Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

Опрос:

Общее количество голосов: 0
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе

ТЕМА: Проект года: обсуждение

Проект года: обсуждение 8 года 4 мес. назад #89009

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПобедитель конкурса1 место Оратор3 место ГотвРазработчик
AnnTenna пишет:
3 Саммоннеру
(хотя, мой голос ничего и не решает, но все же у проекта есть надежда на победу и еще не поздно переломить ход голосования)

Нюшка, а стоит ли его переламывать? :)
Не спорю, Iren_Rin очень толковый парень, написал отличную боёвку, но как можно сравнивать Саммоннера (с боёвкой и гномьими ловушками) с Паладином? Впрочем всё ясно, ветер меняет направление, Нейтралка ждёт победителя года, потом будут голосовать за проект полугода ;)

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от Kerotan.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: yuryol

Проект года: обсуждение 8 года 4 мес. назад #89018

  • Iren_Rin
  • Iren_Rin аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 537
  • Проект месяца 1 местоКоммерсантПроект года 1 местоУчительПрограммист Ruby
Kerotan пишет:
(с боёвкой и гномьими ловушками)
Простите какими ловушками? :blink:
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: strelokhalfer

Проект года: обсуждение 8 года 4 мес. назад #89026

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПобедитель конкурса1 место Оратор3 место ГотвРазработчик
Iren_Rin пишет:
Kerotan пишет:
(с боёвкой и гномьими ловушками)
Простите какими ловушками? :blink:

Не бери в голову, я не со зла :)
vk.com/club18462826?w=wall-18462826_383

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Тема заблокирована.

Проект года: обсуждение 8 года 4 мес. назад #89027

  • Iren_Rin
  • Iren_Rin аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 537
  • Проект месяца 1 местоКоммерсантПроект года 1 местоУчительПрограммист Ruby
Kerotan пишет:
Не бери в голову, я не со зла :)
vk.com/club18462826?w=wall-18462826_383
Мои ловушки сделаны скриптами и мной. У нас с Петром был тогда спор и он взялся сделать шипы через эвенты, но у его решения все равно были недостатки из-за несовершенства триггера в эвентах.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от Iren_Rin.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, Ren310

Проект года: обсуждение 8 года 4 мес. назад #89043

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4549
  • Спасибо получено: 4705
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПобедитель конкурса3 место в КодировкеДаритель СтимкеяУчитель2 место 2 место ГотвВетеранПроект месяца 3 место
Нюшка, а стоит ли его переламывать? :)
На мой взгляд - стоит!!! :)
Не спорю, Iren_Rin очень толковый парень, написал отличную боёвку, но как можно сравнивать Саммоннера (с боёвкой и гномьими ловушками) с Паладином?
Ну, на то и конкурс, чтобы сравнивать, и каждый выбирает тот проект, который ему больше по душе пришелся, мне вот намного больше понравился Саммоннер, чем Паладин.

Ну, если хочешь, распишу более подробно, почему я проголосовала за Саммоннера.

Это вообще уникальный случай:

- проект, который побеждал два раза на проекте месяца в этом году
- проект, который пошел в гринлайт (и победа на конкурсе обеспечит ему поддержку, которая проекту действительно нужна)
- проект с действительно уникальной и действительно интересной боевкой, которую в коем-то веке сделал сам автор, а не взял откуда-то из зарубежных источников
- проект, который сумел собрать вокруг себя команду и поддержку с разных русскоязычных порталов по рпг-мейкеру

Кроме того, у меня есть просто симпатия и уважение к Айрену :)

Что касается Паладина, не в обиду будет сказано, но проект мне совсем не понравился, отчасти из-за излишней жестокости и аморальности, и некоторыми взглядами на мир, которые мне чужды. Мне не хотелось бы, чтобы весь год висел баннер в поддержку проекта с биркой 18+

Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, Iren_Rin

Проект года: обсуждение 8 года 4 мес. назад #89045

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПобедитель конкурса1 место Оратор3 место ГотвРазработчик
AnnTenna пишет:
- проект, который пошел в гринлайт (и победа на конкурсе обеспечит ему поддержку, которая проекту действительно нужна)
Значит ли это, что проекты, которые не подходят для пресловутого стима, не достойны называться проектами года?
Впрочем, пусть победит сильнейший...

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Тема заблокирована.

