Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: RPG Maker Ace Expirience

RPG Maker Ace Expirience 10 года 8 мес. назад #63732

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Писатель 3 местоУчительВетеранПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПрограммист RubyОрганизатор конкурсов3 место1 место в Готв
Лексте, хорошо, смотри:
  1. скачать и установить wxRuby
  2. установить к нему гем wxSugar
  3. взять у меня исходник в формате xrc и по статье на хабре скомпилировать из него файл rb.
    В результате этих действий мы получим исходник на ruby, с помощью которого уже можно сколотить программу
  4. установить сборку NetBeans+Ruby (по-моему, с руби 6.9.1 последняя), желательно после этого установить библиотеку wxwidgets уже из программы
  5. импортировать из справочника по RMVXACE доступные классы для работы с базами данных, после этого можно будет с помощью load_data грузить данные сразу для целого класса и забивать поля в окне базы данных. Ведь на самом деле rm как раз-таки читает все ваши строчки, имена иконок и анимаций из файлов формата rvdata2 в папке Data, при этом вся эта информация расположена в этот момент в классах типа Game_Actors. Именно благодаря этому и желательно делать программу на ruby для совместимости со стандартными базами данных)
  6. далее сложный момент: используя возможности библиотеки wxwidgets, настроить работу хотя бы с маппингом, полученные результаты сохранять в формате, понятном как VX Ace, так и rm2k13(Ace Expirience), всего лишь создав дополнительную переменную на замену или в дополнение к той же data(имеется ввиду $game_map.data), которая будет нужна в rm2k13, но избыточна для VX Ace
  7. собственно, тестировать!
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RPG Maker Ace Expirience 10 года 8 мес. назад #63734

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • 2 место ПереводчикОрганизатор конкурсовПрограммист Ruby2 место Сбитая кодировкаДаритель Стимкея
:ohmy: - все что могу сказать
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RPG Maker Ace Expirience 10 года 8 мес. назад #63740

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Писатель 3 местоУчительВетеранПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПрограммист RubyОрганизатор конкурсов3 место1 место в Готв
strelokhalfer пишет:
:ohmy: - все что могу сказать
Вот так большие дяди в сверкающих доспехах с гербом Светлой Академии на щитах расправляются с Непобедимыми драконами - они валят их самыми прокачанными навыками. У Эльфа, одного из рыцарей, оберегающих Светлую, основных навыков два - писать скрипты и говорить о написании скриптов. Собственно, эти навыки по сути два боевых топора)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cerberus

RPG Maker Ace Expirience 10 года 8 мес. назад #63743

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Организатор конкурсовПроект месяца 3 местоПрограммист JavaScript 3 место ГотвПобедитель Сбитой кодировки2 место Писатель 3 местоПроект месяца 2 место2 место Сбитая кодировка3 место
Чёрт, мне аж совестно - за собой-то я никаких таких способностей не помню... Разве что своё умение обсмеять каждое действие, противоречащее порядку (см. комментарии к сообщениям Олика) :) Да и то тут меня, наверное, тот же Сосед влёгкую переплюнет.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Cerberus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RPG Maker Ace Expirience 10 года 8 мес. назад #63744

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • 2 место ПереводчикОрганизатор конкурсовПрограммист Ruby2 место Сбитая кодировкаДаритель Стимкея
И один из них ты используешь чаще)
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RPG Maker Ace Expirience 10 года 8 мес. назад #63748

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Писатель 3 местоУчительВетеранПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПрограммист RubyОрганизатор конкурсов3 место1 место в Готв
Не, у Аццке есть леденящий душу взгляд. Если он использует его, то пишет максимально серьезно, тем самым как бы предупреждая: "ты стоишь на опасной черте, парень, еще одна шутка и я задушу тебя фактом". Это мое личное мнение, хотя я ни в коем случае не считаю его злым ^_^
А у Цербера есть навык шлифования идей (хотя и чаще - чужих), а вот частный случай, это:
обсмеять каждое действие, противоречащее порядку

