Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Sailormoon - Dark Disaster

Sailormoon - Dark Disaster 6 года 9 мес. назад #97964

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • Проект месяца 2 место2 место Проект месяца 1 местоВетеранРазработчикПобедитель конкурсаОраторПроект месяца 3 место

Версия - 0.02 (Альфа)
Жанр - Экшен\Платформер\Рпг
Долгое время и я скал подходящую платформу для игры, сначала это была РПГ с боёвкой в стиле Tales of...
Затем, я вернулся к истокам и сделал классическую версию аля Another story. И теперь, найдя подходящий движок,
игра стала экшен-платформером с элементами РПГ. Вы сможете находить различные предметы по ходы игры и одевать их, кроме того, каждая экипированная вещь имеет свою линейку опыта, и чем дольше вы её используете, тем сильнее будет эффект от неё, а прокачивая оружие вы будете открывать новые спец приёмы.
Очень сильно пришлось заморачиваться на тему визуального оформления, игра использует огромное количество анимации.\
Благодаря иностранным программистам игра хорошо адаптирована и не должна лагать на слабых машинах.


Сюжет... В игре он есть, но он говно. Так что не ждите от меня чего-то выдающегося.

Бани с подругами прогуливались по улицам Токио, как вдруг открылся портал и из него выпрыгнула черная тень, которая
набросилась на Бани и вырвала серебряный кристалл, после чего обратно прыгнула в портал. Преобразившись в воительниц девушки
незамедлительно последовали за вором.


Игра поддерживает Direct input.
Управление по умолчанию:

Пробел - Принять\Прыжок
С - Отмена\Атака
X - Умение
Левый Шифт - Вызов меню
S - Супер Сила
Q\W - Смена Героя

В настройках его можно перенастроить, как с клавиатуры так и с геймпада

ALT+ENTER - ПОЛНЫЙ ЭКРАН

Недостатки
Пока в игре нет заставок.
Всего 1 уровень состоящий из четырёх зон. В двух из которых поджидает босс.
Мало спец приёмов.
Пока доступно только 2 играбельных персонажа

Ну и кое-где помарки и ошибки в тексте.

ВАЖНО!
Игра поддерживает 2 языка английский и русский. По умолчанию игра установлена на Русский язык. Не рекомендую менять его на английский, так как переводом на английский я еще не занимался.
Что может произойти: Из игры исчезнет текст и могут быть непредвиденные ошибки.
Что переведено на английский: Элементы интерфейса и некоторые игровые подсказки.


Скриншоты [ Нажмите, чтобы развернуть ]



ПРИЯТНОЙ ИГРЫ

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от Kouta555.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, poca, Jas6666, Dizzy, Astraslav, VarVarKa, PanzerCat, Евгения

Sailormoon - Dark Disaster 6 года 9 мес. назад #97965

  • Paranoid
  • Paranoid аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 688
  • Спасибо получено: 350
Мне не очень нравится когда прижок на пробел, не знаю почему.
Выглядит красиво, завтра опробую и отпишусь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Sailormoon - Dark Disaster 6 года 9 мес. назад #97966

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • Проект месяца 2 место2 место Проект месяца 1 местоВетеранРазработчикПобедитель конкурсаОраторПроект месяца 3 место
Забыл дописать о том, что управление можно настраивать. Спасибо, что напомнил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Paranoid

Sailormoon - Dark Disaster 6 года 9 мес. назад #97996

  • poca
  • poca аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 517
  • Спасибо получено: 670
  • Поддержка ФондаПроект месяца 3 местоДаритель Стимкея3 местоПобедитель Сбитой кодировкиУчитель
Понравилась музыка.
Непонравились вреднючие цветы :(

jpegshare.net/d5/0f/d50fafbce76e26f7a17cc3a1696bc6b2.jpg.html
тайл 1
jpegshare.net/39/6a/396adb4655c1d35cb88a8dd5bc0bc064.jpg.html
тайл 2

jpegshare.net/22/b8/22b8ba6f46eb60bbb644026aa87da056.jpg.html
?

ИМХО
Непривычно видеть Бани, дерущуюся ногами, как Мако(Юпитер) или Харука(Уран) о.О
Правдоподобия ради, м.б. стоит оставить ей её диадему и скилы?
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от poca.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Sailormoon - Dark Disaster 6 года 9 мес. назад #97999

  • Jas6666
  • Jas6666 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 205
  • УчительДаритель Стимкея3 место
не понял как пройти локацию "таинственный лес" там где яма и две какие то сферы стреляют постоянно, падаю в яму появляюсь рядом , так и не понял что делать :wall:


Что за движок у игры?
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Jas6666.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Sailormoon - Dark Disaster 6 года 9 мес. назад #98002

  • Dizzy
  • Dizzy аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 18
Игра интересная. Проходила не долго. Сначала удивительно, что Усаги дерется, как та же Харука...и пару секунд был ступор, ну ладно, это авторский замысел,значит так надо.
Немного неудобное управление,но к нему привыкаешь.
Буду проходить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Sailormoon - Dark Disaster 6 года 9 мес. назад #98003

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • Проект месяца 2 место2 место Проект месяца 1 местоВетеранРазработчикПобедитель конкурсаОраторПроект месяца 3 место
Так, давайте разберёмся в этом вопросе, чтоб больше ни у кого не было таких вот высказываний, по поводу того, кто и как дерётся и почему Банни машется как Харука. Во первых это экшен платформер, нет я могу конечно сделать так, что она будет давить всех своей жирной попой как в супер марио, но не буду.

