На понравилось то, что враги не распределены по локациям, а все вперемешку: волки, огры, летучие мыши и т.д. поэтому бои одинаковые и быстро стали надоедать. Космокэт, ты чего-нибудь сделай с этим! И почему монстры показаны одинаково в локациях?
Пока отображение монстров такое.( Дальше заменю своей графикой. Надеюсь) И они расположены по локациям в своём извращённом образе). В замке можно встретить огра и волков, ну потому что там дыра в стене как-бы. Хотя да согласен можно и убрать это ни на что особо не влияет. С боёвкой я и сам не знаю что сделать что бы каждый бой был интересным. Думаю до сих пор.

Что ж! Я прям наполнился новыми силами :mad: ...Но потом я написал много текста в сообщении и подумываю прилечь) Спасибо за комменты! :blush:
За этот пост поблагодарили: NettySvit, Cabbit, Mur

Клыкастая легенда (demo) 2 нед. 4 дн. назад #102173

• AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Спасибо получено: 2493
  • 3 местоПроект месяца 1 местоВетеранПроект месяца 3 местоОрганизатор конкурсов2 место Коммерсант3 место в КодировкеПроект месяца 2 местоПобедитель конкурса
Мне тоже игра очень понравилась. Добрая и милая, несмотря на то, что всякие вампиры там - они такие кавайные, что прям вообще милотааа ^__^

Видно, что игра делалась очень долго и старательно. И по продолжительности весьма немало получилось. Пока дошла до города, и это уже заняло почти два часа. Карта мира потрясная. Персонажи и их эмоции тоже! И слом 4 стены выглядит гармонично. И узнаю знакомый аватармейкер)) Ну, тут это выглядит вполне хорошо, и диалоги написаны с юмором, а также интересно читать историю мира в разных книжках, и наблюдать за отношениями между милой Вербеной(классное имя!) и Диором(это имя менее классное, и вспоминаются духи или одноименный персонаж из Агностии).

Да, из минусов пока главная проблема - это сыроватость и вылеты. У меня игра вылетала, когда я по всякому гладила морду дракона, пытаясь ее приручить, а потом прибежал монстр и началось сражение - и бац вылет. Видимо, стоит как-то избегать стычки с мобами во время выборов. К слову, сражения весьма затянутые, не сколько по продолжительности, сколько по числу врагов..хотя часто их можно довольно легко обойти. Музыка резковата. Но сама идея полуплатформера классная, и ХРшные деревья смотрятся гармонично, правда эти черные зазоры между ними слегка портят впечатление.

Сама боевка тоже порадовала, плагин вписался отлично с разными комбинациями для ударов, играть становится интереснее, и эти кристаллы еще. А уж враги как прикольно нарисованы, хоть и немного в другом стиле... но все равно вызывают много эмоций, да и одни названия врагов и ударов чего стоят)))

Также стоит отметить, что согласна, что такие локации и паралакс выглядят свежо в игре, и порталы с прыжками, и нарратив для системы сохранений, да и боевка тоже явный плюс, и отсутствие уровней персонажа, скорее плюс, чем минус - у игры есть свой шарм и своя оригинальность, отличающая ее от остальных, что здорово. И своя атмосфера, кстати, тоже. И мир выглядит проработанным.

Вступление не показалось слишком долгим, ну или просто потому что автор предупредил, я уже была морально готова. Музыка и правда на мой взгляд не лучшая сторона игры, советую поискать еще варианты или даже обратиться к кому нибудь из наших умельцев, у нас за это выдают медали с нотками, так что наверняка будут рады и за имя в титрах, тем более для такой игры. Мда..в плане орфографии правда замечала порой ошибки... но я думаю поскриню в другой раз как-нибудь, чтобы пофиксить. В этот раз играла немного не с таким настроем, извиняюсь.

Также немного расстроило, что можно играть только одним персонажем. Ведь играя за несколько персонажей сразу сражаться гораздо интереснее. Вообще боевка один игрок против кучи мобов обычно избегается в том числе и в большинстве классических джРПГ, т.к. это сильно снижает вариативность и интресность геймплея.
кстате никто по виду не заметил что если перед замком попробовать уйти с локации появиться меню выбора персонажей...Хотя надо было это как-то сказать в игре...

Я заметила это! И даже походила немного за Диора, поняла, что он выдает другие диалоги. Но все равно может быть было бы круче, если б они говорили между собой и были вместе, или же комментировал тот, кто находится во главе партии. А так это слегка даже неестественно смотрится, что они ходят по одиночке даже находясь в одной партии, и потом где-то неожиданно пересекаются. Я, конечно, понимаю, что это переделать проблематично... ну вот такая заметка тем не менее, извините.

Ну, и буду ждать продолжения и развития этого проекта однозначно!

За этот пост поблагодарили: Cabbit, Cosmocat

Клыкастая легенда (demo) 2 нед. 4 дн. назад #102175

• Mur
  • Mur аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Мур? Мур! Мур.
Cosmocat пишет:
Mur если тебе нравятся подобный текст поиграй в Hyperdimension Neptunia( первые 3 части даже перевели на русс)

Хе-хе, ты знал, ты знал :blush:

NepuNepu.png

Клыкастая легенда (demo) 2 нед. 3 дн. назад #102187

• NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
Космокот пишет:
Тебе нужно поговорить с барменом и с дядькой возле входа в шахты о работе . После чего нужно немного побродить на 1 локации желтограда( там где сохранка) и вербена начнёт жаловаться как жизнь к ней несправедлива дальше пойдёт катсцена.
А, всё, сработало... Хотя в первый раз мне казалось, что я всё так и сделала, просто потом пошла в оружейную, и всё сломалось. Я бы посоветовала сделать по-другому. Пусть когда Вербена со всеми поговорит, и например, последний, с кем она поговорит, будет бармен. И при выходе из локации тут же началась бы эта кат-сцена, без того, что нужно было бродить... Ну, так как-то понятнее.

Так, я снова пошла проходить игру... Пока не встретила баг (или я опять что-то не вижу и можно пройти по-другому).
Те, кто не прошёл демку до конца, очень советую пойти дальше! Там еще будет пару смешных и крутых моментов и один серьёзный сюжетный.

Мои очередные заметки с впечатлениями и ошибками:

Космокот, подскажи!
За этот пост поблагодарили: Dmy, AnnTenna, Cosmocat

Клыкастая легенда (demo) 2 нед. 3 дн. назад #102195

• Cosmocat
  • Cosmocat аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
NettySvit спасибо что нашла очередной баг :kiss:
Перезалил игру...Опять...
Настроил везде звук более менее...
Исправил вылиты с драконом найденные AnnTenna

Ответы AnnTenna

Ответы NettySvit

Mur
За этот пост поблагодарили: Dmy, NettySvit, Mur

Клыкастая легенда (demo) 2 нед. 3 дн. назад #102196

• Mur
  • Mur аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Мур? Мур! Мур.
Cosmocat пишет:
Ни о чём не жалею :mad: ...

:ohmy: МАНИЯК! :D

Клыкастая легенда (demo) 2 нед. 3 дн. назад #102197

• Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Спасибо получено: 365
  • ХудожникРазработчикПроект месяца 1 местоПоддержка ФондаПроект года 1 место
Хоть главная героиня и вампир, игра очень позитивная. Меня зацепила. Очень хорошая атмосфера.
Понравилось, что на фейсах тоже чибики (из-за этого чары на карте даже не особо раздражают, так как всё в одном кавайном стиле :) )
Как пройду до конца, напишу более полный отзыв.
За этот пост поблагодарили: Mur, Cosmocat
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.396 секунд