Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Судьбы людей. Показываю на примере )))

Судьбы людей. Показываю на примере ))) 16 года 9 мес. назад #11877

  • HoF
  • HoF аватар
Судьбы людей
Гопнеги тоже вырастают.
28 июня 2007 года
Встретил одного интересного человека. Т.е. сам он был не таким уж и интересным, была интересна его история жизни. Настолько интересна, что даже решил вплести её в игру. Правда, с опозданием решил (сегодня 2 июля). Появилась ещё один неповерхностный портрет – родилась идея.
Я получал зарплату – в кассе естественно. Передо мною стоял мужчина лет 25 максимум.
С ребёнком стоял. Ребёнок бегал от отца к матери, что ждала на выходе. Дитё почему-то посчитало меня небезопасным и уговаривало папу быстрее уйти ))). Папа предупредил меня, что на секунду выйдет отвести мальчика маме. И вот когда он обратился ко мне, стало понятно, что он за человек. Не знаю точно, но, кажется, я определил его судьбу именно по голосу. А потом, только стал приглядываться. Вообще, часто в последнее время я отчётливо вижу судьбы людей, их эмоции, желания, состояния. Вижу по лицам, манере двигаться, разговаривать. Природное + вымученное. Но речь то не о том ))).
Гопник в бывшем. Точно гопник. Это выражение лица, эта причёска, эти глаза. Но в настоящем – Отец! Отец с большой буквы.
Возможно, когда-то он сидел с гопниками на одной лавочке и тупо жевал семечки, или пил пиво. Или, ещё хуже, издевался над соседским пацаном. Так, не сильно, не до уголовного кодекса. Но всё это прошло. Я видел его выражение. Смесь усталости и умиротворённости. Она батрачит на тяжёлой работе, ведь не смог получить образование. Батрачит ради семьи, ради ребёнка. Всё в семью ))). Тяжёлая работа выправила его агрессию против всего мира. В нем не было, не капли желания самоутвердиться за счёт унижения. В нём жило если не тихоё счастье, то покорность и признание Мира. Он не один раз отводил к матери капризного ребёнка, но не разу его не поругал.
Хотя… Не знаю, почему-то сейчас я его жалею. Скорее всего, он ещё не до конца смерился со своим положением, не до конца признался себе! Ещё воспоминания весёлого юношества не стёрто. Временами ещё хочется погулять и попить водочки. И некая грусть точит иногда душу. Ведь это не стирается вмиг! Я очень надеюсь, что он найдёт свой смысл жизни, найдёт себя, и не будет жалеть, что не пошёл с друзьями грабить киоски ради одной бутылки. Надеюсь, что поймёт – мир крутиться не вокруг его одного, а счастье совсем необязательно - громкое веселье.
Светлого пути тебе, Отец с большой буквы.


Как стать гопнегом.
2 июля 2007 года
Как странно. Как удивительно и гениально построен мир. Стоит только прислушаться к критике, к людям. Стоит приглядеться к их проблемам, к их образу жизни – и раскрывается нечто! Существует некая таинственная обратная связь, реагирующая на все ваши действия. Люди бегут от неё, ведь часто поступают плохо и неправильно, и обратная связь, следовательно, негативна. Мы не слышим её – мы разучились развиваться и понимать крики души близких.
Аналогия с предыдущей судьбой! Только сейчас догадался…
Конечно, я и сам слеп. Я не вижу миры других, я смотрю только в одном направлении. Но учусь видеть в этом направлении целое! Когда кто-то поступает зло, мы начинаем его обвинять, и стараемся показать, что он поступает не так. Но зло злом не выбьешь! Ведь мы не видим причины, побуждающих людей к злу. Не видим их обиды, их боль. А они всегда есть. В каждом человеке от рождения жило стремление к свету. Но мы убиваем его своей бесчеловечностью. Например, почти все группировочники – сироты.
Но я опять отвлёкся.
Сегодня к нам поступил работать новенький. Александр, шестнадцать лет (на год младше), работает все 8 часов. Начало месяца, понедельник. День сверх – тяжёлый. Отдохнули максимум час на обеде. Машины приезжали набитые и массивные. Так ещё не запрягали! А ведь в прошлом месяце, как только сам устроился первые дни чуть - чуть и плакал бы. А Александр не слова не пискнул! Я работаю всего 6 часов – а он не слова!..
Ещё в колледже он с приятелем докапывался до меня. Так, пустяк. Сегодня молчком. Не тот типаж, что лезет общаться, интересуется хоть кем-то. Но меня это устраивает.
Вначале я был недоверчив, но как узнал некоторые особенности его жизни… Вроде даже пытался чем-то помочь. Тоже пустячно, однако.
Оба предка работают на заводе. Отец на тяжёлой работе. Мать – кладовщица. Причём знакомая нашим кладовщицам. Я случайно подслушал:
женщины, конечно, стали интересоваться новеньким. Расспрашивали, что и как. Выяснилось, что его мать их знакомая. Даже вместе вспомнили, как мать жаловалась им, что её трехлетний сын (Александр) уже ругается матом.
Всё остальное я додумал сам.
Не с тем сдружился. Родители на работе, на тяжёлой. Некого рядом не оказалось, чтобы сказать пару слов о добре, о Боге. Никто не учил морали и свету. Никто не говорил, что другие люди могут чувствовать боль. Да просто! никто не говорил, что хоть кто-то нуждается в этом самом Александре. А ведь это так необходимо детям!
Не стоит обвинять родителей, или кого-нибудь другого. Родителей ужасно щемит автозавод, буквально, заставляя за гроши вкалывать по самые! Можно сделать ещё догадки, но и без них прелестно. Стоит, зато, расстаться с мнением, что все гопы – уроды. И остаётся только надеется, что тяжёлая работа сделает своё дело.
16 июля 2007 года
Ну, наконец-таки я пишу это. На следующий или после-следующий день (ай, не помню!) у нас состоялся разговор. Состоялся он в допросе по отношению ко мне (((. Но заинтересовался Санёк по-настоящему, когда я сказал, зачем мне нужны деньги. Даже с кровати подпрыгнул. Нужны то они не мне, а моей семье (в скором – нам троим). Он задал ещё вопрос, почему предки разводятся. Не дожидаясь ответа, ответил сам. Отец пьёт, зарплату не отдаёт, ругается и хулиганит. Странно, к чему бы это?


