Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: (XP) ARK Game Time

(XP) ARK Game Time 15 года 11 мес. назад #20525

  • Arykray
  • Arykray аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 595
  • Спасибо получено: 52
Вот сегодня на роботе, в перерывах между учебой, попал за мейкер. В результате этого появился новый скрипт ARK Game Time

Скрипт изменяет окошко Проведенного в игре времени, на время идущее в игровом мире. Время идет в 60 раз быстрее нашего, то есть 1 день в скрипте проходит за 24 минуты. В окошке отображаюстя секунды, минуты, часы, день, месяц и год игры. Скрипт имеет много настраиваемых параметров такие как количество дней в месяце, или установку даты начала игры. Также, скрипт снабжен системой самоотладки, если к примеру стартовй месяц вы введете больше, чем установлено месяцев в году, скрипт не выкинет ошибку, а сам подщитает получившуюся дату. Собсно вот листинг кода.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


А вот демка (версия 1.0.1)

ОЙ... чуть не забыл. Время так же можно просматривать и на карте, вызывается клавишей ALT. 

Г.Ы. Наконец-то я  смогу делать квесты, действительные до какого либо числа. :P
Чем сложнее задача - тем проще ее не решать.

Последнее редактирование: 15 года 4 мес. назад от Arykray.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

(XP) AK Game Time 15 года 11 мес. назад #20532

  • Ranama
  • Ranama аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 1
ООО!!! Arykray спасибо!!! Ты бох! Я давно мучаюсь над путёвой системкой, а те скрипты которые нашёл как то не очень устраивали... Молодец!
Невпихуй невпихуемоё - а то невпихнёшь...<br />Ссылка на мою страницу: Я в контакте
Администратор запретил публиковать записи гостям.

(XP) ARK Game Time 15 года 9 мес. назад #22351

  • Arykray
  • Arykray аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 595
  • Спасибо получено: 52
В скрипте есть несколько моментов, которые меня пока не устраивают. Все дело в том, что нельзя нормально регулировать скорость течения времени (по умолчанию стоит скорость в 60 раз быстрее нормальной), нельза обнулить время, да и месяцев в массив думаю добавит побольше.

Вообще этот скрипт писался для некоторых задумок, которые требуют спрогого контроля за временем суток...  ;)

2 Ranama, есть какие нить предложения, пиши, мне интересней работь!

В скрипте найден серьезный баг: при установке начального времени, скрипт его то устанавливает, но отсчет начинает с нуля, прибавляя каждый раз до лимита (60 для секунд), и вот вы к примеру установили 59 сек, а скрипт начал считать с нуля. В итоге следующая минута у вас наступит когда на таймере будет 119 сек. Бъюсь над разрешением этой проблемы.
Для тех кто уже начал использовать данный скрипт, посторайтесь не вводить начальную дату и время((((

Обновил версию до 1.0.1, исправлен баг с начальным временем. Скрипт можно считать полностью пригодным для работы. :P
Чем сложнее задача - тем проще ее не решать.

Последнее редактирование: 15 года 3 нед. назад от Arykray.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: NeKotZima
Время создания страницы: 0.229 секунд