Стрелок, болтаю много, что ли?)) Так это я у Цербера нахватался шлифования!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RPG Maker Ace Expirience 10 года 8 мес. назад #63749

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • 2 место ПереводчикОрганизатор конкурсовПрограммист Ruby2 место Сбитая кодировкаДаритель Стимкея
Это риторически) Судя по тому что сделано - равно, хотя и компенсированно это все временем)
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RPG Maker Ace Expirience 10 года 8 мес. назад #63750

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Организатор конкурсовПроект месяца 3 местоПрограммист JavaScript 3 место ГотвПобедитель Сбитой кодировки2 место Писатель 3 местоПроект месяца 2 место2 место Сбитая кодировка3 место
Эльф, однако, спасибо :) Действительно, я сам редко что-то генерирую "с нуля" стоящее, зато если замечаю что-то удачное (или, наоборот, сильно неуместное) у других - паяльник напильник в руки и вперёд :)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RPG Maker Ace Expirience 10 года 8 мес. назад #63751

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Писатель 3 местоУчительВетеранПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПрограммист RubyОрганизатор конкурсов3 место1 место в Готв
Цербер, да и не за что, ты сам мне это сказал когда-то (во время разработки той самой игры в нг что ли?)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RPG Maker Ace Expirience 10 года 8 мес. назад #63752

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Организатор конкурсовПроект месяца 3 местоПрограммист JavaScript 3 место ГотвПобедитель Сбитой кодировки2 место Писатель 3 местоПроект месяца 2 место2 место Сбитая кодировка3 место
Я тогда сказал всего лишь, что это мог бы быть мой Элемент Радости. Если оно ещё и эффективно - тем лучше. Изнутри не особо видно, к сожалению :)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RPG Maker Ace Expirience 10 года 8 мес. назад #63755

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1549
  • Спасибо получено: 329
  • 3 местоПобедитель конкурса2 место ГотвОрганизатор конкурсовПисатель 2 место
Честно говоря, я с трудом верю, что подобная идея взлетит. Причина - я знаю по-меньшей мере три команды бывших и нынешних деятелей на западной стороне мэйкерского сообщества, которые планировали создать свой мэйкер с пасьянсом и блудницами. Один находится в статусе "мертвецов" по меньшей мере год. Второй потерял большую часть своей команды и сейчас развивается от силы полутора людьми. Третий начал развиваться не так давно и выглядит неплохо, но ему ещё хотя бы до альфы пилить и пилить.

Вопрос один, Эльф - ты действительно уверен, что потянешь подобный проект в одиночку до самого конца и будешь готов вкладывать подобный коллосальный труд, осознавая, что особого успеха он может не принести? Потому что над этим задумываться лучше сразу, а не в то время, когда ты уже вложил в этот труд огромную массу времени и сил, как я с некоторыми своими проектами.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RPG Maker Ace Expirience 10 года 8 мес. назад #63759

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • ВетеранДаритель СтимкеяПрограммист JavaScript ОраторПрограммист Ruby
Насколько я понял, интерес у него по большей части - спортивный. Так что выигрыш будет в любом случае, так как останется представление "о том как это делается" и при следующей необходимости написать подобную программу будет допущено меньше ошибок. А, следовательно, и развивать ее дальше будет комфортней и с меньшей головной болью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RPG Maker Ace Expirience 10 года 8 мес. назад #63761

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1549
  • Спасибо получено: 329
  • 3 местоПобедитель конкурса2 место ГотвОрганизатор конкурсовПисатель 2 место
Провалы здорово отбивают аппетит к продолжению работы, на самом-то деле. Знаю по опыту многих людей.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RPG Maker Ace Expirience 10 года 8 мес. назад #63778

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Писатель 3 местоУчительВетеранПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПрограммист RubyОрганизатор конкурсов3 место1 место в Готв
Аццке, я, кажется, уже не раз писал в этой теме, что я лишь изготовлю дизайн и опубликую здесь на общее обозрение. Кто и как будет допиливать - мне, в принципе, не важно, список действий я указал, могу еще повесить список со всеми задуманными менюшками и их готовностью. :unsure:
И, да, Лексте прав, я так учусь и заодно хочу показать, что учиться - это может быть весело и интересно)) :whistle:
И, кстати, разрабатывать проекты прям-таки совсем в одиночку я просто не умею - мне интересно мнение о том, как выглядит моя работа и я люблю находить свежие идеи, которые могут при доработке привести к успеху)
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RPG Maker Ace Expirience 10 года 8 мес. назад #63790

