Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Сциенция

Сциенция 4 года 8 мес. назад #112571

  • VarVarKa
  • VarVarKa аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 230
  • Спасибо получено: 678
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоТестерОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 местоВетеран
Рабочее название: Scientia
Жанр: RPG, интеллектуальная игра.
Автор: ВарВарКа
Движок: Rpg Maker MV
Графика: RTP, Luar_Zero'вская, своя.
Музыка и звук: из сети

Описание:
Рита - лучшая ученица в школе. В ночь перед экзаменами, она неожиданно для себя просыпается не в тёплой и уютной постели, а в волшебном королевстве Сциенции. Король глупости Неуч пытается захватить Сциенцию, делая всех жителей глупцами, и принцесса королевства призвала Риту, чтобы остановить распространение глупости. Только человек с богатыми знаниями может противостоят королю Неучу. Вооружившись знаниями, Рита должна будет показать их силу и избавить Сциенцию от глупости.

Скриншоты:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Скачать: https://yadi.sk/d/j1FjrbZJ-IPqwg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach, NettySvit, Yros, Cabbit, Doctor_Bug, Noon, Kirillkrm, PringOva, Event1

Сциенция 4 года 8 мес. назад #112572

  • MsPeach
  • MsPeach аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Днище
  • Сообщений: 480
  • Спасибо получено: 824
  • Проект года 1 местоПроект месяца 3 местоПроект года 3 местоРазработчик1 место в ГотвПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
VarVarKa пишет:
Рита - лучшая ученица в школе. В ночь перед экзаменами, она неожиданно для себя просыпается не в тёплой и уютной постели, а в волшебном королевстве Сциенции. Король глупости Неуч пытается захватить Сциенцию, делая всех жителей глупцами, и принцесса королевства призвала Риту, чтобы остановить распространение глупости. Только человек с богатыми знаниями может противостоят королю Неучу. Вооружившись знаниями, Рита должна будет показать их силу и избавить Сциенцию от глупости.
Какая-то антиРастамания, но про Риту )
Че-то Рит в последнее время много в играх на мукер.
А судьи кто... а я вам отвечу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lemmy

Сциенция 4 года 8 мес. назад #112679

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • 2 место ГотвВетеранПобедитель конкурсаПобедитель Сбитой кодировки3 местоРазработчикПроект месяца 2 местоУчительПроект года 2 место2 место
В общей сложности играла около часа. Надо сказать, вполне играбельно.


Вот список мыслей по ходу игры.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Итого: свежая интересная идея геймплея, что-то в этом есть.
Даже странно, что так мало отзывов, по-моему довольно оригинальный и необычный проект

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa, shaurma342

Сциенция 4 года 8 мес. назад #112688

  • VarVarKa
  • VarVarKa аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 230
  • Спасибо получено: 678
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоТестерОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 местоВетеран
Спасибо большое за отзыв)))

AnnTenna пишет:
- вниз и вверх - ага на небе Пруд под землей деревня)) хотя может это намеренно типа неучи писали?
Ну да, это намеренно)

AnnTenna пишет:
- мужик какой то странный с кукушкой... по ходу мелькание означает зараженность..если так..почему ж ему не помогаем странно
Ему можно помочь, сначала надо побывать на развилке, только после поговорить с ним)

AnnTenna пишет:
- речка кстати маленькая красиво течет...ну да, увы пока дальше не готово, но здорово зато я допрошла игру! и думаю, что поиграла б в продолжение
Ещё можно взять задание у старосты. После надо вернуться на локацию с указателем и идти влево или вправо)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Сциенция 4 года 8 мес. назад #112692

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • 2 место ГотвВетеранПобедитель конкурсаПобедитель Сбитой кодировки3 местоРазработчикПроект месяца 2 местоУчительПроект года 2 место2 место
Рада, что мой отзыв повеселил, и надеюсь оказался полезным :laugh:
Ему можно помочь, сначала надо побывать на развилке, только после поговорить с ним
Боюсь, с таким раскладом мало кто с ним поговорит) Хотя, может мне не повезло просто. :P
Ещё можно взять задание у старосты. После надо вернуться на локацию с указателем и идти влево или вправо)
Ой, а я брала квест от старика, кстати, просто не подумала, что нужно вернуться назад на старую локацию, и искала впереди на той следующей его. :mad: :lol:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa

Сциенция 4 года 8 мес. назад #112711

  • Kirillkrm
  • Kirillkrm аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 118
  • КоммерсантДаритель СтимкеяРазработчикПроект года 2 местоПоддержка ФондаПроект месяца 1 место
Приветствую.

