Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: как проиграть видеофайл?

как проиграть видеофайл? 15 года 5 мес. назад #24104

  • Niue
  • Niue аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Я ем людей
  • Сообщений: 13
Делаю свой проект и хотел, чтобы еще перед появлением меню проигрывался видео-ролик? Заранее спасибо всем, в инете инфы я не нашел...(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

как проиграть видеофайл? 15 года 5 мес. назад #24107

  • Agemonorush
  • Agemonorush аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Sylar
  • Сообщений: 91
  • Спасибо получено: 1
Когда спрашиваешь о чем либо, указывай пожалуйста каким мейкером пользуешься. В 2000 и 2003 есть поддержка avi файлов. Видео запускается при помощи эвентов и какое бы у него не было разрешение растягивается на весь экран и проигрывается. В ХР и VX официальной поддержки видео нет, но можно дабавить avi файлы в папку со звуками SE. Правда при запуске этих файлов они будут проигрываются не в окне игры, а в windows проигрывателе, что есно не зер гуд =). Правда, какой то скриптер все таки написал скрипт и авихи стали проигрыватся нормально в окне игры (сам такой скрипт видел, точнее демку 0_0), но автор закодировал все файлы и поэтому данным скриптом воспользоватся нельзя. Почему он так сделал не знаю, возможно создает свою игру и не хочет конкуренции (ох, уж эти мне иностранцы =)) И на последок, я понятие не имею, как видео вперед меню впихнуть. Хотя для 2003 уже создано несколько патчей (сам их никогда не ставил, т. к. 2003 мукер это для меня табу и я вообще в нем мало че делаю =)), поэтому может и это уже предусмотрели.
А вот если ты хочешь картинку вперед меню впихнуть или ролик сделать, то это другое дело. Такие скрЯпты ужы есть =) Да и вообще зачем видео, когда можно сделать ролик (под роликом подрузамевается сцена - т. е. карта и эвенты - гыы... страшное слово =)) Ладно, кончаю флудить, я надеюсь ты все понял, если нет ТО МЫ ПРИДЕМ К ВАМ!!! =)
I do nothing, I only criticize.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

как проиграть видеофайл? 15 года 5 мес. назад #24108

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • Учитель3 место
Работаю на 2003 мэйкере. Видео вставлять не хотел, но вот ролик перед главным меню проиграть было бы здорово. Видел несколько раз интро в иностранных играх на мэйкере, но как делается так и не понял. Ещё было бы здорого анимированное титульное меню сделать, но это, неверное, только на ХР можно, или я ошибаюсь. Можно про это подробнее узнать?
Псевдофилософ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

как проиграть видеофайл? 15 года 5 мес. назад #24111

  • Niue
  • Niue аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Я ем людей
  • Сообщений: 13
o_god
2Agemonorush
Да, спасибо, у меня XP, примерно так и начинал уже думать... Что придется обойтись картинками :)
А еще вопрос, только уже не по теме, в самой игре я делаю сценку эвентами и мне нужно, чтобы игрок не двигался в это время, как это реализовать?)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

как проиграть видеофайл? 15 года 5 мес. назад #24138

  • Agemonorush
  • Agemonorush аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Sylar
  • Сообщений: 91
  • Спасибо получено: 1
to Герберт Уэст
Я уже говорил, что с 2003 мукером не в ладах =) поэтому не знаю. Знаю, что есть на него до фига патчей в корне изменяющих его, позволяя и картинку и ролик сделать и даже поддержку MP3 (которой у него нет), и по моему даже альфа каналы, для эффектов. Но, как я говорил не знаю, не увлекаюсь я им. Попробуй у Дока спросить. =)
to Niue
Эвенты запускаются пятью способами:
1. От кнопки действия
2. От прикосновения персонажа
3. От столкновения с каким либо другим эвентом
4. Параллейно
5. Автоматом
Вот как раз когда эвент запускается автоматически, то пока он не будет выполнен игрок не сможет нечего сделать. Все просто!
I do nothing, I only criticize.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

как проиграть видеофайл? 15 года 5 мес. назад #24140

  • Niue
  • Niue аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Я ем людей
  • Сообщений: 13
Точно, спасибо :) я проверил, эвент параллельно стоял...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: NeKotZima
Время создания страницы: 0.171 секунд