Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: РТП для Вехи

РТП для Вехи 12 года 11 мес. назад #46210

  • Soliд
  • Soliд аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 71
Товарищи, свершилось!:laugh: :laugh: :laugh:
Итак...Вообщем,я недавно лазил по Нейтралке и наткнулся на пост товарища Мефиса в котором он
дал ссылку на новое РПТ для Вехи.И я перезалив его на Медиафайр, решил выложить ссылкоту здесь=)
Вот, ловите:РТП
И вообще, спасибо Мефису(за то что дал ссылкоту, к которой у меня теперь нет доступа) и славным буржуям которые взломали РТПшку=)
(если что-то не так- укажите,я исправлю=))
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от Soliд.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Green-Leo, SaretOdin-Sol, Scorpio

РТП для Вехи 12 года 11 мес. назад #46211

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1180
  • Спасибо получено: 1163
  • ОраторВетеранПроект месяца 2 место
Я тут заметил в адресе ссылки "9upyc"... может это знак свыше?)


Администратор запретил публиковать записи гостям.

РТП для Вехи 12 года 11 мес. назад #46212

  • Soliд
  • Soliд аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 71
Green-Leo пишет:
Я тут заметил в адресе ссылки "9upyc"... может это знак свыше?)
:laugh: :D :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РТП для Вехи 12 года 11 мес. назад #46213

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
у меня касперский заблокировал. сказал с вирусом ссылка.
А вообще спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РТП для Вехи 12 года 11 мес. назад #46214

  • Warsong x
  • Warsong x аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 13
http://www.mediafire.com/?9upyc1771kg2toc
интересная ссылка B) :laugh:
Привет мир
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РТП для Вехи 12 года 11 мес. назад #46215

  • Pavlentus007
  • Pavlentus007 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 786
  • Спасибо получено: 73
мне тоже это интересно=)
Я линивая свинья...
Я хороший мапер...Но конченый автор...
Я опять ленивая свинья....
Хочу курицу жаренную с пиццой О.О
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РТП для Вехи 12 года 11 мес. назад #46216

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
спасибо гербер за ссылку на стимпанк ресурсы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РТП для Вехи 12 года 11 мес. назад #46217

  • Soliд
  • Soliд аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 71
Злодей пишет:
спасибо гербер за ссылку на стимпанк ресурсы.
сможешь перезалить их куда-нибуть(типо медиафайра)?:laugh:я на том сайте не зареган
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РТП для Вехи 12 года 11 мес. назад #46218

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • Учитель3 место
Злодей пишет:
спасибо гербер за ссылку на стимпанк ресурсы.
Пожалуйста.
Раз уж ты здесь это написал, то и я ссылку тоже сюда кину, а то в чате она быстро потеряется.
www.rpgmakervx.net/index.php?showtopic=42513&hl=steampunk

Soliд, зарегиться на том сайте несложно и нужно, если ты работаешь на VX.
Тем более, что автор попросил:
Do not redistribute or repost these tiles on other forums! If you want to share the resources, you may link this thread.
Псевдофилософ
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от Герберт Уэст.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РТП для Вехи 12 года 11 мес. назад #46220

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
Герберт Уэст пишет:
Злодей пишет:
спасибо гербер за ссылку на стимпанк ресурсы.
Пожалуйста.
Раз уж ты здесь это написал, то и я ссылку тоже сюда кину, а то в чате она быстро потеряется.
www.rpgmakervx.net/index.php?showtopic=42513&hl=steampunk

Soliд, зарегиться на том сайте несложно и нужно, если ты работаешь на VX.
Тем более, что автор попросил:
Do not redistribute or repost these tiles on other forums! If you want to share the resources, you may link this thread.
Истину молвит!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РТП для Вехи 12 года 11 мес. назад #46225

  • Nalia
  • Nalia аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 357
  • Спасибо получено: 262
  • Проект месяца 2 местоПроект года 2 местоВетеранПроект месяца 1 местоПроект года 1 местоПроект года 3 местоПроект месяца 3 местоРазработчик
Так-с, глянула эту новинку. Я не любитель Вехи, но любитель тырить графу отовсюда, откуда только можно. Так что когда memphis-- спасибо ему огромное-- выложил уже благополучно ворованную кем-то библиотеку, я, конечно же, кинулась качать.
Скачала. Полюбовалась Повертала так и эдак. И вот что я скажу... По пунктам-- то есть папкам.

