Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Бесцветный мир

Бесцветный мир 9 года 3 мес. назад #77226

  • Terskai
  • Terskai аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 23
  • РазработчикПроект месяца 3 место
Бесцветный мир
Информация:
Автор: Terskai
Версия: 1.1.
Жанр: Головоломка.

Описание:
Игра на решение загадок. Игрок ходит в черно белом мире и старается попасть в конечную точку своего путешествия. На каждой карте, ему выдаются инструменты, с помощью которых, он должен перейти на следующею карту. Среднее время прохождение: 45 минут.

Достоинства/Особенности:
1. Необычный стиль.

Недостатки:
1. Титульник ( название просто не давно только появилось).
2. Идет с РТП.
3. Нет иконки ( просто у всех моих проектов и игр есть).

Скриншоты:
Скриншоты: [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Скачать:
"Архив RAR (19.9 МБ)".
dropmefiles.com/BqfpK

П.с. Как говорят: "В чужой дом со своими правилами не ходят", так что постарался все оформить как надо. Если что не так не сердитесь.
Надеюсь вам понравиться, пока вроде плохих отзывов не было. Критика приветствуется любая. Ведь критика позволяет сделать наши проекты лучше.
На основе прошлых тестов уже сделаны исправления и еще планирую пару мелких в конце. На основе ваших тоже буду править.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Terskai.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: JackCL, I_LORD, Ren310, caveman, TheMaximGames, peter8031983

Бесцветный мир 9 года 3 мес. назад #77227

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • Проект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 2 местоВетеранПроект месяца 1 местоПаладинПроект года 2 местоОратор
Немного поиграл, вообще я не любитель головоломок..Дошёл до этого места
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

На первой же карте заметил ошибку в тексте,хотя и сам не грамотный.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Что могу отметить так это интересную задумку.
Минус это стандартные тайлы.
Удачи автору. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесцветный мир 9 года 3 мес. назад #77228

  • Terskai
  • Terskai аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 23
  • РазработчикПроект месяца 3 место
Что всех отпугивает стандарт?
Я думал что в черно белом стиле стандарт будет не так заметит. Да и чем дальше, тем больше ухожу от стандарта, конечно в стиле ртп. Вот даже на последнем скрине, который ты выложил уже помост не рпт.
1. Дальше карты в деталях больше проработаны, я специально сделал. Ведь мир как бы виртуальный и его создатель, как бы набирался опыта.
2. Да у меня у самого это первая серьезная работа после 10 лет rpg maker xp.

П.с. за ошибку спасибо. Решение могу сказать, если ты будешь дальше играть. Одна идея есть, как сделать эту загадку проще, просто жду мнений. Пока 50 процентов ее проходят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесцветный мир 9 года 3 мес. назад #77255

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в ГотвУчительПрограммист RubyПисатель 3 местоОрганизатор конкурсов3 местоПроект месяца 1 местоВетеранПроект месяца 2 место
Рольф:
1. Стандарт использовали все и еще сотни и сотни людей будут его использовать и не только на мейкере. Одни и те же картинки успели надоесть большинству активных светложителей
2. Немного перфекционизма: "нужно делать сразу хорошо!". Из-за того, что все серо и РТП, никто играть не захотел, ну не привлек ты внимание. Попробуй вставить сркиншоты из тех мест, до которых нужно еще добираться, но в которых РТП нет почти совсем нифига. Один исправленный помост - это несерьезно ^_^ (а ведь сколько ресурспаков уже есть, почему не пользуемся?)

