Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Про сериалы

Про сериалы 5 года 3 мес. назад #107757

  • Aiaz Marx
  • Aiaz Marx аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 492
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
Вдохновившись темой по Stardew Valley и прослушав парочку любимых саундтреков решил написать такой вот экспериментальный пост.
Цель: удовлетворить внутреннюю потребность, а по возможности познакомиться с форумчанами, что любят проводить свободные вечера за просмотром сериалов.
(сериалов необычных и не слишком известных)

Обозревать буду только, то что я просмотрел за последние 4 месяца. Надеюсь так вы сможете найти для себя что-то новое. :cheer:

"Убить скуку"
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
- легкий сериал с ненавязчивым юмором. По ощущениям смотрится как фильмы Уэса Андерсона с небольшой примесью Вуди Аллена. Мне лично вспомнился фильм "Поезд на Дарджилинг". Блин, даже главный актер в этом фильме.

"Маньяк"
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
- самый неординарный сериал во всем списке. Сюреалистичный и затягивающий. Практически каждая серия являет отдельной историей в определенном жанре. Здесь вам детектив, фэнтези и боевик - каждый в своем особом антураже. Лишь к середине сериала все эти истории начинают приобретать смысл и элегантно вплетаться в общую сюжетную канву. Чем то напоминает "Облачный Атлас". А еще здесь просто волшебный каст актеров:

Похудевший проказник с Уолт-Стрит - Джона Хилл
Звезда мюзиклов - Эмма Стоун.
И красавчик из Ангелов Чарли - Джастин Теру.

"Хильда"

Ну а на десерт обаятельная и уже нашумевшая Хильда. Скандинавская мифология, сказочные твари, бойскауты - компания друзей, что еще нужно для счастья?
В общем приготовьте свое какао, зажигайте новогодние огни, устройтесь поудобней на диване и включайте Хильду.

На сегодня все. Если кто хочет, можете поделится своими впечатлениями от этих или же других недавних сериалов в комментариях. Спасибо, что прочли!) :cheer:
Последнее редактирование: 5 года 3 мес. назад от Aiaz Marx.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, DK, Doctor_Bug, Cosmocat

Про сериалы 5 года 3 мес. назад #107775

  • Seibur
  • Seibur аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 371
  • Спасибо получено: 308
  • РазработчикВетеран
Мистер Робот
1 сезон - восхитителен, атмосферен, информативен, и вдохновляет
2 сезон - заурядное говно, бросил смотреть на 1-3 серии, точно не помню. Опечален был им и разочарован.
3 сезон - последние 3-4 серии неплохие

13 причин почему
1 сезон - восхитителен,
13 серия первого сезона - говно. Заняла больше времени, но не довела историю до логического конца. Обидно. Как-будто бы во время жажды почти открыл очень вкусный, лимитированный пепси, но не открыл, а разлил себе на белые штаны. Вроде ничего такого, и раньше бывали случаи, но в этот раз особенно печально.

Нетипичный - неплохой, спокойный, размеренный, местами смешной от доброй житейской глупости и самое главное - интересный сериал. Не пытается тебя заинтересовать событиями, но если ты ему дашь шанс - будет чувство что все происходящее - происходит рядом с тобой, в твоей семье. Досматриваю 1 сезон - мне нравится. Чем он крут? Сюжет + юмор + много информации в виде интересных фактов о животных живущих в антарктиде )

Декстер
1 сезон - однозначно лучшее что я видел в жизни (по части повествования). Невероятно интересный, и увлекательный сериал. Дня за 4 посмотрел все неспеша но на одном дыхании. Захотелось стать судмедэкспертом после просмотра, на секунду даже серьезно задумался об этом.

