Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: RPG MAKER 2003 (Нападающие мобы на карте)

RPG MAKER 2003 (Нападающие мобы на карте) 11 года 8 мес. назад #54933

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 836
  • РазработчикВетеран2 место Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоОратор
Недавно решил сделать мобов нападающих на игрока на картах, то бишь на манер хроно кросса или лунара. Вы видите врагов на экране, как только подойдёте достаточно близко к врагу он вас заметит и кинется на вас, далее бой.
Но столкнулся с такой проблеммой, первый бой в видимым мобом проходт хорошо, но второй бой с такой же системой на одной карте после выигрыша останавливает игру. (блокирует управление, то есть я копирую события ,но меняю в нём переключатели разумеется , то бишь монстр 1,монстр2 и тд) ниже приложу код на скриншотах .разобраться сам не смог,может вы подскажете.

итак код содержит 4 страницы. первая страница содержит ветки о позии врага и персонажа.

второй содержит вилку на бой и в поле маршрут передвижение к персонажу там же и отключение переключателя.401 (на скрине видно что это за переключатель)

третья страница содержит режим побега. то есть когда вы убегате идёт двухсекундное ожидание и отключение
переключателей.

четвёртая страница (сами поймёте что)










Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Kouta555.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: RPG MAKER 2003 (Нападающие мобы на карте) 11 года 8 мес. назад #54937

  • LarryX
  • LarryX аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 20
я хз как там в 2003, но быть может вот это поможет? :unsure:
rpg-maker.info/encikl/uchebn/2k/item/133-roaming-monsters
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: RPG MAKER 2003 (Нападающие мобы на карте) 11 года 8 мес. назад #54940

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4550
  • Спасибо получено: 4705
  • 3 местоРазработчик3 место в КодировкеУчительПобедитель конкурсаПроект месяца 3 местоКоммерсантПроект года 2 местоВетеранПроект месяца 1 место
Это скрин того монстра, после которого виснет игра? Я просто подумала, может это из за этого, что на 4ой странице эвенте стоит какой нибудь автостарт:silly:

А так вообще тоже не соображу с ходу в чем дело:silly: , и могу посоветовать еще вот эту тему заценить rpg-maker.info/forum/fakultet-jeventov--...battle-system--2003-

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: RPG MAKER 2003 (Нападающие мобы на карте) 11 года 8 мес. назад #55166

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 836
  • РазработчикВетеран2 место Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоОратор
Спасибо,но не помогло.Буду искать дальше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.182 секунд