Надо бы теперь поиграть и оценить, что там сделано и как
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD

Бесцветный мир 9 года 3 мес. назад #77256

  • Terskai
  • Terskai аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 23
  • РазработчикПроект месяца 3 место
1. Стандарт использовали все и еще сотни и сотни людей будут его использовать и не только на мейкере. Одни и те же картинки успели надоесть большинству активных светложителей
Учту и в следующих играх постараюсь отойти, если еще будут на вх. Все таки моя первая игра в вх. К мапингу тоже надо было привыкнуть.
2. Немного перфекционизма: "нужно делать сразу хорошо!". Из-за того, что все серо и РТП, никто играть не захотел, ну не привлек ты внимание. Попробуй вставить сркиншоты из тех мест, до которых нужно еще добираться, но в которых РТП нет почти совсем нифига.
Вставил я, город на 4 скрине. Там все равно не рпт элементы, в основном дома, стены, постройки. Будут парочку скал. В основном описал причину в первом пункте.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Terskai.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесцветный мир 9 года 3 мес. назад #77257

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в ГотвУчительПрограммист RubyПисатель 3 местоОрганизатор конкурсов3 местоПроект месяца 1 местоВетеранПроект месяца 2 место
Обзор на отсутствие навыков маркетинга у Рольфа я уже провел, теперь давайте рассмотрим игру, ладно?)

Я даже возьму и прочитаю описание.
Игра на решение загадок.
Уже хорошо, загадки я люблю ^_^
Игрок ходит в черно белом мире и старается попасть в конечную точку своего путешествия.
Что? А как же сюжет? А как же смысл этого путешествия? Хм... Вот тут автор сдвинул мнение о проекте в сторону "сугубо казуальный", будем надеяться, что на деле все обстоит лучше.
На каждой карте, ему выдаются инструменты, с помощью которых, он должен перейти на следующею карту.
Довольно странное описание, на мой взгляд. Опять же, в любой головоломке что-то подобное есть. Но я буду оптимистом и ждать интересной подачи от тебя, Рольф ^_^
Среднее время прохождение: 45 минут.
Именно столько времени я и собираюсь потратить на прохождение этой игры и написание обзора на нее.

Насчет достоинств и недостатков скажу только то, что, по моему мнению, автор просто не понимает, что это такое ^_^ Возможно, я ошибаюсь. Но в целом описание не интригует, имхо.

Перейдем же к игре!
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Пометки к тексту прохождения:
*Вначале писал пентаграмма, а потом подумал, что углов-то шесть. Заменил везде по тексту на гексаграммы эти.

Какие мы можем сделать выводы из прохождения?
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD

Бесцветный мир 9 года 3 мес. назад #77258

  • Terskai
  • Terskai аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 23
  • РазработчикПроект месяца 3 место
Именно столько времени я и собираюсь потратить на прохождение этой игры и написание обзора на нее.
Это среднее. Кто-то тратил час, кто-то 45 минут, я за двадцать минут могу пройти.
Сразу предупрежу - возможно, я как-то буду помечать плюсы и минусы, а возможно, что и нет. Хочу писать обзор как текст, а не как список на три страницы, тем более, что объективности моим рассуждения по ходу прохождения это нисколько не прибавит.
Итак, первое, что мы встречаем после скачивания и распаковки игры - это зашифрованный архив, тот самый Game.rgss3a. Будьте уверены, дорогие светложители, Рольф прячет там что-то невероятно интересное! Хотя вот музыки у него маловато, сразу вам скажу (3 файла в формате midi).
Привык шифровать. Так красивее выглядит.
Титульник выполнен стильно, сразу видно, на что мы сможем рассчитывать. Одно только слово "мир" въезжает на цветной фон, не обратая цвет, но это уже мелочи.
Как написал выше еще в сомнении по титульнику. Наверно поправлю мир.
На уровне с заливкой при заливке неправильного дома необходимо сбрасывать уровень и снова вступать в диалог с дядькой. Это логично, не спорю, но так неудобно! Впрочем, я разобрался, эта гексаграмма* и есть место заливки... Что не отменяет неудобства подбора ключа заново, если вдруг попытался открыть неверный дом. Место заливки в виде пентаграммы также выглядит совсем неочевидно, я не решался туда наступать, а то вдруг на другой уровень унесет, а я тут еще не все обследовал.
Это символ искажения. Она же говорит используй символ искажения.
Шутка насчет "большой-супербольшой" осталась непонятной, возможно, это какой-то локальный мем нейтралки или же самого автора. Если это отсылка на какой-то другой проект автора, то я, признаюсь, не фанат, мне не смешно ^_^
Просто не получившийся шутка.
И да, сразу после сброса парень снова спрашивает, "что это сейчас было?". Я так понимаю, герои безлики и при сбросе их память сбрасывается также, как у не менее безликих неписей? О.о Я предполагал, что здесь ставят какой-то эксперимент и всякое такое, но сброс памяти главных героев начисто рушит эту теорию.
Просто напоминание о загадки. Там в одной загадки сделал на оборот и Пещерный попросил на оборот напоминать. Вам не угодишь.
И да, сразу после сброса парень снова спрашивает, "что это сейчас было?". Я так понимаю, герои безлики и при сбросе их память сбрасывается также, как у не менее безликих неписей? О.о Я предполагал, что здесь ставят какой-то эксперимент и всякое такое, но сброс памяти главных героев начисто рушит эту теорию.
Не задумывался. Лучше считать, что сброс это для игрока.
На следующем уровне говорят про некий символ восстановления... Надеюсь, это такое название у зеленой гексаграммы? А почему тогда у красной не было ни названия, ни указания, что ее нужно исползовать?
Вот тут ты наблюдателен. Было про красный, символ искажения. Ты не обратил внимание.
Я окончательно застрял на этой карте, ее прохождение настолько неочевидно, что хотелось кричать "рольф, да сделай же что-нибудь!" и рвать на голове волосы.
Ты первый кто жалуется на это. Попробуй нажать на сферу помощи. Тогда все поймешь и станет легко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесцветный мир 9 года 3 мес. назад #77259

