Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Личная религия, кому интересно.

Личная религия, кому интересно. 8 года 6 мес. назад #86994

  • Волчонок
  • Волчонок аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Волчонок
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 247
  • 3 место3 место в КодировкеОрганизатор конкурсов2 место
Собсно, я тут себе религию придумал (и уже писал об этом в чате), по которой сам уже давно пробую жить. И так как мне уже становиться довольно пресно, то я тут оставлю основные положения и парочку мелких обрядов. Интересующиеся могут, так сказать причастится :cheer: и задать мне вопрос. Поехали =)


Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Ритуалы:

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Ленивый волчонок с большими амбициями

Рассказ "Рождение мага", периодически обновляется
РПГ История Егеря. Основной текущий проект.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Yros, Lith13

Личная религия, кому интересно. 8 года 6 мес. назад #86995

  • Pandarius
  • Pandarius аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 64
  • Поддержка Фонда
На мой взгляд любая религия должна составлять/укреплять человеческий стержень. Т.е. определять ряд правил/постулатов/заветов, которые позволят так или иначе относится к каким-либо жизненным ситуациям.
Например, нужны правила, которые бы позволили ответят на следующие вопросы:
1)Как относится к тем, кто предал и навредил тебе. Предать/забыть/Другое.
2)Как поступать с теми, кто обидел тебя и/или твоих близких? Отомстить им, простить их и т.д.
3)Есть ли домашний очаг или семья в твоих взглядах? Если да, то как делятся ресурсы - лучшее жене, потом детям и в самую последнюю очередь мужу, или наоборот, другие варианты.
вот примерно такие вопросы возникают, как бы ты на них ответил в рамках своей религии.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Волчонок

Личная религия, кому интересно. 8 года 6 мес. назад #86997

  • Волчонок
  • Волчонок аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Волчонок
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 247
  • 3 место3 место в КодировкеОрганизатор конкурсов2 место
MoonGuard пишет:
На мой взгляд любая религия должна составлять/укреплять человеческий стержень. Т.е. определять ряд правил/постулатов/заветов, которые позволят так или иначе относится к каким-либо жизненным ситуациям.
Например, нужны правила, которые бы позволили ответят на следующие вопросы:
1)Как относится к тем, кто предал и навредил тебе. Предать/забыть/Другое.
2)Как поступать с теми, кто обидел тебя и/или твоих близких? Отомстить им, простить их и т.д.
3)Есть ли домашний очаг или семья в твоих взглядах? Если да, то как делятся ресурсы - лучшее жене, потом детям и в самую последнюю очередь мужу, или наоборот, другие варианты.
вот примерно такие вопросы возникают, как бы ты на них ответил в рамках своей религии.

Ну, на это и пишутся священные писания :) А потом их переписывают священнослужители в личных целях :sick:

1. В зависимости от отношения к зловреду. По заветам Истриса (а именно по пятому и седьмому) предавшего родственника или близкого друга следует перестать считать своим родственником / другом, и следуя затем завету Стража под номером пять - забыть его. Ну а если это был не друг и не родственник... Поступать по совести =)
2. Отомстить. А как - вопрос чести и совести пострадавшего человека или его родственника / друга.
3. Есть, конечно =) А кто первее - решает человек, хотя по завету Стража №2, думаю, любить надо всех =)
Ленивый волчонок с большими амбициями

Рассказ "Рождение мага", периодически обновляется
РПГ История Егеря. Основной текущий проект.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Тема заблокирована.

Личная религия, кому интересно. 8 года 6 мес. назад #87000

  • Pandarius
  • Pandarius аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 64
  • Поддержка Фонда
1.По сути, например, от личных постулатов, я как раз жду, что ими я и описываю свою совесть. Т.е. если "поступать по совести", то совесть должна быть описана, хотя бы эталонным вариантом :)
2. Сюда же вопросы чести :) Т.е. вопрос чести по факту - это отсылка к твоему кодексу.
3. Тут не вопрос в любви ко всем, конечно, во времена относительно изобилия можно себе позволить любить всех. Но тут больше проблематик ограниченности ресурсов. Кому будешь отдавать приоритет. Например, я довольно долго считал, что надо отдавать приоритет женщинам и детям в плане такого ресурса, как еда (т.е. восстановительного). А потом, как-то эта тема с девушкой поднялась и она сказала "если ты будешь отдавать себе наименьший приоритет в семье, то как добытчик, то сдуешься от нехватки ресурсов, и семья умрет. Поэтому, как у кормильца, у тебя должен быть наивысший приоритет, и если тебя печалит тот факт, что жене и детям будет доставаться меньше, пусть это станет стимулом, будучи сильным добыть столько ресурсов, что бы все были в достатке. По факту такая встреча относительно детского мировоззрения с достаточно практичной темой :)

Так же можно добавить такие вопросы, как:
1)Отношение к убийству.
2)Цель оправдывает средства или нет.
Тема заблокирована.

