Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский)

Re: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский) 11 года 4 мес. назад #56591

  • lem23
  • lem23 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 18
  • Переводчик
AnnTenna пишет:
Ура! Я допрошла игру! Отправила архив с результатами тестирования, кое-что нашла. В основном перевод хороший, литературный. Из недостатков перевода наличие приличного количества пунктуационных ошибок и еще некоторые предложения составлены не по русски. Но смысл понятен, история очень интересная и трогательная. Очень жалко, что игра пока недоделанная. Буду ждать продолжения. Очень надеюсь, что оно не заставит себя долго ждать.

Сюжет просто на первоклассном уровне- куча замечательнейших моментов, очень красиво сделано, атмосферно, персонажи понравились, особенно Лунэя:) Иногда прямо чувствуется, что игра от создателя To The Moon некоторые моменты очень похожи - как сон в конце и путешествие по памяти героя, сложные семейные взаимоотношения, аварии, необычные моменты, дружба и любовь с детсва и посиделки на особом месте:laugh: Ну все равно здорово, все равно прикольно, просто у автора свой стиль!

Конечно, игра суперская не по всем параметрам, ей часто не хватает интерактивности. Такая история в сто крат лучше смотрелась бы в виде фильма или аниме! Сколько раз такое было, что я не могла сохраниться по часу-двум, глядя длиннющие сценки:laugh: А еще иногда не всегда было понятно, что где делать нужно, ну ради такого сюжета можно и побродить иногда:laugh:

Прохождение заняло более 20и часов, кстати! Так что не только автор проекта, но и автор перевода проделал очень большую работу! :) Так что давайте еще раз скажем большое спасибо за замечательные и захватывающие часы, проведенные за игрой. Очень здорово, что игра стала доступна на русском языке:)

Мне тепло на душе стало от твоих слов, Аннтеннка, от похвалы, и от того, что игра тебе очень понравилась. Спасибо большое за помощь и такой ответственный подход к тестированию!
Да прохождение у меня тоже заняло почти 20 часов, причем оба раза! Хотя первый раз просто играл, а второй реально тестил и лазил по всем углам)
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от lem23.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Re: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский) 11 года 4 мес. назад #56919

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • 3 место в КодировкеПроект месяца 3 место2 место Организатор конкурсовКоммерсантДаритель Стимкея3 местоРазработчикПроект года 2 местоПобедитель Сбитой кодировки
:cheer: Да не за что. Вот еще тут в фотошопе посидела:blush:
было
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

стало
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
:cheer:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский) 11 года 4 мес. назад #56974

  • lem23
  • lem23 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 18
  • Переводчик
AnnTenna пишет:
:cheer: Да не за что. Вот еще тут в фотошопе посидела:blush:
было
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

стало
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
:cheer:

К чему это, Аннтеннка? Я не понял )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский) 11 года 4 мес. назад #57006

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • 3 место в КодировкеПроект месяца 3 место2 место Организатор конкурсовКоммерсантДаритель Стимкея3 местоРазработчикПроект года 2 местоПобедитель Сбитой кодировки
Ну, мне просто напомнили герои игры...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский) 11 года 4 мес. назад #57095

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • Художник3 местоОраторПисательОрганизатор конкурсовПобедитель конкурса2 место УчительПисатель 2 местоПаладин
Ну... Картинка, конечно, замечательная, но явно не про Лунэю. ИМХО, у нее просто не может быть такого выражения лица после всего пережитого (спойлерить не буду).
Возможно, стоит еще тут посмотреть взгляды глубокоуважаемого К.Юнга.
Лунэя очень колоритный персонаж, нравится она мне. Но картинка явно неправильная. Беззаботная радость - явно не типичная черта этого персонажа. Сарказм/злость/страх/самоуверенность - ну, может быть. Но не это.
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский) 11 года 4 мес. назад #57096

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • 3 место в КодировкеПроект месяца 3 место2 место Организатор конкурсовКоммерсантДаритель Стимкея3 местоРазработчикПроект года 2 местоПобедитель Сбитой кодировки
Кстати, я согласна, что выражение лица ей это не идет. Я пыталась ей сделать другое выражение лица, но у меня не получилось, из за того, что она так широко улыбается, у нее лицо вытянуто, и из за этого любые серьезные выражения лица выглядят как-то неестественно:wall:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский) 11 года 4 мес. назад #57113

  • Soliд
  • Soliд аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 71
sando пишет:
Ну... Картинка, конечно, замечательная, но явно не про Лунэю. ИМХО, у нее просто не может быть такого выражения лица после всего пережитого (спойлерить не буду).
Возможно, стоит еще тут посмотреть взгляды глубокоуважаемого К.Юнга.
Лунэя очень колоритный персонаж, нравится она мне. Но картинка явно неправильная. Беззаботная радость - явно не типичная черта этого персонажа. Сарказм/злость/страх/самоуверенность - ну, может быть. Но не это.
Да у нее на половине артов такое лицо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский) 11 года 4 мес. назад #57127

