Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский)

Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский) 11 года 5 мес. назад #55458

  • lem23
  • lem23 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 18
  • Переводчик
Добрый день, всем заглянувшим. Хочу сообщить, надеюсь приятную, новость. Я начал перевод этой замечательной игры, в которой очень большой уклон сделан на сюжет (кстати, он тоже замечателен).
Итак, мной будут переведены диалоги, графика. Если найду там еще что переводить, то постараюсь сделать и это.

Буду рад услышать слова поддержки и радостные вопли фанатов этой игры )

Ваш lem23


Официальный сайт разработчиков: freebirdgames.com/games/
Там найдете все их игры, и сможете бесплатно их скачать. Платная только To the Moon.


Перевод игры завершен на все 100% !



Все, можно качать и играть. Пожелания по улучшению перевода приветствуются.

rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4276480
www.dropbox.com/s/u4f8n75fmv6j4jb/Quinte...Blighted%20Venom.exe

Если вам понравился мой перевод и вы хотите отблагодарить меня материально, вот кошелек на PayPal: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от lem23.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, sxdemon, MaraMonster, Kolhe, Xomikadze, zeta, Alpine399k

Re: Quintessence - The Blighted Venom 11 года 5 мес. назад #55459

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4677
  • Даритель СтимкеяПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоРазработчикПобедитель Сбитой кодировкиКоммерсант2 место ГотвПроект года 2 местоПроект месяца 2 местоВетеран
Да я это уже поняла по вопросу по переводу в разделе Помощь. :laugh: И жду-с ^__^ Честно говоря, не играла, но давно хотела поиграть, но у меня очень слабый английский. Поэтому хочу сказать спасибо, что переводишь такую хорошую игру. Надеюсь, что у тебя хватит сил перевести ее до самого конца:) Желаю удачи на этом нелегком пути.

Просьба, когда будет готово где-то процентов 30 выложить на тест, могу проверить орфографию, пунктуацию, речевые обороты и проч. Но пока еще рано.:)
p.s. Если вдруг создал тему не там, прошу Администрацию, перенести ее в нужное место.
даа, так и есть, лучше в раздел Проекты, я так думаю. Хоть это не разработка игры, но чем не проект проект перевода:) :silly:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: lem23

Re: Quintessence - The Blighted Venom 11 года 5 мес. назад #55464

  • lem23
  • lem23 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 18
  • Переводчик
так здорово знать, что уже кто-то ждет перевода этой игры!) Не могу передать кааак сильно это воодушевляет)
Я еще не одним делом так долго (по часам), усидчиво и вдохновленно не занимался.
Я с радостью приму твою помощь, Аннтенна. А ничего что корректируя тебе будет открываться сюжет? Там просто диалоги не совсем по порядку идут, частенько есть вставки чуть ли не из самого конца.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Quintessence - The Blighted Venom 11 года 5 мес. назад #55465

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
а можно пока ссылку на оригинальную игру?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский) 11 года 5 мес. назад #55468

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4677
  • Даритель СтимкеяПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоРазработчикПобедитель Сбитой кодировкиКоммерсант2 место ГотвПроект года 2 местоПроект месяца 2 местоВетеран
lem23, извини, ты меня, похоже, не совсем правильно понял. Дело в том, что я хотела бы тестировать тексты уже в игре, а не в текстовом файле:laugh: Как бы совмещать приятное с полезным. :S

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский) 11 года 5 мес. назад #55472

  • Ren310
  • Ren310 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Люблю джапунить тыквы
  • Сообщений: 337
  • Спасибо получено: 497
  • 2 место Готв1 место в Готв2 место Сбитая кодировка
Прошу прощения за оффтоп, но вот интересно узнать, что же эта за великая игра, о которой все так говорят. Как я понял, игра сделана в каком-то мейкере. И если не сложно приведите примеры подобных шедевров мейкера. Заранее спасибо.
P.S. Прошу прощения за кретинизм.