Причина детской ревности к матери.
16 июля 2007 года
Хох. Давно не обновлял дневник. В памяти заложены парочка историй, которые мне всё лень было выложить тут. Но только что схватил ещё одну судьбу. Сейчас напишу её и обновлю дневник по-хорошему. Надо сделать заголовки для каждой истории.
Яна, друг детства, та, что уехала во Францию. Мы, конечно, иногда переписываемся и перезваниваемся – следим за ними издалека. Мать её – одиночка, а сама единственный ребёнок. Уже стало ясно что-то. Комплексы. Мать всю жизнь закармливала дочку, всю жизнь жила ради её одной. Покупала дорогие вещи, а сама ходила в обносках. Покупала дорогую еду, но не ела её. Все её желания выполняла. Да просто сравнить, одна худющая как спичка, другая – корова (тссс, никто ничто не слышал!). По сути, даже из-за неё и во Францию перебралась. Выносила там всякие всячести.
Но вот… ВЛЮБИЛАСЬ! Первый раз в жизни!!! И, естественно, напоролась на дочернюю ревность. Подумать только, первый раз в жизни стала жить ради самой себя, первый раз стала чувствовать вкус этого мира. И это ей простительно, ведь Яна давно живет своей жизнью. Но эта самая Яна… Какая неблагодарность, какой эгоизм! Ради неё выносили 17 лет лишений, и вот, когда уже птаха научилась парить сама, ну разве нельзя человеку отдохнуть? Ну разве нельзя пожить для себя, для удовольствия? Разве не заслужен этот отдых?
Это выяснилось вчера, по телефонному звонку. Яна достаточно долго жаловалась на свою мать. А в конце спросила такое, что люди открывают лишь в самом безнадёжном случае. Она искренне (а возможно и с болью в голосе) спросила: «Тётя Марин, а я не потеряю свою мать?»


Трудоголизм.
16 июля 2007 года
Тоже давненько (около месяца, наверно) случился один разговор с грузчиком. Сказать сразу – грузчик тот хороший дядя. Или дед. Он сел со мной после тяжёлой машинки и для приличия стал интересоваться, зачем работаю, когда и почему. Может, и взаправду было интересно? А потом стал рассказывать о том, о сём. Необходимо людям общение, поддержка, просто поговорить даже с малолеткой, сидя на холодной бункере. Пусть даже не слушает тебя, а делает вид. Пусть хоть посылает внутренне. Люди слабы. Люди загнаны в угол и истерзанны, настолько, что боятся всего на свете. Что не доверяют не кому и боятся идти дальше, боятся менять свою жизнь. Боятся, даже если впереди свет, что светит так ярко и сладостно. Такой свет был и раньше, и люди шагали неопытные к нему. А свет оказывался миражом, приведением, хитрой ловушкой боли и страдания. Люди мотыльками шли на свет не раз, пока не убеждались, что лучше сидеть на месте, мёртвым, несчастным, но не чувствуя ту БОЛЬ.
Но я был как раз тем слушателем, которому интересны судьбы людей. Посреди разговора Илехан (отчества не знаю) не выдержал и открылся. «Дома молодые – пьяные вдрызг. Везде грязь, не убрано. Мат – перемат. Противно. Потому я и работаю также и во вторую сменку».
Лучше работать на тяжёлой работе, чем отдыхать в грязи.