Проект года: обсуждение 8 года 4 мес. назад #89046

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4549
  • Спасибо получено: 4705
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПобедитель конкурса3 место в КодировкеДаритель СтимкеяУчитель2 место 2 место ГотвВетеранПроект месяца 3 место
Конечно, не значит :laugh: Просто это для меня стало дополнительным аргументом в выборе, ну раньше ж как то голосовали за проекты года и без гринлайтов, и норм было :laugh:
Хмм, хотя если ты о том, что проекты с всякими извращениями, жестокостями и насилиями не достойны - тут я считаю, что действительно не достойны, как бы там ни было все щепетильно реализовано... ну все-таки у нас голосование общее, и я уважаю выбор сообщества, каким бы он ни был...хотя, надеюсь все же на благоразумие и понимание форумчан :blush: а вообще были мысли снимать с голосования вообще такие проекты хотя бы за проект года, ладно там месяц висеть..но целый год это слишком :blink:

Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от AnnTenna. Причина: подумала и дополнила
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, Iren_Rin

Проект года: обсуждение 8 года 4 мес. назад #89049

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект года 2 местоПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоРазработчик
AnnTenna пишет:
проекты с всякими извращениями, жестокостями и насилиями не достойны

Странно и стрёмно, что проголосовав за Саммонера ты осталась не в курсе его содержания. Там нужно призывать сверхъестественных существ (извращение), умирать в ужасных ловушках (жестокости) и убивать массово боевкой скорпиончиков и бехолдеров (насилия). Это самый сатанинский проект года на светлой, честно говоря, практически пропагандирующий черную магию. Я-то не осуждаю, но тебе Анн должно быть стыдно и скорбно, что ты за него проголосовала. Ты предала все свои взгляды в которые верила!

Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Kian Ni, EvilWolf, yuryol

Проект года: обсуждение 8 года 4 мес. назад #89052

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиПисатель 3 местоПрограммист JavaScript 3 место Готв2 место Сбитая кодировка2 место Организатор конкурсовПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Джек, конечно, перегнул с язвительностью, но по сути он прав: Анн, я, конечно, понимаю твою позицию -
AnnTenna пишет:
если ты о том, что проекты с всякими извращениями, жестокостями и насилиями не достойны - тут я считаю, что действительно не достойны, как бы там ни было все щепетильно реализовано
но считаю, что реализовать проект без извращений, жестокости и насилия можно только в специфических условиях. Да, вопрос их силы и (опять же) специфичности - это вопрос отдельный, и пометка "Минздрав предупреждает" вполне справедливо висела на "Паладине" и так же справедливо не висит на "Саммонере" (именно поэтому сарказм Джека не совсем уместен). Но внимание к "предупреждающим" проектам - это не признак отсутствия благоразумия. В случае в "Паладином" это скорее признак того, что голосующие в состоянии отделить деструктивную подачу и конструктивную мысль, а, главное, считают нужным тратить на это силы - ты же, насколько я понимаю, просто находишь своим силам другое применение, более подходящее твоим взглядам.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от Cerberus.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Ren310, strelokhalfer, Lipton, yuryol

Проект года: обсуждение 8 года 4 мес. назад #89053

  • EvilWolf
  • EvilWolf аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Trap is Fap!
  • Сообщений: 426
  • Спасибо получено: 375
  • 3 место Готв
Анн, не в обиду будет сказано, но единственная игра которая действительно травмировала мою детскую неокрепшую психику это Smile It!

У смайлов настолько ужасные лица, я 2 недели не мог заснуть после того как поиграл в это. Боюсь даже представить что будет с ребенком если он в это поиграет.

Ещё бы хотелось отметить вот что
хотя, надеюсь все же на благоразумие и понимание форумчан
Анн, ну тыж администратор, не, я не хочу сказать что ты должна оставаться беспристрастной, но вот так агитировать администратору в теме это тоже не камильфо. Тебе должно быть стыдно.

И самое главное. Какого черта вы вообще допустили такой оффтоп в теме с голосованием ? Эльфа на вас нету.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Ren310, MaltonTheWarrior

Проект года: обсуждение 8 года 4 мес. назад #89054

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 1 место в ГотвКомпозиторОрганизатор конкурсов3 место ГотвОраторПобедитель конкурса2 место Учитель
к чему такие претензии к голосованию? Видимо из-за того,что одни пытаются голосовать объективно,а другие - по вкусу. Поэтому призывать к голосованию объективно не очеьн правильно :unsure:

Я вот тоже по вкусу голосую. Точнее сначала я включаю объективность, исключая все игры, который на мой взгляд, недостойны первого места, а потом уже включаю вкус.

Довертон автор Sypherot - достоин.
Объективно заслуживает звания. Но слишком много всего меня в нем бесит поэтому не стал за него голосовать

Люмия ДЕМО автор MsPeach
Самый профессионально сделанный проект, отдал бы за него голос в "проекте месяца", но считаю что нельзя отдавать звание "проект года" игре, которая делалась максимум месяц а потом была заброшена. И всего три минуты геймплея - еще один фактор в этом плане

Перекрёсток Светлых Миров автор Cerberus

Поиграл в него немного. Совсем не моё. Не смог заставить себя поиграть подольше чтоб трезво оценить и хотя бы обзорчик написать.