Последние три посмотрел / смотрю с русскими субтитрами на английском, но не потому что я дофига англичанин. Я заценил в оригинальной озвучке и в русской, и знаете что? Пришел к выводу что никакой проф диктор не заменит интонации и эмоций сказанных в оригинале. Не знаю как это влияет на понимания языка, но на удовольствие от просмотра - точно. Плюс хороший тренажер для глаз, когда мало читаешь! )
Будь таким, каким хочешь казаться.
Последнее редактирование: 5 года 3 мес. назад от Seibur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Aiaz Marx

Про сериалы 5 года 3 мес. назад #107776

  • Aiaz Marx
  • Aiaz Marx аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 492
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
Мистер Робот
1 сезон - восхитителен, атмосферен, информативен, и вдохновляет
Та же история. Был очень приятно удивлен первым сезоном, но второй сезонн превратился для меня в рутину и там я его и бросил :(
13 причин почему
1 сезон - восхитителен,
Один из редких случаев, когда я насладился сериалом зная о всех его недостатках. Проглотил все серии за два дня. В последний раз такое у меня было только с "Престолами" и Боджеком.
Декстер
Пугает большое кол-ство сезонов, поэтому и не берусь.
Я заценил в оригинальной озвучке и в русской, и знаете что? Пришел к выводу что никакой проф диктор не заменит интонации и эмоций сказанных в оригинале.
Это прекрасно! Я тоже смотрел в оригинале всегда хоть и английский не сразу подучил. Все верно, достойных дубляжей крааайне мало. А еще в дуближе теряеются все акценты и речевые фишки персонажей над которыми так долго работают актеры.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Seibur

Про сериалы 5 года 3 мес. назад #107778

  • Seibur
  • Seibur аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 371
  • Спасибо получено: 308
  • РазработчикВетеран
Посмотри хотя бы первый сезон Декстера. Там всего 12 серий, но сюжет, а точнее основное дело имеет логическое начало и конец, то есть ты можешь посмотреть 1 сезон как цельный фильм, не боясь потерять что-то важное, и раскрытое в след сезонах. Цельная картина, а в конце сезона просто все кусочки складываются в один. Одним словом - очень хорошее повествование, полностью в основе ктрого лежит оригинальная книга.
Будь таким, каким хочешь казаться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, yuryol, Aiaz Marx

Про сериалы 5 года 3 мес. назад #107780

  • Cosmocat
  • Cosmocat аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Никогда не сдавайся. Позорься до конца.
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 586
  • Даритель Стимкея2 место Проект месяца 1 местоПобедитель конкурсаПроект года 2 место
Ага! Сериальчики!
Детективное агентство Дирка Джентли
Отличный, безумно юморной сериал с хорошими актёрами. Сериал по книге, но мало что общего с первоисточником кроме основных идей. Первый сезон отличный, второй чуть по хуже. Жду 3 сезон :mad:

Проповедник
Сериал наполненный чёрным юмором ( по поводу религии да и не только) Тут вам и ангелы и демоны, вампиры и чёрная магия,тайная секта, бог в костюме собаки на харлее, Гитлер да и сам дьявол! Даже есть ковбои. сериал по комиксу( конечно многое вырезали и растянули, надо же как то сделать из 1 главы комикса первый сезон...)
Ну и первый сезон отличный, второй неплох, третий нудный в начале но под конец всё вроде хорошо.

Эш против Зловещих мертвецов
Ну этот сериальчик чисто для ценителей зловещих мертвецов. Всё в духе старой трилогии( ремейк ужасен и утратил свой шарм...) Море крови, Эш и его верная бензопила.

Тьма
Очень запутанный и мистический сериал... Отличные панорамные кадры и работа со сценами. Очень мрачный и давящий сериал. но мне понравился :unsure: Хотя есть предчувствие что в следующих сезонах сериал начнёт скатываться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Aiaz Marx

Про сериалы 5 года 3 мес. назад #107781

  • Aiaz Marx
  • Aiaz Marx аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 492
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
Детективное агентство Дирка Джентли
Отличный, безумно юморной сериал с хорошими актёрами.
Помним. Классный сериал был. К сожалению, не законченный. Третьего сезона не будет, ибо его закрыли.
Эш против Зловещих мертвецов
Дико качественный сериал. Большой фанат. К сожалению, как и сериал выше его закрыли :(
Проповедник
Мне отлично зашли все сезоны. Единственное, что сериалу нжуно дать время для раскрытия. Иначе рискуете пройти мимо. Руфь Негга великолепна. А еще здесь есть добрый Гитлер!)
Тьма
Не в моем стиле оказался. Мне показалось, что в сериале слишком много мистификации, что мысли он никакой не несет. Не знаю. Опять же поверхностно смотрел очень. Но думаю, большинству сериал зайдет на ура.