Animations.
Что тут у нас? Три очень приличных анимации удара мечом. Очень приличных: в них виден блеск остро отточенного лезвия катаны. Анимация ки-удара кулаком: вот чего не хватало стандартной РТП. Увы, только одна. Анимация магии: тёмные чары с черепками и иероглифами-- две штуки, огоненная змея (или тентакль?) - одна штука, ледяные шипы-- ещё одна, молния (впечатляет меньше, чем огонь со льдом) -- одна штука. Ах да, есть ещё "Модзи": нечто с иероглифами и печатями. И удар копьём (хотя больше похоже на заклинание ветра, если честно). И... Погодите-ка, это всё. Одиннадцать анимаций, очень приличных, конечно, но... Где лепестки сакуры?! Призрачные огоньки, дымовые бомбы ниндзя, зачарованные стрелы мико, фудо священников и оммёдзи? Это Япония или что?!
Вердикт: хорошо, но мало.
Оценка: 8 из 9.




Battlers.

Представьте-ка царевну-лягушку в декольтированном сарафане, в кокошнике больше головы, вооружённую самовапром, исписанным цитатами из священного писания. Представили? Примерно то же самое ожидает нас в папке баттлеры, только с поправкой на японскую культуру. Конечно, это РПГ и всё такое, но была надежда, что японца проявят некоторую утончённость, создавая образы персонажей!
Надежда сдохла. На сцене дамочки в кимоно с разрезами, остроухие вампиры и ниндзи в розовом. Большинство народу щеголяет кислотной расцветкой: ацителеново-голубой и маджента в этой Японии, похоже, в моде. Особенно щеголяет этим разнообразный геройский сброд, за который, вроде бы, и надо играть. Плюс все они стоят в безумно эффектных позах, окружены всплохами магии или складками собственных развивающихся одеяний, вследствие чего однин баттлер, судя по всему, будет занимать пол-экрана битвы. Нелепое оружие, кстати, прилагается.
Впрочем, что это я разворчалась? Это стиль такой. Зайдите в любую ориентальную ММОРПГ, и увидите там и нелепое оружие, и кислотные цвета, и декольте во всех местах... Другое дело, что Интербрейн мог бы пойти хоть чуть другим путём, нежели наложить здоровую кучу... клюквы. Но, видимо, не посчитал это выгодным...
Концентрация клюквы резко падает, когда очередь доходит до животных и разной нечисти. Вот нечисть, особенно нечеловекообразная-- настоящая фолклорная нечисть из японских страшилок, почти без фальшивых нот! Жаль только, что её так мало. Где Нурикабе, где русалки, на худой конец? Почему нет Сона Гоку (хоть он и не нечисть, признаю)? Зато есть рой ос, из которого можно сделать очень интересного противника.
За неписей-- солдатов, бандитов, самураев-- тоже можно сказать спасибо. Клюквы почти нет, но есть большое разнообразие: тот же солдат может быть с копьём, с луком, с мечом... Самурай-- как одетям с иголочки аристократом, так и оборванцем-ронином...
В баттлерах раздражает и то, что количество графики искусственно удвоено: каждый баттлер предстаёт в двух ипостасях--- нормальной и... зеркально отражённой. Ладно баттлеры, отличающиеся перекрашеными деталями униформы-- это в помощь тем, у кого нет фотошопа-- но зеркально отразить рисунок можно даже простейшим редактором!
Вердикт: Много клюквы и пустышек, но это не отменяет того, что некоторые картинки по-настоящему хороши. Дизайнеров надо засадить за просмотра аниме "12 королевств", чтобы они научились придумывать красивые ориентальные костюмы без декольте и мини-юбок...
Оценка: 7 из 10

Правильные баттлы:



Удодские баттлы:





Characters

Изорбразительный стиль по сравнению со стандратной библиотекой поменялся. Меньше сглаживания, больше шума, переходы между цветами стали менее плавными. Больше похоже на ХР, чем на веху, разве что пропорции остались прежние. Позорно мало чар для нечисти. И вообще... Невыразительно как-то. Серо.
Оценка: 5 из 10




Faces

Мы привыкли к тому, что первый фейс-- всегда ГГ. Ральфа там или Алюксиса. А здесь что мы видим первым?! Нечто демоническое, остроухое, красноглазое... Вот оно, лицо новой РТП.
Кислотность, которая резала глаз в баттлерах, здесь не так заметна. Опять налицо изменение стиля: более реалистичная прорисовка черт лица. Животные так вообще лишены мультяшных черт. Что интересно, многие лица оставляют цепочки: вот молодая воительница-- вот, она же, пожилая-- а вот умудрённый седой сенсей. Вот юная демонессочка, от человека отличишь только по красным глазам-- а вот уже у неё и шуи заострились-- а вот и клыки вылезли, и демона в неё не узнаешь разве что когда она закутала с ног до головы...
Да, интересно. Ещё спасибо за хороший типаж: оммёдзи, явно срисованный с Абе-но-семймея из фильма "колдун". Та же лукавая улыбка и прищур глаз... Только вот такого симпатяжку низвели до уровня непися и не сделали ему баттлера. Как и традиционную жрицу в красно-белых одёжках, кстати.
Вердикт: в принципе, неплохо. Но только в принципие.
Оценка: 7 из 10






