Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Сделал игру...и что дальше?

Сделал игру...и что дальше? 10 года 3 мес. назад #66867

  • SnOk
  • SnOk аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 2
Всем привет,только только начал осваивать рпг мэйкер и уже куча вопросов,но самый насущный который не даёт покоя это....
К примеру я сделал игру,пол года потел и сделал очень большую и эпичную игру.....
1.Через что будут запускаться готовые игры? Отдельная игра появляется как папка с exe файлом который запускает игру,или для её запуска так же понадобится рпг мэйкер?
2. Куда можно выложить свой готовый проект чтобы его по достоинству оценили (кроме этого сайта),и вообще много ли русскоязычных людей готовы будут играть в такие игры прошлого века?
3. Даёт ли РПГ мэйкер какой нибудь полезный опыт,если в будущем я собираюсь стать геймдизайнером?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сделал игру...и что дальше? 10 года 3 мес. назад #66868

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
Виват.
1. Отдельная папка с экзе файлом.
2. На сегодняшний день, ситуация сложилась так, что активным является только этот форум и группа в вк, все остальное мертво, как сердце твоей бывшей.
3. Да, дает, так как позволяет понять основы создания игр, научит грамотности и еще много чему.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сделал игру...и что дальше? 10 года 3 мес. назад #66869

  • SnOk
  • SnOk аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 2
Как думаете можно ли будет эту самую игру в будущем впихнуть в своё портфолио? ) При условии конечно,что я прям очень сильно заморочусь и подойду к этому со всей серьёзностью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сделал игру...и что дальше? 10 года 3 мес. назад #66870

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • Проект месяца 2 место2 место ГотвПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место2 место ПаладинДаритель СтимкеяОраторЗа 3 место на конкурсе маппинга
SnOk пишет:
Как думаете можно ли будет эту самую игру в будущем впихнуть в своё портфолио? ) При условии конечно,что я прям очень сильно заморочусь и подойду к этому со всей серьёзностью.
Ну если сотворишь что-то, что станет общепризнанным шедевром, то почему бы и нет.
Но сперва:
1) изучи мейкер.
2) сделай игру.
3) не жди, что сразу же сотворишь мега-шедевр
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Sypherot.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Yros

Сделал игру...и что дальше? 10 года 3 мес. назад #66871

  • KoHcTPyKTop
  • KoHcTPyKTop аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 16
SnOk пишет:
Как думаете можно ли будет эту самую игру в будущем впихнуть в своё портфолио? ) При условии конечно,что я прям очень сильно заморочусь и подойду к этому со всей серьёзностью.
можно, если сделаешь игру, по популярности которая схожа с, к примеру, "To the moon".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сделал игру...и что дальше? 10 года 3 мес. назад #66874

  • SnOk
  • SnOk аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 2
Sypherot пишет:
SnOk пишет:
Как думаете можно ли будет эту самую игру в будущем впихнуть в своё портфолио? ) При условии конечно,что я прям очень сильно заморочусь и подойду к этому со всей серьёзностью.
Ну если сотворишь что-то, что станет общепризнанным шедевром, то почему бы и нет.
Но сперва:
1) изучи мейкер.
2) сделай игру.
3) не жди, что сразу же сотворишь мега-шедевр
Ну так вот какраз вопрос в этом,кто будет призавать то? Если как мне уже сказали,русскоязычное сообщество ценящее рпг мэйкер очень маленькое....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сделал игру...и что дальше? 10 года 3 мес. назад #66876

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект года 2 местоПроект года 3 местоРазработчикПроект месяца 1 место
SnOk пишет:
Если как мне уже сказали,русскоязычное сообщество ценящее рпг мэйкер очень маленькое....

Игроку все равно в чем сделана игра. Игрок в большинстве случаев вообще этим не интересуется. Ему важно, чтобы игра была качественная.

Много ли игравших в To the Moon вообще слышали о РПГ Мейкере? Они видят квест. Квест отличный. Они в него с удовольствием играют. А кто его сделал, где, как и в чем, какое там сообщество игроделов - всем совершенно плевать, кроме самого сообщества в котором делают игры.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сделал игру...и что дальше? 10 года 3 мес. назад #66878

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • Проект месяца 2 место2 место ГотвПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место2 место ПаладинДаритель СтимкеяОраторЗа 3 место на конкурсе маппинга
JackCL пишет:
SnOk пишет:
Если как мне уже сказали,русскоязычное сообщество ценящее рпг мэйкер очень маленькое....

Игроку все равно в чем сделана игра. Игрок в большинстве случаев вообще этим не интересуется. Ему важно, чтобы игра была качественная.