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в ГотвУчительПрограммист RubyПисатель 3 местоОрганизатор конкурсов3 местоПроект месяца 1 местоВетеранПроект месяца 2 место
Да я как только ни нажимал на это сферу!
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесцветный мир 9 года 3 мес. назад #77260

  • Terskai
  • Terskai аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 23
  • РазработчикПроект месяца 3 место
Просто эту часть 5 человек прошли без напряга.
А так. ТРи цвета фильтра, три цифры, три цветных рычага, три положения....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесцветный мир 9 года 3 мес. назад #77261

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в ГотвУчительПрограммист RubyПисатель 3 местоОрганизатор конкурсов3 местоПроект месяца 1 местоВетеранПроект месяца 2 место
Рольф, я не из тех пяти человек) Пойду проходить дальше тогда, искать, где ты там циферки положил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесцветный мир 9 года 3 мес. назад #77263

  • Terskai
  • Terskai аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 23
  • РазработчикПроект месяца 3 место
Вроде и Мария про фильтры говорит. Этот момент уже упрощать не куда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесцветный мир 9 года 3 мес. назад #77265

  • Ren310
  • Ren310 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Люблю джапунить тыквы
  • Сообщений: 337
  • Спасибо получено: 497
  • 1 место в Готв2 место Готв2 место Сбитая кодировка
Хорошая идея, но реализация местами хромает.
А точнее хромает, после того, как начинаются уровни с неочевидными по мне загадками.
Если говорить по порядку, то первые уровни сделаны неплохо, но уровень с волками ставит меня в тупик. В прошлый раз я бросил играть, именно из-за этого уровня. Сегодня я вспомнил нужный код и без задней мысли ввёл его в гаргулью О.о

