Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Бесцветный мир

Бесцветный мир 9 года 3 мес. назад #77274

  • Terskai
  • Terskai аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 23
  • Проект месяца 3 местоРазработчик
Нашел одну цифру в красном фильтре. В зеленом и синем не нашел их вообще, прошел рычаги брутфорсом. Если кто видел зеленые и синие циферки, дайте скриншот, где они находятся, возможно, я слепой.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
А затем наступило время труб и пошел искать подсказок. Настолько упоротой загадки я не встречал. Возможно, ты, Рольф,
Я скриптер и написал кучу скриптов,сюда даже выкладывали. Хот и не занимаюсь скриптами пока. В игре только скрипт на параллакс. Попробую посмотреть, что с ним не так. Мне удобно в маленьком кране играть.
А затем наступило время труб и пошел искать подсказок. Настолько упоротой загадки я не встречал. Возможно, ты, Рольф, проходишь все за двадцать минут, потому что прекрасно знаешь, что и как работает. Но покажи мне человека, который прошел эти трубы сам, я очень хочу понять, чем он руководствовался и каким образом думал и понял, как пройти этот уровень. (Если только пещерный это прошел бещ подсказок, то пещерный уже столько головоломок сам наварил, что я не удивлюсь).
Я выполняя все условия и читая медленно текст, за 30 прохожу а в быстро темпе не проверял. Ну я написал логику труб. Не стесняйтесь говорите. Всегда могу поправить. Там раньше вообще красная спрятана хорошо была, достал, чтобы легче было.
Попробовал во второй раз, вообще не смотрел на деревья, разлил краску, где надо, а потом узнал, что пройти дальше нельзя, пока ты не сломаешь синюю трубу, не покрасишь краску от нее и не поставишь ее на место. В этом мире трубы работают иначе D:
Синий трубу надо, чтобы определить цвет. Я самого первого дня хочу поправит чтобы ее можно было не ломать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесцветный мир 9 года 3 мес. назад #77278

  • darkwork
  • darkwork аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Factory of Evil
  • Сообщений: 244
  • Спасибо получено: 127
Мне кажется тебе стоит поэксперементировать тайлами, нужно уйти с базы на что то новое и я считаю можно добавить в сюжет какую нибудь историю, может даже немного мистики, либо психоделического сюрреализма. что то типа Лангольеров если помнишь. Неведомые силы превращают наш мир в черно-белую массу и постепенно со всеми цветами радуги стирают сами текстуры земли. И наш герой обладая определенной силой раскрашивания мира бросается на встречу опасности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесцветный мир 9 года 3 мес. назад #77288

  • Terskai
  • Terskai аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 23
  • Проект месяца 3 местоРазработчик
Надо было тайлы обработать как хотел. Я хотел, что бы больше как нарисованные смотрелись, потом просто не захотел.
Остальное учту. Уже переделывать не буду, так что над сюжетом следующий раз поработаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесцветный мир 9 года 3 мес. назад #77293

  • Terskai
  • Terskai аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 23
  • Проект месяца 3 местоРазработчик
Вот этот парень меня раздражал своим патруливанием:
Он тебя раздражает те то мешает пройти? Ели так там его через дерева можно проскочить.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Terskai.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесцветный мир 9 года 3 мес. назад #77322

  • Terskai
  • Terskai аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 23
  • Проект месяца 3 местоРазработчик
Уже дали решение в картинках ада труб, но все равно дальше не кто не проходит. Я просто исправления как раз после труб уже не делал. Мне важно мнение про следующие загадки. Просто, кто проходил, там не мучались.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесцветный мир 9 года 3 мес. назад #77324

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Писатель 3 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоУчительВетеран3 местоПроект месяца 1 место1 место в ГотвПрограммист Ruby
Третья часть прохождения, Эльф идет все дальше и дальше :laugh:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесцветный мир 9 года 3 мес. назад #77330

  • Wind@
  • Wind@ аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Ваш персональный Лорд Блэквуд
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 64
darkwork пишет:
Мне кажется тебе стоит поэксперементировать тайлами, нужно уйти с базы на что то новое и я считаю можно добавить в сюжет какую нибудь историю, может даже немного мистики, либо психоделического сюрреализма. что то типа Лангольеров если помнишь. Неведомые силы превращают наш мир в черно-белую массу и постепенно со всеми цветами радуги стирают сами текстуры земли. И наш герой обладая определенной силой раскрашивания мира бросается на встречу опасности.

