Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский)

Re: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский) 11 года 5 мес. назад #56065

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • ОраторПисатель 2 местоХудожникУчительПисательОрганизатор конкурсовПобедитель конкурсаПаладин3 место2 место
Вопрос: можно ли увидеть текст перевода? Просто уже прошла немалую часть игры, а ошибки записывать не стала, так что проходить игру заново будет затруднительно.
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский) 11 года 5 мес. назад #56066

  • lem23
  • lem23 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 18
  • Переводчик
sando пишет:
Вопрос: можно ли увидеть текст перевода? Просто уже прошла немалую часть игры, а ошибки записывать не стала, так что проходить игру заново будет затруднительно.

Что же ты так?) Начни сейчас записывать. Текст вылаживать не буду, так как там трудновато разобраться, и мне будет трудно потом внести эти изменения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский) 11 года 5 мес. назад #56069

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4690
  • Организатор конкурсовРазработчикВетеран2 место УчительПроект месяца 1 местоКоммерсантДаритель СтимкеяПобедитель конкурсаПроект месяца 2 место
УРАА! Выложены все 11 глав! Я как раз скоро допройду шестую и буду двигаться дальше! Как шестую пройду, отправлю промежуточный багфикс:) Кстати, я тут обнаружила, что проще не делать скриншоты, а потом писать про них пояснения в текстовых файлах, а сохранять сразу скриншоты именем ошибки, чтобы название файла говорило само за себя:)

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: lem23, Xomikadze

Re: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский) 11 года 5 мес. назад #56071

  • Mr.KINECT0
  • Mr.KINECT0 аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
lem23,после того как закончите перевод над игрой,будете вылаживать игру на треккеры?Не подумайте что я хочу выложить игру от своего имени,просто думаю есть люди который не знают о вашей работе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский) 11 года 5 мес. назад #56079

  • Xomikadze
  • Xomikadze аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 1
Здравствуйте, возможно скажу не в тему, но как пройти миссию с поимкой лося?

P. S. Уже нашёл 2 ошибки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский) 11 года 5 мес. назад #56090

  • lem23
  • lem23 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 18
  • Переводчик
Mr.KINECT0 пишет:
lem23,после того как закончите перевод над игрой,будете вылаживать игру на треккеры?Не подумайте что я хочу выложить игру от своего имени,просто думаю есть люди который не знают о вашей работе.

Конечно, выложу на популярные трекеры и здесь напишу все ссылки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский) 11 года 5 мес. назад #56091

  • lem23
  • lem23 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 18
  • Переводчик
Xomikadze пишет:
Здравствуйте, возможно скажу не в тему, но как пройти миссию с поимкой лося?

P. S. Уже нашёл 2 ошибки.

Все правильно, если кто не может что-то пройти, пишите.
Его нужно зажать вдвоем, лучше где-нибудь в углу (например, правый верхний, пусть он стоит чуть ниже, одного перса ставишь ниже лося, второго - слева от лося, а ловушку - в самом верху, левее от правого угла (в сам угол если поставить, то лось вроде заметит и не пойдет туда). Потом подходишь к лосю и все. Примерно так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Xomikadze

Re: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский) 11 года 5 мес. назад #56121

  • PasterSM
  • PasterSM аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 1
Наконец-то нашел тебя переводчик! Отпишусь как заценю. В любом случае спасибо за труд!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский) 11 года 5 мес. назад #56196

  • lem23
  • lem23 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 18
  • Переводчик
Неужели никто не читает главный пост или, кроме Аннтеннки, никто не тестирует перевод?
Кто-нибудь еще есть, кто тестирует и собирается прислать мне отчет об ошибках?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский) 11 года 5 мес. назад #56197

  • Higanbana
  • Higanbana аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
Я тестирую, например. Только делаю это медленно и занудно:3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский) 11 года 5 мес. назад #56198

  • reddragon1
  • reddragon1 аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 117
Ну почему,я тестировал)В той версии где 6 глав я ошибки в переводе и в самой игре пока что не нашел,но заметил, что имена персонажей иногда бывают то на английском,то на русском.И... я застрял на плоту в болоте,там где спрятанные деньги надо достать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский) 11 года 5 мес. назад #56240

  • DarkWorker
  • DarkWorker аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 2
Огромное спасибо переводчику и тестерам за ваш труд. Игра - шедевр.
Такой вопрос, будет ли автор перевода переводить оставшиеся три эпизода, когда (если?) они выйдут?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский) 11 года 5 мес. назад #56249

  • lem23
  • lem23 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 18
  • Переводчик
DarkWorker пишет:
Огромное спасибо переводчику и тестерам за ваш труд. Игра - шедевр.
Такой вопрос, будет ли автор перевода переводить оставшиеся три эпизода, когда (если?) они выйдут?