По традиции, я вошёл в волка :cheer:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Далее, я почувствовал тоже самое.
ее прохождение настолько неочевидно, что хотелось кричать "рольф, да сделай же что-нибудь!" и рвать на голове волосы.
Этот уровень был пройден до проклятых рычагов. Но так как у меня нет желания искать нужную комбинацию(из 16 вариантов, как подсчитал Пещерный), я просто прочитал твой пост на Нейтралке, где ты под спойлером спрятал ответ. Я читал про оттенки, тыкал в сферу, если на первый кристалл гг реагирует, то на второй никак. Да и возможно я один такой, не увидел связь между кристаллами и рычагами, так как я тыкался в них думая, что с ними нужно что-то сделать. Хотя идея с восстановлением карты мне понравилась.
И последним ударом для меня стал "Трубный ад", чёрт, это просто какой-то ппц, я психанул и пошёл играть в ЛоЛ, чтобы успокоится :) Рольф, ты нас ненавидишь Т_Т Я не знаю, что будет дальше. НО! Я читал про трубы, я понял что в каждой трубе своя краска, их нельзя смешивать, надо восстановить трубы, я собирал краску по всему уровню, тыкался своим карандашом во все щели, но мне это не помогло :cry: Очевидно, я даже не понял сути этой загадки и уровня в целом. На этом я закончил, вернусь ли? Не знаю, но вот мой итог:

Бяки эти уровни с неочевидными загадками, они отбивают желание играть дальше. Нет выхода в меню, которое я пытался найти в тот момент, когда мне надо было загрузиться. (почему я не воспользовался сбросом? Не знаю, на то были причины, но я уже забыл :)) Повторюсь, идея хорошая, но над уровнями стоит поработать. Как говорил Пещерный, тебе правда стоит сделать побольше уровней связанных хотя бы с начальными инструментами: Карандаш, ластик, заливка. Тут можно сделать и обучение и введение в мир, объяснить наше попадание в него или как-то ещё обыграть эту ситуацию. Стоит убрать или переработать помощь в виде девочки/автора. Эти диалоги и необоснованные обиды выглядят очень глупо. И как мне, кажется, тут два варианта. Ты оставляешь всё как есть, потому что просто тренировался или переделываешь уровни и подачу, чтобы реализовать(хорошую) идею в виде интересной игры. При последнем варианте есть возможность сделать игру, которая на несколько голов выше того, что ты делал ранее. Выбор за тобой :)
В любом случае, я желаю автору удачи :)


EvilWolf : Проснулись спайсанулись. Раз-два.
EvilWolf : И го мукерить.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Ren310.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, caveman

Бесцветный мир 9 года 3 мес. назад #77266

  • Terskai
  • Terskai аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 23
  • РазработчикПроект месяца 3 место
Если говорить по порядку, то первые уровни сделаны неплохо, но уровень с волками ставит меня в тупик. В прошлый раз я бросил играть, именно из-за этого уровня. Сегодня я вспомнил нужный код и без задней мысли ввёл его в гаргулью О.о
Говорят, вроде это еще логичный уровень.
Этот уровень был пройден до проклятых рычагов. Но так как у меня нет желания искать нужную комбинацию(из 16 вариантов, как подсчитал Пещерный), я просто прочитал твой пост на Нейтралке, где ты под спойлером спрятал ответ. Я читал про оттенки, тыкал в сферу, если на первый кристалл гг реагирует, то на второй никак. Да и возможно я один такой, не увидел связь между кристаллами и рычагами, так как я тыкался в них думая, что с ними нужно что-то сделать. Хотя идея с восстановлением карты мне понравилась.
Так ты новую версию качал или на старой сидел????? Просто в новой там хорошая подсказка. Я специально ее сделал?
Это важно, если в новой????
И последним ударом для меня стал "Трубный ад", чёрт, это просто какой-то ппц, я психанул и пошёл играть в ЛоЛ, чтобы успокоится :) Рольф, ты нас ненавидишь Т_Т Я не знаю, что будет дальше. НО! Я читал про трубы, я понял что в каждой трубе своя краска, их нельзя смешивать, надо восстановить трубы, я собирал краску по всему уровню, тыкался своим карандашом во все щели, но мне это не помогло :cry: Очевидно, я даже не понял сути этой загадки и уровня в целом. На этом я закончил, вернусь ли? Не знаю, но вот мой итог:
Пещерный прошел почти нормально, его дерево смутило. Тут назрел опять вопрос, ты в новую играл? просто там еще были правки.
Вот логика этой загадки.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Бяки эти уровни с неочевидными загадками, они отбивают желание играть дальше. Нет выхода в меню, которое я пытался найти в тот момент, когда мне надо было загрузиться.
После трубного ада, там легкие загадки идут. По крайне мере жалобы были не большие. В основном без проблем проходили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесцветный мир 9 года 3 мес. назад #77267

