Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Новогодний проект - Легенда о Хикаринокуни

Новогодний проект - Легенда о Хикаринокуни 11 года 4 мес. назад #57587

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
О, да, я снова тут. I'm back in black!... Вероятно, если я снова не исчезну в ближайшую неделю-другую. Но в лучшем случае я тут буду в новый год, так что наслаждайтесь моментом))))

Шучу.

А теперь о серьезном. Все-таки я не смог удержаться, когда узнал от проверенного источника (строго конфиденциального), что мало того, что на Светлом проводится новогодний конкурс, так еще и с участниками форума в виде персонажей. И, мало того, я есть в одном из проектов 0_о.

Вот я и подумал - а чем я, собственно, хуже других? Тем более, что от меня народ ничего путного не видел уже фиг знает сколько тысячелетий. Учеба-то она учебой, да только любимый форум манкировать нехорошо.

В общем, это было вступление. А теперь сам проект. Леди и джентельмены, я с гордостью анонсирую вам мою новогоднюю халтурку:
Легенда о Хикаринокуни
Более известный, как "Проект с непроизносимым названием."

А теперь немного о мотивации этой наркомании. Здесь я совместил три моих давних желания: Сделать проект с участием наших дорогих форумчан, сделать конкурсный проект (ХОТЬ КАКОЙ-НИБУДЬ), а также наконец-то использовать японский ртп, по которому у меня давно руки чесались.

Сказано - сделано. Вот мы имеем Конкурсный Новогодний Форумчанский Проект В Японском Стиле.

Я же говорил - наркомания. Но, похоже, это работает. Надеюсь.

Немного о технической стороне этого безобразия.

-Движок - Rpg Maker VX

-Ртп - Самурайское РТП для VX

-Чары персонажей - моего собственного производства (франкен(чтоб его)спрайтинг)

-Фейсы персонажей - моего собственного производства

-Маппинг - временами хилый (а это и получается, когда делаешь 40 карт за один день)

-Диалоги - умеренные (да, те, кто играл в ДА могут не поверить - уверяю вас, они умеренные:P )

-Музыка - выдрана с особой жестокостью из игр "Okami" и "Muramasa - The Demon Blade"

-Боевка - GTBS для VX

-Продолжительность игры - ну... я сам когда ее проходил как можно сокращая время и проходя битвы в скором режиме и при этом я все знал - все равно ушло в 40 минут - час. А так скорее всего займет больше часа. Может быть даже полтора часа (а вдруг:cheer: )

Готовность игры:
Игра готова! Всех просим играть!

Ссылка на игру:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Увы, проект добивал первого числа - это был сплошь один суровый тестинг и настройка боевки+баланса. Надеюсь, сделано все, что нужно. Все баги, убивающие игру устранены (известные).

ВНИМАНИЕ! - иногда (очень иногда) игра имеет страное свойство вылетать на пустом месте или выдавать ошибки. Это, видимо, последствия глюкнутой боевки. Если подобное случилось, то просто попробуйте пройти это место заново. Если же баг случился повторно - просим вас жаловаться сюда)))

Ну, и напоследок скрины:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Вот такие вот пироги! - Извиняюсь за долгое отсутствие - пятый курс унивеситета с названием из трех букв - это вам не каникулы)))
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Sn@ke. Причина: Игра готова!)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новогодний проект - Легенда о Хикаринокуни 11 года 4 мес. назад #57588

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • ВетеранОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоУчитель1 место в ГотвПрограммист RubyПроект месяца 1 место3 местоПисатель 3 место
Мысль Адского на первом скрине замечательна!)) А я все никак не придумал, какой же ему характер-то дать!
По второму скрину я увидел то, от чего отказался сам: делать новогоднюю тактическую стратегию - это изврат, извиняюсь за выражение))

Но посмотрим)) Кстати, напиши, какие персонажи участвуют в игре? Хотелось бы увидеть еще одну интерпретацию себя(если она есть) =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Sn@ke

Re: Новогодний проект - Легенда о Хикаринокуни 11 года 4 мес. назад #57589

  • SLAWOK
  • SLAWOK аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 24
  • Проект месяца 3 место
Да, действующих персонажей назови)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новогодний проект - Легенда о Хикаринокуни 11 года 4 мес. назад #57591

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
О да, новогодняя стратегическая игра - это действительно извтрат))) Ну, посмотрим, как это получится.

