Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: [MV] The Murdered Tower (DEMO) - PC & Android

[MV] The Murdered Tower (DEMO) - PC & Android 5 года 8 мес. назад #105345

  • BrainStorm
  • BrainStorm аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 121
  • 3 местоПроект месяца 1 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 2 местоКоммерсант
The Murdered Tower (DEMO).

Авторы: BrainStorming Team.
Версия: 0.1.2.
Жанр: Детектив, Приключение.
Игровой движок: Rpg Maker MV.
Дата выхода: 11.08.2018

Описание

The Murdered Tower это киберпанковый детектив с элементами нуара, действие которого разворачиваются в 2056 году в городе «Дрим-сити». Технологический прогресс дошел до степени производства роботов практически не отличимых от людей. В мире все больше людей начинают верить в технологических богов, все это похоже на зарождение новой религии. Компания «ARB Technologies» представила новую индустриальную конструкцию под названием «Башня», в ней » были созданы условия для комфортного проживания всех слоев населения, тем самым подобные строения стали заменять людям города. Неожиданно в данном комплексе пропадает маленькая девочка и главным героям требуется определить что же происходит на самом деле . В игре присутствует несколько главных героев, у каждого из которых свой подход к делу и свои возможности.

Достоинства:
  • Авторская музыка;
  • Авторские арты;
  • Реализовано несколько игровых механик;
  • Версия для PC и Android, а также 3 варианта управления: Клавиатура и мышь, геймпад и сенсорный экран;
  • Неплохой, судя по отзывам, маппинг;

Недостатки:
  • Не самое удобное управление на телефоне;
  • Длительность демо-версии не более 5 минут;
  • Выбор и ввод цифр в кодовую панель с телефона, слишком мал, трудно попасть в нужный вариант.

Спойлер. Скриншоты из игры:

Скриншот 1: [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Скриншот 2: [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Скриншот 3: [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Скриншот 4: [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Тизер игры:
: [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ВНИМАНИЕ!
Демо-версия игры не займет у вас больше 5 минут, ее целью является показать возможности игры, а также некоторые механики и графику!

Ссылки на скачивание:
Android версия:

Play Market (скачать игру)

Windows версия:

DropBox (скачать игру) Обновленно, настроено управление на ПК (Фикс-управления)

Отдельное спасибо:
YanFly, GALV, а также нашему отечественному Денису Кузнецову (DK) за предоставленные и написанные специально для проекта плагины.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад от BrainStorm.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, I_LORD, DK, Doctor_Bug, Aiaz Marx, Iri, Maximka68

[MV] The Murdered Tower (DEMO) - PC & Android 5 года 8 мес. назад #105346

  • Aiaz Marx
  • Aiaz Marx аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 492
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Качество проекта на уровне, понравилась музыка, пак Pop Horror как всегда хорошо.) Качество аватарок, конечно немного отстает.
Экспозиция в начале сильно хромает. Диалоги, типа вы же знаете "кусок экспозиции" и в ответ Я ЗНАЮ "еще кусок экспозиции" немного удручает.
Нам сказали тестить способности, а потом просто кидают управления текстом... Почему бы не сделать вступления как в Prey? Было бы круто, и сеттинг подходит.
Взаимодействие Q - но Z как бы тоже работает. Не понял.
Дошел до проверки способностей, но у меня клавиши не работают.( На этом и остановился.
По описанию проект интересный. Так-что будем ждать обновлений.)
Тизер я бы поменял. Лица, что стоят на фоновом очень страшные, если честно. :mad:

- 10:58 до меня только дошло, что на компе клавиши не соответствуют. Но в любом случае это большой минус, за место букв искать кнопки PgDn и тд, очень неудобно.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад от Aiaz Marx.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: BrainStorm

[MV] The Murdered Tower (DEMO) - PC & Android 5 года 8 мес. назад #105347

  • BrainStorm
  • BrainStorm аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 121
  • 3 местоПроект месяца 1 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 2 местоКоммерсант
Если играли на ПК, нужно было перейти в настройки > игра и звук > основные > конфигурация клавиатуры и выставить WASD управление, о чем написано в конце темы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Aiaz Marx