С тайлами согласен,а мистики не надо.Игру только попортит.
Im back.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Wind@.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

Бесцветный мир 9 года 3 мес. назад #77338

  • Terskai
  • Terskai аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 23
  • Проект месяца 3 местоРазработчик
А вот дальше начинается форменный лютоквест тысячелетия: броди городу, нажимай все, пытайся угадать, что на что влияет и что где открывает, ничего не понимай и проси рена помочь. Примерно так я прошел город, не зная, что мне делать и куда идти. И музыка, как я уже говорил, бесила меня своим спокойствием больше всего.
Там надо с народом говорить, тогда понятно будет.
Музыку уже сменил.
Возможно, я ошибаюсь, но точной последовательности и логики я не вижу. Кто там обещал, что после трубоада будет легко?
Впрочем, еще пару уровней я прошёл действительно без проблем, но вот конкретно этот изначально запорот, Рольф, через разломы на полу не пройти:
Ты просто до того трогал другие рычаги. Если нет, то я поправлю. НА отжатие неверных нету и приходиться дергать еще один раз правильный. Я поправлю.
Возможно, я ошибаюсь, но точной последовательности и логики я не вижу. Кто там обещал, что после трубоада будет легко?
Впрочем, еще пару уровней я прошёл действительно без проблем, но вот конкретно этот изначально запорот, Рольф, через разломы на полу не пройти:
Осталось пару уровней. Перезалью позже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесцветный мир 9 года 3 мес. назад #77373

  • Terskai
  • Terskai аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 23
  • Проект месяца 3 местоРазработчик
Исправил баг с трещинами. Вот files.webfile.ru/4a2e832448d620947956a331b5b98792.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

Бесцветный мир 9 года 3 мес. назад #77416

  • Ginyang
  • Ginyang аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 263
  • Проект месяца 1 местоПроект года 2 местоДаритель Стимкея2 место Проект месяца 2 местоПоддержка Фонда
Terskai, чего-то архив не найден. Перезалей, пожалуйста.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесцветный мир 9 года 3 мес. назад #77417

  • Terskai
  • Terskai аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 23
  • Проект месяца 3 местоРазработчик
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ginyang

Бесцветный мир 9 года 2 мес. назад #77522

  • Terskai
  • Terskai аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 23
  • Проект месяца 3 местоРазработчик
Спасибо всем кто поиграл в проект и выложил свое мнение. Все учту в дальнейшем.
Идея отойти от ртп путем черно белого стиля, не помогла. По началу конечно это было полностью стерилизационное под карандаш, но потом отказался. Наверно зря.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

Бесцветный мир 9 года 2 мес. назад #77523

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Писатель 3 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоУчительВетеран3 местоПроект месяца 1 место1 место в ГотвПрограммист Ruby
полностью стерилизационное под карандаш
ты имел ввиду "стилизованное", я надеюсь?))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесцветный мир 9 года 2 мес. назад #77526

  • Terskai
  • Terskai аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 23
  • Проект месяца 3 местоРазработчик
Да.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесцветный мир 9 года 2 мес. назад #77527

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Писатель 3 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоУчительВетеран3 местоПроект месяца 1 место1 место в ГотвПрограммист Ruby
Тогда будем ждать. Лично я точно буду) Хотя понимаю, что это долго, сложно, и требует наличие сканера или же планшета (wacom или genius, или что-то еще)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесцветный мир 9 года 2 мес. назад #77528

  • Terskai
  • Terskai аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 23
  • Проект месяца 3 местоРазработчик
На такие жертвы я пойти не смогу. Не умею рисовать. Не мое. Я делал фотошопе, через всякие фильтры, получалось, но долговато.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесцветный мир 9 года 2 мес. назад #77530

  • marker
  • marker аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Геймер
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 28
Помню, где можно было готовый рисунок через спец прогу прогнать и он в конечном итоге становиться карандашным.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесцветный мир 9 года 2 мес. назад #77543

  • Terskai
  • Terskai аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 23
  • Проект месяца 3 местоРазработчик
Я не видел эту прогу, если попадется попробую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесцветный мир 9 года 2 мес. назад #77544

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Писатель 3 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоУчительВетеран3 местоПроект месяца 1 место1 место в ГотвПрограммист Ruby
Крайне не рекомендую. Особенно если ты не слишком ладишь с графическими редакторами и используешь автотайлы везде, куда дотянуться руки при создании карты ^_^
Потому что при неправильной настройке (которая может случиться в 99% случаев), получить в результате бесшовные текстурки ты не сможешь) В этом случае как бы ни было больно, но ручками все выходит проще и без нервотрёпки. :)
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесцветный мир 9 года 2 мес. назад #77548

  • Terskai
  • Terskai аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 23
  • Проект месяца 3 местоРазработчик
Тогда оставляю просто черно белый стиль. Может в последних новых загадках будет меньше ртп, я стараюсь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.260 секунд