Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: РТП для Вехи

РТП для Вехи 12 года 11 мес. назад #46360

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
Nalia пишет:
Так-с, глянула эту новинку. Я не любитель Вехи, но любитель тырить графу отовсюда, откуда только можно. Так что когда memphis-- спасибо ему огромное-- выложил уже благополучно ворованную кем-то библиотеку, я, конечно же, кинулась качать.
Скачала. Полюбовалась Повертала так и эдак. И вот что я скажу... По пунктам-- то есть папкам.

Animations.
Вердикт: хорошо, но мало.
Оценка: 8 из 9.
СОГЛАСЕН




Battlers.
Вердикт: Много клюквы и пустышек, но это не отменяет того, что некоторые картинки по-настоящему хороши. Дизайнеров надо засадить за просмотра аниме "12 королевств", чтобы они научились придумывать красивые ориентальные костюмы без декольте и мини-юбок...
Оценка: 7 из 10
НЕ СОВСЕМ СОГЛАСЕН: ДЕКОЛЬТЕ И МИНИ-ЮБКИ ТОЖЕ ИНОГДА БЫВАЮТ КРАСИВЫМИ. ОЦЕНКА ЗАНИЖЕНА

Правильные баттлы:



Удодские баттлы:




СОВСЕМ НЕ СОГЛАСЕН. ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЗЫВАТЬ ПОДОБНЫЕ ШЕДЕВРЫ "УРОДСКИМИ" НАРИСУЙ ЛУЧШЕ! ВОЗМОЖНО ОНИ ПЕСТРОВАТЫЕ, НО ЭТО НЕ ДЕЛАЕТ ИХ ХУЖЕ ДРУГИХ.

Characters

Изорбразительный стиль по сравнению со стандратной библиотекой поменялся. Меньше сглаживания, больше шума, переходы между цветами стали менее плавными. Больше похоже на ХР, чем на веху, разве что пропорции остались прежние. Позорно мало чар для нечисти. И вообще... Невыразительно как-то. Серо.
Оценка: 5 из 10

СОВСЕМ НЕ СОГЛАСЕН. ЧАРОВ МНОГО, ОНИ НЕ ПОХОЖИ НА УБОГИЕ ПОРОЖДЕНИЯ ЧАР МЕЙКЕРА, НИЧЕГО НИ ГДЕ НЕ СЕРО. ОЦЕНКА КРАЙНЕ ЗАНИЖЕНА




Faces


Вердикт: в принципе, неплохо. Но только в принципие.
Оценка: 7 из 10
НУ БЛИН, КРИТИК ВЕЛИКИЙ. *facepalm* ФЕЙСЫ НА ПОРЯДОК-ДВА ВЫШЕ УРОВНЕМ ЧЕМ СТАНДАРТНЫЕ. В ТО ЖЕ ВРЕМЯ ВЕСЬ ГРАФИЧЕСКИЙ НАБОР МАСТЕРСКИ ГАРМОНИРУЕТ СО СВОИМИ КОМПОНЕНТАМИ (ФЕЙСЫ БАТТЛЕРЫ И ЧАРСЕТЫ) ВСЕ ОНИ СДЕЛАНЫ ВЕЛИКОЛЕПНО И ВСЕ СТРОГО ВПИСАНЫ В ОДИН ОБЩИЙ МРАЧНЫЙ САМУРАЙСКИЙ СТИЛЬ. МОЖНО ОТЖЕЧЬ НЕПЛОХОЕ РПГ ПРО ВОЙНУ КЛАНОВ НИНЗЯ, КУДА МОЖНО ПРИМЕШАТЬ ДАЖЕ НЕМНОГО МИСТИКИ ВВИДЕ ДЕМОНОВ. СМ. АНИМЕ ВАСИЛИСК






Free_feel_to_modify

Да, это одна из папок РТП. Самая ценная для истинного художника: содержит графику всех фейсов и беттлеров в натуральном (то есть довольно большом) размере и отличном качестве. Вот за это Интербрейн спасибо! Только и тут не обошлось без ложки дёгтя: многие фесы в коллекции так и остались обрезанными в районе шапок, рогов и шевелюр.
Вердикт: самое лучшее, что есть в этой РТП.
Оценка: 10 из 10


