Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Помощник по созданию сюжета - yWriter

Помощник по созданию сюжета - yWriter 11 года 3 мес. назад #58246

  • Irich5
  • Irich5 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 13
Лично я начала пользоваться yWriter довольно недавно - где-то 2 месяца назад, однако эта программа уже стала для меня незаменимой частью оформления сюжета. Вообще, эта программа предназначается для написания книг, и если среди вас есть скрытые таланты писателей вам она пригодится вдвойне :) (Да-да, я вспомнила о yWriter из-за конкурса о конце света :) )
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Ссылка - yWriter
старая ссылка (дохлая) [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от DeadElf79. Причина: Поправил ссылку
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: James, DeadElf79

Re: Помощник по созданию сюжета - yWriter 11 года 3 мес. назад #58249

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Программист RubyПисатель 3 местоУчитель3 местоВетеран1 место в ГотвПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 место
Хм, замечательная программа!
Думаю, очень пригодиться тем, кто еще не нашел других удобных способ организации сюжета. Я вот нашел для себя LibreCalc (альтернатива Microsoft Excel).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Помощник по созданию сюжета - yWriter 9 года 7 мес. назад #73695

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • Проект месяца 1 местоПаладинПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоРазработчикВетеранОраторПроект года 2 место
Ссылка сдохла
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помощник по созданию сюжета - yWriter 9 года 7 мес. назад #73698

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • УчительКомпозитор1 место в Готв2 место Организатор конкурсовПобедитель конкурса3 место ГотвОратор
Не вижу проблемы. Название программы в шапке темы есть. Поэтому вводишь в гугл "yWriter скачать" и качаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помощник по созданию сюжета - yWriter 9 года 7 мес. назад #73699

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • Проект месяца 1 местоПаладинПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоРазработчикВетеранОраторПроект года 2 место
Ну так то да,но лучше сделать так
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помощник по созданию сюжета - yWriter 9 года 7 мес. назад #73700

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Программист RubyПисатель 3 местоУчитель3 местоВетеран1 место в ГотвПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 место
Обновил ссылку. I_LORD, теперь вечно храни этот файл на Я.Диске, чтобы не пришлось еще раз искать и обновлять))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помощник по созданию сюжета - yWriter 9 года 4 мес. назад #75989

  • tvorimvsevmeste
  • tvorimvsevmeste аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 50
Irich5 пишет:
Лично я начала пользоваться yWriter довольно недавно - где-то 2 месяца назад, однако эта программа уже стала для меня незаменимой частью оформления сюжета. Вообще, эта программа предназначается для написания книг, и если среди вас есть скрытые таланты писателей вам она пригодится вдвойне :)
Эта штука хороша для написания линейных (строго!) историй. Если делаешь сюжет для игры, то он скорее всего будет нелинейным (ну, хотя бы будет иметь несколько концовок!). Вот для прототипирования сюжетов для игр хорошо подходит AXMA Story maker (ну, правда не последняя обрезанная из-за жадности версия). Там даже можно вставлять ветвление событий в зависимости от ЛЮБЫХ условий. Кстати, картинки туда тоже можно вставлять. При этом всё интуитивно, не какой-нибудь wiki-движок. Очень рекомендую. Моим кружковцам очень даже нравится.
Поживем — увидим,
доживем — узнаем,
переживем — научимся…
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, DeadElf79
Время создания страницы: 0.255 секунд