[MV] The Murdered Tower (DEMO) - PC & Android 5 года 8 мес. назад #105348

  • Aiaz Marx
  • Aiaz Marx аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 492
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Понял. Хотя это странно, учитывая, что перед входом в игру меня спрашивали на чем я играли, якобы для настрокий управления.
Было бы круто сделать отдельные версии для ПК и мобилок. А то народ спотыкаться будет.
Моя невнимательность, но все же.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: BrainStorm

[MV] The Murdered Tower (DEMO) - PC & Android 5 года 8 мес. назад #105349

  • BrainStorm
  • BrainStorm аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 121
  • 3 местоПроект месяца 1 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 2 местоКоммерсант
Версия пока сырая в основной игре подкрутим авто настройку клавиш управления :)
Ну и для телефона версия на плей маркете сделана отдельная без выбора настроек управления, для ПК сделаем тоже уже в основной игре.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад от BrainStorm.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Aiaz Marx

[MV] The Murdered Tower (DEMO) - PC & Android 5 года 8 мес. назад #105350

  • BrainStorm
  • BrainStorm аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 121
  • 3 местоПроект месяца 1 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 2 местоКоммерсант
Обновил ссылку для ПК, в ней сразу же настроил управление, чтобы не надо было лезть никуда)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Aiaz Marx

[MV] The Murdered Tower (DEMO) - PC & Android 5 года 8 мес. назад #105365

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • ОраторКомпозиторПобедитель конкурса3 место Готв2 место Организатор конкурсов1 место в ГотвУчитель
Если коротко - разочаровался. кроме бюстов и нормального мапинга похвалить нечего.

1) нам пишут что выйти из настроек можно нажатием на кнопку "Q", но можно и через "K". Только какой в этом смысл? почему нельзя выйти нажатием правой кнопки мыши или кнопки ESC? более того - выйти из меню нажатием на то же Q нельзя, надо обязательно жмякнуть "продолжить". и что у нас получается? чтобы зайти в настройки и выйти оттуда нам надо:
- через Q зайти в настройки.
- выбрать стрелками настройки,нажать "энтер"
- прочитать "чтобы выйти из настроек надо нажать Q", закрыть это сообщение энтером (и так каждый раз)
- поменять в настройках то что надо,
- выйти из настроек через Q
- выйти из меню выбралв "продолжить" и нажать "энтер"
вы действительно думаете что это удобно для игрока?

2) само меню тормознутое. после каждого нажатия например вправо нам надо ждать чтоб нажать еще раз вправо. глянул в редакторе - вы делаете меню через ветвление условий и далее "если кнопка нажата". лучше делайте через ветвление условий,а затем выбираете "скрипт" и пишите там напрмиер "Input.isTriggered('RIGHT')". тогда вставлять паузы после нажатий вам не придется

3) QTE уныла: медленная, легкая. надо ждать секунд по 4 пока появится каждая кнопка. ни челленджа, ни интереса.

4) стелс еще более уныл. неужели нельзя посидеть и сделать его состоящим не из двух шагов? если вы решили вставить механику то надо выжимать из нее максимум того,что вы можете. хотя бы вставили 4 охранника, чтобы надо было обойти их все. а тут пару шагов и всё, механика закончилась. опять же рядом есть лестница,почему бы не сделать возможность обойти охранника через крышу? появилась бы вариативность прохождения

5) музыка в меню хороша, а в самой игре быстро надоедает. основная мелодия повторяется из раза в раз. сделайте или чтоб рисунок мелодии менялся, или хотя бы инструмент

6) мало интерактивности, что портит атмосферу, которая в общем-то неплоха. пусть герой может комментировать не только предметы нужные по сюжету но и остальные объекты на карте. тем более диалоги опять же неплохи

7) локация города пустовата. добавили бы трещины, деревья, скамейки, машины на нижней дороге и т.д.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: BrainStorm

[MV] The Murdered Tower (DEMO) - PC & Android 5 года 8 мес. назад #105379

  • BrainStorm
  • BrainStorm аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 121
  • 3 местоПроект месяца 1 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 2 местоКоммерсант
Сегодня выйдет обновление 0.1.3 в котором некоторые проблемы из вашего списка решаются)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Aiaz Marx