EvilWolf : Проснулись спайсанулись. Раз-два.
EvilWolf : И го мукерить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский) 11 года 5 мес. назад #55473

  • reddragon1
  • reddragon1 аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 117
Это игра от создателей to the moon сделанная на maker xp.To the moon получилась настолько шедевральной,что ее перевели уже на 5 языков и она продается в стиме.)))
Эта же игра выходила немного ранее вроде бы.
freebirdgames.com/games/quintessence/ игра о которой идет речь
freebirdgames.com/to_the_moon/ игра про которую говорил я)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: lem23

Re: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский) 11 года 5 мес. назад #55477

  • lem23
  • lem23 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 18
  • Переводчик
AnnTenna пишет:
lem23, извини, ты меня, похоже, не совсем правильно понял. Дело в том, что я хотела бы тестировать тексты уже в игре, а не в текстовом файле:laugh: Как бы совмещать приятное с полезным. :S

Я так и подумал). Но как уже говорил, диалоги там идут не совсем по порядку. Но что-нибудь придумаю. Здорово, что уже нашелся по крайней мере один тестер)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский) 11 года 5 мес. назад #55478

  • reddragon1
  • reddragon1 аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 117
Я тоже не против быть тестером,особенно если перевод обещают сделать нормальным)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский) 11 года 5 мес. назад #55480

  • lem23
  • lem23 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 18
  • Переводчик
Могу заверить всех, что перевод будет вменяемым. Стараюсь передать весь смысл сюжета, диалогов, ситуаций, как можно полнее. Кто хочет быть тестером можете пока писать сюда(возьму на заметку). Когда решу, что уже пора, выложу игру на ограниченный срок, чтобы вы могли ее скачать. (потом дам свой мейл, чтобы еще раз написали те, кто хочет тестировать перевод. Тогда дам ссылку)
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от lem23.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский) 11 года 5 мес. назад #55483

  • lem23
  • lem23 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 18
  • Переводчик
Народ требовал примеры перевода. Я согласился и выложил его. Ловите. Позже сделаю пару скринов из игры.
Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от lem23.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Re: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский) 11 года 5 мес. назад #55486

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • ХудожникПобедитель конкурсаПаладин3 место2 место Организатор конкурсовПисатель 2 местоОраторУчительПисатель
"девченка" пишется через "о" (2-й слог, dictionary.liferus.ru/dictionary_9.htm - правило 37):evil: Я буду тестить! Этот мир должен быть спасен от безграмотности!
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от sando.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский) 11 года 5 мес. назад #55488

  • lem23
  • lem23 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 18
  • Переводчик
sando пишет:
"девченка" пишется через "о" (2-й слог, dictionary.liferus.ru/dictionary_9.htm - правило 37):evil: Я буду тестить! Этот мир должен быть спасен от безграмотности!
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Знаю, что через "о". Это ведь первый проход. Потом буду все перечитывать, корректировать. Спасибо за ссылку.
Ты можешь выразить свое желание тестировать, но не заявлять что что-то будешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский) 11 года 5 мес. назад #55490

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • ХудожникПобедитель конкурсаПаладин3 место2 место Организатор конкурсовПисатель 2 местоОраторУчительПисатель
О'кей, изъявляю свое глубочайшее желание тестировать твой проект. Так сойдет?
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский) 11 года 5 мес. назад #55492

  • lem23
  • lem23 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 18
  • Переводчик
sando пишет:
О'кей, изъявляю свое глубочайшее желание тестировать твой проект. Так сойдет?

Сойдет. Возьму на заметку. Спасибо
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от lem23.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский) 11 года 5 мес. назад #55629

  • lem23
  • lem23 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 18
  • Переводчик
Обновил главный пост. Зырьте )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский) 11 года 4 мес. назад #55881

  • lem23
  • lem23 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 18
  • Переводчик
Привет, люди) Напишите, пожалуйста, тестирует ли кто-нибудь игру (т.е. перевод). Спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский) 11 года 4 мес. назад #55884

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4677
  • Даритель СтимкеяПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоРазработчикПобедитель Сбитой кодировкиКоммерсант2 место ГотвПроект года 2 местоПроект месяца 2 местоВетеран
Ну, то, что я тестирую ты уже знаешь. Я вот тут подумала, может на главную новость о переводе вынести, чтобы народ больше обратил внимание? Ведь проект-то вполне этого достоин:S А многие, скорее всего, просто не в курсе и не видят эту тему среди других проектов, и не знают, что за игра.

Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский) 11 года 4 мес. назад #55898

  • lem23
  • lem23 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 18
  • Переводчик
Было бы здорово, Аннтеннка! )
Буду тебе очень благодарен.
Ты такая классная!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Re: Quintessence - The Blighted Venom (перевод на русский) 11 года 4 мес. назад #55907

  • lem23
  • lem23 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 18
  • Переводчик
Перевод завершен!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.226 секунд