Приключения Дрейка и Кситилона автор TheDreik
Отличный проект, мне оч нравится, но слабоват для "проект года". Если бы автор поработал над ним вглубь, а не только вширь, то отдал бы ему голоса.

Таинственная Башня автор Ginyang
Очень старательный проект, но настолько он и сер. Хотелось бы больше индивидуальности, а не стандартов во всём.

Antiqua автор I_LORD
Хорошая годная игра, но изюминки не хватает.

Diluculum автор Sn@ke - достоин
Заслуживает проект года, стараний много, фишек много, графика своя, но играть было совершенно неинтересно(

KLAVDIA автор igo12 - достоин
Игра за пол часа геймплея показывает нам больше находок чем большинство многочасовых игр. Очень находчиво и позитивно. Хотите большой город? держите две длинных улицы которые создают ощущение что город большой. Хотите живых нпс? вот вам нпс, занимающиеся каждый своими делами. Считаете бои скучными? держите умственные сражения с учителем. Забываете сохраняться? Я сам сохраню. Ненавидите вступительные монологи глав.героев? Смотрите на город вместо этого, а монолог так, между делом читайте,я вас не заставляю. Хотите реализм? Послушайте учителя на уроке. Не хотите лушать? я тоже не хочу, вот вам "блаблабла". Не знаете куда надо идти? Ненавидете когда нам дают задания? Персонажи сами ненароком подскажут что вам делать.
Если автор постоянно ищет новые находки, учится на чужих ошибках, убирая все бесящие моменты рпг-игр и при этом так заботится об игроках, пытаясь сделать игру максимально дружелюбной - он заслуживает первого места.

Paladin's Quest автор Nalia - достоин
Отличная игра, которая постоянно дорабатывается и расширяется. Атмосфера приключения, герои, диалоги, проработанность мира - всё радует. Если бы еще была проработанная боевая система, то отдал бы первое место.

School Days 2 автор JackCL - достоин
Скорее всего очень проработанный и инетерсный проект, но мне абсолютно не нравится анимешный юмор первой части этой игры. Прочитав комменты понял что таков он и во второй, поэтому даже запускать не стал. Я же не Антенна, которая ненавидит жестокость и пошлый юмор, но при этом играет в игры, предупреждающие ее что там жестокость и пошлый юмор, а потом жалуется что в этих играх жестокость и пошлый юмор :silly:

Trapped Summoner автор Iren_Rin
Отличная боёвка, даже не могу представить сколько времени ушло чтоб такое придумать а затем и осуществить. Но такое ощущение, что при добавлении сюжета и "супер-мега-головоломок\пазлов", эта отличная демка боёвки превратилась в посредственную игру. Номинация называется "проект года", а не "боёвка года"/"скрипт года"/"механика года"/"мозг года","находка года", поэтому считаю недостойным кандидатом.

P.S. предчувствую пару плевков за саммонера :mad:

P.S. чтоб не флудить отвечу антене здесь.
"однако, ты тоже голосуешь по вкусам, это видно по твоим аргументам" - эмм. И?.. я в начале так и написал "Я вот тоже по вкусу голосую".
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от yuryol.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, MaltonTheWarrior

Проект года: обсуждение 8 года 4 мес. назад #89055

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4549
  • Спасибо получено: 4705
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПобедитель конкурса3 место в КодировкеДаритель СтимкеяУчитель2 место 2 место ГотвВетеранПроект месяца 3 место
Мда, давайте закругляться с оффтопом и троллингом. Я не хотела поднимать эту тему, но должна была высказать свое мнение, потому что Лягуш меня попросил... а уже оспаривать его в теме голосования как-то знаете не очень уместно. :cry:
В случае в "Паладином" это скорее признак того, что голосующие в состоянии отделить деструктивную подачу и конструктивную мысль, а, главное, считают нужным тратить на это силы - ты же, насколько я понимаю, просто находишь своим силам другое применение, более подходящее твоим взглядам.

Нет, я тоже вполне могу отличить деструктивность от конструктивности, но для меня деструктивная подача всё рушит, когда я впитываю в себя эти эмоции, мне становится так тошно, что играть дальше просто невозможно. :sick: А некоторые люди, кстати, и не способны вообще отличать подобные вещи, и для них такие проекты идут во вред.

yuryol, молодец, что все расписал по полочкам по своему мнению, однако, ты тоже голосуешь по вкусам, это видно по твоим аргументам.

Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Cerberus
Время создания страницы: 0.330 секунд