Немного рассказал о Вашей игре в своём обзоре RPG Maker проектов. Надеюсь, вышло не обидно.

Посмотреть, что написал можно тут:
1. В ЖЖ.
2. На Пикабу.
3. На Дзене

Да, я дублирую посты на несколько площадок, и мне в лом :blush:
Напишите потом, был ли от этого моего обзора хоть какой-то "выхлоп" в плане внимания к игре. Мне просто скоро свой проект презентовать, вот и интересуюсь :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa

Сциенция 4 года 8 мес. назад #112756

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • Поддержка ФондаПроект месяца 1 местоРазработчикПроект года 1 местоХудожникТестер
Видела данный проект ещё давно на конкурсе. Тогда всё обрывалось после битвы с Двоечником.
Сейчас продлена сюжетная линия, но основная обучающая часть так и не появилась. То есть "Сциенция" так и осталась игрой лишь для проверки знаний, а не для их получения. Но и тут не хватает статистики правильных ответов по темам.

Пока до конца не прошла. Уже второй день открываю, читаю диалоги и понимаю, что такой персонаж как Рита мне очень не нравится. Она сразу же берёт все задания, не расспрашивая подробности, но вот реальные проблемы не видит в упор, предпочитая не действовать до тех пор, пока её не ткнут носом (и игрок этого сделать не может).
Не такие герои спасают волшебное королевство. Её больше хочется проучить, чем помогать.

Мои впечатления по ходу игры [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa

Сциенция 4 года 8 мес. назад #112759

  • WhitePaper
  • WhitePaper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 378
  • Спасибо получено: 996
  • Писатель 3 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоРазработчик
Во время помощи мужчине возник баг.
После попыток математика-математика-информатика (последняя удачная) выбор предмета идёт по кругу, запоминая, что предыдущие выборы были совершены.
А так прикольно. Хотя не смогла пройти с первого раза. XD
Да и вообще игра нравится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa

Сциенция 4 года 7 мес. назад #112867

  • PringOva
  • PringOva аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 231
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Всё-таки Варварка умеет пользоваться стандартной графикой и расставлять так, что приятно посмотреть, да ещё такая музыка. :)

О самой идее использования знаний: даже боюсь представить, сколько информации пришлось перелопатить автору в разных темах.
Знания здесь играют важную роль, поэтому людям с выраженными двигательными или чувственными центрами будет несколько сложно вспоминать школьную программу.( как мне) :wall:

После этой игры можно смело сказать для чего нам в голову впихивали различные формулы и уравнения.)) С другой стороны, нас просто заставляют зазубривать все эти выражения без понимания, мозг так захломили всяким ненужным мусором, что вопрос "а почему так?" у ребят в школе не возникает.

Знания нужны, но знания без понимания это просто безделушки. В игре пока остановился в домике матери. Если дальше в игре появится такая штука, как Понимание( типа оружие-книги или что-то вроде этого), то игра станет на много уровней выше других. И ребята поигравшие в неё, получат необходимый импульс использовать свой мозг по назначению))

Отличная вещь проверить, как работает ваша память, ну иногда выучить что-то новое для себя. :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, VarVarKa

Сциенция 4 года 7 мес. назад #113186

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • ПисательТестерПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовУчительРазработчикПроект месяца 1 местоДаритель Стимкея2 место 3 место
Оригинальная идея для боев, на форуме такого не встречала. Помню, видела игрушку-РПГ в стиме — там нужно учить японский и драться, отвечая правильно. К сожалению, здесь игра изначально не учит, а проверяет знания, которые, увы, с возрастом стираются...

Немного расстроило, что знания только из естественно-математических областей. Хотя с другой стороны было бы странно, если бы задавали вопросы о Лермонтове в мире, где его и не было никогда. Зато поняла, что больше у меня знаний по математике и физике (внезапно!).

Босс показался уж очень сильным, не смогла пройти: слишком мало золота на зелья, а здоровья у Босса очень много... Или я тактику не смогла подобрать, либо ещё что.

Заметки и замечания [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Теперь я могу ответить на вопрос, понадобятся ли мне знания из школьной программы в реальной жизни!.. Нет, не понадобятся, разве что для прохождения игры "Сциенция". :laugh:

А игрушка хорошая, с приятным маппингом и сказочной атмосферой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.300 секунд