Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Бессодержательная ересь от Змеелова @_@)))

Бессодержательная ересь от Змеелова @_@))) 9 года 6 мес. назад #74895

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • 2 место ГотвПроект месяца 3 место
Вспомнилась фразочка:
"-Слух мне не нужен совершенно, а вот скука - враг неумолимый."
Ну что ж, вот и я буду пытаться бороться со скукой. :)
Итак встречайте:
Бессодержательная ересь от Змеелова @_@)))
Внимание! Это не копипаст Бредофрении! Повторяю! Это не копипаст Бредофрении!

Здесь никому не прийдеться задавать высокоинтелектуальные вопросы, дрожать от страха перед мощью Адского Соседа и насиловать свое сознание и дополнительно напрягаться.
Просто за время моих странствий по просторам интернета и забивания головы самыми бредовыми сюжетами и идеями, у меня накопилось определенное количество ереси которую мне хотелось бы впихнуть вам в головы :mad: которой мне хотелось бы просто поделиться с другими возможными коллекционерами бредовых историй.
Если у кого-то возникнет желание комментировать всю ту фигню, которую я собираюсь выкладывать, буду искрене рад отыскать родственную душу и такую же долбанутую натуру.
В дальнейшем здесь будут размещаться литературные произведения, стихи, фильмы, мультфильмы, песни и прочее. Некоторые будут шуточными, некоторые серьезными но всех их будет объединять нетъемлемый елемент легкого всепоглощающего бреда...Хотя о чем это я...Это ведь "Бессодержательная ересь от Змеелова @_@)))"!
Так что я пожалуй начну.
P.S.:если кому-нибудь это будет действовать на нервы, отпишитесь - сразу закрою тему. :)
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от zmeelov66.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Agckuu_Coceg, Lekste, MaltonTheWarrior

Бессодержательная ересь от Змеелова @_@))) 9 года 6 мес. назад #74897

  • MaltonTheWarrior
  • MaltonTheWarrior аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Любопытненький
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 340
  • Проект месяца 2 место3 место1 место в Готв3 место ГотвВетеранДаритель Стимкея
Первый пост в студию! =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бессодержательная ересь от Змеелова @_@))) 9 года 6 мес. назад #74898

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • 2 место ГотвПроект месяца 3 место
Итак, пока никто не начал плеваться и пока гневные сообщения не проявились на обновленной страничке я размещу здесь первый пост.

Начать хотелось бы с по-истине гениального творения созданного в Чехословакии талантливым режисером Иржи Барта.

Крысолов / Krysar

Год выпуска: 1985
Страна: Чехословакия
Жанр: анимация

Описание: Иржи Барта (Jiri Barta) начал свою художественную деятельность в 1969 году при пражском университете прикладного искусства, где и занялся анимацией. Вплоть до 1978 года работал на пражской студии под руководством Иржи Трнки (гениального аниматора, чьи мультфильмы до сих пор считаются чешским образцом кукольной мультипликации). Долгое время Барта общался с Яном Шванкмаером и вдохновлялся анимацией Юрия Норштейна, Прийта Пярна и многих других, авангардных и сумасшедших для своего времени режиссеров, исповедовавших поэтический взгляд на современную анимацию. В 1985 году им был снят полнометражный мультфильм Крысолов (Krysar), навеянный атмосферой немецкого средневекового экспрессионизма. Мир представлен в Крысолове очень динамичной, эмоциональной и драматичной моделью. В то же время холодность человеческих отношения в нём показаны с ужасающей точностью. Эта холодная точность подчеркнута в мультфильме обилием разнообразных механизмов, выполняющих одухотворяющую сторону бездуховного города.

Вот ссылка на сие творение:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ИМХО. На мой взгляд данный мультфильм является образцовым произведением, сделанным в стиле кукольной анимации, с невероятно сильным сюжетом. Лично меня впечатлили музыкальные эффекты и сама манера оформления и изложения событий. Так же, сами персонажи выглядят немного архетипично и изображают определенный тип склада ума и характера. Ну, и в одном месте я даже чуть не сплакнул :cry: (сами увидите где :cry: ).
Словом, мульт стоит того чтобы его глянуть хотя бы раз.
И да, причем же тут бред? Отвечаю, сам мульт выполнен в жутком нуаровском стиле и отображает реальность с необычной точки зрения, с сильным акцентом на основные черты героев и неким искажением реальной жизни (скорее всего)средневекового города.
Вот и весь первый пост. В следующий раз планирую написать о серии короткометражных мультфильмов одной Свердолвской студии(если конечно тему не закроют :( ), а пока всем приятного просмотра. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol, MaltonTheWarrior

