Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Новогодний проект - Легенда о Хикаринокуни

Re: Новогодний проект - Легенда о Хикаринокуни 11 года 4 мес. назад #57692

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
Спасибо за баллы, Зеро. Жду в будущем твои впечатления!)))
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новогодний проект - Легенда о Хикаринокуни 11 года 4 мес. назад #57702

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • 2 место 3 местоПобедитель конкурсаОраторПисательПаладинУчительОрганизатор конкурсовПисатель 2 местоХудожник
Ну...Тактическая боевка - это крутотень. Вы молодцы и проделали большую работу. Очень большую.
Из минусов:
Маппинг не понравился
Диалоги с ошибками
=_____= Я самый слабый и бесполезный персонаж.
Чудовище было непонятно куда бить..
Был баг, когда сначала злодей, а потом злодей с аннтенной становились невидимыми во время битвы
Игра вылетала дважды (один раз в горах на 1-й битве, второй - слева во дворце)
Входы в боковые комнаты я бы посоветовала сделать более явными (там сплошная стена, я даже в мейкер полезла)

Ну, первые два минуса поправимы... В конце концов, вы в основном вроде боевкой занимались. А вот баги - не знаю...

За игру плюс, вы молодцы, но по сюжету так и непонятно, что там с Маоу и императором, но зато финальная картинка классная)))
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Sn@ke

Re: Новогодний проект - Легенда о Хикаринокуни 11 года 4 мес. назад #57708

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
На нормальный маппинг, увы, времени не было, ибо весьмаппинг делался за один день и в весьма скорых темпах - только количество, но никак не качество.

Ошибки в диалогах - да, попадаются. Опять же все сводится к нехватке времени и недостаточному тестированию.

Да, с тобою в плане баланса беда. Искусственный интеллект в даной игре дурацкий - они всегда всей кучей набрасываются на самого слабого в плане хп или защиты персонажа, напроч игнорируя всех остальных. Это порождает КУЧУ проблем в плане баланса. Если я сделаю персонажа с очень высоким хп (чтобы его не фокусили) и с сильной магией, то это будет перебор. Я и так старался для тебя сделать самую сильную магию. Увы, видимо, недостаточно. Надо баланс изменить. Извиняюсь за это ((((

И вылеты. БОЕВКА. ЭТА ГЛЮКНУТАЯ БОЕВКА, КОТОРУЮ Я НАЧАЛ НЕНАВИДЕТЬ С ПЕРВЫХ ЖЕ МИНУТ РАБОТЫ С НЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Эти вылеты совершенно непредсказуемы, рандомны и их невозможно исправить. Любая нормальная кастомизация этой боевки приводит к бесконечной череде багов, которые просто не должны происходить - даже когда кастомизация предусмотрена самим автором скрипта - она не работает. Все эти баги, когда вылетала игра, или персонажи становились невидимыми - ничего подобного ни у меня, ни у моего тестера не происходило. И игра вылетала в других местах. Я прямо был готов выдирать у себя волосы - так она мне надоела. Увы, эти глюки, вероятно, портят впечатление от игры. Ну и маппинг (увы, я не причисляю себя к хорошим мапперам - тем более когда делаешь игру в такие которкие сроки).

Насчет входов в комнаты - ну, это поправимо. Эх, капризный народ пошел - всем стрелочки теперь надо ставить, чтобы проход заметили))))) А вот в былые времена никто стрелочек не ставил)))) Шучу))) Короче, посмотрим. Либо просто стенки сдвину чтобы был явнее проход, либо действительно стрелочки поставлю)

И маоу и император - в этих персонажах я сделал отсылки на некие личности. Может быть, просто непонятно сделал) И опять же, концовка получилась немного скомканной из-за авральной доделки игры чуть ли не под бой курантов - дописывал последние сценки часов в десять - тогда весь нормаьльный люд уже празднует с шампанским, а лунатики все коптятся у проекта)))

В общем, спасибо за отзыв))
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Sn@ke.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новогодний проект - Легенда о Хикаринокуни 11 года 4 мес. назад #57710

  • MaraMonster
  • MaraMonster аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Злой и ужасный!
  • Сообщений: 983
  • Спасибо получено: 502
  • Проект месяца 2 место2 место Проект месяца 3 местоКомпозиторПобедитель конкурсаПроект месяца 1 место3 местоРазработчикХудожник
Стрелочки ставить не надо. Просто проход в стене лучше сделать.