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Писатель 3 местоУчительВетеранПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПрограммист RubyОрганизатор конкурсов3 место1 место в Готв
Около часа ковырял эту фигню, чтобы выглядело близко к тому, как это выглядит в мейкере. Специфика программы *пожимает плечами*


Отличия этого окна баз данных от стандарта:
-вкладки в несколько строк - специально для маленьких разрешений
-возможность менять размер окна: увеличивать, уменьшать, разворачивать на весь экран - все это без потери контроля и качества!
-ну и влкадка "Термины" заменена на "Локализацию", где будут более подробные настройки, по идее.

Исходник дизайна для wxFormBuilder:
Скачать архив ZIP(827 КБ)
Еще не все закончено (это даже по скриншоту видно), некоторые поля и списки заполнил случайными данными, все равно они будут стерты, когда будет осуществлена возможность работы с файлами и загрзка данных из них.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lekste, strelokhalfer

RPG Maker Ace Expirience 10 года 8 мес. назад #63800

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • 2 место ПереводчикОрганизатор конкурсовПрограммист Ruby2 место Сбитая кодировкаДаритель Стимкея
Насчет слоев в Асе в Tile Swap написанно, вдруг пригодиться.
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RPG Maker Ace Expirience 10 года 8 мес. назад #63843

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Писатель 3 местоУчительВетеранПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПрограммист RubyОрганизатор конкурсов3 место1 место в Готв
Забыл про иконки, извиняюсь, прикладываю архив с новыми менюшками и иконками:
Скачать архив ZIP(827 КБ)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RPG Maker Ace Expirience 10 года 8 мес. назад #63844

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • ВетеранДаритель СтимкеяПрограммист JavaScript ОраторПрограммист Ruby
Ошибка:
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Lekste.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RPG Maker Ace Expirience 10 года 8 мес. назад #63845

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Писатель 3 местоУчительВетеранПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПрограммист RubyОрганизатор конкурсов3 место1 место в Готв
Так. То ли субклассы нужно назначать всем, о чем я не был предупрежден, то ли... Ладно, завтра пришлю, я уже все закрыл.

Обещанный список менюшек, зачеркнул уже законченное:
  • Основное окно
  • создание проекта
  • Открытие/сохранение - должно быть реализумо через wxWidgets
  • Настройки проекта
  • Настройки программы
  • База данных:
    • Герои - почти закончил
    • Классы
    • Скиллы
    • Вещи
    • Оружие
    • Броня
    • Враги
    • Группы врагов
    • Анимации
    • Тайлсеты
    • Система
    • Термины - переименовал в Локализацию, более близко по смыслу, скоро закончу.
  • Окно редактора скриптов - вообще самое простое, наверное, сразу сделаю, а потом сразу за бд возьмусь
  • Окно материалов
  • Окно проверки звука
  • О программе
  • Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от DeadElf79.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    RPG Maker Ace Expirience 10 года 7 мес. назад #64046

    • Cerberus
    • Cerberus аватар
    • Вне сайта
    • Модератор
    • Собака злая
    • Сообщений: 2269
    • Спасибо получено: 1182
    • Организатор конкурсовПроект месяца 3 местоПрограммист JavaScript 3 место ГотвПобедитель Сбитой кодировки2 место Писатель 3 местоПроект месяца 2 место2 место Сбитая кодировка3 место
    Скопировал из другой темы.
    sando пишет:
    Хотя если бы меня спросили, что нужно было бы вставить в новый движок...
    Дальше будут идти сугубо мои домыслы с частичным плагиатом чужих идей. Это просто мечтания, не принимайте их всерьез.
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
    Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    • Страница:
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Время создания страницы: 0.216 секунд