Как стать гопнегом. Часть вторая.
16 июля 2007 года
Есть одна ОЧЕНЬ глубокая история про моего двоюрного брата. Но сейчас я слишком устал, чтобы её описывать.

Надеюсь вы понимаете, что на некотоые личные вещи лучше не обращать. Дневник-то личный был...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Судьбы людей. Показываю на примере ))) 16 года 9 мес. назад #11880

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
16 июля 2007 года
Ну, наконец-таки я пишу это. На следующий или после-следующий день (ай, не помню!) у нас состоялся разговор. Состоялся он в допросе по отношению ко мне (((. Но заинтересовался Санёк по-настоящему, когда я сказал, зачем мне нужны деньги. Даже с кровати подпрыгнул. Нужны то они не мне, а моей семье (в скором – нам троим). Он задал ещё вопрос, почему предки разводятся. Не дожидаясь ответа, ответил сам. Отец пьёт, зарплату не отдаёт, ругается и хулиганит. Странно, к чему бы это?
Вот это мне поясни, что-то я не понял..... ???
Надеюсь вы понимаете, что на некотоые личные вещи лучше не обращать. Дневник-то личный был...
Поздно *X3*
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Судьбы людей. Показываю на примере ))) 16 года 9 мес. назад #11892

  • HoF
  • HoF аватар
)))

Странно. Я дал ссылку на тему двум людям. А их нет и нет... Пока они там расшевелятся...

Тебе истории как? Один чел. офигел от них. В положительном смысле... Даже проект пошли делать )))

Вообще, я их для проекта коплю. Но вот, подумал - можь кинуть? Можь кто так же начнёт копить...

Про меня может не говорить. Всем уже давно ясно, что я ненормальный. Говорите про саму идею!
Вот это мне поясни, что-то я не понял..... Fizmatik

Предки разводятся. Наконец-таки! Не, я реально счастлив от этого. Гм... и секрета не делаю. Где-то на форуме я сказал об этом сдуру. Не говорил бы тогда, эту часть тоже бы вырезал. Вообщем, мелочь всё это!
Я ещё одну историю нашёл. Гм... Знаете... Мне пожалуй всё равно, как отреагируют люди, от которых я ожидал ответа. Даже не в том дело, что есть человеки, которые по доброте душевной всегда будут меня поддерживать. Нет...
Просто я понимаю такое... Что люди не способны понять за всю свою жизнь! Мне всё равно, что никто не слышит меня. Всё равно! Всё равно, что люди не воспринимают в серьёз. Главное я ЗНАЮ, ЧТО ЗНАЮ ИСТИННО...

Я хотел получить от некоторых тут поддержку. Но её нет и быть не может. Хотя... Я сам виноват в этом. Ну и дурак же я!!! Мне надоело постоянно ошибаться. Мне надоели люди. Мне надоело бороться. Это предолбанный интернет надоел по уши!!!

Я колеблюсь от НЕНАВИСТИ к СОЖАЛЕНИЮ к людям. Никто не знает насколько я слаб, обессилен. Но я не буду больше плакаться... Мне и это надоело. Всё равно люди слишком глухи. Люди в таком ДЕРЬМЕ, что даже боятся догадоваться об этом, и сторонятся стороной всех, кто догадался.

Сейчас бы снова возгласит на весь форум - ЧТО Я УШЁЛ, ЧТО ВСЕХ БРОСИЛ! Но нет, пока во мне есть силы бороться я не упаду. А если и упаду, то снова встану. ГЛАВНОЕ - что я на верном пути. и Я ДОЙДУ ДО КОНЦА.

Всё остальное - мелочь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Судьбы людей. Показываю на примере ))) 16 года 9 мес. назад #11894

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Прочитал. С трудом, медленно но прочитал. Тяжелые рассказы.

Так бывает. Это жизнь. Она разная. Где то кому то везёт по жизни всегда. Другим приходится пройти трудный путь. Так гопник став отцом задумался, что принесёт его гопотизм детям. И понял что придётся себя менять. Так Александр стал работать лучше других, чтобы самому стать лучше. Так и тот грузчик понял что работа это его лекарство от безысходности. Это просто судьбы людей которым плохо. И таких немало.