Увы, персонажей будет немного, ибо у меня были серьезные ограничения по контенту:

Каждый персонаж играбельный, поэтому для него нужно делать вручную чар (ибо чаргенератор с этим не справится), нарисовать фейс, а также ввести их в боевую систему со всеми вытекающими.

А список чаров такой:

AnnTenna
Agckuu_Coceg
Sn@ke
Зеро
sando
maramonster
DeadElf79
Cerberus

Итого восемь персонажей. Если кто-то будет проситься еще в игру - увы, я физически не успею еще кого-то добавить, ибо время нет. А набор был по такому принципу - в игру вошли три модера, плюс авторы новогодних проектов (чьи проекты уже были анонсированы к моменту начала работы над игрой), плюс сандо для разбавления мужского коллектива (а то АннТенне будет скучно).

Если уж кто-то очень будет требовать добавить себя в игру - выпущу персонажа в виде DLC за 5$ на стиме. Шучу. Может, потом добавлю, если руки дойдут.

Вот такъ.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новогодний проект - Легенда о Хикаринокуни 11 года 4 мес. назад #57592

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • ОраторХудожникОрганизатор конкурсовПисательПаладинУчитель3 место2 место Победитель конкурсаПисатель 2 место
Сияющая_страна? (я не знаю как точно перевести твое хикаринокуни, и, да, я прекрасно это выговариваю) Мм... Что же там такое может сиять...Ну, в общем, с наступающим автора)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от sando.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Sn@ke

Re: Новогодний проект - Легенда о Хикаринокуни 11 года 4 мес. назад #57593

  • SLAWOK
  • SLAWOK аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 24
  • Проект месяца 3 место
Эх, мне места не нашлось:( ну и ладно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новогодний проект - Легенда о Хикаринокуни 11 года 4 мес. назад #57594

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
Скажем так, вирус игроделья пришел ко мне вместе с вирусом простуды - я пускаю сопли уже третий день - приблизительно столько же, сколько и делаю игру. Хм, совпадение?...

Увы, sando, ты уже записана в ряды спасителей-мира-от-непонятно-кого. Увы, на данное ходатайство конторе придется ответить письменным отказом в ближайшие сроки.

А насчет Хикаринокуни - я этого монстра сделал из японского Hikari no Kuni - Страна Света или Светлая Страна. (Hikari - Свет, а Kuni - страна).
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новогодний проект - Легенда о Хикаринокуни 11 года 4 мес. назад #57595

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • ВетеранОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоУчитель1 место в ГотвПрограммист RubyПроект месяца 1 место3 местоПисатель 3 место
Однажды в Светлой-светлой стране построили Светлую-светлую Академию, в которой учились Светлые-светлые воины. Но когда они сдавали Светлые-светлые экзамены и подготавливали свои Светлые-светлые проекты, они попадали в Светлую-светлую тюрьму (aka Светлую-светлую зону)...

Выздоравливай! Тебе еще мир спасать! *кастует хилку*
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новогодний проект - Легенда о Хикаринокуни 11 года 4 мес. назад #57596

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
Не могу задать вопрос а я то на чьей стороне?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новогодний проект - Легенда о Хикаринокуни 11 года 4 мес. назад #57597

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • ОраторХудожникОрганизатор конкурсовПисательПаладинУчитель3 место2 место Победитель конкурсаПисатель 2 место
Бобра, судя по всему... Вся эта восьмерка на его стороне.
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от sando.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новогодний проект - Легенда о Хикаринокуни 11 года 4 мес. назад #57598

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • ВетеранОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоУчитель1 место в ГотвПрограммист RubyПроект месяца 1 место3 местоПисатель 3 место
Зеро, по-моему автор где-то уже написал, что сюжет заключается в том, что восемь названных личностей воюют с непонятным нам пока злом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новогодний проект - Легенда о Хикаринокуни 11 года 4 мес. назад #57599

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
Ну, с сюжетом я особо не извращался, так что он будет довольно-таки базовым и стандартным (мне лень делать сюжет нормальный еще и в четвертом проекте, мне и трех хватает за голову), так что все на стороне бобра. Но некоторые не сразу. Ну, впрочем, увидите.
Сразу прошу - если я чей-то характер не так написал или что-то не понравилось - не пинать меня за это, у меня уважительные причины в форме УДО из нашей зоны. Но вот я снова на нее загремел за мелкое хулиганство, так что суток пятнадцать я точно в ней просижу. А если сделаю еще что-то - то загремлю на более длительный срок.:side:
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новогодний проект - Легенда о Хикаринокуни 11 года 4 мес. назад #57600