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • Художник3 местоОраторПисательОрганизатор конкурсовПобедитель конкурса2 место УчительПисатель 2 местоПаладин
Беру пример с Аннтенны, извращаюсь над готовыми картинками. Судите сами.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский) 11 года 4 мес. назад #57134

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • 3 место в КодировкеПроект месяца 3 место2 место Организатор конкурсовКоммерсантДаритель Стимкея3 местоРазработчикПроект года 2 местоПобедитель Сбитой кодировки
Не знаю, насколько это хороший пример, ну получилось более похоже на реалную Лунэю, чем у меня - это точно:laugh:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский) 11 года 3 мес. назад #57400

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • Художник3 местоОраторПисательОрганизатор конкурсовПобедитель конкурса2 место УчительПисатель 2 местоПаладин
Ура! Допрошла игру. Солидарна, что фильмы по творениям Кана Гао были бы просто великолепны. Он просто мастер на сюжеты. Правда, долго, боюсь, в кине не протянет - вот уже во второй игре сходные приемы используются (см. пост АннТенны). Плюс, многие штуки без интерактивности банально не реализовать
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Все арки порадовали. Кардиана и Петал - за трогательность, Эши, Шанти, Агаты и прочей компании - за эмоциональный накал (оно шикарно...даже почему-то религиозные сюжеты вспомнились), Лунэи - ну, это вообще любимый персонаж, Вайкона и Сел - ну, необходимо же иногда пафос разбавлять шутками! Юмор - бесподобен. Как его передать в аниме или фильме - даже не знаю...
Итого: спасибо переводчику, спасибо Кану Гао (отпишусь на ихнем форуме обязательно, может и в команду попрошусь ^_^). Всем играть))) Классика мейкера.
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: lem23

Re: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский) 11 года 3 мес. назад #57419

  • lem23
  • lem23 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 18
  • Переводчик
sando пишет:
Ура! Допрошла игру. Солидарна, что фильмы по творениям Кана Гао были бы просто великолепны. Он просто мастер на сюжеты. Правда, долго, боюсь, в кине не протянет - вот уже во второй игре сходные приемы используются (см. пост АннТенны). Плюс, многие штуки без интерактивности банально не реализовать
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Все арки порадовали. Кардиана и Петал - за трогательность, Эши, Шанти, Агаты и прочей компании - за эмоциональный накал (оно шикарно...даже почему-то религиозные сюжеты вспомнились), Лунэи - ну, это вообще любимый персонаж, Вайкона и Сел - ну, необходимо же иногда пафос разбавлять шутками! Юмор - бесподобен. Как его передать в аниме или фильме - даже не знаю...
Итого: спасибо переводчику, спасибо Кану Гао (отпишусь на ихнем форуме обязательно, может и в команду попрошусь ^_^). Всем играть))) Классика мейкера.

Я даже покраснел от комплиментов (хоть они в основном идут разработчикам, но я ведь переводил)) и от того, насколько тебе понравилась эта игра. Так рад, что ты получила такие эмоции!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский) 11 года 3 мес. назад #57739

  • DVSkala
  • DVSkala аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
Всем привет!!!
Помогите пожалуйста с прохождением, не могу выйти с ярмарки - вроде все переделал уже(
Есть подозрение что нужно пройти конкурс Время молотка - Стремительно!, но там стоит человечек и не хочет уходить(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский) 11 года 3 мес. назад #57740

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • 3 место в КодировкеПроект месяца 3 место2 место Организатор конкурсовКоммерсантДаритель Стимкея3 местоРазработчикПроект года 2 местоПобедитель Сбитой кодировки
Приветик!
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



А тот чувак, который стоит в Стремительном, уйдет сам собой, когда ты достаточно хорошо пройдешь обычный.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DVSkala

Re: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский) 11 года 3 мес. назад #58103

  • DVSkala
  • DVSkala аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
Спасибо большое!!! Помогло, пока не набрал во Время молотка - 80%, не хотел уходить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский) 11 года 3 мес. назад #58124

  • MaraMonster
  • MaraMonster аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Злой и ужасный!
  • Сообщений: 983
  • Спасибо получено: 502
  • 2 место КомпозиторРазработчикПроект месяца 3 местоХудожникПобедитель конкурсаПроект месяца 1 место3 местоПроект месяца 2 место
Может кто на Народ залить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский) 11 года 3 мес. назад #58140

  • lem23
  • lem23 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 18
  • Переводчик
maramonster пишет:
Может кто на Народ залить?

www.dropbox.com/s/u4f8n75fmv6j4jb/Quinte...Blighted%20Venom.exe
может dropbox пойдет
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MaraMonster
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.245 секунд