Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Ошибка скрипта "SheolShade Minimap" - миникарта

Ошибка скрипта "SheolShade Minimap" - миникарта 7 года 7 мес. назад #94025

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • Поддержка ФондаПобедитель конкурса маппингаПроект месяца 3 место2 место Проект года 3 местоПроект года 1 местоОраторПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовРазработчик
Добрый день. Есть такой скрипт "SheolShade Minimap" - делает миникарту (довольно красиво)

У меня квест - получаю предмет "карту" - активирую через меню "вещи" - все работает. Но у меня есть 2 помещения, где квест выдает ошибку и игра вылетает (скрин ошибки прилагается) :cry:


Вот строка на которую указывает ошибка:
251: def draw_object_layer
252: for event in $game_map.events.keys
253: if $game_map.events[event].list.size >= 10
254: for item in $game_map.events[event].list


В одном помещении я разобрался - у меня скрипт "освещение" и ошибка из за команды "Удалить событие" (Список команд события-> 2 -> Герой -> Удалить событие) Если этой команды нету, все норм. Хотя я не понял как это связано
В другом помещении подобного нет но все равно та же ошибка.

Если я выключаю карту через меню "вещи" то так же все нормально, но стоит включить в помещении то снова ошибка.

:wall:
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от PanzerCat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ошибка скрипта "SheolShade Minimap" - миникарта 7 года 7 мес. назад #94048

  • Amphilohiy
  • Amphilohiy аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 666
  • Победитель Сбитой кодировкиОраторПрограммист Ruby2 место ГотвУчитель
Как обычно даже скрипт или его ссылка не приложена. А ведь я могу наткнуться на неактуальный скрипт.
Подобное было тут.
Даже продублирую:
if $game_map.events[event].list and $game_map.events[event].list.size >= 0
Только у тебя там 10. Почему-то. Хороший вопрос почему. Тебе надо это сделать в 253 строке, там надо было в 255. Опять же - версии видимо разные.
Я верю, что иногда компьютер сбоит, и он выдает неожиданные результаты, но остальные 100% случаев это чья-то криворукость.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Amphilohiy. Причина: арфографея
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: PanzerCat

Ошибка скрипта "SheolShade Minimap" - миникарта 7 года 7 мес. назад #94050

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • Поддержка ФондаПобедитель конкурса маппингаПроект месяца 3 место2 место Проект года 3 местоПроект года 1 местоОраторПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовРазработчик
Окей! Работает. :whistle:

Но есть ещё одна проблема, в картах/тайлсетах типа "Мир" начинает дико тормозить - но ошибок не выходит. Я выложу изначальный скрипт/демо откуда это бралось: я добавил туда глобальную карту проверить - тоже самое.

yadi.sk/d/RMDhzpDhvBU7w
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от PanzerCat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ошибка скрипта "SheolShade Minimap" - миникарта 7 года 7 мес. назад #94051

  • Amphilohiy
  • Amphilohiy аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 666
  • Победитель Сбитой кодировкиОраторПрограммист Ruby2 место ГотвУчитель
Перерисовка каждый фрейм... дубликация карты для наложения маски... не удивительно, за несколько фреймов столько мусора копится. Думается мне, что тут в целом придумать что-то сложно, это потребуется переворотить пол скрипта (и даже тут не уверен что выйдет). Насколько другие участники форума тебе смогут помочь не скажу, но я чутка занят.

P.S. У тебя просто большая карта, вот если бы ты туда еще и событий накидал, был бы вообще огонь.
Я верю, что иногда компьютер сбоит, и он выдает неожиданные результаты, но остальные 100% случаев это чья-то криворукость.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: strelokhalfer, PanzerCat

Ошибка скрипта "SheolShade Minimap" - миникарта 7 года 7 мес. назад #94052

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • Поддержка ФондаПобедитель конкурса маппингаПроект месяца 3 место2 место Проект года 3 местоПроект года 1 местоОраторПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовРазработчик
Угу, короче дело в объеме карты! Понятно! Учтем. :S

Благодарствую! :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: NeKotZima
Время создания страницы: 0.232 секунд