Спасибо КосмоКоту за подборочку. У него прямо все, что мне нравится.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Cosmocat

Про сериалы 5 года 3 мес. назад #107803

  • Cosmocat
  • Cosmocat аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Никогда не сдавайся. Позорься до конца.
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 586
  • Даритель Стимкея2 место Проект месяца 1 местоПобедитель конкурсаПроект года 2 место
Помним. Классный сериал был. К сожалению, не законченный. Третьего сезона не будет, ибо его закрыли.
:( эх печаль беда... Даже и не знал.

Ещё вспомнил один старый сериал Уилфред
Что если соседка попросит вас посмотреть за её собакой, но вместо собаки она приводит мужика в костюме собаки?
Притом "собака" достаточно хорошо знает как нужно тусить и с радостью втянет вас в любые свои гениальные затеи.
Сериал с чёрным юмором, щепоткой драмы и рассуждениями "собаки" о жизни. Мне понравились все 4 сезона.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Aiaz Marx

Про сериалы 5 года 3 мес. назад #107805

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 2 место Композитор3 место ГотвОраторОрганизатор конкурсовПобедитель конкурсаУчитель1 место в Готв

"Пуля в рожу".

Отличная зарисовка с колоритными персонажами, небольшой трешовостью и ненормальностью всего происходящего. Если не ошибаюсь - 1 сезон из 6 серий по 20 минут. Идеально, чтобы хотеть второй сезон.


"Мертвые как я"

Очень добрый и простой сериал. Девчушку пришибает туалетным сиденьем со станции мир и она становится жнецом. Ничего особенного, но уютно и мило. 2 сезона. Люблю когда умеют вовремя остановиться, учитывая что полнометражка была ужасна.



"Крушение"

В одной из первых серий у выживших на острове при крушении самолета (да, это пародия на "лост") возникает дилемма - портативный дивиди-плеер осилит только один фильм, а потому надо выбрать между двумя уцелевшими дисками - "тупой,еще тупее" и "сельма". Развлечься и тупо поржать или же потратить два часа на серьезный фильм, который заставит задуматься?

Когда у меня стало совсем хреново с позвоночником захотелось именно поржать, нежели смотреть хорошие драмы типа "чудо". Так и было первые три серии - сериал казался бестолковой пародией в духе "очень страшное кино", тем не менее не скатываясь, а скорее наоборот - персонажи нравились всё больше, а сюжет набирал обороты, всё отдаляясь от "лоста".
Спустя три сезона можно смело сказать - отличная бестолковая пародия с симпатичными героями, порой интересными шутками и желанием посмотреть что-нибудь подобное еще



"Психовиль"

Один из любимых сериалов (если не любимый) от моего одного из любимых человечищ Стива Пембертона (создатель также чернушного "внутри девятого номера", сценарист "Современный потрошитель"), который сыграл более половины ролей. Нестандартных трешовый ужастик с забавными переплитениями жизней ненормальных геров: тут и сумасшедший ученый, и маменькин сынок, и сама маменька-маньячка, и женщина, воспитывающая куклу, и слепой старик, собирающий игрушки, и клоун с плохим чувством юмора, и негр, и карлик-актер, влюбленный в актрису, играющую белоснежку. 2 сезона, жалко что не три.



"Конь БоДжек"

Любимый мультсериал. Сначала казалось, что будет что-то типа "гадких американцев" или "рик а и морти", которые мне совсем не нравятся. Но начинаясь как трешовый простенький мульт он становится всё серьезнее и драматичней. "Я завидую его глупости, ведь он не понимает, насколько несчастен" - говорит главный герой о своем знакомом актере. И он осознает,что он несчастен. И осознает что делает глупостей больше того самого актера. И все-равно продолжает совершать глупости и в очередной раз сожалеть.

Особой колоритности сериалу добавляют забавные вставки, показывающие, что животные в сериале все-таки животные: менеджер кошечка всегда встает на задние лапы и восторгается подарком фантиком от конфеты, официантка коровка подает молоко прямо из своего вымени, а актер пёс искренне обожает всех, высовывая язык.

