Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Как зафиксировать положение события в нужном месте

Как зафиксировать положение события в нужном месте 4 года 3 мес. назад #114983

  • canisNON
  • canisNON аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 1
RPG Maker MV если что.
Такая типичная задача: у меня есть нпс, после разговора с ним, оно начинает двигаться и останавливается в определённых местах-позициях. Игрок двигается за ним и наступает на события-скрипты, из-за которых нпс переходит на следующую свою позицию. Всего три таких позиции и три таких скрипта, последний из которых полностью удаляет нпс с карты (и он мол стоит ждёт уже в следующей локации).

С реализацией всё нормально, но обнаружилась такая проблема:
После разговора, нпс перемещается на свою первую позицию. Так по логике вещей игрок должен двигаться к нему, но он может и просто уйти с локации (или например сохранить игру в этом месте) и тогда при заходе на эту локацию снова (или загрузке игры) нпс окажется на своём первоначальном месте, а не на одной из трёх нужных позиций.
Нельзя ли как-то заставить игру запоминать позиции событий, а не сбрасывать при переходе из локаций?

Я знаю что можно было бы создавать новое событие на каждой нужной позиции и затем удалять, но это куча ненужных переключателей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как зафиксировать положение события в нужном месте 4 года 3 мес. назад #114984

  • Kirillkrm
  • Kirillkrm аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 118
  • Поддержка ФондаКоммерсантПроект года 2 местоРазработчикПроект месяца 1 местоДаритель Стимкея
Если я правильно понял вопрос, то необходим плагин Yanfly Save Location

Посмотреть видео-инструкцию и скачать можно по ссылке: www.yanfly.moe/wiki/Save_Event_Locations_(YEP)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: NeKotZima
Время создания страницы: 0.195 секунд