  • Ren310
  • Ren310 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Люблю джапунить тыквы
  • Сообщений: 337
  • Спасибо получено: 497
  • 1 место в Готв2 место Готв2 место Сбитая кодировка
Так ты новую версию качал или на старой сидел????? Просто в новой там хорошая подсказка. Я специально ее сделал?
Это важно, если в новой????
Я заново скачал из этой темы, если ты заливал на Светлую обновленную, то я в неё и играл :)


EvilWolf : Проснулись спайсанулись. Раз-два.
EvilWolf : И го мукерить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесцветный мир 9 года 3 мес. назад #77268

  • Terskai
  • Terskai аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 23
  • РазработчикПроект месяца 3 место
Да на светлой последняя. Я просто ты играл версию нейтралки.
Ты внимательно слышал диалог про кристалл на воде,значить он синий? Что кристалл связанны с механизмами. Эту подсказку я ввел.
Хотелось чтобы ты оценил город который идет после труб.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Terskai.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесцветный мир 9 года 3 мес. назад #77269

  • Ren310
  • Ren310 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Люблю джапунить тыквы
  • Сообщений: 337
  • Спасибо получено: 497
  • 1 место в Готв2 место Готв2 место Сбитая кодировка
Что кристалл был синим, я помню, а что связан с механизмами нет. Видимо плохо прочитал. Я постараюсь пройти ад с трубами, но завтра. Сегодня надо делать свой проект :)


EvilWolf : Проснулись спайсанулись. Раз-два.
EvilWolf : И го мукерить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесцветный мир 9 года 3 мес. назад #77270

  • Terskai
  • Terskai аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 23
  • РазработчикПроект месяца 3 место
Окей. Спасибо за тест, все учту.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесцветный мир 9 года 3 мес. назад #77271

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • Разработчик3 место1 место в ГотвТестерУчительВетеран3 место ГотвПисатель 2 место
Не буду повторять то что уже было сказано ранее, лишь добавлю пару своих замечаний.
Система сброса ужасно сильно мешает, ладно ещё на небольших уровнях, но когда доходишь до труб - это уже становится проблемой. Повторять одни и те же действия каждый раз - это как-то скучно, а значит отпадает желание экспериментировать и ходишь тупишь думая как бы всё сделать сразу без повторов.
Так же приложу пару скринов, что удалось сделать по пути прохождения:
Тут я играю в прятки. [ Нажмите, чтобы развернуть ]

А тут и вовсе запер себя. [ Нажмите, чтобы развернуть ]

На этом пока и закончил, потому что утомила стандартная музыка на заднем фоте(угнетает она). До этого загадки были не такими уж и сложными, трубы пока просто решил оставить в покое, вдруг потом найду в себе силы собраться с духом и помаяться со сбросами.
P.S. Был ещё косяк. На карте перед трубами, там где решётка и наверху мешочек. Так вот, тот мешочек не исчезает после сбора и по цветку большому можно вниз к кристаллу спуститься.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Демий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесцветный мир 9 года 3 мес. назад #77272

  • Terskai
  • Terskai аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 23
  • РазработчикПроект месяца 3 место
Спасибо, раз уж так всех бесит музыка, поменяю на еще несколько не стандартных. Вот говорит легкие не могу всем угодить. В этой версии еще упрощенные.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Terskai.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесцветный мир 9 года 3 мес. назад #77273

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в ГотвУчительПрограммист RubyПисатель 3 местоОрганизатор конкурсов3 местоПроект месяца 1 местоВетеранПроект месяца 2 место
Продолжу прохождение.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Потом доиграю, на сегодня хватит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.543 секунд