Ну и отдельно стоит упоминаний эксперименты авторов в духе полностью немой серии или серии, которая ведется от лица внучки одной из главной героинь Кэролайн. В конце серии Кэролайн после уже пятого выкидыша говорит БоДжеку:
"Знаешь, что я делаю, когда у меня очень плохой, ужасный день? Представляю свою прапраправнучку в будущем, которая рассказывает обо мне классу. Она умная и забавная, рассказывает людям обо мне и чем все закончилось в итоге. И когда я думаю об этом... я думаю, что все получится."
И тут мы понимаем, что эта милая прапраправнучка просто мечта Кэролайн и скорее всего ее никогда и не будет



"Хорас и Пит"

Еще один из любимых сериалов. Бушеми плюс Луи си кей - это здОрово! Практически однокомнатный сериал с кучей диалогов в духе знаменитых диалогов бушеми. Сольные творения Луи си Кея отличаются пошлостью и чернушностью, но здесь то ли он окончательно повзрослел, то ли влияет всё тот же Бушеми. Вышло очень жизненно, просто, уютно, вдохновляюще. По настроению чем-то напомнило "БоДжек"



Вообще, я любитель трех типов сериалов:
- сериал из мини-фильмов в духе "черное зеркало", "внутри номера девять" про которые говорить не буду: сериалы свежие и известные,
- трешовые кровавые в духе и "эш против зловещих мертвецов", "психовиль", "хэппи"
- простые говорливые сериалы про жизнь: "боджек", "хорас и пит", "Что знает Оливия" с моей любимой Фрэнсис макДормад

Ну и главное - сериалы больше 3 сезонов не смотрю. Ибо не знаю ни одного сериала с более чем тремя сезонами, в которых каждый сезон хорош.
Последнее редактирование: 5 года 3 мес. назад от yuryol.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Aiaz Marx

Про сериалы 5 года 3 мес. назад #107806

  • Aiaz Marx
  • Aiaz Marx аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 492
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
Отличная подборка, большинство из основного списка я не смотрел, но:

"Конь БоДжек" - одиз из любимейших сериалов. Смотреть рекомендуется в оригинале, ибо здесь великолепная озвучка и много классных игр со словами и тд. К сожалению, сериал постепенно изживает себя и последний сезон уже не способен чем-то удивить.(

"Хорас и Пит" - великолепный камерный сериал. Советую всем. Только скажу, что он достаточно грустный. Не могу сказать, что он похож на Боуджека. Может только главный герой слегка.
- трешовые кровавые в духе (...) "хэппи"
- очень неплохая вещь, но не настолько чтоб второй сезон смотреть.
- простые говорливые сериалы про жизнь (...)"Что знает Оливия" с моей любимой Фрэнсис макДормад
Классика, правда я советовать бы кому-то явно не стал. Мне кажется сериал отлично страртует, но под конец уходит в уныние. Нравится как с годами менялось отношении героини к мужу.)

Cosmocat пишет:
Ещё вспомнил один старый сериал Уилфред
Сериал хороший, посмотрел пару серий, но юмор местами уж совсем по грани ходит. Решил отложить в глубокий ящик. Первые минуты сериала бесподобны.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Про сериалы 5 года 3 мес. назад #107808

  • Seibur
  • Seibur аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 371
  • Спасибо получено: 308
  • РазработчикВетеран
"Мертвые как я" - тоже один из любимых. Смотрел его еще по axn sci-fi, на ряду со жнецом и сверхъестественным.
Помню еще Дневники Вампира были там. Соседка еще давала диск с первыми сериями посмотреть, но чет я ничего совсем не понял по сюжету и мне не в катило. Хотя сумерки мне понравились, да и ранеток я смотрел, когда был маленьким. Я тогда все смотрел, и если не в катило думал что еще не дорос до этого, лол.

God, the Devil and Bob - тоже отличный мультик по теме, из детства )
Будь таким, каким хочешь казаться.
Последнее редактирование: 5 года 3 мес. назад от Seibur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Aiaz Marx

Про сериалы 5 года 2 мес. назад #108548

  • VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 932
  • Спасибо получено: 894
  • Проект месяца 3 местоТестерОраторПроект месяца 1 место
"Мастера ужасов"

Сборник историй разных режиссёров.
Встречаются как треш так и продуманные истории от именитых режиссёров, таких как Карпентер.

Чем меня привлёк сериал?
Тем что обычно в ужастиках идеи штампованные, по типу подростки приехали куда то, здесь же каждую серию можно увидеть какую-то уникальную идею.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Мои проекты:
rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
Мой канал на Ютубе:
youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
Последнее редактирование: 5 года 2 мес. назад от VeselyRodger.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.242 секунд