[MV] The Murdered Tower (DEMO) - PC & Android 5 года 7 мес. назад #105555

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4687
  • Проект месяца 1 местоПобедитель конкурса2 место Организатор конкурсовПроект года 2 место2 место ГотвПроект месяца 3 место3 место3 место в КодировкеУчитель
Играла в версию ПК где то минут 20. Так и не прошла до конца.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Итого: я не ЦА этой игры вряд ли когда-нибудь к ней вернусь, так что сложно ее оценивать, но в общем не впечатлило, хотя видно, что старались, и, думаю, игра должна найти свою аудиторию
опять же рядом есть лестница,почему бы не сделать возможность обойти охранника через крышу?
Вот кстати тоже пыталась подняться по этой лестнице, но она не реагирует.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: BrainStorm

[MV] The Murdered Tower (DEMO) - PC & Android 5 года 7 мес. назад #105566

  • BrainStorm
  • BrainStorm аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 121
  • 3 местоПроект месяца 1 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 2 местоКоммерсант
но чел жуткий с разрезами на лице лично я не поклонница таких жутких вещей но тут на любитея
Это не человек с разрезами, а андроид, робот как хотите;
бритоголовый Бен эхх и тут опять отечественные разработчики делают игру про американцев или для американцев...
Для американцев и про американцев просто хотя бы потому-что у нас в Росси продать инди продукт просто невозможно, наши привыкли качать с торрентов, на западе спрос больше чем у нас;
- ой и эти пафосные слова убью потом снова убью... кто-то явно пересмотрелся этих всяких фильмов и триллеров...
- оу..еще и голова взлетит.. не понимаю я местный юмор...и все какие то злые
банальный юмор, да не на русскую аудиторию, но банальный;
- я нажала R как рекомендовали, сделали подсветку и все стало серым...и что то не могу двигаться
- аа поняла надо еще жать, а ну это легко совсем подсказки типа
детективный модуль описание которого звучит как: ...останавливается время...;
нажимание кнопок ... ну окей почему нет для разнообразия)
это демо-версия, ясно понятно что к релизной версии будет динамичнее и лучше, демка сделана специально чтобы узнать что думают люди и поправить все это;
и что это сейчас было? он что правда провалил и убежал от него чтоли)) а я думала, мы надаем этому панку по роже
Это симуляция (о чем говорится сразу же) и симуляция вернулась на место перед ее провалом проверки стелса у андройда;
а с третьего раза он меня не заметил это что рандом чтоли или в чем тут геймплей... не поняла
на секундочку в уголке был таймер по которому он поворачивается, побольше бы таких не внимательных;
нее..тут не понятно что нужно вводить, какие то римские цифры совершенно за пределами мой логики
Детская загадка с которой справились даже школьники, в сообщение написано 1 - римская цифра, цифра 1 - это позиция в коде, римская цифра это часть кода, очень и очень просто.

На самом деле я очень расстроен что люди которые не смогли понять и половины смысла игры, которые не знают римских цифр хотя это проще простого, пишут подобную критику. просто я и не собирался делать детскую игру, в которой всю игру нужно ходить и разговаривать с Машей и Пашей (не запад же ну) и просто бегать по углам собирая конфеты, игра сразу дает понять что она не детская, сигарета на главном экране практически, сквернословие которое пролетает только в англ. версии т. к. у нас русские слишком впечатлительны (забавно что за мат в англ. версии дали на плей маркете 12+, а в русской 18+ пришлось в русской заменять слова)
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад от BrainStorm.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Doctor_Bug

[MV] The Murdered Tower (DEMO) - PC & Android 5 года 7 мес. назад #105567

  • BrainStorm
  • BrainStorm аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 121
  • 3 местоПроект месяца 1 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 2 местоКоммерсант
Практически все из вашего списка было исправлено и как только мы с Денисом Кузнецовым разберемся в его плагине (прелоадер) сразу же выйдет версия 0.1.3, где исправлено все что вы написали)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MV] The Murdered Tower (DEMO) - PC & Android 5 года 7 мес. назад #105569

  • idavollr2
  • idavollr2 аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • The Roots Are Poisoned
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 10
korets463 пишет:
На самом деле я очень расстроен что люди которые не смогли понять и половины смысла игры, которые не знают римских цифр хотя это проще простого, пишут подобную критику.

