Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

Опрос: Какая точка зрения Вам ближе?

Вариант А 4 66.7%
Вариант Б 2 33.3%
Общее количество голосов: 6 ( TechnoTurian, Rainbow Dragon, 9MRaK9, cobaltik, SLAWOK ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Тактик и Берсеркер

Тактик и Берсеркер 10 года 5 мес. назад #65410

  • Grayback
  • Grayback аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 30
SLAWOK пишет:
(Ахилл, к примеру. P.S не буду брать в расчет, как он кончил).

Хе-хе, а ведь это прямое следствие его берсеркерского поведения, ну и стоит вспомнить что победу в троянской войне принес хитрый Одиссей :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тактик и Берсеркер 10 года 5 мес. назад #65411

  • SLAWOK
  • SLAWOK аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 24
  • Проект месяца 3 место
Победу принесли те самые бересеркеры, которые осуществляли его план:) ведь идея бещ исполнителей- просто бумажка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тактик и Берсеркер 10 года 5 мес. назад #65413

  • Grayback
  • Grayback аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 30
SLAWOK пишет:
Победу принесли те самые бересеркеры, которые осуществляли его план:) ведь идея бещ исполнителей- просто бумажка.

Берсеркеры не могли тихо сидеть в деревянной лошадке, так что не надо. Исполнители были нормальные дисциплинированные солдаты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тактик и Берсеркер 10 года 5 мес. назад #65414

  • SLAWOK
  • SLAWOK аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 24
  • Проект месяца 3 место
Но, насколько я помню, тот самый Ахилл был в лошади:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тактик и Берсеркер 10 года 5 мес. назад #65415

  • Grayback
  • Grayback аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 30
SLAWOK пишет:
Но, насколько я помню, тот самый Ахилл был в лошади:)

Видимо плохо помнишь, его раньше убили, собственно после спора с Одиссеем о том хитростью или доблестью брать Трою.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тактик и Берсеркер 10 года 5 мес. назад #65416

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • 2 место ГотвВетеранПрограммист RubyРазработчикПроект года 1 местоПаладинПроект месяца 1 местоОраторУчительПроект месяца 3 место
offtop: в старом и новом Эадорах тема героев воинов-берсерков и тактиков-командиров раскрыта довольно неплохо xD
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тактик и Берсеркер 10 года 5 мес. назад #65418

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Писатель 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовВетеранУчительПрограммист Ruby1 место в Готв3 место
Славок, ты не одинок в своем выборе))
Вообще, действительно, ребят, зачем вдаваться в стереотипы и верить, что сильный - это всегда тупой и прямолинейный, ведущийся на инстинкты и чувства? Только из-за того, что берсеркер в ярости может не чувстововать боли и втопить вперед, несмотря ни на что? Ребят, извиняюсь, но это смешно даже: "я выбираю умного и тактичного персонажа, потому что сам всего боюсь и могу только планировать проекты, а не делать их" Прямо этого никто не говорил, конечно, но про "конкурс лентяев" ведь была шутка? Она ведь неспроста)

А вообще, если говорить серьезно, то это как спорить о том, кто круче - супермен или бэтмен, человек-паук или железный человек, жираф или удав, телевизор или телефон, помидор или редька... Они разные и разные настолько, что не поддаются сравнению, хотя кому-то и кажется иначе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тактик и Берсеркер 10 года 5 мес. назад #65421

  • Grayback
  • Grayback аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 30
DeadElf79 пишет:
А вообще, если говорить серьезно, то это как спорить о том, кто круче - супермен или бэтмен, человек-паук или железный человек, жираф или удав, телевизор или телефон, помидор или редька... Они разные и разные настолько, что не поддаются сравнению, хотя кому-то и кажется иначе.

По моему очевидную глупость пишешь, два типа поведения в бою весьма хорошо поддаются сравнению смотри ту же Эллиаду. На счет того что берсерк не обязательно туп как и тактик не обязательно трус я согласен, но автор темы специально хочет выснить отношения к крайним позициям(хотя я не считаю их крайними, просто один из вариантов.)

Если бы вопрос стоял кто лучше красивый персонаж или трусливый, то да было бы странно сравнивать.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Grayback.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тактик и Берсеркер 10 года 5 мес. назад #65422

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Писатель 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовВетеранУчительПрограммист Ruby1 место в Готв3 место
Брать как пример историю или мифы/легенды/литературу/кино и прочее я не возьмусь, так как в них могу не достаточно разбираться, да и в достоверности (в отличие от пережитого опыта) не могу быть точно уверен. За глупость извиняюсь, имел ввиду не то, что написал. :silly:

В остальном, таки да - выбор у нас довольно обобщенный) Вспоминается тест на каком-то сайте: задается какой-то вопрос, у тебя варианты "да" или "нет" и в итоге ты все равно получишь в качестве результата смайлик и слово "молодец")
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тактик и Берсеркер 10 года 5 мес. назад #65423

  • Amphilohiy
  • Amphilohiy аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 666
  • Программист RubyОраторПобедитель Сбитой кодировкиУчитель2 место Готв
А вообще, если говорить серьезно, то это как спорить о том, кто круче - супермен или бэтмен, человек-паук или железный человек, жираф или удав, телевизор или телефон, помидор или редька... Они разные и разные настолько, что не поддаются сравнению, хотя кому-то и кажется иначе.

Бэтмен, человек-паук, жираф, телефон, помидор... И да, кит победит слона.

Народ уже в мораль ушел. Вопрос не столько в том, чтобы узнать кого мы считаем бесполезным, а в том, что нам ближе. Мне например действовать с наскока не всегда прельщает, но это не значит, что я по полтора часа обдумываю чего бы мне приготовить на ужин, высчитывая белки на неделю.

И очередная скучная кул стори про программирование

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Я верю, что иногда компьютер сбоит, и он выдает неожиданные результаты, но остальные 100% случаев это чья-то криворукость.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тактик и Берсеркер 10 года 5 мес. назад #65429

  • EvilWolf
  • EvilWolf аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Trap is Fap!
  • Сообщений: 426
  • Спасибо получено: 375
  • 3 место Готв
Вот сейчас подумал об игре Overlord , там и тактика и берсеркерство в равной мере находили себя в игре. Да и к тому же в играх сделанных на рпг мейкере тактик будет либо просто умный герой ( по сюжету , свободы действий естественно нету) либо у него различные бафы будут.
Но поскольку делать на форуме последние дни особенно нечего, то предлагаю продолжить спор.
Масло в костёр , камни в ваши огороды , а Саб-зиро сильнее чем Скорпион.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тактик и Берсеркер 10 года 5 мес. назад #65890

  • Rainbow Dragon
  • Rainbow Dragon аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 6
  • 2 место
На одной тактике далеко не уедешь. Нужны те, кто все исполнит! И хотя мне ближе Тактик, но и Берс находит у меня понимание.
Eisen haa n'las is-hnees!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.184 секунд