Войти на сайт

Авторизация, ждите ...

ТЕМА: Arcomage

Arcomage 3 мес. 1 нед. назад #108424

• BrainStorming Team
  • BrainStorming Team аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Спасибо получено: 66
  • Даритель СтимкеяРазработчикПроект месяца 2 местоКоммерсант
Arcomage

Информация:
Автор: BrainStorming Team;
Готовность: Осталось сделать игру на двоих на одном пк;
Версия: 0.1;
Жанр: ККИ.

Описание:
Arcomage - карточная игра, присутствующая в серии компьютерных ролевых игр Might and Magic. Аркомаг присутствовал в двух играх серии, впервые появился в Might and Magic VII: For Blood and Honor, затем в следующей части Might and Magic VIII: Day of the Destroyer. А в 2000 году был выпущен как самостоятельная игра. Данный проект является некоммерческим переносом игры 2000 года на наш любимый Rpg Maker, с собственным дизайном карт, а также с немного переработанным управлением.

Достоинства:
  • Сделанная вручную графика;
  • 102 играбельные карты;
  • Прописанный алгоритм противника;
  • Хорошо подобранная музыка и звуки.

Недостатки:
  • Не очень хороший баланс;
  • Некоторые баги.

Скриншоты:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Ссылка на скачивание:
Яндекс

Дополнительные ссылки
В разработке игры участвовали следующие люди из команды BrainStorming Team:
Константин Корецкий - техническая и графическая часть;
Андрей Селезнев - сценарий и карты.

Антенна восстановила акк, поэтому перезалив темы
Последнее редактирование: 3 мес. 1 нед. назад от BrainStorming Team.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, NettySvit, Aiaz Marx, Noxmils

Arcomage 3 мес. 2 дн. назад #108622

• AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Спасибо получено: 3118
  • Даритель СтимкеяКоммерсант3 место в КодировкеПроект месяца 2 местоРазработчикОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 местоУчитель3 место2 место Готв
Поиграла в игру, где-то около 20и минут, вот мысли во время игры:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Итого: на удивление уже вполне играбельно и механика чем-то даже прикольная, но многое зависит от рандома слишком..или мне не везло и я недостаточно хорошо разобралась в карточках :unsure:

За этот пост поблагодарили: Dmy, NettySvit, BrainStorming Team

Arcomage 3 мес. 1 день назад #108630

• NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • чат не читаю, пишите лс
  • Спасибо получено: 855
  • Даритель Стимкея1 место в ГотвОрганизатор конкурсов3 местоПроект месяца 2 место2 место Проект месяца 3 местоРазработчик3 место в КодировкеПроект месяца 1 место
Неплохой прототип карточной игры.

Интерфейс в целом понятный, но есть пара придирок. Не хватает надписей, где сторона противника, а где — твоя. Карты маленькие и надписи на них еле считываются.

Не хватает активного обучение во время новой игры. Например, стрелочками и надписями, что за что отвечает, и картинку с увеличенными картами и подписями. Сначала не поняла, как вообще играть, но прочитав документ, основные правила уловила.

С пропусками у меня случилось два бага в двух разных партиях. В одной игре мне пришлось много пропускать, потому что не было ресурсов для розыгрыша карт. Когда я хотела пропустить в очередной раз, игра зависла и игра не реагировала на стрелочки во все стороны. Другой случай — бот стал пропускать ходы, хотя у него была целая куча ресурсов, и эти ресурсы только копились с каждым пропуском.

Я была не достаточно внимательно во время игры, но вот что я заметила (сразу говорю, могу быть не права или это часть механики). Иногда могла разыграть карту, на которую у меня не хватало ресурсов (конкретно — магии). Когда разыгрывала такую карту, счетчик ресурсов на мгновение уходил в минус, а потом вставал в 0. И еще выбирала карты с "Наносит врагу N урона" и почему-то башня врага не уменьшалась (стены у врага уже не было).

Радует разнообразие карт, да и вообще суть игры сам по себе понятная с башнями, за это плюс.

Посоветовала бы все-таки полноценную игру уже сделать на каком-нибудь более гибком движке, а то даже по прототипу заметно, что MV, к сожалению, не тянет такую карточную игру. :(
За этот пост поблагодарили: Dmy, idavollr, BrainStorming Team

Arcomage 3 мес. 1 день назад #108635

• BrainStorming Team
  • Вне сайта
  • Бывалый
Кстати думаю стоит упомянуть, что данных проект делался для курсовой работы и будет дорабатываться до дипломной)
По этому ближе к весне будет новая версия с игрой на двоих, поправлением старых багов и думаю с переделкой интерфейса и увеличением карт) (Скорее всего карты будем делать векторной графикой, чтобы можно было маштабировать)
За этот пост поблагодарили: Dmy, NettySvit

Arcomage 1 нед. 2 дн. назад #110566

• BrainStorming Team
  • Вне сайта
  • Бывалый
Arcomage v1.0
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.204 секунд