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
Понятненько) Так вопрос не по теме но не хочется некропсотингом заниматься)
Как дела в Да-2 4 эпизод то будет ведь хочется посмотреть все таки во что оно выросло. как
говориться картинки и рисунки хорошо но игрушку пощупать охота)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новогодний проект - Легенда о Хикаринокуни 11 года 4 мес. назад #57601

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
>_< Это у меня больная тема! Ты наступил на мою мозоль, Зеро:mad: ))))

ДА 2, хм... У меня была идея у четвертому эпизоду уже сделать собственные арты для персонажей, но, похоже, это придется отложить. Тем более, что в этом деле кирин не валялся. Если так, то попробую его вымучать побыстрее. Надеюсь))):laugh:
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новогодний проект - Легенда о Хикаринокуни 11 года 4 мес. назад #57602

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
>_< Это у меня больная тема! Ты наступил на мою мозоль, Зеро ))))
Не просто серьезно хотелось бы посмотреть на дА-2 которая и в правду с подвигла меня на мейкерство)
так что ждемс простыми артами ты уже не отделаешься)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новогодний проект - Легенда о Хикаринокуни 11 года 4 мес. назад #57604

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Организатор конкурсовПроект месяца 1 местоПрограммист JavaScript 2 место Сбитая кодировкаПобедитель Сбитой кодировкиПисатель 3 местоПроект месяца 2 место3 место2 место 3 место Готв
Sn@ke пишет:
А набор был по такому принципу - в игру вошли три модера, плюс авторы новогодних проектов (чьи проекты уже были анонсированы к моменту начала работы над игрой), плюс сандо для разбавления мужского коллектива (а то АннТенне будет скучно).
Просто интересно: а в какую категорию попадаю я? Явно не модер, проект на тот момент не анонсировал (разве что тот самый "конфиденциальный источник" меня сдал :)), ну и на Сандо не особо похож :) Хотя догадываюсь, каким будет ответ, так что особо не жду реакции.
А вообще - заценим-с, тем более что тактических боёвок я пока вообще ни одной не видел, пора бы уже и к этому приобщиться :)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Cerberus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новогодний проект - Легенда о Хикаринокуни 11 года 4 мес. назад #57619

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
Небольшой апдейт:

ИГРА ГОТОВА.

Но осталось тестирование, ибо боевка очень капризная - и чуть я что не так сделаю - тут же вылетает игра к чертям. Так что нужно очень тщательное тестирование. Как бы первого числа не придется выкладывать игру.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новогодний проект - Легенда о Хикаринокуни 11 года 4 мес. назад #57621

  • MaraMonster
  • MaraMonster аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Злой и ужасный!
  • Сообщений: 983
  • Спасибо получено: 502
  • 3 местоПроект месяца 2 местоХудожникРазработчикПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоКомпозитор2 место Победитель конкурса
Я тоже болею, таку же очень пьяненький. Но очень рад тому что старечки возвращаются, хоть и один, но всё же опытный человек, надеюсь в помощи и критике моего проекта. Обязательно сыграю в игрулю, как же я могу пропустить игру с моим присутствием. Пилять, я такой пьяный что не знаю что пишу:) Пол часа соображал это сообщение:) С НОВЫМ ГОДОМ!)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Sn@ke

Re: Новогодний проект - Легенда о Хикаринокуни 11 года 4 мес. назад #57675

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
Игра готова! Желающие поиграть - просим вас выстроиться в очередь у первого поста))

@maramonster:

Ха-ха, старички)))):side:
О да, проект гляну. Когда руки дотянутся - в последние пять дней у меня даже дышать не хватало времени - судорожно делал новый проект с нуля по спонтанной идее:whistle:

А как найдется время - лунатики обязательно выйдут на тропу войны)))
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новогодний проект - Легенда о Хикаринокуни 11 года 4 мес. назад #57686

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
Ставлю два балла из 5 в голосование в конкурсе
Новогодняя игра! Почему 2 балла Ну во первых
за масштабность все таки за короткое время наппить 40 локаций
Это подвиг)) мне лично было лень столько маппить)
Ну и еще один балл за боевку которую я люблю но не так часто вижу в проектах.
Начал играть о впечатлениях отпишусь по позже))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Sn@ke
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.243 секунд