СОГЛАСЕН

System

Фуф. Подбираемся к финишу. Что у нас в этой папке?
Пузыри эмоций-- почти то же самое, что было в стандарте, за парой исключений.
Иконки-- стандарт+катаны, фудо, кимоно и так далее. Интересно... Они знают, что всё это давно нарисовано фанатами?
Тайлсеты. В большинстве случаев-- тот же стандарт, только ставший более зернистым и менее ярким. Почти ничего интересного-- разве что развешанные кимоно и ширмы. Деревья-- позорище позорищем. Любительские тайлсеты на ту же тему-- маковские, скажем-- делают это УГ на раз-два.
Виндоузскин-- вообще ничего интересного.
Вердикт: коммерческая поделка, которая хуже любительских.
Оценка: 3 из 10
НЕ ЗАБЫВАЙ ПИСАТЬ, ЧТО ЭТО ЛИШЬ ТОЛЬКО ТВОЁ ИМХО, ЧТО КАСАЕТСЯ МОЕГО МНЕНИЯ - ТАЙЛЫ ТАК ЖЕ СООТВЕТСТВУЮТ ВЫБРАННОМУ В РТП СТИЛЮ.



Итоговая оценка: 33/6 = 5 из 10
Вердикт: Увы, 70% этой РТП-- безвкусица и халтура. Спереть-- можно, но платить за это деньги...
ВЕРДИКТ: ПЕРВЫЙ ОБЗОР ТАКОЙ ПЕРВЫЙ ОБЗОР. ТЫ РАССМАТРИВАЕШЬ ВСЁ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ СОБСТВЕННОГО ВКУСА. ЭТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО. ОЦЕНКИ ВЕЗДЕ СИЛЬНО ЗАНИЖЕНЫ. ТЫ НЕ ОЦЕНИВАЕШЬ РАБОТУ ТЕХ МАСТЕРОВ, КОТОРЫЕ ДЕЛАЛИ РТП. БЕЗ СОМНЕНИЯ В НЕЙ МАССА НЕДОСТАТКОВ, НО ТЫ О НИХ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛА, А ЛИШЬ ЗАЛИВАЛАСЬ СЛЕЗАМИ ТО ОТ ПЕРЕИЗБЫТКА ЯРКОСТИ, ТО ОТ НЕХВАТКИ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РТП для Вехи 12 года 11 мес. назад #46368

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • 3 местоУчитель
Злодей пишет:
ТЫ НЕ ОЦЕНИВАЕШЬ РАБОТУ ТЕХ МАСТЕРОВ, КОТОРЫЕ ДЕЛАЛИ РТП. БЕЗ СОМНЕНИЯ В НЕЙ МАССА НЕДОСТАТКОВ, НО ТЫ О НИХ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛА, А ЛИШЬ ЗАЛИВАЛАСЬ СЛЕЗАМИ ТО ОТ ПЕРЕИЗБЫТКА ЯРКОСТИ, ТО ОТ НЕХВАТКИ.
Не совсем понял, о каких мастерах тут идёт речь и почему это мы должны о них говорить.
Псевдофилософ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РТП для Вехи 12 года 11 мес. назад #46370