То, что люди не могут понять твою игру - в подавляющем большинстве случаев твоя проблема. Исключение составляют проекты с нестандартной подачей сюжета, и только сюжета. Но в данном случае, как я понял, история подается обычным образом. Если человек не смог разобраться в механике - то значит косяк в том, что эта механика плохо объяснена и подана. И это проблема, которую надо исправить. Игрок не хочет тупить, он хочет играть, а значит ключевые основы должны быть переданы четко и понятно

korets463 пишет:
Детская загадка с которой справились даже школьники, в сообщение написано 1 - римская цифра, цифра 1 - это позиция в коде, римская цифра это часть кода, очень и очень просто.

Проблема в том, что если тебе, как автору, кажется, что загадка очень простая - это не означает, что она будет такой же простой для игрока. Не все знают римские цифры, это довольно специфичная вещь, которой не все могут располагать. Поэтому от тебя, как дизайнера, требуется сделать эту загадку проходимой не только для людей, которые ей владеют, но и для всех остальных - иначе происходит затык, который может сломать игру. Этого нужно избегать, и в меру выдавать подсказки.
Her Third Eye is drawing me closer.
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад от idavollr2.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Cosmocat

[MV] The Murdered Tower (DEMO) - PC & Android 5 года 7 мес. назад #105570

  • BrainStorm
  • BrainStorm аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 121
  • 3 местоПроект месяца 1 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 2 местоКоммерсант
Так дело в том что люди тестировали и очень много людей тестировало, все справились на отлично ну и + это демка в ней нет сюжета там как бы даже на писано:
"ВНИМАНИЕ!
Демо-версия игры не займет у вас больше 5 минут, ее целью является показать возможности игры, а также некоторые механики и графику!"

А насчет той загадки в чем проблема залезть в интернет если ты не знаешь римских цифр, существует очень много игр с специфическими головоломками в которых приходится гуглить как ее пройти

Ну и я в сотый раз повторюсь это демо-версия и создана исключительно для того чтобы я смог понять что людям нравится, а что нет чтобы это все поправить, римские цифры не все знают, значит в полной версии будем подгонять головоломку под всех пользователей и всего, мне нужна критика чтобы я знал что править для того и пустил сырую демку в свет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MV] The Murdered Tower (DEMO) - PC & Android 5 года 7 мес. назад #105571

  • Cosmocat
  • Cosmocat аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Никогда не сдавайся. Позорься до конца.
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 586
  • Проект месяца 1 местоПроект года 2 место2 место Даритель СтимкеяПобедитель конкурса
Прошёл... Так себе.
Из плюсов только графика.
По сути такое чувство что сюжет( в даном случаи описание... сюжет в демо считай не завезли) очень слизан с детройта ... И название у роботов (RK800 в детройте и Lk900 у тебя )
Несколько главных героев....( в демке правдо только один)
Игровые механие... Нажимание кнопок вовремя... Хм... Что-то знакомое... Только сделано очень медленно, но автор говорит что потом будет всё хорошо. И нажимание кружочков вовремя мышкой. по мне это одинаковая механика.( там кстате немного текст залез за экран)
Ну и по сути в демке мы видим: 5 карт, 1 персонажа, 4 катсцены, можно сделать несколько шашгов и открыть кодовую дверь и всё... Этого мало чтобы что-то сказать
ну и немного странные коментарии
На самом деле я очень расстроен что люди которые не смогли понять и половины смысла игры
У тебя демо 5 минут какой ты там спрятал сакральный смысл? *facepalm*
И если ты считаешь что добовлениие сиграет и браных слов в игру делает её " не детской " то даже не знаю что сказать...
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад от Cosmocat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MV] The Murdered Tower (DEMO) - PC & Android 5 года 7 мес. назад #105573

  • BrainStorm
  • BrainStorm аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 121
  • 3 местоПроект месяца 1 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 2 местоКоммерсант
Смысл демки (игры) и я не про сюжет, а про то что это демка чтобы показать НЕКОТОРЫЕ механики, а не все что будет в игре, я про сюжет не где ничего не говорил, прошу не путать, также давайте говорить что механика которая называет QTE слизана с Детройда и играми которые вышли до него : D
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад от BrainStorm.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.325 секунд