Личная религия, кому интересно. 8 года 6 мес. назад #87002

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • 2 место ГотвПроект месяца 3 место
Гм, а вот ритуалы это уже интересно)И как, работают?Или твоя религия не позволяет тебе этого разглашать?
Тема заблокирована.

Личная религия, кому интересно. 8 года 6 мес. назад #87004

  • Lith13
  • Lith13 аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Witchy Woman
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 8
Извини пожалуйста за подобный вопрос,но можно ли использовать придуманную тобой религию в проекте?Ты ведь,получается,патриарх?И отвергает ли твоя религия существование различных мифичиских существ - веревольфов/вампиров/гарпий и прочая?
Я НЕ твинк Винды!
Тема заблокирована.

Личная религия, кому интересно. 8 года 6 мес. назад #87005

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 495
  • Спасибо получено: 1134
  • Победитель конкурсаЗа 2 место на конкурсе маппинга2 место 1 место в Готв3 местоХудожник2 место ГотвУчительПобедитель конкурса маппинга
А нафига богов-то себе изобретать? Да еще и ритуалы какие-то... Есть у тебя свое понятие о том, как нужно жить - вот и живи. А богов в проект какой-нибудь запихни, что бы не пропадали зря, раз уж придумал)

А что касается всех этих вопросов, аля "прощать или не прощать?" или о дележе "ресурсов" - все это чушь и демагогия. Потому, что на них только один правильный ответ: "Все зависит от конкретной ситуации". Можно простить отца ребенка, убившего маньяка. Во-всяком случае понять. Нельзя ни понять, ни простить маньяка, убившего ребенка. Тут нет универсального ответа.
Конечно, любая (почти) религия осуждает убийство, как самый тяжкий из грехов, поскольку это необратимое действие. Но это теория. Теория и практика - разные вещи. Как коммунизм и социализм. Хотели коммунизм, на практике получился социализм, потому как первое - утопия и не реализуемо в чистом виде. Так же и с любой религией, в исходниках теория Рая, Библия, царствие небесное и прочие ништяки, а на практике УК РФ, совесть человеческая и привычки.
Здесь, в данном случае, мне гораздо ближе врачебная этика, основанная на принципе "Не навреди". Как известно, врачи не принимают участия в смертных казнях (напр. смертельная инъекция), в то время, как почти любая религия благословляет войнов идущих на войну (т.е. убивать).

По факту религия всегда была одним из наиболее удобных способов организации больших человековских популяций. Плюс, у человеков есть осознание смертности и религия возникла, как необходимый способ блокирования постоянного стресса от мысли о конечности своего Я. Совершенно не имеет значения, какую именно религию принимает для себя человек - это будет результатом его осмысления смертности, поэтому я понимаю людей, которые нуждаются в религии, это совершенно нормально. Я только не понимаю, зачем богов еще изобретать. Ты достаточно большой мальчик и достаточно тезво мыслишь, что бы выбирать себе модель поведения самостоятельно. Без какого-то бородатого мужика, который за тобой следить будет.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Cerberus, DeadElf79, Волчонок, poca, zmeelov66

Личная религия, кому интересно. 8 года 6 мес. назад #87012

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 566
  • ОраторВетеранПрограммист JavaScript Программист RubyДаритель Стимкея
Модеры! Нам тут людей портят. Заставляют молиться каким-то непонятным существам, вместо Энтербрейнов, Целианны и других. :D
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Cerberus, Ren310, poca, Yros, zmeelov66, Zoom

Личная религия, кому интересно. 8 года 6 мес. назад #87021

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Программист RubyВетеранПисатель 3 место3 место1 место в ГотвПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовУчитель
Закрыл тему от дальнейшего промывания мозгов и от грядущих холиваров. Дальнейшая судьба темы будет рассматриваться советом модераторов.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Ren310, poca, Koteuka
Время создания страницы: 0.262 секунд