Много ли игравших в To the Moon вообще слышали о РПГ Мейкере? Они видят квест. Квест отличный. Они в него с удовольствием играют. А кто его сделал, где, как и в чем, какое там сообщество игроделов - всем совершенно плевать, кроме самого сообщества в котором делают игры.
Вот об этом, собственно и речь. Я до прочтения рецензии на To the moon в "Игромании" вообще про мейкер не слышал.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сделал игру...и что дальше? 10 года 3 мес. назад #66879

  • SnOk
  • SnOk аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 2
ну так To the moon не русская игра.....а это имеет ключевой момент,ведь если игра не русская и она крутая,она очень быстро станет популярной и её переведут и она станет популярной и в рашке,а если я сделаю класную игру которую к примеру все тут на форуме назовут the best,to the moon 2 и т д....дальше этого форума она не уйдёт ) Никто не будет переводить русскую игру на англ....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сделал игру...и что дальше? 10 года 3 мес. назад #66881

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
Ну почему же никто не будет переводит русскую игру на инглиш, вон Жопохода на инглиш перевели, и он на западе стал вином, даже за какой то месяц попал в топ10 игр на каком то сайте(не инди игр, а вообще), но Жопоход это лютый вин, и больше подобных проектов среди русского мейкерства я не видел. Так что, сделай для начала хоть что-то, а потом думай о славе и прочей фигне.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сделал игру...и что дальше? 10 года 3 мес. назад #66882

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • РазработчикОраторВетеран3 место2 место ГотвПроект года 3 местоПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоПаладин
Перевод на другие языки - один из этапов разработки игр, ты можешь заняться им сам либо найти/нанять переводчика, если уж так надо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сделал игру...и что дальше? 10 года 3 мес. назад #66901

  • SnOk
  • SnOk аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 2
И если на то пошло,над To the Moon работала огромная команда людей,а не 1 человек...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сделал игру...и что дальше? 10 года 3 мес. назад #66906

  • EvilWolf
  • EvilWolf аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Trap is Fap!
  • Сообщений: 426
  • Спасибо получено: 375
  • 3 место Готв
Зачем так сразу хватать звёзды с неба, сначала сделай хотя бы какую-то игру. Да и перевести проект на английский не так уж и трудно, это вполне реально, раз уж ты такие глобальные цели преследуешь.
Команду найти не такая уж и большая проблема, проблема найти талантливых художников и музыкантов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Yros

Сделал игру...и что дальше? 10 года 3 мес. назад #66907

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
Тут скорее самая большая проблема не найти кого-то, а уметь делать игры.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: EvilWolf

Сделал игру...и что дальше? 10 года 3 мес. назад #66909

  • SnOk
  • SnOk аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 2
Уметь делать игры,или придумывать интересные идеи для игр? это разные вещи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сделал игру...и что дальше? 10 года 3 мес. назад #66910

  • EvilWolf
  • EvilWolf аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Trap is Fap!
  • Сообщений: 426
  • Спасибо получено: 375
  • 3 место Готв
Совершенно. Хорошая идея может завять на корню из за безбожно слабого исполнения. Ну а про игры без идеи думаю вообще смысла говорить нету.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сделал игру...и что дальше? 10 года 3 мес. назад #66911

  • SnOk
  • SnOk аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 2
Нуууу....мне кажется,что если есть отличная идея,и ты будешь на все 100% понимать что это шедевр ну или как минимум не плохая игра,то ты сделаешь всё для того,чтобы её показать свету...ну я по себе сужу,т.е. если у меня есть какая то грандиозная идея,я её обязательно закончу...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сделал игру...и что дальше? 10 года 3 мес. назад #66912

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • Проект месяца 2 место2 место ГотвПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место2 место ПаладинДаритель СтимкеяОраторЗа 3 место на конкурсе маппинга
SnOk пишет:
И если на то пошло,над To the Moon работала огромная команда людей,а не 1 человек...
Ага, огромная команда - целых ПЯТЬ человек.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сделал игру...и что дальше? 10 года 3 мес. назад #66913

  • SnOk
  • SnOk аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 2
Там только 5 человек музыку писало )))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сделал игру...и что дальше? 10 года 3 мес. назад #66914

  • EvilWolf
  • EvilWolf аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Trap is Fap!
  • Сообщений: 426
  • Спасибо получено: 375
  • 3 место Готв
Я вот думаю что использовать людей в качестве топлива для биореактора отличная идея.
Твоё мнение касательно твоих же проектов более чем субъективно, к тому же ,как я уже писал, от того как ты преподнесёшь свою идею будет зависеть то, как её подхватят люди, по сути тот же To the moon можно было ужасно реализовать и игра бы не получилась такой, какой её увидел свет.
Количество штаба делающего игру ни коем образом не влияет на качество игры, роль играют лишь качества и умения этих людей.

Пс: на сколько я знаю к To the Moon один человек писал музыку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.186 секунд