  • Nalia
  • Nalia аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 357
  • Спасибо получено: 262
  • РазработчикПроект года 1 местоПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоПроект месяца 3 местоВетеранПроект месяца 2 местоПроект года 3 место
Злод, я не написала большими буквами "ЭТО ВСЁ МОЁ ИМХО И ВООБЩЕ НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ А РУЧКИ ТЕМ БОЛЕЕ", потому что посчитала, что это и так понятно. Думаю, надо пояснить, чем мне так не понравились именно баттлеры. О тайлсах, возможно, я высказалась слишком резко-- при ближайшем изучении рассмотрении пришла к выводу, что балл-два надо бы было накинуть-- неплохие получились... А теперь о баттлах.
Я нежно люблю культуру Японии и её фольклор. Мне он нравится прежде всего своей гармоничностью, тонкостью... А что мы видем в случае этих, гхм, шыдевров? Да, конечно, нарисовано мастерски, сразу видно, профессионалы: сложная раскраска, множество мелких деталей... Но в то же время полный вывих эстетического чувства. Это не японская культура и даже не её бледное подобие, а пёстрый китч. Словно рассужадли так-- что у нас тут в моде? Эльфийки в бронелифчиках с грудью пятого размера? Отлично, давайте. И лифик розовый сделаем. И волосы! И бантики на чулки, таки да! И позу она примет эдакую ракоряченную! Перья, рюшечки, оборочки, ярко, броско... Я не за кривость рисунка ругаю, а за его попсовость, прущую прямо-таки из каждой линии. Конечно, на вкус и цвет, но с европейскими фентези-архетипами они обошлись гораздо лучше, чем со своими: там не было оборотней в розовых обтягивающих шортах, эльфийка не щеголяла бронелифчиком и бронестрингами.
Плюс ко всему, увлёкшись попсовостью, они "забыли" дорбрые две трети архетипов ориентального фентези. Где традиционная мико с луком в красно-белом одеянии? Где онмёдзи в высокой шапке? В фейсах они есть, между прочим, но низведённые до уровня неписей, и это очень, очень злит... Где Сон Гоку или хотя бы его подобие? Русалка? Каппа? Дзёрёгумо? Кицунэ? Тануки с листочком на голове? буддийский монах (нормальный, а не это нечто с раковиной)? Инугами? Бакэнеко? Почему из всех ёкаев представлена только кошка, которую уронили в бак с радиоактивной розовой краской? Именно попсовость, а не качество, убивают для меня добрую половину РТП...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РТП для Вехи 12 года 11 мес. назад #46371

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • 3 местоУчитель
Хочу теперь РТП в духе старой русской сказки с блек-дже...нет, не то...с Иваном-дураком и Змей Горынычем.
Псевдофилософ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РТП для Вехи 12 года 11 мес. назад #46372

  • Pavlentus007
  • Pavlentus007 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 786
  • Спасибо получено: 73
Герберт Уэст пишет:
Хочу теперь РТП в духе старой русской сказки с блек-дже...нет, не то...с Иваном-дураком и Змей Горынычем.

Доже бы не отказался от скази с блек джеком и......Иваном-дураком и Змей Горынычем:laugh: :laugh: :laugh: ;) :P
Я линивая свинья...
Я хороший мапер...Но конченый автор...
Я опять ленивая свинья....
Хочу курицу жаренную с пиццой О.О
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РТП для Вехи 12 года 11 мес. назад #46373

  • dimon-in-hell
  • dimon-in-hell аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Пиксельны маньяк
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 150
  • Проект месяца 1 местоРазработчикВетеранПроект года 2 место
мммм... Блек-джек и... А это уже не актуально x)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РТП для Вехи 12 года 11 мес. назад #46374

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
Nalia пишет:
Словно рассужадли так-- что у нас тут в моде? Эльфийки в бронелифчиках с грудью пятого размера? Отлично, давайте. И лифик розовый сделаем. И волосы! И бантики на чулки, таки да! И позу она примет эдакую ракоряченную!
АХ-ХА-ХА-ХА-ХА))))):D :D :D У меня просто нет слов!!))))) :kiss: Налия я хочу от тебя детей!!! :D :D :D :D
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от Злодей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РТП для Вехи 12 года 10 мес. назад #46725

  • Scorpio
  • Scorpio аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 173
  • Спасибо получено: 6
вах а я только сегодня прочитал про этот RTP ппц что-то забросил я мэйкер совсем (

пиратам спасибо теперь я знаю от куда спиз... стыр.... взять фэйсет для моего персонажа)

Обзор Nali'и хорош хотя с несколькими пунктами я не совсем согласен , но прочитал с удовольствием.

P.S.
Всем привет я вернулся =^-^=
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.198 секунд