Free_feel_to_modify

Да, это одна из папок РТП. Самая ценная для истинного художника: содержит графику всех фейсов и беттлеров в натуральном (то есть довольно большом) размере и отличном качестве. Вот за это Интербрейн спасибо! Только и тут не обошлось без ложки дёгтя: многие фесы в коллекции так и остались обрезанными в районе шапок, рогов и шевелюр.
Вердикт: самое лучшее, что есть в этой РТП.
Оценка: 10 из 10




System

Фуф. Подбираемся к финишу. Что у нас в этой папке?
Пузыри эмоций-- почти то же самое, что было в стандарте, за парой исключений.
Иконки-- стандарт+катаны, фудо, кимоно и так далее. Интересно... Они знают, что всё это давно нарисовано фанатами?
Тайлсеты. В большинстве случаев-- тот же стандарт, только ставший более зернистым и менее ярким. Почти ничего интересного-- разве что развешанные кимоно и ширмы. Деревья-- позорище позорищем. Любительские тайлсеты на ту же тему-- маковские, скажем-- делают это УГ на раз-два.
Виндоузскин-- вообще ничего интересного.
Вердикт: коммерческая поделка, которая хуже любительских.
Оценка: 3 из 10



Итоговая оценка: 33/6 = 5 из 10
Вердикт: Увы, 70% этой РТП-- безвкусица и халтура. Спереть-- можно, но платить за это деньги...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РТП для Вехи 12 года 11 мес. назад #46227

  • Soliд
  • Soliд аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 71
Вердикт: коммерческая поделка, которая хуже любительских.
ну всем-же охота "срубить бабла":cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Scorpio

РТП для Вехи 12 года 11 мес. назад #46229

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • Учитель3 место
Отличный аналитический обзор, Nalia.
Полностью согласен с твоим мнением.
У них вышло что-то очень пёстро и ярко, а что-то серо и невыразительно.
В результате получили очередной полуфабрикат.
Псевдофилософ
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от Герберт Уэст.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РТП для Вехи 12 года 11 мес. назад #46236

  • Alex333
  • Alex333 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Живи на полную! Дай своим мечтам осуществиться!
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 1
Не смотря на то что Nalia написала,я думаю,новоё RTP для VX это уже хорошо.Стандартная графика порядком надоела уже всем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РТП для Вехи 12 года 11 мес. назад #46244

  • Nalia
  • Nalia аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 357
  • Спасибо получено: 262
  • Проект месяца 2 местоПроект года 2 местоВетеранПроект месяца 1 местоПроект года 1 местоПроект года 3 местоПроект месяца 3 местоРазработчик
А я говорила, что плохо? )
Просто такое ощущение, что дедали, спустя рукава. Стилевая разноголосица беттлеров и фейсов. Совершенно не учтены вкусы мукеристов (глянули бы на любительские тайлсеты, поняли бы, что деревья в две мукерские клетки уже не рулят! Надо хотя бы в 4!).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РТП для Вехи 12 года 11 мес. назад #46278

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
опубликовал новость на главной.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: dimon-in-hell

РТП для Вехи 12 года 11 мес. назад #46350

  • SaretOdin-Sol
  • SaretOdin-Sol аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Жизнь - не игра...Хотя кого это колышет?
  • Сообщений: 475
  • Спасибо получено: 77
Грааааргх... Новое РТП... Наконец-то буржуазные пираты опомнились.
Thanks.



Администратор запретил публиковать записи гостям.

РТП для Вехи 12 года 11 мес. назад #46351

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1180
  • Спасибо получено: 1163
  • ОраторВетеранПроект месяца 2 место
Nalia, ну... если бы они делали деревья в 4 клетки, то было бы там всего одно-два дерева... это ведь не хр... пусть лучше много, но маленькие)


Администратор запретил публиковать записи гостям.

РТП для Вехи 12 года 11 мес. назад #46352

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
SaretOdin-Sol пишет:
Грааааргх... Новое РТП... Наконец-то буржуазные пираты опомнились.
Thanks.
По-моему это официальное Энтербрейновское РТП.
Ха-ха! Налия, ты что сделала обзор на ртп?)))) оригинально)) отправь его авторам))
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от Злодей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РТП для Вехи 12 года 11 мес. назад #46358

  • ryoyuyalex
  • ryoyuyalex аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 8
  • Разработчик
Насчет деревьев согласен, стремновато, но "уродские баттлеры" - отнюдь нет. Сделаны супер. Вообще РТП хороший, для какой-нить "самураи-леженд" вообще подарок. Кислотность любая регулируется в несколько кликов Replace color-ом в фотошопчике, это даже в расчёт не беру, главное чтобы цвета были яркие, а они тут именно такие.
И вообще, на халяву и уксус сладкий.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.487 секунд