Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Сюжеты про попаданцев - мысли и идеи

Сюжеты про попаданцев - мысли и идеи 1 год 1 мес. назад #129050

  • FEDOR
  • FEDOR аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 6
Возникла у меня однажды идея, сделать визуальную новеллу, где главный герой попал в другой мир. Но так как такая идея для многих покажется заезженной, то нужно что? Правильно, сделать так чтобы это было ну более менее оригинально.
Что лично я придумал (ну или позаимствовал откуда-нибудь)
1)В истории должен быть некий пролог, где повествование идёт не от главного героя. Суть проста, нужно дать как минимум намёк читателю на то, с какого такого перепуга герой переместился.
Ну например: в 198X году, в какой-нибудь стране был эксперимент по телепортации, однако эксперимент пошёл крахом, либо ещё хуже (На ум сразу приходит филадельфийский эксперимент). А уже в наше время герой случайно попадает по последствия эксперимента и его бросает в другой мир.

2)Герой не сразу добивается успеха. Да понятно, что герой может быть образован, в некоторой степени удачлив, но это не значит, что вот он появился и сразу себе и деньги, и девушку нашёл или вообще стал императором... Нет, на многие цели потребуются месяца и года, а может быть даже и десятки лет. Да и вообще возможно, что в первые дни в другом мире ему откровенно говоря придётся воровать(еду там, местную валюту), спать на улице(вряд ли он в первый день найдёт место с тёплой постелью) и так далее.

3)Хорошо, герой смог пережить трудности. Смог найти работу, например, слесарем (Допустим в другом мире уровень технологий на уровне конец 19 начала 20 века, условно, тобишь 1890 - 1914) и смог найти себе жильё, друзей, знакомых и так далее. Что теперь? Моя идея такова, герой... Допустим он уже не сильно хочет вернуться домой, однако ему интересно, а как так получилось, что он переместился, один он такой или ещё есть люди и так далее... Кароче говоря, герой решает устроить для себя некое расследование, которое вполне может обернуться приключением

Ну вообщем как-то так. Зачем я это написал? Ну хотелось бы услышать ваше мнение. Может кто-нибудь до этого подобным занимался или занимается
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Фред Канниг

Сюжеты про попаданцев - мысли и идеи 1 год 1 мес. назад #129051

  • Turan_Super
  • Turan_Super аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 7
Ок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сюжеты про попаданцев - мысли и идеи 1 год 1 мес. назад #129053

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1138
  • Спасибо получено: 2158
  • Проект года 1 местоРазработчикОратор3 местоПаладинУчительПроект месяца 1 место1 место в Обучающем конкурсеПроект года 3 место3 место в Обучающем конкурсе
Задумка норм, пригодная. Но в визуальной новелле ведь главное - это как хорошо нарисованы девушки, которых ты будешь романсить, а тут про это ни слова(((
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сюжеты про попаданцев - мысли и идеи 1 год 4 нед. назад #129054

  • FEDOR
  • FEDOR аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 6
На счёт девушек логично, но благо у меня тут есть список художников и по спрайтам и по фонам и по ЦГ, так что будем считать, что проблем в этой области нет :)

Осталось теперь чётко проработать сценарий и текст. Ну и пожалуй проработать культуру другого мира. Будем считать, что другой мир это условная копия нашего мира, только, например, вместо Российской Империи - *ПРИДУМАЙТЕ НАЗВАНИЕ* Империя, вместо какой-нибудь европейской страны - Гивергенское Королевство и так далее, можно долго придумывать. Отсюда можно и прорабатывать культуру и события, с которыми главный герой сталкивается

Лично я пытаюсь брать вдохновение ещё из различных произведений - Герой Нашего Времени, Турецкий Гамбит. Конечно там действие происходит в 19 веке, но всё равно, там много чего интересного и полезного (Не знаю зачем это сказал)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Фред Канниг

Сюжеты про попаданцев - мысли и идеи 1 год 4 нед. назад #129055

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Организатор конкурсов3 место Готв1 место в ГотвУчитель2 место КомпозиторОраторПобедитель конкурса
"оригинальное" здесь тоже заезженное, сразу вспомнился сериал "11.22.63", в котором большой упор на 2 и 3 приведенные тобой пункты

1 пункт так вообще очень большое клише: все эти сюжеты с неудачными экспериментами сразу скуку навевают. Сейчас скорее фантастические завязки кажутся свежее, например как в стареньком австралийском детском сериале "зеркало, зеркало", где были два зеркала, в разных временах. И когда они ставились в одном и том же месте то становились порталами. Так герои и попали в прошлое. А потом зеркало сдвинулось и соответственно портал закрылся.

В любом случае идеи мало что значат, главное реализация.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: FEDOR, Alx_Yago

Сюжеты про попаданцев - мысли и идеи 1 год 4 нед. назад #129056

  • Фред Канниг
  • Фред Канниг аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 450
  • Спасибо получено: 203
  • Поддержка Фонда
Ну раз заезженное, то можно реанимировать классику - собрать разных попаданцев в кроссовер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сюжеты про попаданцев - мысли и идеи 1 год 4 нед. назад #129057

  • Turan_Super
  • Turan_Super аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 7
оригинальное" здесь тоже заезженное, сразу вспомнился сериал "11.22.63", в котором большой упор на 2 и 3 приведенные тобой пункты

1 пункт так вообще очень большое клише: все эти сюжеты с неудачными экспериментами сразу скуку навевают. Сейчас скорее фантастические завязки кажутся свежее, например как в стареньком австралийском детском сериале "зеркало, зеркало", где были два зеркала, в разных временах. И когда они ставились в одном и том же месте то становились порталами. Так герои и попали в прошлое. А потом зеркало сдвинулось и соответственно портал закрылся.

В любом случае идеи мало что значат, главное реализация.


Ты чё забыл тут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сюжеты про попаданцев - мысли и идеи 1 год 4 нед. назад #129059

  • FEDOR
  • FEDOR аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 6
Фред Канниг пишет:
Ну раз заезженное, то можно реанимировать классику - собрать разных попаданцев в кроссовер.

Что-то меня эта идея пугает маленько :ohmy:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Фред Канниг

Сюжеты про попаданцев - мысли и идеи 1 год 4 нед. назад #129060

  • FEDOR
  • FEDOR аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 6
yuryol пишет:
"оригинальное" здесь тоже заезженное, сразу вспомнился сериал "11.22.63", в котором большой упор на 2 и 3 приведенные тобой пункты

1 пункт так вообще очень большое клише: все эти сюжеты с неудачными экспериментами сразу скуку навевают. Сейчас скорее фантастические завязки кажутся свежее, например как в стареньком австралийском детском сериале "зеркало, зеркало", где были два зеркала, в разных временах. И когда они ставились в одном и том же месте то становились порталами. Так герои и попали в прошлое. А потом зеркало сдвинулось и соответственно портал закрылся.

В любом случае идеи мало что значат, главное реализация.

Хмм... Интересная идея с зеркалами, сам сериал я правда никогда не видел, поэтому для меня это кажется, наверное, мистическим. Хотя с другой стороны и мою идею с экспериментом тоже можно считать мистической. Ведь я же не описывал, что это за эксперимент такой... Ну в любом случае, и так и так есть над чем подумать)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.202 секунд