Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Поиск и перевод.

Поиск и перевод. 17 года 1 мес. назад #3826

  • gromdron
  • gromdron аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 512
  • Спасибо получено: 6
  • Учитель
Вот, создаю эту тему для того чтобы начинающие мейкеристы не просили что-бы кто-нибудь наше какие-нибудь скрипты. Для удобного и быстрого поиска сначало воспользуйтеь поиском на форуме, может такой скрит уже где-нибудь попадался.А если нет, то заполняйте форму ниже.

[glow=red,2,300]Для перевода:
Названи скрита
Описание
Ссылка на скачивание[/glow]

[glow=green,2,300]Для поиска:
Название (если знаете)
Описание (обязательно)[/glow]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск и перевод. 17 года 2 нед. назад #5248

  • Bloody
  • Bloody аватар
Я тут над старыми и новыми проектами вожусь, и мне кровь из носу надо, чтобы общение с NPC было не как в JRPG (нажал кнопочку - он тебе заготовленный текст, ты ему заготовленный текст), а как в PC RPG (нажал кнопочку - он тебе заготовленный текст, а тебя список вопросов, которые ты ему можешь задать, как в Fallout, Baldur s Gate и иже с ними).

Такое в природе есть? Знаю, что такое можно делать и через стандартное диалоговое окно, но там всего четыре варианта, плюс особо не разбежишься.


Заранее спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск и перевод. 17 года 2 нед. назад #5260

  • gromdron
  • gromdron аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 512
  • Спасибо получено: 6
  • Учитель
Такой скрипт есть. Но уж больно много придется лопатиться кодом. Ведь в оригинале там всего 20 фраз которые npc может произносить. Я такой видел. Так все реализуется через окно зарактера. Те же таблица, только смысл изменен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск и перевод. 17 года 2 нед. назад #5283

  • gromdron
  • gromdron аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 512
  • Спасибо получено: 6
  • Учитель
Вот лови! Непереведенный, я думаю сам разберешся. Если что создовай отдельную тему и спрашивай.

gromdron.narod.ru/NPCs.rar
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск и перевод. 17 года 2 нед. назад #5292

  • Bloody
  • Bloody аватар
спасибо)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск и перевод. 17 года 2 нед. назад #5312

  • Arykray
  • Arykray аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 595
  • Спасибо получено: 52
Вообще общение можно создать через вопросы. Show Choice...
Чем сложнее задача - тем проще ее не решать.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск и перевод. 16 года 11 мес. назад #8770

  • limnique
  • limnique аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 14
Неудобно как в помощи тему создал, но ладно спишу это на то что я новичек )
А теперь...
Ищу скрипт боевой системы аля классические jRPG, тоесть вид сбоку. В идеале я представляю это себе так, появляется фоновой рисунок, персонажи остаются такими же какими они были и в игре. При на несении кому либо удара персонаж наносящий удар подходит к противнику затем проигрывается анимация удара(стандартный слеш мечём) и персонаж возвращается на то место где стоял раньше. Был бы очень сильно благодарен за данный скрипт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск и перевод. 16 года 11 мес. назад #8784

  • gromdron
  • gromdron аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 512
  • Спасибо получено: 6
  • Учитель
Вот зачем ты мне RTAB описываешь ?
Я его где-то уже выкладывал... таких боевух штук 6 и все чем-то отличаются.


Вот этот файл вроде-бы:
www.mediamax.com/forum_only/Hosted/rpg/RTAB_w_Extras.zip
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск и перевод. 16 года 8 мес. назад #13264

  • Alien
  • Alien аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 16
Раз уж речь зашла об RTAB может перевод его сделаете. Просто скачал его и ладу не дам как же свою анимацию в битвы вставить? Скачал демо там все пучком идет. Различные виду анимации на ура идут. А как только через database ставлю свою анимацию битвы для перса, во время игры в зависимости от того анимацию какого перса в деме заменяю. Либо вся картинка в Png файле целиком отображается. Либо только одна голова или ноги. Просто может кто знает как заставить его нормально все отображать. Кстати вышеуказанная сслыка на rtab не работает. Вот рабочая hometown.aol.com/Der%20VVulfman/Files/RM...od/RTAB_w_Extras.zip
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск и перевод. 16 года 8 мес. назад #13267

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Попробуй вот эту боёвку. Вроде то что надо. Если что спроси IoWa. Он себе такую поставил.