Но знаешь что удивительно. Они живут. Им плохо а они живут. Им вообще пи**ц, но они ещё живут. Вот в чём сила брат.
Я хотел получить от некоторых тут поддержку. Но её нет и быть не может. Хотя... Я сам виноват в этом. Ну и дурак же я!!! Мне надоело постоянно ошибаться. Мне надоели люди. Мне надоело бороться. Это предолбанный интернет надоел по уши!!!
Я колеблюсь от НЕНАВИСТИ к СОЖАЛЕНИЮ к людям. Никто не знает насколько я слаб, обессилен. Но я не буду больше плакаться... Мне и это надоело. Всё равно люди слишком глухи. Люди в таком ДЕРЬМЕ, что даже боятся догадоваться об этом, и сторонятся стороной всех, кто догадался.


Ты дурак, и я дурак только старый. Так давай глупостью меряться.

Тебе семнадцать а мне тридцать, но читая всё это я читаю в своей голове. Называешь себя дураком потому что надоело бороться и ошибаться. Потому что надоели люди.

Тогда ты действително дурак. Бороться - это и есть жизнь. В ней всегда, каждый день, каждую секунду приходится бороться. Сначала человек борется за своё зачатие, потом за своё рождение, потом всю оставшуюся жизнь за право иметь своё мнение.

Скажи, то что ты думаешь, ты думаешь сам. Или кто то диктует тебе, что писать. Если сам, то ты победил. Скажи мы могли поднять тебя на смех, и обложить твои идеи с ног до головы. Но ты рассказал всем о том что ты думаешь. Так ты ещё раз победил. И это когда тебе плохо. Представляешь каким сильным ты можешь стать, когда тебе станет хорошо.


Ты ненавидишь людей, хотя их и жалко. Чтож такое бывает. Со мной примерно с момента когда просыпаюсь до момента, когда засыпаю. Я даже тебя немного ненавижу и жалею (уж очень на меня похож).

А что ты хочешь сделать. Возлюбить ближнего своего. Так потренеруйся, начни с себя. Ибо как в библии сказано. Возлюби ближнего как самого себя. А себя то ты и не любишь.

Пойми внутри каждого человека есть целый мир. У одних он маленький как чулан. У других огромен как вселенная. И если ты чуствуешь себя вторым, то и веди себя соответственно.

Не нужно ничего доказывать людям. Это действительно признак слабости. Докажи свою силу прежде всего самому себе. Поставь перед собой пару неразрешимых задач, а потом разреши их. После чего возьми ещё парочку. И так далее.

А потом, со временем, когда ты начнёшь относиться к себе хорошо. Не потому что ты чей то, где то или какой то. А просто, потому что ТЫ - ЭТО ТЫ!!! Вот тогда и другие люди посмотрят, и увидят. А так вот как к нему нужно относиться.
Сейчас бы снова возгласит на весь форум - ЧТО Я УШЁЛ, ЧТО ВСЕХ БРОСИЛ! Но нет, пока во мне есть силы бороться я не упаду. А если и упаду, то снова встану. ГЛАВНОЕ - что я на верном пути. и Я ДОЙДУ ДО КОНЦА.

Всё остальное - мелочь...

А вот это правильно. Потому что мы, мазафака, боги. Ибо в каждом из нас есть его частица.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Судьбы людей. Показываю на примере ))) 16 года 9 мес. назад #11895

  • Preston
  • Preston аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 2
  • Учитель
Извини, HoF, я окончательно вытравил в себе человека.
Одерживая над самим собой крохотные победы, с трудом избегаешь больших поражений.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Судьбы людей. Показываю на примере ))) 16 года 9 мес. назад #11908

  • HoF
  • HoF аватар
Dr. Nick To, спасибо...

Даже не знаю, как выразить свою благодарность))). Я буду помнить...


Preston, ты дурак, честно... Но ты красавчик! Я не хочу выносить наш разговор, кинул сообщение в ЛС.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Судьбы людей. Показываю на примере ))) 16 года 9 мес. назад #11909

  • Preston
  • Preston аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 2
  • Учитель
Preston, ты дурак, честно...
Ты прав, мне никогда не понять...
Одерживая над самим собой крохотные победы, с трудом избегаешь больших поражений.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Судьбы людей. Показываю на примере ))) 16 года 9 мес. назад #11910

  • Narcotic Truth
  • Narcotic Truth аватар
Странно. Я дал ссылку на тему двум людям. А их нет и нет... Пока они там расшевелятся...

Если ты имеешь ввиду меня, то я просто сделал тебе +1. А вообще, я рад, что несмотря ни на что ты смог остаться ЧЕЛОВЕКОМ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Судьбы людей. Показываю на примере ))) 16 года 9 мес. назад #11986

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Интересно девки пляшут!!!
Народ, чтобы небыло, Жизнь прекрасна, не уставайте радоваться ей! ;D
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.186 секунд