Пожалуйста, рад, что понравилось!
Спрашиваешь будто меня здесь нет )

Да, кончено, когда выйдут остальные главы я обязательно их переведу,
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский) 11 года 5 мес. назад #56281

  • tryog
  • tryog аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 1
А не попробовать ли отправить переведенную версию игры разработчикам?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: lem23

Re: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский) 11 года 5 мес. назад #56298

  • lem23
  • lem23 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 18
  • Переводчик
tryog пишет:
А не попробовать ли отправить переведенную версию игры разработчикам?

Симпатичная мысль! Сделаю, посмотрим, что они скажут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский) 11 года 4 мес. назад #56499

  • MaraMonster
  • MaraMonster аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Злой и ужасный!
  • Сообщений: 983
  • Спасибо получено: 502
  • Проект месяца 2 местоХудожникРазработчикПобедитель конкурсаПроект месяца 3 место3 местоКомпозитор2 место Проект месяца 1 место
Куда ссылка делась?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский) 11 года 4 мес. назад #56505

  • lem23
  • lem23 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 18
  • Переводчик
maramonster пишет:
Куда ссылка делась?

Так как все тестеры пропали (кроме одной), я убрал ссылку. Игра еще не готова, и я не хочу, чтобы ее просто так качали. Пока только для тестеров.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский) 11 года 4 мес. назад #56526

  • Ambivalence
  • Ambivalence аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 1
Имею желание протестировать перевод. С русским всё хорошо, с английским тоже. Прошу отправить ссылку в ЛС. Отчитаюсь по прохождению.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский) 11 года 4 мес. назад #56584

  • DarkSquall
  • DarkSquall аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 2
Есть желание поучаствовать в тестировании. Знание русского языка на высоком уровне, а за плечами имеется достаточно обширный опыт участия в переводах в качестве главного редактора и, собственно, переводчика.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский) 11 года 4 мес. назад #56587

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4690
  • Организатор конкурсовРазработчикВетеран2 место УчительПроект месяца 1 местоКоммерсантДаритель СтимкеяПобедитель конкурсаПроект месяца 2 место
Ура! Я допрошла игру! Отправила архив с результатами тестирования, кое-что нашла. В основном перевод хороший, литературный. Из недостатков перевода наличие приличного количества пунктуационных ошибок и еще некоторые предложения составлены не по русски. Но смысл понятен, история очень интересная и трогательная. Очень жалко, что игра пока недоделанная. Буду ждать продолжения. Очень надеюсь, что оно не заставит себя долго ждать.

Сюжет просто на первоклассном уровне- куча замечательнейших моментов, очень красиво сделано, атмосферно, персонажи понравились, особенно Лунэя:) Иногда прямо чувствуется, что игра от создателя To The Moon некоторые моменты очень похожи - как сон в конце и путешествие по памяти героя, сложные семейные взаимоотношения, аварии, необычные моменты, дружба и любовь с детсва и посиделки на особом месте:laugh: Ну все равно здорово, все равно прикольно, просто у автора свой стиль!

Конечно, игра суперская не по всем параметрам, ей часто не хватает интерактивности. Такая история в сто крат лучше смотрелась бы в виде фильма или аниме! Сколько раз такое было, что я не могла сохраниться по часу-двум, глядя длиннющие сценки:laugh: А еще иногда не всегда было понятно, что где делать нужно, ну ради такого сюжета можно и побродить иногда:laugh:

Прохождение заняло более 20и часов, кстати! Так что не только автор проекта, но и автор перевода проделал очень большую работу! :) Так что давайте еще раз скажем большое спасибо за замечательные и захватывающие часы, проведенные за игрой. Очень здорово, что игра стала доступна на русском языке:)

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: lem23
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.231 секунд