Бессодержательная ересь от Змеелова @_@))) 9 года 6 мес. назад #74901

  • MaltonTheWarrior
  • MaltonTheWarrior аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Любопытненький
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 340
  • Проект месяца 2 место3 место1 место в Готв3 место ГотвВетеранДаритель Стимкея
Мультик не целиком посмотрел, лишь пару кадров.
В поддержании темы хочу сказать, то по описанию вышеуказанный мультик напомнил мне о таком короткометражном мультфильме, как "Кот с Человеческими Руками", возможно, слышали)
Присутствие кукол, анимации и жуткого стиля...
Вобщем, сам мультик
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lekste, zmeelov66

Бессодержательная ересь от Змеелова @_@))) 9 года 6 мес. назад #74902

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1549
  • Спасибо получено: 329
  • Организатор конкурсовПобедитель конкурсаПисатель 2 место3 место2 место Готв
P.S.:если кому-нибудь это будет действовать на нервы, отпишитесь - сразу закрою тему.

Ха-ха, nope. Если бы это был другой раздел, то может быть и подумали, но ты в Свободном.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Agckuu_Coceg.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бессодержательная ересь от Змеелова @_@))) 9 года 6 мес. назад #74947

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • 2 место ГотвПроект месяца 3 место
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Итак, вот и пришло время для нового поста :) , но не пугайтесь в дальнешем они будут появляться реже, так как ,к сожалению в мире не так много ереси и бреда, хотя, может это и к счастью.
И как и обещал, в этот раз я расскажу и даже покажу сериию мультфильмов "Абман зрения" и другие работы такого замечательного мультипликатора из Свердловска как Сергей Сагитович Айнутдинов.
Далее небольшой кусок его биографии, скопипастеный из википедии:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


С самого начала я наткнулся на серию мультфильмов "Абман зрения"(да, да именно "абман"), на ней и основывались мои первые впечатления об С.Айнутдинове.

Первая часть:

"Аменция"

Первый мульт из серии называется "Аменция", что озночает бессвязность мыслей, потерю ориентации в пространстве и времени.Мультфильм довольно короток, так что в пересказе не нуждается.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Мое мнение:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Вторая часть:

"Аутизм"

Ну, думаю с этим термином все понятно.Смортим:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Мое мнение:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Третяя часть:

"Айнутдизм"

Этот термин придумал уже сам автор, взяв за основу собственную фамилию.
Означает он - аменцию и аутизм в квадрате.(даа, жуть...)
Смотрим, страдаем:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Мое мнение:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


"Дом из маленьких кубиков"

Следующий мульт о котором я расскажу - это "Дом из маленьких кубиков" японского режиссера Кунио Като. В отличие от предыдущих трех, он не несет в себе той мрачности и безысходности. В сюрреалистическом вымышленном мирке царит абсолютное спокойствие и главный герой - оиднокий старик, мирно живет, посреди океана, в совем доме из маленьких кубиков, который постоянно затапливается водой и по-этому приходиться постоянно достраивать новые этажи.Дальше не буду ничего рассказывать, смотрим:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Мое мнение:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ну, и последнее, чем я вас сегодня нагружу:

"Адажио"

(Тут мне трудновато было самому описать суть произведения, поэтому я все просто скопипастил из википедии)
История о трагедии новатора — вождя, пророка, о последствиях прихода в мир новых идей, о том, как искажаются последователями поиски вечных истин. На протяжении всего мультфильма звучит Адажио соль минор Ремо Джадзотто, широко известное как Адажио Альбинони, в исполнении Симфонического оркестра Радио города Любляны.
Ага, вот теперь и мне самому стало чуть поятнее.
Немного об авторе:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Наслаждаемся:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Мое мнение:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Вот и все. Спасибо всем за внимание. Пишите, буду рад услышать чужое мнение об этих творениях. :)
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от zmeelov66.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MaltonTheWarrior

Бессодержательная ересь от Змеелова @_@))) 9 года 6 мес. назад #75043

  • Xadjer
  • Xadjer аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 6
Я не читал тему но по мойму всё ок
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.261 секунд