Игра не плохая, но новогодней атмосферы нет. Больше похожа на более серьёзную игру чем на Новогоднюю. Нет юмора, а может очень тонкий, я не уловил.
Маппинг сносный, для такого кол-ва времени и самих мап. Боёвка не плохая, но вот для новогодней игры по моему не очень подходит.
Меня болваном сделал:) Ладно, кто то должен им быть:)
Понравились рисованые фейсы и финальная картинка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новогодний проект - Легенда о Хикаринокуни 11 года 4 мес. назад #57726

  • Xeneder
  • Xeneder аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Зубами щёлк
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 59
  • Победитель конкурсаКомпозиторПрограммист RubyВетеран3 место в КодировкеРазработчик
И вылеты. БОЕВКА. ЭТА ГЛЮКНУТАЯ БОЕВКА, КОТОРУЮ Я НАЧАЛ НЕНАВИДЕТЬ С ПЕРВЫХ ЖЕ МИНУТ РАБОТЫ С НЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Эти вылеты совершенно непредсказуемы, рандомны и их невозможно исправить.
Да. Эти вылеты просто невыносимы и мешают играть. Битвы длинные и вылеты вот такие очень подбешивают и отбивают желание проходить дальше. В уме ставлю два балла из пяти, может основной балл тоже присужу, присматриваюсь пока.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новогодний проект - Легенда о Хикаринокуни 11 года 4 мес. назад #57777

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 1 место3 место ГотвОрганизатор конкурсов3 местоПроект месяца 2 местоПрограммист JavaScript Писатель 3 место2 место Проект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировки
Что я могу сказать? Если сохраняться почаще и сделать скидку на срочность, то проект можно признать однозначно достойным. Отличным - не думаю, но отличных среди пяти конкурсных, на мой взгляд, вообще не было (да и среди шести, считая DeadElf'овский, пожалуй, тоже), максимум - очень хорошие.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новогодний проект - Легенда о Хикаринокуни 11 года 3 мес. назад #58112

  • Lorienn
  • Lorienn аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 23
  • Разработчик
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Отношение к НГ весьма условно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новогодний проект - Легенда о Хикаринокуни 10 года 7 мес. назад #64566

  • SailorSaturn
  • SailorSaturn аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 36
  • 2 место Проект месяца 3 место
...Жаль прозевала когда игра была, но судя по написанному интересная вроде должна была быть..если у кого-то осталась, нельзя ли восстановить? или сам автор стёр её?(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новогодний проект - Легенда о Хикаринокуни 10 года 7 мес. назад #64587

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
Автор ее не стер, просто на яндексе закончился срок хранения, а поскольку я сам считаю проект не особо удачным, да и желающих не было, то продлевать не стал. Но если интересно, то я сейчас обновлю ссылку.

Вот и обновленная ссылка на игру:
yadi.sk/d/ELXQ03we9SZ2U

Удачи! Надеюсь, во время битв не будут вылезать баги ;)
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: SailorSaturn

Новогодний проект - Легенда о Хикаринокуни 10 года 7 мес. назад #64590

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 2 местоПисатель 3 местоПроект месяца 1 место3 местоПрограммист Ruby1 место в ГотвУчительОрганизатор конкурсовВетеран
Кстати, да, я ведь так и не поиграл)
Надеюсь, что во время битвы выскочит хотя бы один баг. Я смогу его отыскать и пофиксить
upd: багов в ивентах я пока увидел больше, чем в боёвке... :cry:
В смысле - боёвка стабильно тормозит, я уже привык. А после победы над красным и рогатым, я попытался пройти через Кадо вниз по мосту по крайнему левому тайлу и игра зависла. С другими тайлами я пока не пробовал.
Насчет боёвки вопрос возник - это случайно или ты где-то настроил, чтобы враги хотели атаковать только снейка? Половину боя лечу его потому, что на него все нападают.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новогодний проект - Легенда о Хикаринокуни 10 года 7 мес. назад #64599

  • SailorSaturn
  • SailorSaturn аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 36
  • 2 место Проект месяца 3 место
Sn@ke пишет:
Автор ее не стер, просто на яндексе закончился срок хранения, а поскольку я сам считаю проект не особо удачным, да и желающих не было, то продлевать не стал. Но если интересно, то я сейчас обновлю ссылку.

Вот и обновленная ссылка на игру:
yadi.sk/d/ELXQ03we9SZ2U

Удачи! Надеюсь, во время битв не будут вылезать баги ;)

Спасибо большое, Sn@ke Ясно, сейчас скачаю и поиграю. ещё раз спасибо, вам тоже удачи в ваших проектах и вообще во всём :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новогодний проект - Легенда о Хикаринокуни 10 года 7 мес. назад #64606

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
))) Нет, я так ее не настраивал) Просто надо отдать должное "умному" ИИ боевки - как я уже писал - они всегда (ВСЕГДА!) атакуют только самого хилого в плане жизней и защиты персонажа. А так поскольку до появления Сандо им является Снейк, то тут уж ничего не поделаешь (((

Я пробовал найти в чем дело или разобраться в настройках, но так ничего не нашел.

Насчет моста - с этим я не сталкивался. Увы, тестинг проводился в таком же авральном режиме, а каком и делалась сама игра. Поэтому и остались жуки, которых лунатики и наш тестер не отловили. Не знаю, будет ли время у меня исправлять этот баг - он не очень критичный, да и работа над игрой давно уже закончилась.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Демий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.226 секунд