Battle Animation Reverse dump.ru/files/i/i529000587/
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск и перевод. 16 года 8 мес. назад #13276

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
gromdron, а перевода нет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск и перевод. 16 года 8 мес. назад #13297

  • Alien
  • Alien аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 16
2 Dr. Nick To
Спасибо. Довольно симпатичная боевка. И настраивается вроде легко. Жаль только для врагов большие спрайты нельзя использовать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск и перевод. 16 года 8 мес. назад #13300

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Спасибо. Довольно симпатичная боевка. И настраивается вроде легко. Жаль только для врагов большие спрайты нельзя использовать
Почему нельзя. Зайди в базу и потести битвы с супермонстрами. Нормально работают самые крупные из них. Я это первым делом посмотрел.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск и перевод. 16 года 8 мес. назад #13325

  • Alien
  • Alien аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 16
Ну не знаю. Я сам тоже это первым делом стал смотреть. В общем в стандартном RPT что вместе с мейкером на офиц. Сайте лежит. Там среди прочих вражин огромный спрайт дьявола есть. Если его в бою использовать от всего это великолепия только рука одна остается торчащая вверх. Да и другие картинки чуть меньше размером хоть скрипт и уменьшает нормально. Но какие то они слишком маленькие получаются. Для обычных монстров самое то, а для боссов как то не солидно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск и перевод. 16 года 8 мес. назад #13328

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Вся фишка в том, что ты ставишь картинку баттлера, а в битве используется картинка чара из этого же набора. Попробуй поставить 99-го серафима. Сразу поймёшь.

А у 100-го супердьявола чар это его две руки. В стандартной боёвке ему надо сначала их оторвать а потом по чайнику. Поэтому и получается в этой боёвке только рука.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск и перевод. 16 года 8 мес. назад #13330

  • Alien
  • Alien аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 16
Я это только минут пять назад перед тем как сообщение твое прочесть догналю Но все равно спасибо. Но все же мне RTAB как то больше по душе. С ним бы только разобраться. НО с этим у меня что-то пока вообще никак
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск и перевод. 15 года 10 мес. назад #21641

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • РазработчикОрганизатор конкурсов2 место ПисательПисатель 2 место3 местоПобедитель конкурса
[offtop]Может тема и устарела, но мне она пригодится[/offtop]
Мне нужен скрипт для добавления Бестиария как в FFXII. Т.е. в меню есть отдельная страничка , на которой перечисляются монстры, которые есть в игре. НО они появляются там, только после победы (хотя это очевидно). И на каждого монстра по страничке. На каждой странице максимально полная информация о нём:
  • Уровень
  • HP
  • MP
  • Получаемый за него опыт и трофеи(причём желательно с процентной вероятностью получения)
  • Сильные и слабые стороны
  • Подверженность статусам
  • Характеристики (Атака, защита, магия и т.д.)
  • И т.п. Короче то, что указывается в его настройках в датабазе


Причём появляется не сразу вся информация. После первой победы показывается только его уровень, ЕЖ, ЕМ и трофеи (без процентов). После второй победы появляется больше информации, после третьей ещё больше...

Помогите плиз, найдите (или напишите, если не трудно), а то я сам в скриптинге ни бум-бум, а времени рыскать по Интернету не так уж много.

[offtop]Сам я в FFXII не играл, но видел. Так что я очень неуверен, что там именно так, как я описал. Но приблизительно про бестиарий я знаю[/offtop]


И ещё, может есть у кого-нибудь скрипт создающий скилл Сканер , при которм показывается имя, уровень, Текущ. ЕЖ/Макс. ЕЖ и Тек. ЕМ/Макс. ЕМ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск и перевод. 15 года 10 мес. назад #21642

  • Enyo
  • Enyo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Скриптер
  • Сообщений: 251
  • Спасибо получено: 4
В сборке скриптов RTAB и т.д. есть этотскрипт Ты бы это заметилесли бы хорошо демку посмотрел ;D)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск и перевод. 15 года 10 мес. назад #21643

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • РазработчикОрганизатор конкурсов2 место ПисательПисатель 2 место3 местоПобедитель конкурса
Какой? Скан или бестиаий?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск и перевод. 15 года 10 мес. назад #21646

  • Enyo
  • Enyo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Скриптер
  • Сообщений: 251
  • Спасибо получено: 4
Бистери, а скан у меня где то был, как найду сразу опубликую
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: NeKotZima
Время создания страницы: 0.225 секунд