Во вторых, с тех времен выходило куча игр о сейлормунах и большая часть были бит эм апами и файтингами, просто вы их не застали и для вас Банни хрупенькая девочка, которая ниче больше, кроме как кидать диадему и вызывать большое розовое сердце, не умеет, но это не так. Эти девочки воины, естественно они все должны уметь драться, иначе смысл делать персонажа, который умеет только кидать диадему.

Давайте рассмотрим несколько примеров.

Файтинг на 3do


бит эм ап на снес



бит эм ап с аркадного автомата (из которого взяты текстуры)


Их достаточно много и все я сюда впихивать не буду, сами погуглите , если мнтересно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: poca, Dizzy

Sailormoon - Dark Disaster 6 года 9 мес. назад #98054

  • poca
  • poca аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 517
  • Спасибо получено: 670
  • Поддержка ФондаПроект месяца 3 местоДаритель Стимкея3 местоПобедитель Сбитой кодировкиУчитель
Окай-окай... :(
Лишь бы крови не было.

Игра сама по себе интересная,
просто разрыв шаблона
непривычно немного :blink:
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от poca.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Sailormoon - Dark Disaster 6 года 9 мес. назад #98291

  • Paranoid
  • Paranoid аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 688
  • Спасибо получено: 350
Вообще играется прилично, но с комбо-ударами у меня, как и во всех играх где они есть, не особо сложилось. Хотя они здесь и довольно простые. Но почему-то игра вызывает довольно плохие ассоциации с флэш-играми. Типа тех которые делаются просто для рекламы продукта (Бен Тены всякие и Генератор Рексы). Возможно проблема в скудном маппинге и врагах. Бегаем не по какому-то городу (сейлоры же в основном там махались, не?), а по каким-то неведомым лесам с открытием стадий. Что так же напомнило мне игру по Рейджерам Мистик Форс на мобилках. Враги вызывают ступор, потому что тут растения типа из Марио и еще какие-то гоблины, я не смотрел сериал, но мне они кажутся инородными.
В целом направление у игры правильное. Настройки управления радуют, лагов не заметил, анимации тоже приятные. Я не фанат ни жанра, ни самого тайтла, однако мне зашло.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kouta555

Sailormoon - Dark Disaster 6 года 4 мес. назад #100200

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4530
  • Спасибо получено: 4677
  • 2 место ГотвДаритель Стимкея3 местоОрганизатор конкурсов3 место в КодировкеУчительКоммерсантРазработчикПроект года 2 местоПобедитель Сбитой кодировки
Поиграла в текущую открытую версию, пройти удалось до конца, на легком уровне, хотя в начале было даже сложновато на легком. Удивило, что с босса в конце падают лечилки, надеюсь - это временный такой фикс баланса)) И в конце буква Ё не отображается из-за шрифта. Ну, в целом игра приятная, играть одно удовольствие, и не тормозит, несмотря на аркадность и нестандартные скрипты.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kouta555

Sailormoon - Dark Disaster 6 года 2 мес. назад #101523

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • Поддержка ФондаПроект месяца 1 местоХудожникРазработчикПроект года 1 местоТестер
Не удалось запустить игру. В самом начале (ещё до титульника) вылетает такая ошибка:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Sailormoon - Dark Disaster 6 года 2 мес. назад #101524

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • Проект месяца 2 место2 место Проект месяца 1 местоВетеранРазработчикПобедитель конкурсаОраторПроект месяца 3 место
Все прекрасно работает. Проверь, может винда заблокировала файл.
29.png
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Sailormoon - Dark Disaster 6 года 2 мес. назад #101527

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • Поддержка ФондаПроект месяца 1 местоХудожникРазработчикПроект года 1 местоТестер
Мне игра очень понравилась. Лёгкий уровень как раз для меня. Всегда избегала подобный жанр, потому что меня очень быстро убивали, а тут удалось пройти. Не совсем разобралась со спец умениями (случайной комбинацией клавиш Венера выдавала крутую атаку, задействовав нижнюю полоску) и для чего нужна синяя полоска.
Если у кого-то возникли проблемы с запуском игры, то можно попробовать перенести игру в другую папку. Мне помогло :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kouta555

Sailormoon - Dark Disaster 5 года 10 мес. назад #103669

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • Проект месяца 2 место2 место Проект месяца 1 местоВетеранРазработчикПобедитель конкурсаОраторПроект месяца 3 место
Спешу сообщить, что новая версия игры на подходе. Добавлено 2 новых локации, 2 героя сейлор Юпитер и Меркурий,
4 новых боса, и множество новых вражин,Добавлен новый враг в локацию леса, исправлены мелкие косяки с текстурами.
Ближайшее время выложу видео с объяснением некоторых моментов и пред показом новых героев.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, ZX_Lost_Soul, Cabbit, VarVarKa
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.273 секунд